Перейти к содержанию

Можайское охотхозяйство


Алексей Богачев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 minute ago, Николай Хандожко said:

Определитесь что Вас больше волнует: хамоватое обращение егеря или ограничение доступа в квадрат, где Вы можете находиться на законных основаниях?

вы психотерапевтом моим будете? :)

меня волнует много чего и то, что интересы большинства (см тему выше, особенно страница 3) в нашем обществе трактуются как беспрекословная истина. меня волнует, что хамство и грубость позиционируется как как сила, тогда как это всего лишь хамство и всего лишь грубость. меня волнует, что вы (не конкретно вы, а люди в лесу) стали в угоду своим интересам пренебрегать правилами и что новыми правилами для вас становятся межличностные отношения, смазанные гешефтом. меня волнует то, что теперь, чтобы соответствовать заявленным стандартам общения, к сожалению его навязал этот деревенский житель, которому вы выше просите дать скидку, и теперь я должен также быть грубым с этим человеком, чтобы он не подумал, что я слабый, а мне не хочется хамить ему и посылать его на й и не хочется на хамство отвечать гешефтом.

мне не хочется ходить по его кормушкам, потому что это его труд, а я не мудк. там в том квадрате еще полно места и для меня и для кормушек, мы как-нибудь разойдемся, но меня волнует, что когда я пойду в новый квадрат другой деревенщина будет снова там стоять и указывать мне, что мне делать. когда ты покупаешь путевку, тебе никто к сожалению не говорит, что надо звонить перед выходом каждому егерю и лизать жопу, чтобы ни дай бог не нарушить его миропорядок.

вот, что меня волнует.

у меня не такой большой охотничий опыт как у вас, всего четвертый год, за это время я всего два раза случайно заходил в загон, и ничего страшного не произошло, я как тихо в него зашел, так тихо из него и обратно вышел, меня даже никто не заметил, я не нарушил ничьи планы и не травмировал чуткие души загонщиков. но тема эта стартанула не про загоны, а набежало почему-то именно из этой религии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Успокойтесь парни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано, в легавых темах сотни страниц, а тут даже не 10)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Алексей Богачев сказал:

вы психотерапевтом моим будете? :)

меня волнует много чего и то, что интересы большинства (см тему выше, особенно страница 3) в нашем обществе трактуются как беспрекословная истина. меня волнует, что хамство и грубость позиционируется как как сила, тогда как это всего лишь хамство и всего лишь грубость. меня волнует, что вы (не конкретно вы, а люди в лесу) стали в угоду своим интересам пренебрегать правилами и что новыми правилами для вас становятся межличностные отношения, смазанные гешефтом. меня волнует то, что теперь, чтобы соответствовать заявленным стандартам общения, к сожалению его навязал этот деревенский житель, которому вы выше просите дать скидку, и теперь я должен также быть грубым с этим человеком, чтобы он не подумал, что я слабый, а мне не хочется хамить ему и посылать его на й и не хочется на хамство отвечать гешефтом.

мне не хочется ходить по его кормушкам, потому что это его труд, а я не мудк. там в том квадрате еще полно места и для меня и для кормушек, мы как-нибудь разойдемся, но меня волнует, что когда я пойду в новый квадрат другой деревенщина будет снова там стоять и указывать мне, что мне делать. когда ты покупаешь путевку, тебе никто к сожалению не говорит, что надо звонить перед выходом каждому егерю и лизать жопу, чтобы ни дай бог не нарушить его миропорядок.

вот, что меня волнует.

у меня не такой большой охотничий опыт как у вас, всего четвертый год, за это время я всего два раза случайно заходил в загон, и ничего страшного не произошло, я как тихо в него зашел, так тихо из него и обратно вышел, меня даже никто не заметил, я не нарушил ничьи планы и не травмировал чуткие души загонщиков. но тема эта стартанула не про загоны, а набежало почему-то именно из этой религии.

Согласен, ограничение прав охотника - нехорошо. К сожалению, правила межличностного общения не новые правила, а старые... И никакой религии загонов. На форуме много историй, когда на охотника, манящего рябчика выходит другой "рябчик" и что? Посмеялись и разошлись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2020 в 14:46, Алексей Богачев сказал:

ну я и написал сюда, к черту претензии, они подотрутся ею, а тут историю прочитает сотня или тысяча человек и сделаем выводы.

