Перейти к содержанию

Всем здраствуйте,хочу завестись собакой,выбор пал на легавую,очень понравился веймаранер,но есть пару вопросов...


Valeria Stishok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На авито только дворняги? Да ну? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

На авито только дворняги? Да ну? 

Извини. Тебя забыл..».’ Ты тоже там есть, это профильный сайт для собак((((  плачу.    
ФТ с этого началось? Не позорь ваш коллектив сейчас

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lesnik-68 сказал:

не знаю как вы охотитесь с 25 июля с вашей собакой. Но думаю это *ОБМАН*!

я плачу за свою собаку каждый , год. При регистрации на строителей Ее вписывают в в справку и билет.

Ни чесебе, вы тут настрочили, пока на час от компа отошел)) У вас деменция? Прочитали и сразу забыли? Я же написал - 

52 минуты назад, DIM81 сказал:

Собака с родословной естественно

Я не с МСК, я с СПБ. У нас за собаку платить не нужно. Просто показываешь родословную и выдают путевку с 25. Где то достаточно показать просто собаку (даже родословную не спрашивают!!!, обществ много по Леноблости) В чем я наврал то? Кругом сплошная правда. В 18 году сначала, в июле купил ружъе, потом в августе собаку. Выбирал из 4 пород - драт курц веймар выжла. По скольку про всякие дипломы испытания рейтинги и прочюю ерунду я к тому моменту не знал - то выбрал по красоте, нашел на авито обявление и съездил в ближайший ко мне питомник -Гравис Игнис под Гатчиной. Пару дней колебался между выжлой и веймаром. В итоге веймар "победил". Прочитал пару книг и стал натаскивать. Первые выходы с 3 мес - приучал к выстрелу. Дальше подсадная, раскачка физухи и охота. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин… А я то думал,  выжла - высшая собака! 
«Так погибают замыслы, с размахом вначале обещавшие успех…»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bolt сказал:

Блииин… А я то думал,  выжла - высшая собака! 

Высшая собака та - с которой больше занимаются и охотятся. У которой было больше всего работ по разной птице в разных условиях. С моей точки зрения в стране из известных - только одна такая - У Алексея Попова. Объяснять почему - думаю не нужно:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, DIM81 сказал:

Просто показываешь родословную и выдают путевку с 25.

Какую родословную? С авито?

коллега , просто охотьтесь . Не смешите никого. 
высейчас даже не понимаете , что несёте….

и даже о выдачи путевки как их дают)))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DIM81 сказал:

Высшая собака та - с которой больше занимаются и охотятся. У которой было больше всего работ по разной птице в разных условиях. С моей точки зрения в стране из известных - только одна такая - У Алексея Попова. Объяснять почему - думаю не нужно:)))

У Алексея Попова собака с родословной)))) и крови у ней отличные))))

не с Авито))))  

вот оно где отразилось))) не не , у вас приличная собака… попробуйте повторить , что Алексей))))

только не выбрасывайте по ом свою собаку

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

У Алексея Попова собака с родословной)))) и крови у ней отличные))))

не с Авито))))  

Я не в курсе. А у меня с Авито. И тоже с родословной. Какие там крови я не выяснял.

Но то, что куча собак с родословной и с отличными кровями лежат дома на диванах из под них не подбили не одной птицы- это факт:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DIM81 сказал:

Я не в курсе. А у меня с Авито. И тоже с родословной. Какие там крови я не выяснял.

Но то, что куча собак с родословной и с отличными кровями лежат дома на диванах из под них не подбили не одной птицы- это факт:)))

Вам видней, выпроффи…. Даже не спорю …,  нам с дивана видней… авито рулит… а с выбором щенка стоит перенять опыт)))) вы понимаете , вообще , что такое выбор собаки и на , что надо смотреть? 
есть ещё юла бизнес площадка.., там точно одни собаководы! Не пробовали там поискать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор щенка , это наверно самый трудный вопрос в жизни охотника…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lesnik-68 сказал:

Какую родословную? С авито?

Так что мешает на авито продавать собак с родословными то? Или как обычно *CENSOR*нул неподумавши? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lesnik-68 сказал:

Выбор щенка , это наверно самый трудный вопрос в жизни охотника…..

я к стати тоже брала на авито. А выбирала вообще по видео, потому что собака из Краснодара. Но перед покупкой консультировалась с клубом, узнала, что за заводчик и какие собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я где то уже слышал, что в питере ваймары быстрее пойнтеров ищут. Северная столица! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, lesnik-68 сказал:

все на авито!!!!!!!!!!!

