Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Glasha сказал:

– Вот, этот сказал так! "

Очень напоминает - "в правилах написано вот так"))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Вот понравилось и очень кстати:

"В этом и заключается отличие «малого ума» – он опирается не на собственные знания, а на АВТОРИТЕТЫ. Люди, не обладающие достаточной компетенцией, часто, соревнуются не фактами, а именно авторитетами:
– Вот, этот сказал так! "

Взято из   темы:    Когда не хватает своего ума ..

Здесь:   https://napsarne.ru/index.php?topic=317.msg7304;topicseen#new

Вот вам видимо ума то и не хватает)))) раз вы так часто цитируете других)))

опять не заметили собственного невежества))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Glasha сказал:

Возраст пока средний, не мешает путешествовать,  охотиться,  кататься на горных лыжах...

Маладца... 

Сегодня пронес полтора километра 13кг. Вроде норм. Но, раньше этот норм был около 30. Сейчас это все вроде)) Так что возраст ощущается)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кому тюрьмы не желаю, не хер там делать. 

Вот розги это тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/monadiretalegioni/permalink/1224684874786484/?mibextid=Nif5oz

Вот переберая весеннее появилось желание тут выложить рабочую ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бретон справа, Альфа с моим колокольчиком. Это не ботало, маленький колокольчик. Реклама, епта)) large.IMG_20221221_231714.jpg.aa2cce1eb20c3a39c2953b4ce6d9b88e.jpg

Изменено пользователем Maxim1967
  • Круто! 1
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
вот это я понимаю зима😁

  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

 
вот это я понимаю зима😁

Норм. Хотя вот смотри, дальше по движению влево балка, а собака туда не зашла. А птичка очень любит сидеть в таких местах, особо при сильном ветре. Почему не прошла дальше? Я тебе говорил, опыта ещё с гулькин хрен. А ты рассказывал про поиск. Но бежит красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Норм. Хотя вот смотри, дальше по движению влево балка, а собака туда не зашла. А птичка очень любит сидеть в таких местах, особо при сильном ветре. Почему не прошла дальше? Я тебе говорил, опыта ещё с гулькин хрен. А ты рассказывал про поиск. Но бежит красиво. 

Он еще ребёнок…не типичный кстати складом мозгов как у большинства, у которых поводок отстегнул и понеслась душа в рай, потом ищешь….он наоборот щенком у ног вился и с каждым выходом все шире и шире… да и полей больших я не давал…щас у него такие поля, разбежится еще… первые выходы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2022 в 22:41, Robert сказал:

Да был бы оппонент. Давно наблюдаю за этим фуфлометом. Репутация его бежит на всех ресурсах впереди паровоза. За таких не западло. С ними только так в правовом поле язычок подрезать. Если не с их компании конечно. 

Подрежь, наблюдатель)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

Он еще ребёнок…не типичный кстати складом мозгов как у большинства, у которых поводок отстегнул и понеслась душа в рай, потом ищешь….он наоборот щенком у ног вился и с каждым выходом все шире и шире… да и полей больших я не давал…щас у него такие поля, разбежится еще… первые выходы

Так я тебе говорил про это, а ты тележил про поиск, которого нет. 

Всё будет видно гораздо позже. 

Две грани собак. Либо усвистывают хер знает куда, и ты терпишь и ждёшь. Либо крутятся возле тебя, но под птицей раскрываются, и начинают искать. Со вторыми проще, нерв меньше тратишь)) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Так я тебе говорил про это, а ты тележил про поиск, которого нет. 

Всё будет видно гораздо позже. 

Если собака пользуется ветром и находит… это поиск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Если собака пользуется ветром и находит… это поиск?

Опять ты о своём)) Поиск, это когда собака находит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Опять ты о своём)) Поиск, это когда собака находит. 

Ну так она находит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ну так она находит 

Прекрасно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Прекрасно. 

Про опыт то ты правильно сказал… «с гулькин хер» с опытом картина  поиска будет становится все качественнее…но это не значит, что сейчас его нет вообще. Он есть, и он прямо пропорционален его опыту и возрасту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

Про опыт то ты правильно сказал… «с гулькин хер» с опытом картина  поиска будет становится все качественнее…но это не значит, что сейчас его нет вообще. Он есть, и он прямо пропорционален его опыту и возрасту.

Так все относительно. Сейчас относительно того, что было раньше. Завтра будет относительно того, что было вчера. Жизнь идёт.

Подъебу немного фанатов Эдика, но он этой осенью уже был совсем уже не такой, как в прошлом году. Монстр по вальдшнепу, епта)) Он много прибавил именно в поиске. 

Дабавлю. Был выход, когда он отработал 15 птиц! 15 Карл, безошибочно. И когда шёл обратно, лапы заплетались, не от физической усталости, от перегрузки птицей. Я это видел. Я думаю это максимум собаки, её личный. 

Изменено пользователем Maxim1967
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Kurzhaar сказал:

 
вот это я понимаю зима😁

Это твой уже в Крыму в натаске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

Это твой уже в Крыму в натаске?

Ага. 

Изменено пользователем Kurzhaar
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо.

Молодой, быстро работает кобелек. Мне нравиться 

Изменено пользователем lesnik-68
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lesnik-68 сказал:

Вот и хорошо.

Молодой, быстро работает кобелек. Мне нравиться 

Мне тоже…стильный))) стойка твёрдая… в полном контакте работает…зайчика уже со стойкой отработал.  Жду когда шире начнёт ходить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Мне тоже…стильный))) стойка твёрдая… в полном контакте работает…зайчика уже со стойкой отработал.  Жду когда шире начнёт ходить)))

Будет, тем более для этого есть все условия. Молодой еще, опыта поднаберется и раскроет весь свой потенциал.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lesnik-68 сказал:

Молодой, быстро работает кобелек. Мне нравиться 

Пересмотрел  несколько   раз...    бегает быстро.  А вот на работу и намека нет.   О чем  речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Glasha сказал:

Пересмотрел  несколько   раз...    бегает быстро.  А вот на работу и намека нет.   О чем  речь?

Давайте не будем столь суровы))) ход мне понравился, есть ли там сейчас птица , где он « бегал» я не знаю.Тут вообще редко можно увидеть видео , где показан поиск и потом работа собаки . Он молодой ещё у него все впереди, поэтому просто радуюсь , что собака сейчас в поле и есть все условия для натаски. Вот и все))) у меня не было каких то подтекстов когда писал перед этим)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Glasha сказал:

Пересмотрел  несколько   раз...    бегает быстро.  А вот на работу и намека нет.   О чем  речь?

Вот не пойму, какой должен быть намёк... На видео просто эпизод с бегом собаки. Ну, нельзя по таким видео оценивать - ищет / не ищет. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...