Перейти к содержанию

Алексей Богачев

Участники
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Алексей Богачев

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Первое сообщение
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует
  • Первая тема
  • Неделя на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. эта карта висит(или висела когда я покупал путевки) в правлении. сезонку выдают в обходы 1-3 (хотя на деле обходы 1, 1а, 2, 2а, 3, они считают обходы с литерами входящими в группу разрешенных) обход 4 - запрещен обходы 5, 5а, 4а для загонов, без согласования с егерем там даже находиться запрещено типа я был в обходе 2а(желтый) на самой нижней его части, где в сторону торчит "писюн" на карте.
  2. вы психотерапевтом моим будете? :) меня волнует много чего и то, что интересы большинства (см тему выше, особенно страница 3) в нашем обществе трактуются как беспрекословная истина. меня волнует, что хамство и грубость позиционируется как как сила, тогда как это всего лишь хамство и всего лишь грубость. меня волнует, что вы (не конкретно вы, а люди в лесу) стали в угоду своим интересам пренебрегать правилами и что новыми правилами для вас становятся межличностные отношения, смазанные гешефтом. меня волнует то, что теперь, чтобы соответствовать заявленным стандартам общения, к сожалению его навязал этот деревенский житель, которому вы выше просите дать скидку, и теперь я должен также быть грубым с этим человеком, чтобы он не подумал, что я слабый, а мне не хочется хамить ему и посылать его на й и не хочется на хамство отвечать гешефтом. мне не хочется ходить по его кормушкам, потому что это его труд, а я не мудк. там в том квадрате еще полно места и для меня и для кормушек, мы как-нибудь разойдемся, но меня волнует, что когда я пойду в новый квадрат другой деревенщина будет снова там стоять и указывать мне, что мне делать. когда ты покупаешь путевку, тебе никто к сожалению не говорит, что надо звонить перед выходом каждому егерю и лизать жопу, чтобы ни дай бог не нарушить его миропорядок. вот, что меня волнует. у меня не такой большой охотничий опыт как у вас, всего четвертый год, за это время я всего два раза случайно заходил в загон, и ничего страшного не произошло, я как тихо в него зашел, так тихо из него и обратно вышел, меня даже никто не заметил, я не нарушил ничьи планы и не травмировал чуткие души загонщиков. но тема эта стартанула не про загоны, а набежало почему-то именно из этой религии.
  3. а вы правда считаете, что тупые вопросы это признак хорошего воспитания?
  4. спасибо, хоть кто-то читает то, что я написал внимательно. и понимает меня. я в загоны не захожу, за спиной номеров не стреляю - давайте на этом остановимся и перестанем это обсуждать. я вообще 90% своих выходов не стреляю. как и в этот раз, я прошел 12 км, раз пять потропил зайца и ни разу не выстрелил. в этой теме меня изначально задело то, что я купил путевку в обход, который указан как разрешенный, прихожу и выясняется, что какой-то субъект мне даже здесь не дает спокойно ходить по лесу, тогда как у них и так половина ОХ закрыта для обычных охотников на загонную. и прошу заметить, я с этим деревенским жителем не знаком - мне тон, который на записке претит, я не привык, чтобы ко мне с просьбой незнакомые люди обращались вот так вот, поэтому еще раз - если бы меня попросили нормально, возможно (не обязательно), то я бы не писал бы сюда, не звонил председателю и не возмущался, я бы просто проглотил это и как и раньше обзывая всех про себя мудаками, ругая страну, правительство и что мы там еще обычно делаем виноватым пошел бы дальше другой дорогой. еще раз для особо религиозных копытных - ПОЛОВИНА ОХ ЗАКРЫТА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВАМ НИКТО НЕ МЕШАЛ, ВЫ ПОКУПАЕТЕ ЛИЦЕНЗИЮ НА ЛОСЯ И ЕДЕТЕ В ОБХОД ГДЕ НИКОГО НЕ БУДЕТ КРОМЕ ВАС. так устроено Можайское ОХ, для вашего удобства.
