Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Сегодня одна работа. Промазал... Снежок лежит и не тает, но земля мягкая. Так поздно в своих местах валю ещё не встречал. Может быть не везло?)))

Жёсткого заморозка, как в прошлые годы не было. Тогда сдувало с северным ветром за день. Да и на неделю-полторы все сместилось в этом году. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2022 в 17:15, Bolt сказал:

image.thumb.png.fbb2f224126c6298ce58da4a5f084cb0.png

Мокрушник.

 

В 29.10.2022 в 13:44, Bolt сказал:

Очень дикий северный вальдшнеп - совсем ничего не боится.

 

В 29.10.2022 в 17:24, Bolt сказал:

Второе действие Марлезонского банкета. Краткое содержание...

 

В 30.10.2022 в 17:05, Bolt сказал:

Шо, опять?!

Не, снова...    сделал   сотню фоток   единовременно,  слегка меняя экспозицию,  и если    по  одной каждый  день  выкладывать,  то до конца  января  хватит...    спаны рулят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) 

Я вот уверен, что сегодня к примеру в Рязанской, Тульской было нормально вальдшнепа. А зная места, можно было и со спаниелем настреляться. 

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предупреждал, что какой нибудь спаниелист и в охоте (количестве трупов) сделает из туповатых понторезов - клоунов)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

Не, снова...    сделал   сотню фоток   единовременно,  слегка меняя экспозицию,  и если    по  одной каждый  день  выкладывать,  то до конца  января  хватит...    спаны рулят.

Глаша, спасибо. Вы мне глаза раскрыли.
Я  всегда думал - зачем коллекционеры трупиков делают «традиционную общую выкладку» из холодильника с трупиками за весь охотничий выезд. Мне всегда это казалось забавной разновидностью (н)удизма, а, оказывается, в этом есть практический смысл - чтобы Глаша не мог заявить, что на фотках одни и те же трупики. 
Запомните, Глаша, главный принцип спаниелизма: «Что добыто, о том и рассказано, главное - правдиво!»

image.thumb.png.660c0cd2c1269c709d715bd2c0705139.png

Пожалуй, съезжу завтра в лес, наделаю фоток, чтоб до нового года хватило.

  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заправского охотника раз за разом ловят на вранье - народ сочиняет пословицы - "на воре шапка горит")

Отличные рыжие и великие белые - горят

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bolt сказал:

Глаша, спасибо. Вы мне глаза раскрыли.
Я  всегда думал - зачем коллекционеры трупиков делают «традиционную общую выкладку» из холодильника с трупиками за весь охотничий выезд. Мне всегда это казалось забавной разновидностью (н)удизма, а, оказывается, в этом есть практический смысл - чтобы Глаша не мог заявить, что на фотках одни и те же трупики. 
Запомните, Глаша, главный принцип спаниелизма: «Что добыто, о том и рассказано, главное - правдиво!»

image.thumb.png.660c0cd2c1269c709d715bd2c0705139.png

Пожалуй, съезжу завтра в лес, наделаю фоток, чтоб до нового года хватило.

Круто!С полем,Денис.

Ну и вдогонку.

А Глаша не обратил внимание на маленький ньюанс,но очень важный  - показывая что фото сделаны в разное время,это внимание на степень влажности шерсти собаки - она везде разная,зато на экспозицию обратил,ну посчитал бы количество листиков еще на экспозиции))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Bolt сказал:

Глаша, спасибо. Вы мне глаза раскрыли.
Я  всегда думал...

Нет  проблем...

На предмет думал, да еще всегда - явное заблуждение.   Достаточно просто призвать в союзники здравый смысл и все  станет  (как легавая...)  на свои места.

Конец октября,  ВСЕ отмечают,  что  шнепа в МО крайне мало.  И на тебе... чел со спанами   каждый день практически 3 - 4 - 5  стреляет...

И это  при ширине поиска до 15 м   и не более часа.  Когда я говорю , что по моим многолетним наблюдениям с разными собаками рациональным, чтобы поддерживать контакт   ( напомню, что никакими биперами / шниперами никогда не пользовался ),  является поиск 50 - 70 м    в каждую сторону, дилетанты от охоты начинают меня убеждать, что с таким поиском нет шансов ничего    найти.  А тут...

Что нам в данном случае  здравый смысл  подсказывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот скажи мне, Сапрыкин, спрингер - охотничья собака, или так? - Я сам не понимаю. По замазкам - вроде-бы спортивная, но не спортивная, это точно! С ним валюша нарезать - что тебе высморкаться. Он вообще - в авторитете!
- Да я знаю… а может он окраску сменил? 
- Что он делает - никто ничего не знает…

image.thumb.png.61f7f65ee679136db5fa9a76c0ca96c5.png

 

Изменено пользователем Bolt
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нам здравый смысл тут подсказывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Glasha сказал:

Что нам в данном случае  здравый смысл  подсказывает ?

Подсказывает он, что не совсем у вас легавые, а может и совсем не легавые. А что бы им стать приличным спаниелем - так это вам самим еще учится надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаша. Обратите внимание, как вальдшнеп висит -  свеженький, ещё даже не закоченел.

image.thumb.png.b5bb6bf67eecd236cdb614c4b84d9f1b.png

Изменено пользователем Bolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Bolt сказал:

Вы мне глаза раскрыли.

Не смог удержаться)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, вот так и я прозрел. А то всё недоумевал - что за распаковка морга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Glasha сказал:

является поиск 50 - 70 м    в каждую сторону,

""При работе в лесу от собаки нельзя требовать поиска челноком – поиск должен быть целесообразным. В редком кустарнике поиск должен быть шириной 30 – 50 метров (в обе стороны), а в густых местах эта ширина сокращается собакой самостоятельно или по указанию ведущего, что указывает на хороший контакт между ними""(с)

А может составители этих правил были немного умнее, я все верно рассудили, что лучший при охоте по боровой все же спан?))) С вашими то легавыми)

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту количество добытого говорит лишь о знании охотником хороших мест для проведения своих охот, навыков стрельбы. 
а раз уж  успешный охотник в действительности  измеряется количеством добытого…то собачки вообще не решают))) главное это охотник, его ноги, знания и навыки стрельбы😁. А при наличии отличных мест и собачка то может быть любая. А с хорошей собачкой да в отличных местах)))так вообще клад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kurzhaar сказал:

то собачки вообще не решают)

В охоте с легавой вроде как она- легавая и должна искать, а спан для других целей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Рустамыч сказал:

В охоте с легавой вроде как она- легавая и должна искать, а спан для других целей

Ну, а для чего тогда в тему о легавых выкладывать что-то, касающееся спаниелей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vladver сказал:

Ну, а для чего тогда в тему о легавых выкладывать что-то, касающееся спаниелей?

Просто так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Просто так

Аааа, ну, теперь всё стало понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vladver сказал:

Аааа, ну, теперь всё стало понятно...

Всем уже давно все понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рустамыч    и  другие...

«Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.»
Марк Твен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

Рустамыч    и  другие...

«Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.»
Марк Твен

Ты про авторов правил что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

Ты про авторов правил что ли?

Да нет,скорее про свое право.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...