Перейти к содержанию

На охоту, или "плюсик"!?


Мишаня 74
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, AleksK сказал:

Тут все от человека зависит, от того с каким подходом привык дела делать. Всех молодых мазать под бестолковых не стоит, а насмешки над неопытностью и ошибками - больше говорит говорит о характере того, кто эти насмешки отпускает. Но некоторые общие характерные черты охотников из мегаполиса, думаю, имеются, которые проистекают из соответствующих проблем: отсутствие достаточного времени на любимые увлечения, отсутствие "школы" (нет в городе такой культуры охоты, как в сельской местности из-за отсутствия самой охоты), отсутствие наставников (большинство опытных хаваются по своим группам, хвастаются своими успехами и насмехаются над "застрельщиками" вспоминая свою "боевую" молодость), а так же общая коммерциализация охоты, которая не ставит своей задачей "привитие" культуры охоты, но прививает охотничий "фастфуд" - когда плати и приезжай тебе зверя выведут под выстрел. Как минимум все это приводит к тому, что в городе существует огромное количество людей с тягой к охоте, но не знающих как или имеющих превратное представление.

И вот тут, появляются ОНИ)) корифеи)) одни направляют неопытных охотников что-то подсказывают, организовывают охоты за копейки, есть другие: видя "желание" - определяют это, как "спрос" и пытаются заработать на этом, а есть третьи: брюзжат за монитором об "измельчении нравов", "общем упадке и отсутствии охотничьих навыков" и при этом, без всякого уважения позволяют себе хамство. Вот Вы себя к кому причисляете?

 

..плюсики на сегодня закончились. Плюсану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Тимурыч сказал:

Ого, это где так сухо и без снега? ? 

У нас, в Истринском районе сугробы практически по колено! Вчера еле машину свою освободил из снежного плена. 

2kRt6OxEJqU.jpg

Lf1wqNLvyXs.jpg

QYirGYW4JPg.jpg

..нормально ?...катнутся то)). а что, без лебеды то..иль под номером? А так, да,отсутсвие снега в полях Рузских, Волоколамских огорчает...а там хрен его знает, что у птицы в головах,может и по сухому попрет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Олег 1967 сказал:

..нормально ?...катнутся то)). а что, без лебеды то..иль под номером? А так, да,отсутсвие снега в полях Рузских, Волоколамских огорчает...а там хрен его знает, что у птицы в головах,может и по сухому попрет))

Лебедь есть под номером, благодаря ей и вылез. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Yurgen сказал:

 Я считаю, что охотником нужно родится. Это особая формация людей живущих созиданием и созерцанием, вместо материально-потребительского уровня.

Как только охотник становится ближе к егерю, так у него начинается головокружение и его заносит. Он возвышается над другими охотниками, перестаёт быть потребителем и превращается в созидателя и созерцателя.

Охотниками не рождаются. Ими становятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Партизан сказал:

Охотниками не рождаются. Ими становятся.

И вот тут сразу хочется понять, как и почему становятся охотниками? Всю жизнь пытаюсь ответить себе на этот вопрос и не получается. Вот, если человек родился с душой охотника, то всё более-менее понятно. При определённых жизненных условиях это врождённое качество у него развивается. А если человек родился , допустим, бизнесменом, то зачем ему ещё быть и охотником? 

 

И вот ещё тема для размышлений: почему Ленин, находясь в ссылке в Шушенском, занимался охотой, а Сталин, находясь в ссылке в Туруханске, не пристрастился к охоте? Может быть, всё-таки, ответ кроется именно в генетической (врождённой) предрасположенности?

Встречал я на своём веку и такие истории: попадал человек в охотничий коллектив, ловил в себя вирус охоты, и в этот коллектив вливался. Можно было сказать, что он становился охотником. Но потом проходило совсем немного времени, человек по каким-либо жизненным факторам выпадал из этого коллектива, и тут же выпадал из охотников и терял к ней всякий интерес. 

 

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Поляк сказал:

Может быть, всё-таки, ответ кроется именно в генетической (врождённой) предрасположенности?

Поддержу. И потом, "рождаются" и "становятся" это две большие разницы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нет "гена" охоты, тому только стоит начать "носить диван" с телеком, компом...- прощай охота и рыбалка! :flag_of_truce:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээээ ну слава богу, деды оседлали любимого конька=))))  не будем мешать =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

И вот тут сразу хочется понять, как и почему становятся охотниками? Всю жизнь пытаюсь ответить себе на этот вопрос и не получается. Вот, если человек родился с душой охотника, то всё более-менее понятно. При определённых жизненных условиях это врождённое качество у него развивается. А если человек родился , допустим, бизнесменом, то зачем ему ещё быть и охотником? 

 

И вот ещё тема для размышлений: почему Ленин, находясь в ссылке в Шушенском, занимался охотой, а Сталин, находясь в ссылке в Туруханске, не пристрастился к охоте? Может быть, всё-таки, ответ кроется именно в генетической (врождённой) предрасположенности?