  5. вы правда считаете, что покупать хорошее отношение к себе правильнее? неужели изначально уважительно относиться к членам своего общества это не обязанность сотрудников общества, которые обеспечивают его деятельность и живут "за счет" взносов этих самых членов? какое мне дело, что они "деревенские люди и как правило, строги по-началу" да, как вы говорите "я заинтересован в угодьях", поэтому я плачу взносы вовремя, оплачиваю путевки, оплачиваю "отработку", не мусорю, не нарушаю правила охоты (не стреляю то, что нельзя) и прошу за это все немного: соблюдать условия о которых мы все договорились в Обществе на общих основаниях, а не для себя персонально (если охота разрешена в обходе, я хочу по нему ходить и не думать о том, что кто-то в этот момент трогает руками мою машину). мне много что не нравилось, и все, что я написал выше и про сроки, которые они устанавливают самовольно и прочие казусы, я терпеливо молчал, я с момента членства в Обществе я никогда "не выносил сор из избы", потому что как вы пишите не хотел "жалобную книгу в 100 км от мск ничего писать", сегодня просто председатель сказал "ну вы пишите жалобу на действие егеря". я и написал. не хотелось, а написал.
  6. да, есть желание. доеду на этой неделе. получу ответы и если они меня не устроят попрошу вернуть деньги. спасибо за совет.
  7. все просто, мой аргумент будет один - я купил путевку, потому что мне хотелось находиться конкретно в этом районе обхода №2а, где мне запретили. сейчас мне запрещают там находиться. есть записка, которую мне оставили на лобовом, я ее сохранил. есть звонок с председателем. он подтвердил слова егеря. я покупал услугу - услуга оказана не была.
  8. кто знает, районные общества это самостоятельные юр лица? они оказывают услуги на основании договоров аренды на угодья заключенные с ними напрямую или есть головная организация, которая держит все договора с минсельхозом? требование направлять в районную организацию или в головную?
  9. могут отказать выдать. да, да, да, вспомнил еще интересное - председатель мне по телефону на вопрос "почему мне запрещают находиться в угодьях, которые вписаны в путевку?" стелил про "пропускную способность угодий", еще так спрашивает меня "слышал ли я про такой термин?" что это за неумелый развод. путевка уже продана, о каком лимите на пропуск может идти речь постфактум. конечно же нет. интересно, можно ли теперь попросить вернуть деньги за путевку с охотобщества за некачественно оказанную услугу? может поглумиться дальше и написать запрос официальным письмом. интересно, что ответят. я подумаю над этим до конца месяца.
  10. нет, тут не про их право на ограничение, потому что центральное охотобщество продает в тот же самый момент в тоже самое можайское на того же самого рябчика до конца года. тут самоуправство чистой воды. я даже больше вам скажу, что в один год мне захотелось "продлить" удовольствие и погулять с манком до конца года и вуаля - мне взяли и выписали отдельную путевку только на рябчика до конца года. уже после того как я сдал ту, что кончилась 15.11. значит можно. я за то, чтобы не было сомоуправства, если срок есть - должны его соблюдать, многие молодые охотники не знают своих прав и "ведутся" на эту лажу. и понятное дело, что копыта кормят егеря и председателя и нищеброды с манками в загоне никому не нужны. это грустно, потому что охота это не только мясные загоны, даже больше скажу - для меня мясные загоны - это не охота, это мясо заготовка. я люблю и хочу ходовую в одного, максимум вдвоем.
  11. ой что вспомнил. прикол. товарищ у меня покупает в центральном. так ему на рябчика продали до 31.12 в можайское. тогда как в самом можайском на рябчика всегда продают до 15.11. Они(можайское) обосновывают это тем, что путевка дешевле на какую-то незначительную сумму, типа 500 рублей. По-моему, это все равно самоуправство, однако, тут хотя бы экономически это компенсируется, тогда как в Наро-Фоминском мне егерь выписывая сезонку на птицу сказал, цитата: "Нам председатель запрещает выписывать путевки на рябчика до конца года, поэтому рябчик вместе со всеми до 15.11". Плевать им на то, что сроки обозначены головной организацией, на местах "царьки" ставят свои правила, но это уже тема про другое общество, не будем смешивать краски...
