Перейти к содержанию

Можайское охотхозяйство


Алексей Богачев
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MED969 сказал:

Для начала ваше нахождение в лесу без разрешения будет нарушением, без вариантов))) 

 

Если будет кого привлекать. А вот если такого "злостного нарушителя" запретов завалят в лесочке по неосторожности, то ...:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 часов назад, Тимурыч сказал:

Ну тогда это противостояние охотников будет вечным. 

Мне всё равно. Я охочусь там, где разрешено в путёвке, а егеря несколько раз говорили, чтобы не ходил туда то и туда то, я кивнул, и заехал просто с другой стороны. По выходным охотиться не люблю, поэтому встречи с егерями минимальны

Всем привет ! Жаль что при выдачи путёвок таким охотникам нельзя с ними заключить контракт по таким пунктам : 1) срыв загонной охоты (штраф ,,,,,,,,,,,,  и оплата упущенной выгоды )

2) Снятие уголовной ответственности. Человек стрелял по копытам промахнулся ,и попал в  такого индивидуума ( который  не признает ни чьих интересов кроме своих )

ну и так дальше . просто много раз бывало стоишь на номере весь в ожидание ,а тут за спиной выстрел )))))))))  и обычно этот стрелявший исчезает раньше чем вся команда снимется с номеров и выйдет из леса . Из за одного г.........ка команда минимум человек 15 остаётся не с чем , А в Можайске там на загон минимум челочек по 25 выставляют .  И представь индивидуум с ружьём что с вами было бы попадись вы на пути ????????????????      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, QWERT сказал:

Если будет кого привлекать. А вот если такого "злостного нарушителя" запретов завалят в лесочке по неосторожности, то ...:pardon:

Вот вот , они просто этого не понимают .!!!!!!!!! если я расставляю людей то с нарезными стволами стараюсь ставить так чтобы было видно куда уйдёт пуля либо в пригорок либо в густой подлесок ))))))))))   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Вот вот , они просто этого не понимают .!!!!!!!!! если я расставляю людей то с нарезными стволами стараюсь ставить так чтобы было видно куда уйдёт пуля либо в пригорок либо в густой подлесок ))))))))))   

Боюсь, Вы немного не так поняли, про что я отвечал Денису. 

Я имел в виду, что даже при наличии некоего запрета(который где-то только прорабатывается!) ответственность понесет тот, кто оружием(упрощенно) причинит вред такому нарушителю запрета. Кстати, организатор вполне может понести солидарную ответственность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запреты ,штрафы , санкции . Это вторично . Главное это то что один человек поганит удовольствие от охоты большему количеству нормальных с дисциплинированным и законно послушным настоящим охотникам . 

Один совет . Видишь загон . подойди попросись , уверен возьмут в команду и пули дадут если только дробь с собой, не погань людям удовольствие !!!!!!!)))))))))

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, с чего это некоторые "накинулись" на ТС? Посмотрите ещё разок стартовый пост: он там доходчиво написал, что "... три обхода "закрыты для проведения загонной охоты" как они говорят при продаже сезонок. ... С этим как бы можно мириться, пусть зарабатывают,..." - он туда и не совался.

P.S. А владельцам кормушек и любителям на них пострелять ... - охота не магазин, спугнули зверьков, не беда - ещё придут, потом:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Запреты ,штрафы , санкции . Это вторично . Главное это то что один человек поганит удовольствие от охоты большему количеству нормальных с дисциплинированным и законно послушным настоящим охотникам . 

Один совет . Видишь загон . подойди попросись , уверен возьмут в команду и пули дадут если только дробь с собой, не погань людям удовольствие !!!!!!!)))))))))

  

Повторюсь! Он в закрытые для загонов обходы не ходил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, QWERT сказал:

Повторюсь! Он в закрытые для загонов обходы не ходил!

Да уже не про него разговор . Прорвало прост .  Моя надежда, что мои писульки прочитают другие и сделают правильные выводы !!!!!!!!!!!  Мы охотники должны держатся в мести у нас и без нас не доброжелателей хватает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Запреты ,штрафы , санкции . Это вторично . Главное это то что один человек поганит удовольствие от охоты большему количеству нормальных с дисциплинированным и законно послушным настоящим охотникам . 

Просто оху....ю, значит настоящие это на номерах, а если один и не дай бог с собакой то уе...к, не смотря на наличие  путевки. Может лучше с организаторов спросить за ху..вую организацию охоты, а то как деньги зарабатывать они первые, а как ответственность, так стрелочника ищут, и ведь находят .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Алексей Богачев сказал:

вы правда считаете, что покупать хорошее отношение к себе правильнее?

А Вы правда считаете, что угостить товарища на коллективной охоте или чем-то помочь егерю, это всегда "ПОКУПКА хорошего отношения" ? Прав Дормидонт, не о чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Партизан сказал:

"- Услуги по организации охоты предусматривают оказание методической, консультативной и практической помощи охотнику при осуществлении охоты, а также оформление штатными сотрудниками охот. хозяйства соответствующих документов предусмотренных действующим законодательством РФ; "

 

КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей

Не имеющая судебную перспективу трактовка. Обмана нет, путевка и разрешение выписаны на определенных условиях, которые в них указаны.

Записка написана неизвестным лицом, с подписью "егерь", почерковедческую экспертизу назначать никто не будет, не того уровня случай, а за свой счет это очень дорого)))

Овчинка выделки не стоит. Да и не доказать истцу в каком месте он реально эту записку

нашел. Все только со слов. 

 

Настоящий обман - это когда Вам в магазине продают товар на котором написано 500 грамм, а при контрольном взвешивании 453(например) только. 