Встречал я на своём веку и такие истории: попадал человек в охотничий коллектив, ловил в себя вирус охоты, и в этот коллектив вливался. Можно было сказать, что он становился охотником. Но потом проходило совсем немного времени, человек по каким-либо жизненным факторам выпадал из этого коллектива, и тут же выпадал из охотников и терял к ней всякий интерес. 

 

Вадим, а Вы родились или стали охотником? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yurgen сказал:

Я считаю, что охотником нужно родится. Это особая формация людей живущих созиданием и созерцанием, вместо материально-потребительского уровня. 

Скажите, пожалуйста, а когда Вы почувствовали на себе эту "божью" искру?

Как это произошло?

На какой по счету убитой (ой, извините) добытой утке или другой какой животины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Птичник сказал:

Вадим, а Вы родились или стали охотником? 

 

1 час назад, Поляк сказал:

Всю жизнь пытаюсь ответить себе на этот вопрос и не получается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

И потом, "рождаются" и "становятся" это две большие разницы))

Я бы сказал, что не "родившись"  охотником, стать им не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kabola сказал:

Я бы сказал, что не "родившись"  охотником, стать им не получится.

Абсолютно согласен.

В лучшем случае станешь стрелком.

Таким, ружьенаправлятелем или вуткупопадателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kabola сказал:

Я бы сказал, что не "родившись"  охотником, стать им не получится.

Наверное, так.

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, наверное, приятно верить в собственную исключительность! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AleksK сказал:

Как, наверное, приятно верить в собственную исключительность! 

Зато как удобно.

Появился на форуме человек, а ты ему сразу пишешь: ты не настоящий охотник 

И если раньше можно было выложить фото пары лис, лося, зайца, и тем самым доказать, что ты настоящий, то теперь нет.

Есть у тебя ген охотника? Нет?

Все. Ты не охотник.

Или предъяви генеологическое древо, или пошел вон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий1812 сказал:

Зато как удобно.

Появился на форуме человек, а ты ему сразу пишешь: ты не настоящий охотник 

И если раньше можно было выложить фото пары лис, лося, зайца, и тем самым доказать, что ты настоящий, то теперь нет.

Есть у тебя ген охотника? Нет?

Все. Ты не охотник.

Или предъяви генеологическое древо, или пошел вон...

Дмитрий, предложите эту поправку в правила форума. И если она пройдёт, предложите себя в качестве модератора, отслеживающего это правило. )))))) Ну, а кому, как не вам, в чью голову пришла эта очень качественная идея, заниматься её продвижением?!))))) У вас получится!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Поляк сказал:

Дмитрий, предложите эту поправку в правила форума. И если она пройдёт, предложите себя в качестве модератора, отслеживающего это правило. )))))) Ну, а кому, как не вам, в чью голову пришла эта очень качественная идея, заниматься её продвижением?!))))) У вас получится!))))

После такого предложения о правилах на форуме, до проверки чистоты крови дойдёт. Чего-то не туда потянуло Вас. Почему-то  вспомнилась история про одного бедного австрийского художника-арийца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AleksK сказал:

После такого предложения о правилах на форуме, до проверки чистоты крови дойдёт. Чего-то не туда потянуло Вас. Почему-то  вспомнилась история про одного бедного австрийского художника-арийца.

А мне после прочтения вашего сообщения вот эта история вспомнилась 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Поляк сказал:

Дмитрий, предложите эту поправку в правила форума. 

Ну, тогда Вас я попрошу проверить у каждого форумчанина его душу)))

5 часов назад, Поляк сказал:

 душой охотника, бизнесменом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Поляк сказал:

И вот тут сразу хочется понять, как и почему становятся охотниками? Всю жизнь пытаюсь ответить себе на этот вопрос и не получается. Вот, если человек родился с душой охотника, то всё более-менее понятно. При определённых жизненных условиях это врождённое качество у него развивается. А если человек родился , допустим, бизнесменом, то зачем ему ещё быть и охотником? 

 

И вот ещё тема для размышлений: почему Ленин, находясь в ссылке в Шушенском, занимался охотой, а Сталин, находясь в ссылке в Туруханске, не пристрастился к охоте? Может быть, всё-таки, ответ кроется именно в генетической (врождённой) предрасположенности?

Встречал я на своём веку и такие истории: попадал человек в охотничий коллектив, ловил в себя вирус охоты, и в этот коллектив вливался. Можно было сказать, что он становился охотником. Но потом проходило совсем немного времени, человек по каким-либо жизненным факторам выпадал из этого коллектива, и тут же выпадал из охотников и терял к ней всякий интерес. 

 

Не планируете своего участия в форумной встрече? Было бы здорово... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Николай Хандожко сказал:

Не планируете своего участия в форумной встрече? Было бы здорово... 

Нет. Я не любитель ездить в Москву. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал .... охренел.... столько настоящих охотников родилось!!!!! На генном уровне.....

случайно жопой к монитору повернулся.... простите ..... больше не буду.....вы не обиделись генные охотники?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, lesnik-68 сказал:

случайно жопой к монитору повернулся.... простите ..... больше не буду.....вы не обиделись генные охотники?

Полагаю, что нет. Они к ней ( к жопе перед монитором) привыкли и давно принимают её за лицо.))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...