Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Я думаю, что он понимает, что ни бипер, ни колокольчик не мешает собаке в поиске контактировать с ведущим. Но, поскольку в свое время это было не принято, а биперов не было, и кто то сказал что это плохо и не правильно, отсюда и такое отторжение. Ведь у нас по сути не было как таковой охоты на вальдшнепа с легавой. Охота на высыпках - это значит повезло тебе попасть в нужное время в нужное место, значит поохотился))  И правила, которые ограничивают поиск легавой практически в зоне видимости. И посмотри у тех же французов, Ботало неприменный атрибут этой охоты, традиция. Как правило без высыпок, один два вальдшнепа за счастье. 

Вот понимаешь в чем беда? Кто то сказал, указал, как надо, как не надо, и все - под козырёк. Нужно исполнять. И это не только ведь к этой истории с ботало и Абрамычемым. Практически во всем. Причём, например, тот же Сергей мне в свое время сам говорил, да на хер ботало, есть бипер. Но когда он увидел вживую, как чувствуется поиск на собаке с ботало в лесу, мнение поменял. 

В том то и суть…он остался в прошлом…ничего не воспринимает…и глупости пишет… ладно сам… так он еще всем рассказывает как надо…а кто не согласен- вруны-колдуны…

как вообще относиться к тем, кто сужает собаке поиск, чтобы ее постоянно видеть…Как к безумцам…

сам рассказывает, что легавая выводилась для охоты в бедных местах…а потом же про узкий поиск в лесу…

а еще все переворачивать любит…статью Садовникова мерзавец с ног на ноги перевернул… лгун и интриган …прям терпеть его не могу…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

как вообще относиться к тем, кто сужает собаке поиск, чтобы ее постоянно видеть…Как к безумцам…

сам рассказывает, что легавая выводилась для охоты в бедных местах…а потом же про узкий поиск в лесу…

а еще все переворачивать любит…статью Садовникова мерзавец с ног на ноги перевернул… лгун и интриган …прям терпеть его не могу…

Читаем  Садовникова:

"Легавых собак я готовлю для охоты, и это прописано на самой первой странице сайта нашей школы. Это значит, что, когда я отдаю собаку владельцу, она умеет охотиться - рабо­тает в контакте с ведущим, самостоятельно и осознанно ищет птицу, стремится аффективно ее отработать, подаст птицу на крыло но команде и нс гонит."

"Если по порядку, то кон такт - это не только «послушка», это осознанное стремление собаки контролировать ведущего, нс терять его на пересеченной местности и в лесу. Даже если со­бака ищет широко, она должна регулярно «отвлекаться» от ра­боты и проверять, где ведущий и в какую сторону он движе т­ся. На самом деле стремление работать в контакте во многом качество врожденное, но и оно требует раскрытия и развития."

Могу повторить:  ТУПЕЕ в жизни не встречал!    И при этом хам...   Жуткая  смесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

В том то и суть…он остался в прошлом…ничего не воспринимает…и глупости пишет… ладно сам… так он еще всем рассказывает как надо…а кто не согласен- вруны-колдуны…

как вообще относиться к тем, кто сужает собаке поиск, чтобы ее постоянно видеть…Как к безумцам…

сам рассказывает, что легавая выводилась для охоты в бедных местах…а потом же про узкий поиск в лесу…

а еще все переворачивать любит…статью Садовникова мерзавец с ног на ноги перевернул… лгун и интриган …прям терпеть его не могу…

Будь терпимым)) Ты же трайле, а это ко многому обязывает)) Причем Абрамыч по ряду моментов то прав, но признать его правоту многим религия не позволяет. 

Он воспитывался в другой среде охоты с легавой, на это тоже нужно делать скидку. И самое главное, в отличии от многих, он искренне верит в то, что пишет. И не флюгерит. А это позиция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Читаем  Садовникова:

"Легавых собак я готовлю для охоты, и это прописано на самой первой странице сайта нашей школы. Это значит, что, когда я отдаю собаку владельцу, она умеет охотиться - рабо­тает в контакте с ведущим, самостоятельно и осознанно ищет птицу, стремится аффективно ее отработать, подаст птицу на крыло но команде и нс гонит."

"Если по порядку, то кон такт - это не только «послушка», это осознанное стремление собаки контролировать ведущего, нс терять его на пересеченной местности и в лесу. Даже если со­бака ищет широко, она должна регулярно «отвлекаться» от ра­боты и проверять, где ведущий и в какую сторону он движе т­ся. На самом деле стремление работать в контакте во многом качество врожденное, но и оно требует раскрытия и развития."

Могу повторить:  ТУПЕЕ в жизни не встречал!    И при этом хам...   Жуткая  смесь.

Какой же вы глупый….

я вот понимаю если бы было написано «не должна терять ведущего из виду….»

