Перейти к содержанию

Всем здраствуйте,хочу завестись собакой,выбор пал на легавую,очень понравился веймаранер,но есть пару вопросов...


Valeria Stishok
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, DIM81 сказал:

Не ну моя то проявила себя с 3,5 мес, сейчас то ей уже 5,5 проявлять уже поздно:) я просто про то, что не нужно верить во всякие стереотипы, нужно думать своей головой, а главное делать, а не лежать на диване. Причем делать как можно раньше, чтобы не упустить время (взрослую собаку как и человека собственно, учить сложнее)

Тут мало кто занимается редкими породами, это к Воскресенским . Есть Батов . Это более знает эту тему, ну это был бы мой выбор, он натасчик наверно самый опытный в этом вопросе. Остальное дилетанты

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Тут мало кто занимается редкими породами, это к Воскресенским . Есть Батов . Это болеет нему, ну это был бы мой выбор, он натасчик наверно самый опытный в этом вопросе. Остальное дилетанты

Я просто брал собу с авито. Не заморачивался на всякие рейтинги, крови и всякую хрень. Собака - обучаема. А соответственно всему (ну или почти всему, главное чтобы стойка какая никакая по началу была), чего не дали крови - можно научить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DIM81 сказал:

Я просто брал собу с авито. Не заморачивался на всякие рейтинги, крови и всякую хрень. Собака - обучаема. А соответственно всему (ну или почти всему, главное чтобы стойка какая никакая по началу была), чего не дали крови - можно научить

Эх , Дмитрий((( заниматься вашей собакой натасчики смогут. Но только для вашей охоты и без обязательств ))) но , или учите сами.  Ведь собака без прошлого и документов это дворняга. Ну как ее учить? Так ….. без гарантий… но натасчики с « именем.» не возьмутся….. им это не надо .

но уроки платные дадут.  На многое не надейтесь точно.

 

Что не дали крови научить нельзя!!!!!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойку у легавой нельзя научить .

это определяющие у легавой.

стойка и чутьё  прям это и есть крови…… даже у самой херовой…

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Эх , Дмитрий((( заниматься вашей собакой натасчики смогут. Но только для вашей охоты и без обязательств ))) но , или учите сами.  Ведь собака без прошлого и документов это дворняга. Ну как ее учить? Так ….. без гарантий… но натасчики с « именем.» не возьмутся….. им это не надо .

но уроки платные дадут.  На многое не надейтесь точно.

Вы вроде вежливый, но на ум приходит анегдот "Чукча не читатель- чукча - писатель:))) Мне не нужно чтобы с ней что то занимался))) Мы с ней охотимся уже лет пять как, успешно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Стойку у легавой нельзя научить .

Научить можно всему. Стойке, широкому поиску, натренировать скорость, и даже подводке (если собака тужит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DIM81 сказал:

Вы вроде вежливый, но на ум приходит анегдот "Чукча не читатель- чукча - писатель:))) Мне не нужно чтобы с ней что то занимался))) Мы с ней охотимся уже лет пять как, успешно)))

Охотьтесь , но это не легавая…. Это породия …..

и не считайте , что вам повезло понять, что такое настоящая легавая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DIM81 сказал:

Научить можно всему. Стойке, широкому поиску, натренировать скорость, и даже подводке (если собака тужит)

А ну ка научите как ее разогнать для поиска? С удовольствием поучусь коллега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Охотьтесь , но это не легавая…. Это породия …..

Велком, видео своей "непородии" :)))) Обсудим, посмотрим... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

А ну ка научите как ее разогнать для поиска? С удовольствием поучусь коллега.

Уже скоро деньги придется брать за это:)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, DIM81 сказал:

Велком, видео своей "непородии" :)))) Обсудим, посмотрим... 

ну и где ссылка то? Где. Видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, DIM81 сказал:

Уже скоро деньги придется брать за это:)) 

Я готов вам платить за уроки натаски собак

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

ну и где ссылка то? Где. Видео?

Про чукчу, видимо был не анегдот:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, DIM81 сказал:

Про чукчу, видимо был не анегдот:)))

Не серьезно, где видео ? Или так по*CENSOR*ть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вас видео жду, про тех собак, кто не породия, писатель. А как ищет веймар с авито, можно выше посмотреть, уже выкладывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DIM81 сказал:

От вас видео жду, про тех собак, кто не породия, писатель. А как ищет веймар с авито, можно выше посмотреть, уже выкладывал.

Болеете? А вы много охотников видели , веймаера для охоты брать? Скорее наобарот, сначала купили без мозгов , а потом решили к охоте пристроить!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DIM81 сказал:

От вас видео жду, про тех собак, кто не породия, писатель. А как ищет веймар с авито, можно выше посмотреть, уже выкладывал.

