Перейти к содержанию

vladver

Участники
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vladver

  1. Блеаать, как раньше без всего этого охотились с легавой... Жизнь дала трещину...
  2. А разве я говорил, что кто-то что-то обязан. Зачем передёргивать? Просто высказал своё мнение о выложенном видео. Или это запрещено?
  3. Мне не зачем формулировать "необходимость длительной выдержки для легавой после выстрела". Я не идеолог правил ФТ или правил каких-либо других состязаний. Конкретно в этом видео не ясно, оставалась ли собака неподвижной после выстрела или нет.
  4. В правилах ФТ чётко сказано о неподвижности на взлёт и о неподвижности после выстрела (п. 6.1). Я не говорил о необходимости "длительно выдержки", я говорил об "ощутимом" временном интервале. Это точно не 1-2 сек., с последующим судорожным хватанием за ошейник и утверждением, что собака осталась неподвижной.
  5. Если принять, хотя это непросто, что в этом видео взял за ошейник после выстрела, то как тут оценивать неподвижность собаки "в момент подъема дичи и производства выстрела", если ведущий уже держит собаку? Должно же пройти какое-то ощутимое время, когда "собака остается на месте неподвижной", чтобы точно сказать: "да, собака осталась неподвижной и в момент подъема, и в момент производства выстрела".
  6. Заморочился со статистикой участия и показателей английских сеттеров в филд трайлах. Данные выбираю со страницы результатов на сайте федерации. Там, конечно, не всегда всё понятно, так как раньше выкладывали скан-копии и на них не всегда получается прочесть кличку собаки, или ФИО ведущего. Но, что есть. На данный момент обработал 4 первых сессии (11.2016, 04.2017, 10.2017, 042018). Но в экселе не очень удобно. Поэтому в итоге в свободное время сделаю полноценную базу данных и приложение для нормального ввода данных и возможности формировать различные статистические отчеты. Результат можно посмотреть в прикрепленном файле эксель. Там несколько страниц: страницы с данными по сессиям и одна сводная. Может быть кому-то будет интересно. field_trails_crimea_english_setter.xlsx
  7. Кирилл, ты можешь думать, что ты знаешь своего кобеля на все 100, но, поверь, ты не знаешь его... И такие эксперименты могут закончится плачевно.
  8. А можно небольшой вопрос? Ну, несколько разбавить этот спор бесконечный... Сейчас нахожусь в стадии выбора/поиска собаки для будущих охот. Регион, где я живу, несколько не богат для охоты с легавой. У нас только перепел, а остальная птица - дупель, коростель, гаршнеп и т.д. - как повезёт. Куропатка в Красной книге. Вальдшнеп осенью - да, но это сезонно. Очень хотел и хочу завести английского сеттера, но боюсь, что не дам собаке птицу. Не потому, что ленивый и буду сидеть дома, а потому, что её не много. Выезды в другие регионы, да, возможно, но в моем случае, это совсем эпизодически. Вот потому и думаю о дратхааре (всё, пипец, сейчас расстреляют). Ибо есть ещё утка)) Вот такой вот вопрос, стоит рисковать и заводить АС? Натаскивать всё равно сам, по другому не хочу - собака для себя, сам с ней и вожусь.
  9. Да, в правилах 81-г нет. Но другого слова, чтобы обозначить действие собаки, когда она резко подлезла под куст, вспугивая птицу, я не нашел )))
  10. Давайте лучше о собаках и натаске. Вот видео. Уже как-то выкладывал его с вопросом, но в массе постов-перепалок оно затерялось. Правильно ли я понимаю, что по меркам 81-го года к работе сеттера больших претензий не будет, а по правилам трайлов будут вопросы, например, из-за броска? А так, очень понравилась работа сеттера, и стрелять комфортно. Фазан, конечно, камикадзе ))))
  11. Кирилл, не воспримите это сообщение, как попытку дать совет, а лишь как мнение со стороны. Мне кажется, не стоит выкладывать видео с Вашей собакой без разбора. Ведь тем самым Вы сами создаете ей некую репутацию. А ведь, на сколько я понимаю, у Вас на собаку большие надежды. К тому же и крови позволяют, и уже сделаны шаги к формированию её будущего. Спустя какое-то время вы каждому не сможете объяснить, что на последнем видео ещё щенок. Тролли и прочие создадут репутацию мало того, что гонящей собаки, так ещё и совершенно непослушной. А если таких видео будет много, то и репутация будет соответствующая. Зачем кормить троллей? Мне кажется, нужно создавать будущее собаки уже сейчас, если уж и выкладывая что-то, то сто раз подумав. Терпение вознаградит. Если собака достойна, Вам будет, что показать. Ещё раз повторюсь, воспримите это сообщение просто, как мнение со стороны. Желаю Фотию всяческих успехов!
  12. Вот не пойму, какой должен быть намёк... На видео просто эпизод с бегом собаки. Ну, нельзя по таким видео оценивать - ищет / не ищет.
  13. Что ж Вас так зацепило-то? Следуя Ваше логике, я должен после этого сообщения обвинить Вас в том, что обозвали меня дураком ))) А так, Рустам, завязывайте во всем видеть что-то о себе, это ни к чему хорошему не приведет. Давайте лучше о легавых, их натаске и охоте )))
  14. Ещё раз поднесу Вам, как Вы выражаетесь, к носу. Где тут о Вас лично? Или читать разучились? Речь шла о людях, а не о Вас конкретно.
  15. И где же там были "личные ответы"? Покажите? Мы же, кажется, разобрались, что там во множественном числе, ни о ком конкретно. Опять фантазии? Ищите брёвна у себя )))
  16. Знаете, всегда удивительно, как человек, который немного "сел в лужу", не ясно зачем ввязавшись в провокационный разговор, начинает незнакомым людям, мягко говоря, слегка "подхамливать". Сначала что-то типа "тупим", а дальше - больше. Вы как-нибудь сами разберётесь с своей работой, до которой мне не было, нет и не будет дела. А то подтягивать он собрался.
×
×
  • Создать...