Площадка как площадка, продает и ладно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана Борисова сказал:

консультировалась с клубом, узнала, что за заводчик и какие собаки.

Интересно. И чем хвастались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lesnik-68 сказал:

о спаниелях я сам тебе расскажу не мало

Яйца курицу не учат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Рустамыч сказал:
15 часов назад, lesnik-68 сказал:

о спаниелях я сам тебе расскажу не мало

Яйца курицу не учат 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Рустамыч сказал:

А я где то уже слышал, что в питере ваймары быстрее пойнтеров ищут. Северная столица! 

Будете активно тренировать своих собак выносливости- и у вас будут. Слышать то зачем - в этой теме можно видеть как ищет. Тут все как у людей - кого тренируют - тот и показывает результат.

12 часов назад, lesnik-68 сказал:

Выбор щенка , это наверно самый трудный вопрос в жизни охотника…..

Самый трудный вопрос охотника, особенно начинающего - куда поехать и найти птицу. А точно не про щенков. С собаками проблем то нет вообще, бери да таскай. А вот с охотниками, которые охотятся, проблемы намечаются. Вон у вас на всю Москву всего несколько человек с легашами охотятся и чего то пишут. Остальные просто...пишут:) Скоро компьютер вообще народ от охоты отвадит. У нас тоже на всю Ленобласть всего несколько человек охотит... Печаль, скоро и поговорить то нес кем будет.

12 часов назад, lesnik-68 сказал:

вот оно где отразилось))) не не , у вас приличная собака… попробуйте повторить , что Алексей))))

А вот это не получится, тут сдаюсь сразу! Ибо для начала так палить метко нужно научится, ну и ... работу бросить.

1 час назад, Светлана Борисова сказал:

я к стати тоже брала на авито. А выбирала вообще по видео, потому что собака из Краснодара. Но перед покупкой консультировалась с клубом, узнала, что за заводчик и какие собаки.

Светлана, если интересен практический опыт постановки собаки в наших бедных дичью условиях, работа с подсадной, а также как поставить собаки широкий поиск (если оно вам конечно надо) - пишите в личку, обменяемся тел, что знаю - подскажу. Просто вокруг этой темы очень много стереотипов. Вот например откуда стереотип взялся, что по подсадной птице (летающей, подчеркиваю) у собаки может появится следовая работа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DIM81 сказал:

Будете активно тренировать своих собак выносливости- и у вас будут. Слышать то зачем - в этой теме можно видеть как ищет. Тут все как у людей - кого тренируют - тот и показывает результат.

У людей как и у собак, тренируй/не тренируй, высоких успехов без врожденных качеств не добиться, так - физкультура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

У людей как и у собак, тренируй/не тренируй, высоких успехов без врожденных качеств не добиться, так - физкультура

Так в народе и говорят,что сколько волка не корми..., а всё равно слон больше.:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

У людей как и у собак, тренируй/не тренируй, высоких успехов без врожденных качеств не добиться, так - физкультура

Хоть тут сознался…..о себе….но вони от тебя хватает во всех темах.

специалист хуля скажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рустамыч сказал:

Интересно. И чем хвастались? 

Тебе и туда надо свой клюв засунуть ? Где собака свой хер не совала?

везде затычка…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана Борисова сказал:

я к стати тоже брала на авито. А выбирала вообще по видео, потому что собака из Краснодара. Но перед покупкой консультировалась с клубом, узнала, что за заводчик и какие собаки.

Выбор собаки ? Это наверно самый трудный вопрос. Сначала порода и охоты с ней, потом изучение какие собаки показывают лучшее , и в том числе психика и обучаемость. Но если , что к Рустамыч ‘ этот хер обо всех собаках знает, плохого точно не посоветует))))) это его второй форум где нах не послали …. Такого специалиста …. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Выбор собаки ? Это наверно самый трудный вопрос. Сначала порода и охоты с ней, потом изучение какие собаки показывают лучшее , и в том числе психика и обучаемость. Но если , что к Рустамыч ‘ этот хер обо всех собаках знает, плохого точно не посоветует))))) это его второй форум где нах не послали …. Такого специалиста …. 

я первый раз в работе видела Дейка - спаниеля, потом уже познакомилась с Василисой - дратхааром. Стала читать чем они отличаются и выбрала для себя легавую, как более универсальную породу.  Ну а между дратхааром и курцхааром - выбрала курцхаара

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рустамыч сказал:

Интересно. И чем хвастались? 

а должны хвастаться? В сентябре щенков в МО не было, вот и взяли с Краснодара, там заводчиков в три раза больше, чем в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...