Перейти к содержанию

На охоту, или "плюсик"!?


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Yurgen сказал:

 И вообще ужесточить выдачу лицензий и охотбилетов. 

Ничто так не выдаёт в человеке раба, как желанье запрещать=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 минут назад, Yurgen сказал:

Почему то никто не обратил внимание на самое главное: "ввести обратно охотминиму". И вообще ужесточить выдачу лицензий и охотбилетов. Два года назад, в Дмитровском ОХ, на открытии. Двое с тяжелейшими ранениями. Один скончался в больнице, другого еле спасли. Люди банально не понимают, что такое стрелять поверх голов. Что такое стрелять по четко ясно видимой цели. Не могут отличить пролетающую чайку от утки. Лично с таким общался на берегу. И тому подобное. Пожалуйста, пусть это самое удовольствие от охоты, люди получают как им нравится. Но при этом не портят охоту, а главное жизнь другим. Элементарную технику безопасности обращения с огнестрл. оружием не знают. Но при этом лицензии и охот билеты на руках. Это вот как? И вот этот самый, вновь испеченный охотничег, счастливый, с фляжечкой коньячка в кармане, палит в твою сторону по чем зря, осыпая тебя дробью. А ты стоишь и думаешь - нахрена мне такое вот открытие???

Открытие,да и просто охота в общеизвестных местах-испорченая охота и открытие...лет пять уже как не посещаю подобные "мероприятия".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Птичник сказал:

А зачем? Нет, я понял Вашу мысль и где-то согласен с этим, но, глобально, зачем? 

Глобально и в идеале, это отсев потенциально неадекватного контингента. Хотя вот сейчас это говорю, и сам же понимаю, что это утопия. ) Хотя также охотминимум, по крайней мере базово, позволяет ориентироваться в наиболее распространенных видах дичи. Это было хорошее подспорье для начинающего охотника. Есть еще плюсы. Это понимание принципов обращения с огнестрельным оружием и боеприпасом. Этика и правила поведения охотника в угодьях. Я часто общаюсь с парнями, так они спрашивают - а где это изучить? Т.е. люди даже не знают, что это такое. В глобальном смысле, охотминимум хотя бы как-то дисциплинировал охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yurgen сказал:

Глобально и в идеале, это отсев потенциально неадекватного контингента. Хотя вот сейчас это говорю, и сам же понимаю, что это утопия. ) Хотя также охотминимум, по крайней мере базово, позволяет ориентироваться в наиболее распространенных видах дичи. Это было хорошее подспорье для начинающего охотника. Есть еще плюсы. Это понимание принципов обращения с огнестрельным оружием и боеприпасом. Этика и правила поведения охотника в угодьях. Я часто общаюсь с парнями, так они спрашивают - а где это изучить? Т.е. люди даже не знают, что это такое. В глобальном смысле, охотминимум хотя бы как-то дисциплинировал охотника.

Нет проблем ввести охотминимум в программу обучения,без которой зелёнку не выдают...да только,что эта справка,что медицинская-профанация и законный способ отъёма денег у страждущих,толку никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yurgen сказал:

Глобально и в идеале, это отсев потенциально неадекватного контингента. Хотя вот сейчас это говорю, и сам же понимаю, что это утопия. ) Хотя также охотминимум, по крайней мере базово, позволяет ориентироваться в наиболее распространенных видах дичи. Это было хорошее подспорье для начинающего охотника. Есть еще плюсы. Это понимание принципов обращения с огнестрельным оружием и боеприпасом. Этика и правила поведения охотника в угодьях. Я часто общаюсь с парнями, так они спрашивают - а где это изучить? Т.е. люди даже не знают, что это такое. В глобальном смысле, охотминимум хотя бы как-то дисциплинировал охотника.

Это только ваша точка зрения... (я не для высказывания против) Закон он для всех и кому это надо и кому это не надо... Так вот кому не надо - даже в этой теме приводили долю 90-95%. (Пусть крайне субъективную) и вот если это надо 5% и не надо 95%, какие шансы на изменения если возврат к "старому" запретам и доп бюрократии усложнит жизнь 95% и ничего не изменит для 5%? 

От внесения изменений kap.morgan не начнет ездить на открытие в МО... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Птичник сказал:

Это только ваша точка зрения... (я не для высказывания против) Закон он для всех и кому это надо и кому это не надо... Так вот кому не надо - даже в этой теме приводили долю 90-95%. (Пусть крайне субъективную) и вот если это надо 5% и не надо 95%, какие шансы на изменения если возврат к "старому" запретам и доп бюрократии усложнит жизнь 95% и ничего не изменит для 5%? 