  12. вы читаете мои мысли, именно в центральный я и думаю платить взносы и путевки покупать у них. иногда закрадывается мысль уйти вообще и перестать платить членские, переключиться на ближайшие области и ООУ. ведь расстояние, которое я проезжаю до можайских обходов это 100-120 км, тогда как в тульскую я ездил недавно было 140-160. разница - 30 минут езды. по цене сезонки - дешевле. никаких членских взносов не требуется.
  13. да, я знаю кто это. я звонил председателю, ему все равно - он твердит, что мне "вежливо объяснили". я вот думаю, что видимо следующий раз будет "невежливо" (интересно, прострелят коленку или как? :) председатель сказал - "пиши претензию на действия егеря", ну я и написал сюда, к черту претензии, они подотрутся ею, а тут историю прочитает сотня или тысяча человек и сделаем выводы. я выводы свои сделал - продлевать членство в этом районном обществе я не хочу, не хочу, чтобы за мои же деньги со мной так вежливо общались. единственный приятный человек в этом районном обществе - это их бухгалтер, доброй души человек. ни в одном обществе в мооир (а я путевки успел покупать в нескольких) ни один сотрудник не был готов идти навстречу к клиенту так, как она, действительно клиентоориентированность. все остальные, очень часто, с тобой общаются так, как будто ты им должен.
  14. нет, я бы не стал цепляться к слову "охота" - не стану отрицать цели своего визита в лес (кстати, машина была припаркована на дороге, далеко от леса, предъявить за машину мне точно нельзя). в сути претензий я разобрался, теперь мне за обоснование правомочности тех или иных ограничений не понятно. а именно как можно обосновывать запрет нахождения с целью охоты в определенной части обхода (читай - лес), если эти ограничения не объявлены в путевке. я еще бы мог понять, если бы эти ограничения были высказаны в нормальной форме как минимум через "пожалуйста" (как принято просить у нормальных людей, как детей с детства учат). находиться в лесу типа погулять, конечно вам никто не запретит, даже если вы на прикормочную площадку пятой точкой сядите, но тут "товарищ", который оставил мне записку правильно догадался зачем я приехал(у меня в машине на заднем сиденье маск-костюм лежал, может так), поэтому он в записке указал охоту, но слишком борзо как-то, неприятно, осадочек.
  15. Добрый день. Хочу рассказать вам прохладную былину про наглость. Можайское охотхозяйство - путевка на пушнину (сезонная) продается в пять обходов, хотя всего обходов в обществе девять. Всего из девяти - один - воспроизводственный участок, а также три обхода "закрыты для проведения загонной охоты" как они говорят при продаже сезонок. То есть три обхода (это примерно 40% территории общества) закрыты "для своих". С этим как бы можно мириться, пусть зарабатывают, ладно. Но самое интересное начинается, когда вы приезжаете в разрешенные обходы для реализации права на охоту согласно вашей сезонной путевки. Как случилось со мной, я пришел и нашел на лобовом стекле машины записку, потом за эту записку мне объяснил председатель этого общества так, цитата: "вам вежливо объяснили, что место охоты вы должны согласовывать с егерем" (напомню, что обход в котором я был - в списке тех, которые в сезонном разрешении и все равно вам тут будут указывать туда, куда ходить). А как мне пояснил уже егерь по телефону, на мой вопрос - "почему тут нельзя охотиться?" (ведь казалось бы этот обход вписан в путевку), он сказал, что "тут у него прикормочные площадки, чтобы организовывать охоту на кабанов" и говорит что мне тут нельзя ходить (кстати, этим же утром я слышал два выстрела рядом, то есть кому-то можно ходить, а мне, если я законно получил разрешение, ходить нельзя). Так вот, господа члены общества, скоро будет проще и наверное уже и дешевле съездить в соседнюю тульскую или смоленскую, чем выслушивать такие "вежливые" объяснения от егерей и их начальников, а тут еще не известно, что будет дальше, придешь, а у тебя не записка на лобовом, а кирпич в салоне через лобовое...вежливо.
×
×
  • Создать...