но вы просто не способны осознать значение слова контакт…

у меня мелкий до 100 метров ( и я считаю что это маловато) в лесу ходил этой осенью….и не терял меня…и мне не нужно было свистеть и тд…переодически он показывался на глаза….и продолжал дальше искать…но если он станет на стойку в 100 метрах от меня…я даже знать не буду где его искать в лесу…до этого служит, ботало, биппер….а намерено сужать собаке поиск, для того чтобы проще было найти ее на стойке в лесу, это верх идиотизма

откровенно Вам уже поздно включать голову….Вы тут уже наговорили с лихвой, чтобы увековечить себя в памяти легашатников полным бездарем…а я позабочусь, чтобы об этом дольше помнили….

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Будь терпимым)) Ты же трайле, а это ко многому обязывает)) Причем Абрамыч по ряду моментов то прав, но признать его правоту многим религия не позволяет. 

Он воспитывался в другой среде охоты с легавой, на это тоже нужно делать скидку. И самое главное, в отличии от многих, он искренне верит в то, что пишет. И не флюгерит. А это позиция. 

Я не трайлер…собака трайловая будет…я нет.

единственное в чем он был прав за все эти годы это в том, что дрессура негативна в отношении легавые…убивает инициативность и страсть….

в остальном он несёт полную ахинею…и я не понимаю как столько лет владея легавой он продолжает это делать….

рассказывать про анонс….и тд…

анонс это полное отсутствие инициативы и страсти в собаке….собака бросила птицу и сошла со стойки, ей важнее хозяина найти, не потеряться, нежели птицу…все…занавес…полный треш…

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxim1967 сказал:

Абрамыч, сегодня я отправил колокольчик для бигля. Для того, что бы волк не снял. Ну, как максимум. Понимаешь, о чем речь? 

Нет,  НЕ понимаю.

В районах, где волка реально  много,  от местных   несколько раз  слышал,  что колокольчики на  скотине притягивают  волклв.

Люди рассказывали, что видели,  как козу с колокольчиком, привязанную в 100 м от   дома к колышку на лужайке,  среди  бела дня  сняли...   Но  можно не верить...   Что волки  умные и хитрые   не  сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Я не трайлер…собака трайловая будет…я нет.

единственное в чем он был прав за все эти годы это в том, что дрессура негативна в отношении легавые…убивает инициативность и страсть….

в остальном он несёт полную ахинею…и я не понимаю как столько лет владея легавой он продолжает это делать….

рассказывать про анонс….и тд…

анонс это полное отсутствие инициативы и страсти в собаке….собака бросила птицу и сошла со стойки, ей важнее хозяина найти, не потеряться, нежели птицу…все…занавес…полный треш…

 

 

Ты это, насчёт трайловых, сплюнь, ттт. 

Что касается Абрамыча, при всей его несносности)) он яркий)) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Нет,  НЕ понимаю.

В районах, где волка реально  много,  от местных   несколько раз  слышал,  что колокольчики на  скотине притягивают  волклв.

Люди рассказывали, что видели,  как козу с колокольчиком, привязанную в 100 м от   дома к колышку на лужайке,  среди  бела дня  сняли...   Но  можно не верить...   Что волки  умные и хитрые   не  сомневаюсь.

Я разное слышал. Достоверности нет. Но если помогает, только в плюс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Да нет) Это просто может стать новым развлечением, от скуки. Игра в подъеби Герасима

 

Не лишне будет тут предупредить всех!Сейчас возможна внеочередная встреча с комиссией врачей, которые должны будут подтвердить Росгвардии, что человек не повредит себе и окружающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

он яркий)) 

Ага)И собаки у него яркие)))

 

Че ты за него заступаешься? Хочешь сказать он прав?

ну писал бы свои опусы у себя в теме…

так он тут способности умственные и уровень развития каждого умудряется обсудить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Я разное слышал. Достоверности нет. Но если помогает, только в плюс. 

Поверь мне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Ага)И собаки у него яркие)))

 

Че ты за него заступаешься? Хочешь сказать он прав?

ну писал бы свои опусы у себя в теме…

так он тут способности умственные и уровень развития каждого умудряется обсудить…

Я разве про собак? Я про Абрамыча. И про то, что он пишет. Нельзя все воспринимать отрицательно, если человек тебе например  в чем то неприятен. Это удел лошков. 

Он своеобразен, делай скидку на возраст)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Не лишне будет тут предупредить всех!Сейчас возможна внеочередная встреча с комиссией врачей, которые должны будут подтвердить Росгвардии, что человек не повредит себе и окружающим.

Действительно. Подлечись. 

