Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

large.IMG_20221025_140239.jpg.bfb1f4be1d953117107033d0022736b2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bobbi Braun сказал:

 

Прочитал, аж слюнки потекли. Вживую, конечно, не посмотреть, но может видео есть? С тех же с осенних филд трайлов Большого Поиска и другие. В Гугле ничего не нашел. А посмотреть надо, спать не смогу.

У меня нет.Да и не представляю как можно снять, чтоб увидеть в комплексе собаку Большого Поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Bobbi Braun сказал:

 

Прочитал, аж слюнки потекли. Вживую, конечно, не посмотреть, но может видео есть? С тех же с осенних филд трайлов Большого Поиска и другие. В Гугле ничего не нашел. А посмотреть надо, спать не смогу.

Кирилл хозяин Ерона тут на форуме в этой теме.Ник myrzikKk.Может повезет и договоритесь посмотреть вживую поближе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Niakis сказал:

Кирилл хозяин Ерона тут на форуме в этой теме.Ник myrzikKk.Может повезет и договоритесь посмотреть вживую поближе)

Спасибо за информацию. Попробую договориться. По описанию собака - чудо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще +2.Свалил с работы в 11, успел рядом с домом прогуляться после обеда,фартануло.Наконец то прервал серию промахов)large.20211107_142512.jpg.a0361cc4f970a621fc59325fd82294ba.jpg

Изменено пользователем Niakis
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько иное отношение к прочитанному и вот почему.   

А если собака бежит по прямой не километр, а всего 200 - 300 м,  что мешает оценить стиль,  быстроту и прочие элементы ?   Да ничего,  скорее наоборот.   Одно дело,  когда собака не удаляется дальше 150 м  и что можно разглядеть за 500 ?

Отличных быстрых и стильных пойнтеров видел  еще до появления у нас   состязаний по правилам ФТ.   Но кроме этого они показывали отличный поиск и отработку ОДИНОЧНОЙ  птицы, а это совсем не то,  что найти стаю кур в степи.   Это пойнтеры Садовникова,  Кошелева,  Селиванова,  Носкова,  Асатряна и т.д.

Очень сомневаюсь,  что собаки чисто для спорта могли бы составить им конкуренцию в условиях реальной охоты в  средней полосе  и поэтому даже выдающиеся спортсмены для охотников мало интересны.   Я бы чемпиона мира БП не только не купил, но и в дар не принял. Негде     мне его использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Я бы чемпиона мира БП не только не купил, но и в дар не принял. Негде     мне его использовать.

А я бы принял))) И знаю, как использовать))) 

Только не проводятся чемпионаты мира. Проводятся чемпионаты и кубки Европы. 

Кстати, знаешь почему? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Негде     мне его использовать.

Ну так на тебе то свет клином не сошелся,да и охота не только в "средней полосе" проходит,в России степи от Забайкалья до Крыма, ну и по "одиночной птице",если по весеннему токующему дупелю, то охота вообще запрещена,а значит эти весенние  мероприятия тоже чистый спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Какой ты пляской пойнтера  наслаждаешься в Калужской?))) Точно такой же угол, как и Раменский или Воскресенский. 

Про великих собак уже писали. И великих лошадей. Это не один раз выстрелить. Да плюс потомство должна дать соответствующее. А этого нет. Пока по крайней мере. 

Но подгорает у вашей местной гоп компании знатно, а это конечно не может не улыбать))) 

Максим не гони. На одного пойнтера точно хватит

image.png.7a0411c84741a4e3d581ccfc2b993834.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Какой ты пляской пойнтера  наслаждаешься в Калужской?))) Точно такой же угол, как и Раменский или Воскресенский. 

Про великих собак уже писали. И великих лошадей. Это не один раз выстрелить. Да плюс потомство должна дать соответствующее. А этого нет. Пока по крайней мере. 

Но подгорает у вашей местной гоп компании знатно, а это конечно не может не улыбать))) 

Хватит врать(((

image.png.5e805b29f22ac57ad2fddc9e8495d911.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, myrzikKk сказал:

Максим не гони. На одного пойнтера точно хватит

image.png.7a0411c84741a4e3d581ccfc2b993834.png

Кирилл коречно он гонит,в том числе и про Раменский район.У нас есть где разбежатся и пойнтеру БП.Вчера вечером на пойме бретон около 400м по фронту раскрывал и нашел стаю, по 3  4 карты проходил.Вот пойнтер мог бы и по шесть раскрыть😉У званаря есть суфлер боб по району, но и он не в курсе всех мест,например под Бронницами где вальдшнепа стрелять можно, знал бы и не скитался в воскресенские дали)Но вот они ездить далеко искать не любят,дорого это, вот на готовое пожалуйста))

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, wasli65 сказал:
2 часа назад, Glasha сказал:

Негде     мне его использовать.

