Перейти к содержанию

vladver

Участники
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vladver

Дополнительная информация

  • Имя
    Владимир

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Курск

Посетители профиля

1 424 просмотра профиля

Достижения vladver

Мастер

Мастер (9/21)

  • Последователь Редкий
  • Год на форуме
  • Житель Редкий
  • Поклонник
  • Энтузиаст

Последние значки

7

Репутация

  1. Блеаать, как раньше без всего этого охотились с легавой... Жизнь дала трещину...
  2. А разве я говорил, что кто-то что-то обязан. Зачем передёргивать? Просто высказал своё мнение о выложенном видео. Или это запрещено?
  3. Мне не зачем формулировать "необходимость длительной выдержки для легавой после выстрела". Я не идеолог правил ФТ или правил каких-либо других состязаний. Конкретно в этом видео не ясно, оставалась ли собака неподвижной после выстрела или нет.
  4. В правилах ФТ чётко сказано о неподвижности на взлёт и о неподвижности после выстрела (п. 6.1). Я не говорил о необходимости "длительно выдержки", я говорил об "ощутимом" временном интервале. Это точно не 1-2 сек., с последующим судорожным хватанием за ошейник и утверждением, что собака осталась неподвижной.
  5. Если принять, хотя это непросто, что в этом видео взял за ошейник после выстрела, то как тут оценивать неподвижность собаки "в момент подъема дичи и производства выстрела", если ведущий уже держит собаку? Должно же пройти какое-то ощутимое время, когда "собака остается на месте неподвижной", чтобы точно сказать: "да, собака осталась неподвижной и в момент подъема, и в момент производства выстрела".
  6. Заморочился со статистикой участия и показателей английских сеттеров в филд трайлах. Данные выбираю со страницы результатов на сайте федерации. Там, конечно, не всегда всё понятно, так как раньше выкладывали скан-копии и на них не всегда получается прочесть кличку собаки, или ФИО ведущего. Но, что есть. На данный момент обработал 4 первых сессии (11.2016, 04.2017, 10.2017, 042018). Но в экселе не очень удобно. Поэтому в итоге в свободное время сделаю полноценную базу данных и приложение для нормального ввода данных и возможности формировать различные статистические отчеты. Результат можно посмотреть в прикрепленном файле эксель. Там несколько страниц: страницы с данными по сессиям и одна сводная. Может быть кому-то будет интересно. field_trails_crimea_english_setter.xlsx
  7. Кирилл, ты можешь думать, что ты знаешь своего кобеля на все 100, но, поверь, ты не знаешь его... И такие эксперименты могут закончится плачевно.
  8. А можно небольшой вопрос? Ну, несколько разбавить этот спор бесконечный... Сейчас нахожусь в стадии выбора/поиска собаки для будущих охот. Регион, где я живу, несколько не богат для охоты с легавой. У нас только перепел, а остальная птица - дупель, коростель, гаршнеп и т.д. - как повезёт. Куропатка в Красной книге. Вальдшнеп осенью - да, но это сезонно. Очень хотел и хочу завести английского сеттера, но боюсь, что не дам собаке птицу. Не потому, что ленивый и буду сидеть дома, а потому, что её не много. Выезды в другие регионы, да, возможно, но в моем случае, это совсем эпизодически. Вот потому и думаю о дратхааре (всё, пипец, сейчас расстреляют). Ибо есть ещё утка)) Вот такой вот вопрос, стоит рисковать и заводить АС? Натаскивать всё равно сам, по другому не хочу - собака для себя, сам с ней и вожусь.
  9. Да, в правилах 81-г нет. Но другого слова, чтобы обозначить действие собаки, когда она резко подлезла под куст, вспугивая птицу, я не нашел )))
  10. Давайте лучше о собаках и натаске. Вот видео. Уже как-то выкладывал его с вопросом, но в массе постов-перепалок оно затерялось. Правильно ли я понимаю, что по меркам 81-го года к работе сеттера больших претензий не будет, а по правилам трайлов будут вопросы, например, из-за броска? А так, очень понравилась работа сеттера, и стрелять комфортно. Фазан, конечно, камикадзе ))))
×
×
  • Создать...