Боже упаси от такой собаки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Боже упаси от такой собаки!!!!

Смешной какой. Не поминай Бога в суе:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DIM81 сказал:

Я просто брал собу с авито. Не заморачивался на всякие рейтинги, крови и всякую хрень. Собака - обучаема. А соответственно всему (ну или почти всему, главное чтобы стойка какая никакая по началу была), чего не дали крови - можно научить

Вы понимаете , что вы сейчас дворнягу считаете охотничьей собакой? 
ваша собака это отстой , она никогда и никем не будет признана. От слова никогда!!  И сравнивать ее ни с кем не надо по ее охотничьим качествам которые вы определили сами))))) это цирк!!!  Но для вас она норм, так охотьтесь и не ставьте ее даже в сравнение с другими собаками, это ваш камень )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Вы понимаете , что вы сейчас дворнягу считаете охотничьей собакой? 
ваша собака это отстой , она никогда и никем не будет признана. От слова никогда!!  И сравнивать ее ни с кем не надо по ее охотничьим качествам которые вы определили сами))))) это цирк!!!  Но для вас она норм, так охотьтесь и не ставьте ее даже в сравнение с другими собаками, это ваш камень )))))

Дядя Женя, вы чего разистерились то? Вы же мужчина, держите себя в руках!)) Собака с родословной естественно, поэтому охотимся как и все, с 25 числа. А кем она, кроме вальдшнепов тетеревов дупелей бекасов и всякой другой живности должна быть еще признана? Мне никаких других признаний не нужно. Как ищет собака, снимаю, показываю. А от вас же только истерики. У нас ведь сейчас век интернета, ютуба, чтобы общаться смотреть и перенимать опыт - достаточно снять и показать. А не ездить хрен знает куда на испытания и терять время, к тому же собака не для разведения. Женя если есть что показать - показывайте. Или проходите мимо:))) Истекая желчью. 

 

ЗЫ. Даже по этой теме можно посмотреть, сравнить и понять что кому нравится. Например в начале кто то выкладывал ролик с испытаний (трайлов, кажется) сравнение скорости и широты поиска драта и курца.... Ну так там те собаки по сравнению с моей небегут вообще. Особенно по ширине. Ну может конечно ролик не удачный, бывает, может жарко было или еще что то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дядя Женя меня многие называют))) за это спасибо.

у меня нет претензий точно к вашей прекрасной собачки.

не знаю как вы охотитесь с 25 июля с вашей собакой. Но думаю это *ОБМАН*!

я плачу за свою собаку каждый , год. При регистрации на строителей Ее вписывают в в справку и билет.

и мне дают путевку с 25 июля, с какого хера вам? Я не понимаю. Ну ка поясните ….. иначе вы трепло….. 

тетеревов у нас вам в МО не впишут ни в одну путевку, вы пишите бред….

и если вы вот под итожить)))) напишите правду….. почитаем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как не люблю врунов , они же *CENSOR*олы))))

сейчас мы послушаем версию как имея дворнягу с авито можно охотиться с льготного периода)))) ну ка? Вещайте охотник с дворнягой с авито))))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DIM81 сказал:

Дядя Женя, вы чего разистерились то? Вы же мужчина, держите себя в руках!)) Собака с родословной естественно, поэтому охотимся как и все, с 25 числа. А кем она, кроме вальдшнепов тетеревов дупелей бекасов и всякой другой живности должна быть еще признана? Мне никаких других признаний не нужно. Как ищет собака, снимаю, показываю. А от вас же только истерики. У нас ведь сейчас век интернета, ютуба, чтобы общаться смотреть и перенимать опыт - достаточно снять и показать. А не ездить хрен знает куда на испытания и терять время, к тому же собака не для разведения. Женя если есть что показать - показывайте. Или проходите мимо:))) Истекая желчью. 

 

ЗЫ. Даже по этой теме можно посмотреть, сравнить и понять что кому нравится. Например в начале кто то выкладывал ролик с испытаний (трайлов, кажется) сравнение скорости и широты поиска драта и курца.... Ну так там те собаки по сравнению с моей небегут вообще. Особенно по ширине. Ну может конечно ролик не удачный, бывает, может жарко было или еще что то...

Чтоб не слился, родословная есть?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сошлись два титана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких титанов, но если  человек решил купить собаку то наверно не ищет на авито)))) это же профильный форум для продажи охотничьих собак))))  достаточно набрать породу и уже не на авито…..  а это …. Ну пусть хозяину. Нравится… я рад …. 
 

а уж как они там работают собаки с авито))) это сказка … я завидую))) 

81 ? отдыхает)))) фт завидует))) все на авито!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...