Перейти к содержанию

DIM81

Участники
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DIM81

  1. И еще одно видео, тем товарищам, которые думали, что они знают об охотничьих собаках все, про то как нужно готовить с минимальными усилиями мощных, матерых охотничьих собак, которые могут часами искать дичь в полях и лесах на приемлемой скорости. Как говорят - в здоровом теле - здоровый дух! И да, клетка в систему подготовки точно не входит:) Зима, температура за бортом -12, на видео последняя треть забега, общий пробег 12км, примерно на все про все 40 мин.
  2. А Чемпион то красавчик! Могёт! Поэтому кто тут из "из под губы" называет фото трофеев "трупиками" смотрим на чемпиона! Не помогает - к врачу. Потому что трофей это и есть квинсистенция подготовки собаки, охотника, и охотничьего фарта, ради которого мы охотой и занимаемся!
  3. Ну каких еще знаний? Всю охотнючью птицу нашего региона я из под собы брал (хотя стреляю крайне хреново:))) Какие там знания еще нужны при охоте с легавой? Это простейшее действо если по чаще с собакой бывать на природе! С умной собакой, которая может учится. А не с тупой, которая тупая - потому что ее учить нельзя. Ибо "крови"! Если есть еще секретные знания - делитесь, не жмоттесь.
  4. Мы пока только этим стараемся и заниматься (повторяемся редко), чтобы потом, когда соба перейдет в академики, будем как так же как и соба Алексей Попова не напрягаясь брать птицы больше чем вся псарня за пять лет:))))
  5. Мы же тут про охоту!) Чего так нервничать то? Если чемпион охотится и работает все подряд от бекасов до коростелей с глухарями, то радуемся жизни, обмениваемя отчетами про охоту, хвастаемся трофеями, живем в гармонии!)))
  6. Любой охотник, который хотя бы некоторое время охотится, прекрасно видит по своей собаке что разные птицы имеют запах разной силы. Более того, если бы вы подбивали и бекаса (который почти не пахнет для человека) и куропатку, которая отчетлива пахнет сладковатым запохом пометом, то у вас бы этого вопроса не возникало. Ну и плюс куропатка всегда держится какой никакой стаей. Ну а тетерев... По собаке видно, что на новом месте есть тетерев. даже если мы его встретим через несколько сотен метров!
  7. А вот это нужно прояснить. Что мне кажется правильным в системе трайлов, по крайней мере ваши апологеты это заявляли на питерханте - Это пуски двух собак одновременно. И я думаю это нужно внедрять и в испытаниях по 81 году. А второе - что типа все пуски снимаются на видео.... И это тоже правильно. Но где видео то? Можно ссылку на ресурс, где все видео сработавших на диплом собак?
  8. Ну я же просил скинуть поиск чемпиона:) Два раза в этой теме. Если есть чемпион - его видео должно быть везде, чтобы все видели как быть должно! Чтобы все могли учится, как надо. С вашим то сеттером все понятно, ни видео ни кучек видимо не будет, но почему чемпионов предъявить боитесь то? Где охоты чемпионов? Где куча подбитой разной птицы из под него? Тетеревов, коростелей, бекасов , и еще куче всей той, которая имеется в наших угодьях? Где чемпионы в охотничьих ветках?
  9. Ни чего не меняется! Я в прямую угараю над клеточными слабосильными собачками, которые кроме вонючей куры ни кого не могут найти, которую сунули им под самый нос, чтобы ни в койм случае более 10 мин не бегала, а то назад в клетку запросится!! (обратите внимание не над породами, т.к. если ОХОТИТСЯ а не заниматся херней с любой породой то толк будет, в этом я уверен).
  10. Я для того и делюсь - заводите, пробуйте, может и появятся в охотничьих ветках трайловые собаки. Может и перестанут тогда трайлеры "нелюбить" кучки. У нас в СПБ кстати один появился в этом году в охотничьих ветках, будем смотреть, и радоваться успехам, если будут.
×
×
  • Создать...