Точно не помню, но примерно так:

В Америке задавший вопрос получает на него ответ.

В Израиле задавший вопрос получает в ответ вопрос.

И только в России задавший вопрос узнаёт о том, какой же он *CENSOR*!

Это я к к тому, что форум весьма специфический. Можно задать вопрос, не услышать ответа, но узнать о себе много нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

По ходу вы живёте в своём мире !!!!!! при охоте в уделённых территориях как Рязань ( к примеру ) при выходи из двора мне уже местные жители говорят что Васька с Петькой пошли туда кабана браконьерствовать , а Юрка с Пашкой на болоте самогон жрут, а в 09,00 приедут Москали и будут от элеваторов загон устраивать . И при такой информации если я скажу что я случайно что то стрельнул !!!!! в лучшим   случаи мне выскажут не удовольствие ))))))

А в МООиР территориях этот информатор егерь . И мне не трудно позвонить ему и сказать что я там буду . обычно он говорит мы будем там , лучше иди так или так . И всё проблем нет.  

Вы наверно поздно со двора выходите((((    .......или местные жители у вашей калитки дежурят ,что бы вам слить инфо о том кто и где охотится(((((.....если я взял сезонку в обозначенные обходы , то я ни кого уведомлять не собираюсь -когда и куда я выйду с собакой на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2020 в 13:37, Алексей Богачев сказал:

три обхода "закрыты для проведения загонной охоты" как они говорят при продаже сезонок.

 

В 11.02.2020 в 13:37, Алексей Богачев сказал:

напомню, что обход в котором я был - в списке тех, которые в сезонном разрешении

 

В 11.02.2020 в 13:37, Алексей Богачев сказал:

пояснил уже егерь по телефону, на мой вопрос - "почему тут нельзя охотиться?" (ведь казалось бы этот обход вписан в путевку), он сказал, что "тут у него прикормочные площадки, чтобы организовывать охоту на кабанов"

 

Вообще, похоже на персонально - крысиный гешефт егеря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

Точно не помню, но примерно так:

В Америке задавший вопрос получает на него ответ.

В Израиле задавший вопрос получает в ответ вопрос.

И только в России задавший вопрос узнаёт о том, какой же он *CENSOR*!

Это я к к тому, что форум весьма специфический. Можно задать вопрос, не услышать ответа, но узнать о себе много нового.

"Специфику" форума создают специфические посты!

Чаще всего на нормально сформулированный и заданный вопроса, ответы вполне понятны и вменяемы.
Если вопрос "ну как бы ... это бы ... того самого", то и ответ примерно на этом уровне.

Раскрой более подробно смысл твоего поста и суть "это я к к тому....", к тому это к чему?

ТС написав первое сообщение никаких вопросов не задал, он описал свой взгляд на произошедшую ситуация и видимо ожидал какой-то реакции окружающий (иначе зачем регистрироваться и писать).
Реакция как оказалось может быть разной, есть те кто считает "плачу, идите на хер, и оказывайте услугу",  есть те кто практикует "спокойно поговорили с местными и нашли варианты устраивающие всех", у некоторых если мнение "прав только я, интересны остальных меня не волнуют" причем этот вариант мне чаще попадается НЕ со стороны охот хозяйств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kabola сказал:
В 11.02.2020 в 13:37, Алексей Богачев сказал:

три обхода "закрыты для проведения загонной охоты" как они говорят при продаже сезонок.

 

В 11.02.2020 в 13:37, Алексей Богачев сказал:

напомню, что обход в котором я был - в списке тех, которые в сезонном разрешении

 

В 11.02.2020 в 13:37, Алексей Богачев сказал:

пояснил уже егерь по телефону, на мой вопрос - "почему тут нельзя охотиться?" (ведь казалось бы этот обход вписан в путевку), он сказал, что "тут у него прикормочные площадки, чтобы организовывать охоту на кабанов"

 

Вообще, похоже на персонально - крысиный гешефт егеря.

Юрий, следите за выражениями.
Что, на что похоже часто зависит от того "кто рисует и как рисует".

Лично у меня нет никаких исходных данных по данной ситуации, утверждать что ТС выдумал историю нет оснований, но очень часть взгляд на предмет с одного угла сильно отличается от взгляда на тоже самое, но с другой стороны, при других вводных.