Ну так на тебе то свет клином не сошелся,да и охота не только в "средней полосе" проходит

Вроде по-русски написано:   МНЕ.     Жил бы в степях и  подход был бы другой.  Но когда в степи езжу  Волгоград,  Астрахань   куры в принципе не интересуют.   Фазан и по возможности  вальдшнеп.

32 минуты назад, wasli65 сказал:

ну и по "одиночной птице",если по весеннему токующему дупелю, то охота вообще запрещена,а значит эти весенние  мероприятия тоже чистый спорт.

Измышления человека, который не в теме и повторяет чужой  бред.

А   с   25 июля дупели в стаями собираются?   Не встречал...    У нас  3 - 5 птиц  на кв км - очень  хорошо, а бывает и ни одной.     Искать надо.    Другие требования к собаке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, myrzikKk сказал:

Хватит врать(((

image.png.5e805b29f22ac57ad2fddc9e8495d911.png

Ну чем ты удивил?))) Например поля около Воскресенска, в районе бетонки раз в пять больше.Как минимум. Именно поля. Эдика давно там не пускал. Сейчас вальдшнеп уйдёт, займусь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Ну чем ты удивил?))) Например поля около Воскресенска, в районе бетонки раз в пять больше.Как минимум. Именно поля. Эдика давно там не пускал. Сейчас вальдшнеп уйдёт, займусь. 

Скинь пожалуйста снимок или координаты поля, раз в пять больше, как минимум(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*НЕПОТРЕБСТВО* вопрос

large.Screenshot_20221025_202903_com.google.android_apps_maps.jpg.b3d284cf8bd00085116f99a5581c2411.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мы там бегали. Пойнтер не великий конечно как у тебя, но имхо очень был неплох в свое время. Сейчас ему 11.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если че, Президент ФФТ с ним тоже охотился некое количество лет назад тут у меня по вальдшнепу))) Правда тогда он президентом не был))) У меня и фотки есть))) Можно эту тему тоже обсосать))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Glasha сказал:

А если собака бежит по прямой не километр, а всего 200 - 300 м

А зачем баллаы у себя красть, если высшим баллом оценивается поиск 40-80 метров плечо? Да еще и не понятно, как замерять дальность при удалении на 150 метров. Могут и снять за невозможность произвести оценку.

3 часа назад, Glasha сказал:

и что можно разглядеть за 500 ?

Поиск? Стойку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Кстати, если че, Президент ФФТ с ним тоже охотился некое количество лет назад тут у меня по вальдшнепу))) Правда тогда он президентом не был))) У меня и фотки есть))) Можно эту тему тоже обсосать))) 

Мне по барабану, с кем там охотится президент ФФТ, он взрослый человек, ты этим что шантажировать собрался((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, myrzikKk сказал:

ты этим что шантажировать собрался(((

Главное что это не пиар. Главное что судьи не компетентны и нечистоплотны. Но как охотился - так президент, а не Синяков. Не, не пиар

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, myrzikKk сказал:

Мне по барабану, с кем там охотится президент ФФТ, он взрослый человек, ты этим что шантажировать собрался((( 

Я?)))) Боже упаси. Про последнюю охоту аж целую тему выделили на псарне)) Для меня рядовая. Саня просто корефан. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, myrzikKk сказал:

Мне по барабану, с кем там охотится президент ФФТ, он взрослый человек, ты этим что шантажировать собрался((( 

Это все хня. Гугл фото посмотрел? Я наврал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Рустамыч сказал:

Главное что это не пиар. Главное что судьи не компетентны и нечистоплотны. Но как охотился - так президент, а не Синяков. Не, не пиар

Это троллинг. Ну что Вы ведетись как маленький.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван12001 сказал:

Это троллинг. Ну что Вы ведетись как маленький.)))

Ну что Вы как маленький, все пиар, кроме некролога. Особенно при продаже охоты с вершиной - не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...