На этих людях держатся трайлы))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maxim1967 сказал:

Он своеобразен, делай скидку на возраст)) 

Он неприятен мне как раз тем,что он пишет…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:
23 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Он своеобразен, делай скидку на возраст)) 

Он неприятен мне как раз тем,что он пишет…

Возраст пока средний, не мешает путешествовать,  охотиться,  кататься на горных лыжах...Много людей в возрасте около 100 лет  сохраняют ясность и остроту ума и с мнением считаются.  Яркий пример - Киссинджер сегодня.    Дуракам хуже, им  терять нечего...

Он умен и недоумков, не способных осмыслить  очевидные  для него вещи, это выводит из себя.    

С подобным  много раз приходилось сталкиваться, но, повторю,  тупее не встречал.

Завышенная самооценка у таких - дело обычное.  Нет смысла обращать внимание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Много людей в возрасте около 100 лет  сохраняют ясность и остроту ума и с мнением считаются.

Это точно не про Вас. Вас слабоумие постигло задолго до вашего среднего возраста.

 

Статья которую вы цитируете, написана  спортсменом…ярчайшим представителем ФТ движения…который больше не выставляет собак по правилам  81 года… имеет лучшие  линии пойнтеров в России…не задавались вопросом почему?

если бы вы сохраняли ясность ума…вы бы смогли сделать выводы…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kurzhaar 

Отвянь...  Я свое мнение о тебе высказывал много раз,  поэтому читать твой бред, а тем более что-то с тобой обсуждать в мои планы не входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот спортсмен  Мацокин меня внимательно читает и  сразу реагирует...

Выложили тут недавно  его "переписку" с  Дарригадом  о  подводке  и я озвучил свое мнение.

Он тут же отреагировал...   еще  большим  бредом:     https://napsarne.ru/index.php?topic=320.msg7321;topicseen#new

Разберу в ближайшее время  в  своей  теме,  чтобы  пустомели на  заболтали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Glasha сказал:

Kurzhaar 

Отвянь...  Я свое мнение о тебе высказывал много раз,  поэтому читать твой бред, а тем более что-то с тобой обсуждать в мои планы не входит.

Достойный ответ)))сразу видно есть, что сказать)))

4 минуты назад, Glasha сказал:

 

А вот спортсмен  Мацокин меня внимательно читает и  сразу реагирует...

 

Не льстите себе))) никто вас не читает… а если и читает, то чисто чтобы поржать)))

симпатии ловить вам только от Вашего ученика, адепта…да от эксперта, который за 5 к и пузырь водки на ток отведет и собачку на корде в стойку поставит)))😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Glasha сказал:

сли есть контакт,  то никаких приблуд не     надо.  Но это времени и усердия требует.

Недавно же было что только спортсмены много времени тратят. А теперь и тут надо много 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много - понятие растяжимое...

Спортсмены натаскивают до пенсии по 5  месяцев в год   с весьма сомнительным  результатом,   а для меня, с хорошим  щеном, и 2 - 3 месяца  слишком много...  А вот с отличным контактом и за год  может не уложиться.  Есть разница ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

Для примера давайте лаек рассмотрим. Когда не было средств удаленного мониторинга за собакой - во первых собаки, которые терялись, автоматически отбраковывались, как бы жестоко это не звучало. Ушел в лес с тремя, вернулся с одной. При использовании спутниковой навигации, потеря собаки уже не так вероятна. Соответственно собаки которые ранее были бы отбракованы, теперь вполне себе работают. 

Наличие навигации помогает найти собаку, но если лайка периодически теряется - то она и с навигацией не в чести. Другое дело что с навигацией может поменяться критерий отбора по расстоянию удаления в поиске. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Много - понятие растяжимое...

Спортсмены натаскивают до пенсии по 5  месяцев в год   с весьма сомнительным  результатом

Результат либо есть - что в нем сомнительного? Либо результат не устраивает - не потаскаешь - не узнаешь.

2 минуты назад, Glasha сказал:

 а для меня, с хорошим  щеном, и 2 - 3 месяца  слишком много...

Запросы у всех разные. Критерии достаточного - то же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот понравилось и очень кстати:

"В этом и заключается отличие «малого ума» – он опирается не на собственные знания, а на АВТОРИТЕТЫ. Люди, не обладающие достаточной компетенцией, часто, соревнуются не фактами, а именно авторитетами:
– Вот, этот сказал так! "

Взято из   темы:    Когда не хватает своего ума ..

Здесь:   https://napsarne.ru/index.php?topic=317.msg7304;topicseen#new

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

Не лишне будет тут предупредить всех!Сейчас возможна внеочередная встреча с комиссией врачей, которые должны будут подтвердить Росгвардии, что человек не повредит себе и окружающим.

Да какая комиссия, когда речь о злостном браконьере с регулярными закидонами, с чистосердечным признанием на форуме о нарушении закона и его связях в этой связи  с местными надзорными органами. Коррупцией попахивает)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...