 

Лично я в данном хозяйстве охотился всего раз, и не будут оспаривать утверждение что "примерно 40% территории общества - закрыты "для своих".
Но некоторое уточнение по обходам сделаю, ТС пишет что в ОХ девять обходов, а в карте которую я через пару недель выложу обозначено 7 обходов.

Вполне возможно что описание ситуации с нахождение записки близка к истине, но с одной стороны надо понимать что как тут в теме уже писали, чаще всего егеря "люди простые, институтов ваших не заканчивали", некоторые лингвистические обороты могут отличаться от "диалогов на высшем уровне".
Крайне сомневаюсь что при наличии путевки в данный обход, в записке речь шла про запрет охоты во всем обходе.
Скорее всего речь шла какой-то участок леса где массово стоят подкормочные для кабанов и оленей, судя по карте такие места в хозяйстве действительно есть.
Подобные места есть практически во всех ОХ, и выписывая путевки сотрудники хозяйства обычно сообщают где такие места и просят там охоту не проводить, стоянки и пострелушки не устраивать.   
Если человек уже не первый раз берет путевку, тем более сезонку, могли что-то и не сказать, посчитав что человек и сам все знает.
Вполне возможно что в этот день или за день до описанных событий, рядом с этим местом слышали несколько выстрелов и егерь решил что стреляет именно ТС, что и послужило поводом для написания записки.

Самый разумный на мой взгляд путь это позвонить егерю, директору хозяйства, НОРМАЛЬНО поговорить понять суть "претензий", объяснить свою позицию и если есть желание охотиться в этот ОХ, выработать всех устраивающие условия по охоте.
Про какое-то массовое притеснения охотников в этом ОХ я ни разу не слышал, за 15 лет на форуме подобных историй не помню, поэтому вполне допускаю что может быть просто "ой, ну вот так сложилось и все пошло не по плану".     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, H_A_N сказал:

Юрий, следите за выражениями.
Что, на что похоже часто зависит от того "кто рисует и как рисует".

Лично у меня нет никаких исходных данных по данной ситуации, утверждать что ТС выдумал историю нет оснований, но очень часть взгляд на предмет с одного угла сильно отличается от взгляда на тоже самое, но с другой стороны, при других вводных.

 

Лично я в данном хозяйстве охотился всего раз, и не будут оспаривать утверждение что "примерно 40% территории общества - закрыты "для своих".
Но некоторое уточнение по обходам сделаю, ТС пишет что в ОХ девять обходов, а в карте которую я через пару недель выложу обозначено 7 обходов.

Вполне возможно что описание ситуации с нахождение записки близка к истине, но с одной стороны надо понимать что как тут в теме уже писали, чаще всего егеря "люди простые, институтов ваших не заканчивали", некоторые лингвистические обороты могут отличаться от "диалогов на высшем уровне".
Крайне сомневаюсь что при наличии путевки в данный обход, в записке речь шла про запрет охоты во всем обходе.
Скорее всего речь шла какой-то участок леса где массово стоят подкормочные для кабанов и оленей, судя по карте такие места в хозяйстве действительно есть.
Подобные места есть практически во всех ОХ, и выписывая путевки сотрудники хозяйства обычно сообщают где такие места и просят там охоту не проводить, стоянки и пострелушки не устраивать.   
Если человек уже не первый раз берет путевку, тем более сезонку, могли что-то и не сказать, посчитав что человек и сам все знает.
Вполне возможно что в этот день или за день до описанных событий, рядом с этим местом слышали несколько выстрелов и егерь решил что стреляет именно ТС, что и послужило поводом для написания записки.

Самый разумный на мой взгляд путь это позвонить егерю, директору хозяйства, НОРМАЛЬНО поговорить понять суть "претензий", объяснить свою позицию и если есть желание охотиться в этот ОХ, выработать всех устраивающие условия по охоте.
Про какое-то массовое притеснения охотников в этом ОХ я ни разу не слышал, за 15 лет на форуме подобных историй не помню, поэтому вполне допускаю что может быть просто "ой, ну вот так сложилось".     

Вы снова принуждаете ТС идти на унижение! 

