Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вчерашнее никчемное видео работы по рябчику.

А по утке / гусю   тоже  есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Glasha сказал:

А по утке / гусю   тоже  есть ?

Не знал, что утка и гусь тоже боровая дичь))) 

А рябчик обитает там же, где и вальдшнеп. И собака порой очень неплохо его находит и отрабатывает. 

Так что с ноябрьскими тетеревами? 

Мой тузик в конце октября нашёл. Видео к сожалению нет, придётся поверить на слово))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так что с ноябрьскими тетеревами? 

Да ничего... от нас ни один не пострадал.  Мы имевшиеся лицензии  в октябре закрыли...

Я на другое  увлечение переключился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Да ничего... от нас ни один не пострадал.  Мы имевшиеся лицензии  в октябре закрыли...

Я на другое  увлечение переключился.

Вышивание крестиком? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Абрамыч, ты когда смотришь какое нибудь видео, там есть такая шестеренка, это настройки. Выставляй там максимально возможное качество видео. Например я сейчас снимаю 1080х60fps. А если смотреть в 360px то не мудрено, что ты нихера не видишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либеровенто Евро сегодня. 

large.IMG_20221104_183938.jpg.932ad1d6d6fe9f30cce91776e557b9f7.jpg

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.11.2022 в 07:10, lesnik-68 сказал:

И не только английская:81:

 

Бородач.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже шурупкин опять отжал вальдшнепов у дратхааристов за 300 и потратил пакет муки (даже на Гряде снег уже растаял давно). Да и точку, поди, ему дратхааристы незадорого (за 300) подогнали. Тем кто не понял:  чтобы успешно стрелять птицу со спрингером, сначала нужна легавая, чтобы ее найти -именно это подсказывает здравый смысл.  

У нас птицы практически не осталось. За три дня добыли три наброда и одного вальдшнепа. 

WhatsApp Image 2022-11-04 at 22.49.50.jpeg

Изменено пользователем Andrey Kuznetsov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2022 в 12:57, Glasha сказал:

Что нам в данном случае  здравый смысл  подсказывает ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Похоже шурупкин опять отжал вальдшнепов у дратхааристов за 300 и потратил пакет муки (даже на Гряде снег уже растаял давно). Да и точку, поди, ему дратхааристы незадорого (за 300) подогнали. Тем кто не понял:  чтобы успешно стрелять птицу со спрингером, сначала нужна легавая, чтобы ее найти. 

У нас птицы практически не осталось. За три дня добыли три наброда и одного вальдшнепа. 

WhatsApp Image 2022-11-04 at 22.49.50.jpeg

Сегодня утром был снег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Сегодня утром был снег. 

Я за забором хожу - у нас не было уже дня три как. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Я за забором хожу - у нас не было уже дня три как. 

Даже на моем видео виден снег на кустах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Я за забором хожу

А вот это очень странно, потому, что Здравый Смысл неоднократно нам подсказывал, что под кустом за забором настрелять мешок вальдшнепов можно с любой собакой, а лучше совсем без неё. Я всегда следую этому совету. А Вы, наверное, что-то не правильно делаете. Может, собаку с собой берёте? Здравый Смысл предупреждал, что легавая за забором не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Похоже шурупкин опять отжал вальдшнепов у дратхааристов за 300 и потратил пакет муки (даже на Гряде снег уже растаял давно). Да и точку, поди, ему дратхааристы незадорого (за 300) подогнали. Тем кто не понял:  чтобы успешно стрелять птицу со спрингером, сначала нужна легавая, чтобы ее найти -именно это подсказывает здравый смысл.  

У нас птицы практически не осталось. За три дня добыли три наброда и одного вальдшнепа. 

WhatsApp Image 2022-11-04 at 22.49.50.jpeg

Андрей, как апологет Глаши и 81 года, не расскажите про ваши успехи в сих состязаниях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Тем кто не понял:  чтобы успешно стрелять птицу со спрингером, сначала нужна легавая, чтобы ее найти -именно это подсказывает здравый смысл.  