От внесения изменений kap.morgan не начнет ездить на открытие в МО... 

Согласен с вами. Только мое ИМХО. Не больше. И по большому счету вы правы. Но также, вы ведь и сами понимаете, что от охотминимума больше пользы чем вреда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kap.morgan сказал:

...да только,что эта справка,что медицинская-профанация и законный способ отъёма денег у страждущих,толку никакого.

Вот! Абсолютно согласен. Это уже что касается выдачи лицензий на огнестрел. Вот это беда. У нас просто нужно знать, кому и куда вовремя занести... Сертификаты по безопасному обращению с оружием продаются направо и налево. При чем самим же стрелковыми тирами. А в ПНД заносится на раз два. Справки покупаются. И вперед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Yurgen сказал:

Согласен с вами. Только мое ИМХО. Не больше. И по большому счету вы правы. Но также, вы ведь и сами понимаете, что от охотминимума больше пользы чем вреда?

Я - понимаю. Но, я очень непригодный критерий для этой оценки. Мне первый билет достался по блату... По большой дружбе председателя с моим отцом, но оба они были моими "поручителями" при выдаче билета и знали по охотам, что я охотминиммум не просто учил, а выучил... И мне, к примеру дополнительные экзамены и кабинеты только мешали бы. 

Изменено пользователем Птичник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Ничто так не выдаёт в человеке раба, как желанье запрещать=))) 

За полный легалайз?:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Ничто так не выдаёт в человеке раба, как желанье запрещать=)))

Философствуем? Антон, у  меня тоже есть мнение: " вседозволенность- порождает беспредел!" что то должно быть среднее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Шайтан сказал:

Философствуем? Антон, у  меня тоже есть мнение: " вседозволенность- порождает беспредел!" что то должно быть среднее...

"Анархия _ Мать порядка"(с):smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Птичник сказал:

От внесения изменений kap.morgan не начнет ездить на открытие в МО... 

Немного не так,я как и все жду открытия,просто нашёл несколько укромных болотец...лёт в разы меньше,но мне больше пары уток и не надо,в основном раздаю,зато удовольствие и нервы в порядке. 

Билет я получил без проблем а в ЛРО у нас сидел пожилой дяденька,заядлый охотник,так вот зелёнку я получил со второго раза! И спрашивал он охотминимум не как билеты в гаи,вариант ответа, а именно как я понимаю тот или иной вопрос. Пол часа экзаменовал. 

Сейчас у нас там сидят две милые,молоденькие девицы...они в оружие то "плавают",какой уж там охотминимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kap.morgan сказал:

Немного не так,я как и все жду открытия,просто нашёл несколько укромных болотец...лёт в разы меньше,но мне больше пары уток и не надо,в основном раздаю,зато удовольствие и нервы в порядке. 

Билет я получил без проблем а в ЛРО у нас сидел пожилой дяденька,заядлый охотник,так вот зелёнку я получил со второго раза! И спрашивал он охотминимум не как билеты в гаи,вариант ответа, а именно как я понимаю тот или иной вопрос. Пол часа экзаменовал. 

Сейчас у нас там сидят две милые,молоденькие девицы...они в оружие то "плавают",какой уж там охотминимум.

Про открытие - образно говоря... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kap.morgan сказал:

Билет я получил без проблем а в ЛРО у нас сидел пожилой дяденька,заядлый охотник,так вот зелёнку я получил со второго раза! И спрашивал он охотминимум не как билеты в гаи,вариант ответа, а именно как я понимаю тот или иной вопрос. Пол часа экзаменовал. 

Сейчас у нас там сидят две милые,молоденькие девицы...они в оружие то "плавают",какой уж там охотминимум.

А сейчас есть портал госуслуг, который в принципе исключает подобные беседы. 

Формально отправил документы и пришел за готовой лицензией в приемный день. 

И с одной стороны это правильно. 

Не должен росгвардеец спрашивать охотминимум. 

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, P.S.D. сказал:

"Анархия _ Мать порядка"(с):smile:

Есть такое, не поспоришь. Серег, все Законы Госдумы, Постановления и Распоряжения, направленные на сохранение и развитие охотничьих и рыболовных ресурсов, наряду с целями и задачами, почему то "обложили" охотников и рыбаков, как "волков". А ведь причины снижения численности не в нас совсем, "пресс" другой и это понимают, но "срубить по легкому", хлебом не корми! Антон прав, права и свободы, в этом плане, все больше сужаются- примеров уйма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, MED969 сказал:

А сейчас есть портал госуслуг, который в принципе исключает подобные беседы. 