Он оплатил сезонку! Но он мог её оплатить в центральном офисе МООиР в Москве, и ему бы там выписали бы во все обходы. У меня друг с Москвы, он покупает путёвки в любой район и ему вписывают даже на день все обходы, что не делают в местных обществах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тимурыч сказал:

он покупает путёвки в любой район и ему вписывают даже на день все обходы, что не делают в местных обществах. 

Не нужно так категорично утверждать. В местных (не знаю за ваше истринское) также выписывают всё ОХ, если берёшь путёвку в обществе. Егеря пишут, как правило, в свой обход. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо автору темы!

Затронута очень болезненная тема, актуальная не только для Можайского хозяйства.

С этой проблемой сталкиваются рано или поздно многие приезжие охотники, желающие поманить рябчика или потропить зайчика.

Организованные мясники читают и только ухмыляются.

Получаешь на ул. Строителей сезонку,  в которой указано всё охотхозяйство.

Встречаешься  с егерем, который проверяет документы и говорит,что директор дал указание отбирать разрешения, выданные на всё хозяйство, а не на обход. Естественно, всё ограничивается разговором.

Затем встречается директор хозяйства, налетает коршуном и начинает орать на весь лес, что он здесь хозяин, а Баранов(Начальник отдела охоты МООиР БАРАНОВ Игорь Анатольевич (495) 930-59-48), выдавать разрешение на всё хозяйство не имел права и вообще Баранов - никто и ничто.

 При сдаче разрешения по месту получения пересказываешь этот цирк И.А. Баранову, который, как я понимаю, слышит подобное довольно часто.

А корень зла  во всех этих стычках- вышки, кормушки, солонцы. Загонные охоты.

Решать эти вопросы надо мирным путём. Без нахрапа и наскока.

А с сезонками на рябчика раз не понимают, что делают,  сознательно ограничивая боровую 15 ноября, нарушая нормативный правовой акт, прямой путь в Прокуратуру и Минсельхозпрод Московской области. Вылечат сразу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, H_A_N said:

Но некоторое уточнение по обходам сделаю, ТС пишет что в ОХ девять обходов, а в карте которую я через пару недель выложу обозначено 7 обходов.

эта карта висит(или висела когда я покупал путевки) в правлении.

сезонку выдают в обходы 1-3 (хотя на деле обходы 1, 1а, 2, 2а, 3, они считают обходы с литерами входящими в группу разрешенных)

обход 4 - запрещен

обходы 5, 5а, 4а для загонов, без согласования с егерем там даже находиться запрещено типа

я был в обходе 2а(желтый) на самой нижней его части, где в сторону торчит "писюн" на карте.

 

IMG_7648.JPG

Изменено пользователем Алексей Богачев
карта не приложилась почему то, еще раз загружаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Алексей Богачев сказал:

эта карта висит(или висела когда я покупал путевки) в правлении.

сезонку выдают в обходы 1-3 (хотя на деле обходы 1, 1а, 2, 2а, 3, они считают обходы с литерами входящими в группу разрешенных)

обход 4 - запрещен

обходы 5, 5а, 4а для загонов, без согласования с егерем там даже находиться запрещено типа

я был в обходе 2а(желтый) на самой нижней его части, где в сторону торчит "писюн" на карте.

Судя по описанию речь идет про какую то старую карту.
Видимо границы обходов были пересмотрены и в новом сезоне карту заменят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Тимурыч сказал:

Вы снова принуждаете ТС идти на унижение! 

Я ни к чему никого не принуждаю, каждый сам творец своего "счастья". 

11 часов назад, Тимурыч сказал:

Он оплатил сезонку! Но он мог её оплатить в центральном офисе МООиР в Москве, и ему бы там выписали бы во все обходы.

Многие так и делают, но что это меняет?
Егерь при встрече в лесу сказал бы примерно тоже самое, вне зависимости от места выписки путевки.

Есть такое интересное слово - социум, с которым всем приходится считаться или мирится.
Те кто не могут в нем ужиться уходят отшельниками "в тайгу", там не надо ни с кем общаться, учитывать интересы и т.д., нашел дерево захотел спилил, захотел лодку построил, захотел засидку на медведя оборудовал.
В наших широтах очень редко попадаются места где твои интересы не пересекаются с еще чьими-то, поэтому приходится искать компромисс.
Первые четыре страницы этой темы показали что крайне радикальные взгляды как с одной стороны, так и с другой.
На мой взгляд рациональнее найти разумное решение, а не устраивать "снести все подкормочные" или "фиг вам, а не сезонные путевки или все путевки только в дальний угол".    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, MED969 сказал:

Самый разумный и безопасный путь, это не ходить в субботу на охоту в лес. 