Здравый смсыл подсказывает, что собаки годами селекционируемые по правилам РОРС испытаний легавых собак по боровой дичи - стремительно движутся вперед, что бы стать спаниелем. Но работы еще много, пока это хреновенький спаниель. Поэтому что бы успешно стрелять вальдшнепа  достаточно, что бы остальные занимались легавыми 81года

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Maxim1967 сказал:

Либеровенто Евро сегодня. 

Не хилый огородец на задах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

Не хилый огородец на задах.

Деревня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, myrzikKk сказал:

 

Бородач.jpg

https://napsarne.ru/index.php?topic=301.msg6932;topicseen#new

 

ты тоже в армянскую породу подался своих разводить?:scare3:

нормальные владельцы кобелей, не предлагают своих выпердышей прошлогодних и разовых победителей хер знает чего , надо стабильность!!!! владельцы сук , сами предложат . И только владельцы сук продолжают  род  любых собак.

а тебе клоун и платить то не за что))))) напиши бесплатно кобель повяжет любую дворнягу)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, L сказал:

И собака живая? Странно.... 

вернулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Рустамыч сказал:

Здравый смсыл подсказывает, что собаки годами селекционируемые по правилам РОРС испытаний легавых собак по боровой дичи - стремительно движутся вперед, что бы стать спаниелем. Но работы еще много, пока это хреновенький спаниель. Поэтому что бы успешно стрелять вальдшнепа  достаточно, что бы остальные занимались легавыми 81года

Ты сам то понял , что написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ты сам то понял , что написал?

Не можешь понять, тренируй мозг. Проблемы индейцев шерифа не волнуют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lesnik-68 сказал:

https://napsarne.ru/index.php?topic=301.msg6932;topicseen#new

 

ты тоже в армянскую породу подался своих разводить?:scare3:

нормальные владельцы кобелей, не предлагают своих выпердышей прошлогодних и разовых победителей хер знает чего , надо стабильность!!!! владельцы сук , сами предложат . И только владельцы сук продолжают  род  любых собак.

а тебе клоун и платить то не за что))))) напиши бесплатно кобель повяжет любую дворнягу)))))

Женя просветите меня про что вы все время говорите,  что за армянская порода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

https://napsarne.ru/index.php?topic=301.msg6932;topicseen#new

 

ты тоже в армянскую породу подался своих разводить?:scare3:

нормальные владельцы кобелей, не предлагают своих выпердышей прошлогодних и разовых победителей хер знает чего , надо стабильность!!!! владельцы сук , сами предложат . И только владельцы сук продолжают  род  любых собак.

а тебе клоун и платить то не за что))))) напиши бесплатно кобель повяжет любую дворнягу)))))

А что не повязать такой прекрасной собакой?В этом году БП не будет,а так бы у него и второй раз была бы возможность выступить.Моя вот если будут перспективы и если получит хотя бы в охот поиске отлично,подумаю с ним повязать.Тем более там имбридинг на Аполло выходит)

  • + 1 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Glasha сказал:

Так это твое дело.  И какая  связь сказанного тобой с тем, что  по очередному никчёмному видео, на котором  НИЧЕГО не видно, с тем, что я сказал?

Пробегающую собаку можно видеть на 8  и 48  сек.    К работе какое отношение ?

 

Абрамыч, на этом никчёмном видео видно? 

5 ноября

 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Niakis сказал:

А что не повязать такой прекрасной собакой?В этом году БП не будет,а так бы у него и второй раз была бы возможность выступить.Моя вот если будут перспективы и если получит хотя бы в охот поиске отлично,подумаю с ним повязать.Тем более там имбридинг на Аполло выходит)

Дай бог))  может я к тому времени решу пойнтером обзавестись) :yes:

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...