Формально отправил документы и пришел за готовой лицензией в приемный день. 

И с одной стороны это правильно. 

Не должен росгвардеец спрашивать охотминимум. 

 

Денис,тогда такие правила были,т.е. он имел на это право в части безопасного обращения с оружием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, kap.morgan сказал:

Денис,тогда такие правила были,т.е. он имел на это право в части безопасного обращения с оружием.

Не на это он имел право) 

Ты должен был написать тест, все. Остальное барские забавы и перегибы на местах. Хочу дам, хочу не дам. 

И очень правильно, что эти забавы уходят в небытие. 

Получение документов и разрешений должно быть беспристрастным. 

Другое дело, что должен быть контроль. А не формальности. А сегодня все сводится к формальностям со сбором средств в копилку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, MED969 сказал:

Не на это он имел право) 

Ты должен был написать тест, все. Остальное барские забавы и перегибы на местах. Хочу дам, хочу не дам. 

И очень правильно, что эти забавы уходят в небытие. 

Получение документов и разрешений должно быть беспристрастным. 

Другое дело, что должен быть контроль. А не формальности. А сегодня все сводится к формальностям со сбором средств в копилку. 

Совершенно с тобой согласен! Но лично для меня это было полезным,т.к. в первый раз я прочитал охотминимум в очереди на зелёнку:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kap.morgan сказал:

Денис,тогда такие правила были,т.е. он имел на это право в части безопасного обращения с оружием.

Это в каком году было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Поляк сказал:

Это в каком году было?

2009г. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шайтан сказал:

Философствуем? Антон, у  меня тоже есть мнение: " вседозволенность- порождает беспредел!" что то должно быть среднее...

Не порождает и примеров тому нет. 

Забавно, что если нас весь форум посадить в гос думу и совет федерацией. Ничего не поменяется ни на миллиметр. Такой же кворум, ну разве что безграмотнее и потупее   Поэтому звучащие мнения как управлять государством, выглядят соответствующе=)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yurgen сказал:

Вот! Абсолютно согласен. Это уже что касается выдачи лицензий на огнестрел. Вот это беда. У нас просто нужно знать, кому и куда вовремя занести... Сертификаты по безопасному обращению с оружием продаются направо и налево. При чем самим же стрелковыми тирами. А в ПНД заносится на раз два. Справки покупаются. И вперед. 

Здесь полностью согласен. Но пятичасовые курсы и так полная чухлома! Если уж и вводить курсы, то месяца на два! Мы же водительское не через МФЦ получаем, почему ружья то раздают всем кому не лень! А контролировать учебный процесс на курсах , нет ни чего проще, школьников же контролируют на ЭГ, везде камеры, наблюдатели! Было бы желание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавлю оборотов на вентиляторе   " настоящести" охотника -

 

 «Охота в семье Лобовых была не только общей страстью, она была культом, которому служили, которым жили, — спустя годы писал В. Н. Челищев в автобиографической хронике «Охотники». — Действительно, жизнь складывалась и шла так, как будто и работали и трудились только для того, чтобы в награду за всё это наслаждаться охотой. Всё было средством, а целью жизни была эта неиссякаемая, пламенная страсть. В обстановке этого культа охота естественно охватывала всё, она проникала в детскую, она вдохновляла детские игры, овладевала детской душой».

 

Лично мне такой подход близок. ИМХО конечно. Хотя среди моих родных и близких охотников не было, среди знакомых тоже, да  чего там и детской тоже не было))) 

Изменено пользователем kabola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

 

Забавно, что если нас весь форум посадить в гос думу и совет федерацией. Ничего не поменяется ни на миллиметр. Такой же кворум, ну разве что безграмотнее и потупее   Поэтому звучащие мнения как управлять государством, выглядят соответствующе=)))) 

:biggrin: интересное наблюдение ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Не порождает и примеров тому нет. 

Забавно, что если нас весь форум посадить в гос думу и совет федерацией. Ничего не поменяется ни на миллиметр. Такой же кворум, ну разве что безграмотнее и потупее   Поэтому звучащие мнения как управлять государством, выглядят соответствующе=)))) 

Так это, известно как, плохишей расстрелять, а потом все взять и поделить))) например))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...