Ааа,я теперь понимаю,почему Гайнов не гоняет зайцев по субботам:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Тимурыч сказал:

Вы снова принуждаете ТС идти на унижение! 

Он оплатил сезонку! Но он мог её оплатить в центральном офисе МООиР в Москве, и ему бы там выписали бы во все обходы. У меня друг с Москвы, он покупает путёвки в любой район и ему вписывают даже на день все обходы, что не делают в местных обществах. 

Кто кого унижает ????? ВЫ думаете заплатил за путёвку и путь все идут на....... ? Если так, то вы унижаете любого охотника который на тех же правах  находится в обходе !!!!!!! как вы не поймёте , вы не один в лесу !!!!!!! И путёвка даёт право на ограниченную добычу природных ресурсов , а если вы хотите один охотится в обходе ???? Купите не сезонку , а охот хозяйство с егерями и обслугой . и тогда будет всё ОКИ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Кто кого унижает ????? ВЫ думаете заплатил за путёвку и путь все идут на....... ? Если так, то вы унижаете любого охотника который на тех же правах  находится в обходе !!!!!!! как вы не поймёте , вы не один в лесу !!!!!!! И путёвка даёт право на ограниченную добычу природных ресурсов , а если вы хотите один охотится в обходе ???? Купите не сезонку , а охот хозяйство с егерями и обслугой . и тогда будет всё ОКИ 

Наблюдаю с начала темы, не выдержал.

Такое ощущение что этот пост вы сам себе и писали.

Вопрос то прямо по адресу - думаете  купили лицензию и все пойдут на....?

Ну и про охотхозяйство тоже, в точку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Кто кого унижает ????? ВЫ думаете заплатил за путёвку и путь все идут на....... ? Если так, то вы унижаете любого охотника который на тех же правах  находится в обходе !!!!!!! как вы не поймёте , вы не один в лесу !!!!!!! И путёвка даёт право на ограниченную добычу природных ресурсов , а если вы хотите один охотится в обходе ???? Купите не сезонку , а охот хозяйство с егерями и обслугой . и тогда будет всё ОКИ 

Это вам нужна обслуга егеря и указания -в какую сторону стрелять и кого стрелять ,а кого пропускать((((,но есть другие,которым обслуживание -нах не надо и у них есть собаки, охоту с которыми они купили в данном обходе ,а кто им эту охоту продал ЦА МООиР или егерь Вася- по правилам значения не имеет охотятся они там на законном основании и сколько человек охотятся в этом обходе еще -не моя проблема.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

как вы не поймёте , вы не один в лесу !!!!!!!

Прекрасно понимаю, и уважаю -

53 минуты назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

любого охотника который на тех же правах  находится в обходе

НО!!!!! Если этот охотник или группа охотников пусть даже во главе с егерем ( который,опять повторюсь, обязан при организации охоты исключить подобные накладки) не относится ко мне зеркально, а считают, что если они или он заплатили на 3 копейки больше, или охота на копыта приоритетней чем рябчик или зайка тогда я -

59 минут назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

заплатил за путёвку и путь все идут на.......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bob сказал:

Это вам нужна обслуга егеря и указания -в какую сторону стрелять и кого стрелять ,а кого пропускать((((,но есть другие,которым обслуживание -нах не надо и у них есть собаки, охоту с которыми они купили в данном обходе ,а кто им эту охоту продал ЦА МООиР или егерь Вася- по правилам значения не имеет охотятся они там на законном основании и сколько человек охотятся в этом обходе еще -не моя проблема.....

Это к.м.к. вопрос общего взаимодействия с окружающей действительностью. Есть скажем "общественные" места и угодья к ним так же относятся,т.к. в этих угодьях пересекаются интересы других охотников. Кому станет хорошо если запороть чью то охоту? Думаю никому. Но это тенденция сейчас такая,есть Я и пусть все подождут...сидеть на заправке и спокойно пить когда за твоей машиной уже хвост очереди,или держать весь поток,плетясь в левом ряду,при абсолютно свободных правых,с железобетонной уверенностью в своей правоте. И ведь всё в рамках правил и законов. Жлобство это! Ни какой проблемы и трагедии нет,что в лесу,что на дороге. Проведут новый загон,объедут справа... я  вижу за таким поведением раздутое эго и отсутствие мозгов, но вопрос зачем? так и остаётся открытым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kap.morgan сказал:

Это к.м.к. вопрос общего взаимодействия с окружающей действительностью. Есть скажем "общественные" места и угодья к ним так же относятся,т.к. в этих угодьях пересекаются интересы других охотников. Кому станет хорошо если запороть чью то охоту? Думаю никому. Но это тенденция сейчас такая,есть Я и пусть все подождут...сидеть на заправке и спокойно пить когда за твоей машиной уже хвост очереди,или держать весь поток,плетясь в левом ряду,при абсолютно свободных правых,с железобетонной уверенностью в своей правоте. И ведь всё в рамках правил и законов. Жлобство это! Ни какой проблемы и трагедии нет,что в лесу,что на дороге. Проведут новый загон,объедут справа... я  вижу за таким поведением раздутое эго и отсутствие мозгов, но вопрос зачем? так и остаётся открытым. 

Пока для охотобщества не будет важен каждый охотник, не зависимо от вида его охоты, а не тот, кто купил дороже путёвки или лицензии, или занёс или подлизал где-то у кого-то, вопрос так и будет оставаться открытым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kap.morgan сказал:

Это к.м.к. вопрос общего взаимодействия с окружающей действительностью. Есть скажем "общественные" места и угодья к ним так же относятся,т.к. в этих угодьях пересекаются интересы других охотников. Кому станет хорошо если запороть чью то охоту? Думаю никому. Но это тенденция сейчас такая,есть Я и пусть все подождут...сидеть на заправке и спокойно пить когда за твоей машиной уже хвост очереди,или держать весь поток,плетясь в левом ряду,при абсолютно свободных правых,с железобетонной уверенностью в своей правоте. И ведь всё в рамках правил и законов. Жлобство это! Ни какой проблемы и трагедии нет,что в лесу,что на дороге. Проведут новый загон,объедут справа... я  вижу за таким поведением раздутое эго и отсутствие мозгов, но вопрос зачем? так и остаётся открытым. 

Не надо делать скоропалительных выводов -про жлобство!Я могу просто не знать ,что вы стоите на номерах и стреляя по вальдшнепу или рябчику испорчу вам охоту даже не подозревая о вашем присутствии....такой вариант вы не рассматривли?или ка мне уведомить егеря что мой гончак уйдет за зайцем хз куда и испортит охоту вашей команде?  По мне так большее жлобство- ограничивать охотникам доступ в угодья -ровно потому что вы изволите гонять там копыта...не согласны?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тимурыч сказал:

Пока для охотобщества не будет важен каждый охотник, не зависимо от вида его охоты, а не тот, кто купил дороже путёвки или лицензии, или занёс или подлизал где-то у кого-то, вопрос так и будет оставаться открытым. 

Очень напоминает:


Полного равноправие ОЧЕНЬ сложно добиться т.к. сначала надо определить критерии оценки, а часто приходится сравнивать зеленый с "до обеда".
В результате какая-то сторона обязательно считает что ее интересы учитываются меньше и получается как например в Штатах, когда еще меньше века назад были таблички "только для белых", а теперь за высказывание про "цветных" можно получить даже срок, права "афро американцев" и других "меньшинств" на сейчас мягко говоря более защищены чем у "средне статистического белокожего". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, H_A_N сказал:

Очень напоминает:

Полного равноправие ОЧЕНЬ сложно добиться т.к. подсчитать сначала надо определить критерии оценки, а часто приходится сравнивать зеленый с "до обеда".
В результате какая-то сторона обязательно считает что ее интересы учитываются меньше и получается как например в Штатах, когда еще меньше века назад были таблички "только для белых", а теперь за высказывание про "цветных" можно получить даже срок, права "афро американцев" и других "меньшинств" на сейчас мягко говоря более защищены чем у "средне статистического белокожего". 

Кстати, не давно читал исследование, там было любопытное обоснование, почему западный мир, считает  нас "белыми неграми"=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...