Или с просрочки ценники переклеить на нормальные даты.

А мастерская кража, вы наверняка знаете это, по возрасту должны помнить))) когда очередь за колбасой\сосисками\фруктами. Вам каждый раз на весы кладут листок бумажки(весы ж грязные, все для ВАСС, листок пищевой бумаги или кальки практически невесом), взвешивают например килограмм, при этом и металлические скобки и бирку отрезают конечно))), заворачивают в эту бумажку и все, Вы довольный топаете домой. И таких поток... А в конце смены 3 кг бумаги израсходовано. Смело 3 кило колбасы домой...))) Ну или мимо кассы. Вот это 14.7 КОАП

1 час назад, mr.Dormidont сказал:

Особенно касается собачников, каждый год  сталкиваются, когда левые собаки в загонах гоняют лосей,  причем охотников просили несколько раз по хорошему.

Антон, эта палка всегда о 2х концах, а правда, она посередине.

А куда собачникам деваться? 

Ты ж взрослый разбирающийся человек.

У нас само охотхозяйство ущербное. И то, что сейчас происходит, заточено исключительно на извлечение прибыли с охоты на копытных.

Антон может много раз говорить, что ох убыточны)) Конечно по документам убыточны, а на деле себе в минус никто постоянно год за годом не будет работать. Нормальные егеря в магазин за мясом не ходят. Где берут - никто не знает)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Просто оху....ю, значит настоящие это на номерах, а если один и не дай бог с собакой то уе...к, не смотря на наличие  путевки. Может лучше с организаторов спросить за ху..вую организацию охоты, а то как деньги зарабатывать они первые, а как ответственность, так стрелочника ищут, и ведь находят .

 

Настоящие это те кто не портят удовольствие другим . получал своё в полном соответствие с законом об добычи природных ресурсах !!!!!!!!!!!!!!!!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Настоящие это те кто не портят удовольствие другим . получал своё в полном соответствие с законом об добычи природных ресурсах !!!!!!!!!!!!!!!!  

Опа... Вы не правы))) 

Теперь значит пузатик с Сайгой на номере НАСТОЯЩИЙ, потому что он заплатил за все и стоит тут, никому не мешает))) И может даже выстрелит в упор в лося, если звезды сойдутся и он свой  5% шанс поймает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, QWERT сказал:

Если будет кого привлекать. А вот если такого "злостного нарушителя" запретов завалят в лесочке по неосторожности, то ...:pardon:

При всем уважении, что за бред? Индивидуальный охотник в привычном месте охоты не заметит команду "на копыта"?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MED969 сказал:

Опа... Вы не правы))) 

Теперь значит пузатик с Сайгой на номере НАСТОЯЩИЙ, потому что он заплатил за все и стоит тут, никому не мешает))) И может даже выстрелит в упор в лося, если звезды сойдутся и он свой  5% шанс поймает))

Охота это всё до первого выстрела ))))))))  И когда этот выстрел не с линии загона , мне пофффффиггггуууу какие у него телесные формы и какая у него пукалка

и наличие дорогих стволов не освобождает от того что его могут засунуть в одно место ))))))))))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Охота это всё до первого выстрела ))))))))  И когда этот выстрел не с линии загона , мне пофффффиггггуууу какие у него телесные формы и какая у него пукалка

и наличие дорогих стволов не освобождает от того что его могут засунуть в одно место ))))))))))    

Вы крайне агрессивны)) осторожнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Вы крайне агрессивны)) осторожнее

А то что ? 

Я не от кого не прячусь и в МООиР-е меня знают , и хоть пока не большой но коллектив собранный мной есть !!!!!!

Если есть претензии ,или я вас чем то задел (надеюсь не пузом или Сайгой )  мой телефон есть на сайте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

настоящим охотникам . 

Пора открывать новую тему: Настоящий охотник - как его отличить от не настоящих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Николай Хандожко сказал:

При всем уважении, что за бред? Индивидуальный охотник в привычном месте охоты не заметит команду "на копыта"?...

Охотник заметит. Но, обсуждение касалось не только охотников, а всех посетителей леса - именно с этого момента мы и начали дискуссию об ответственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо "ипать" мозги! " Охотник, на законных основаниях и имеющий путевку с разрешением в данные ОУ и коллектив, имеющий лицензию на отстрел в данных ОУ, имеют одинаковые права! Все дело во взаимопонимании! :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

Охота это всё до первого выстрела ))))))))  И когда этот выстрел не с линии загона , мне пофффффиггггуууу какие у него телесные формы и какая у него пукалка

и наличие дорогих стволов не освобождает от того что его могут засунуть в одно место ))))))))))    

 

1 минуту назад, QWERT сказал:

Охотник заметит. Но, обсуждение касалось не только охотников, а всех посетителей леса - именно с этого момента мы и начали дискуссию об ответственности.

Я понимаю, оказывался в ситуации, когда на открытой местности видишь организацию загона... А если в лесу? Как я замечу организацию загона, если просто брожу за тем же условно рябчиком... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ДМИТРИЙ GALL сказал:

А то что ? 

Я не от кого не прячусь и в МООиР-е меня знают , и хоть пока не большой но коллектив собранный мной есть !!!!!!

Если есть претензии ,или я вас чем то задел (надеюсь не пузом или Сайгой )  мой телефон есть на сайте .

Меня ни чем не задели, я с вами не знаком и претензий нет) 

Пока делить нечего. 

А в хозяйствах мооир я очень редкий гость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил Юдин сказал:

Пора открывать новую тему: Настоящий охотник - как его отличить от не настоящих?

Да, надо. А то зафлудили тему можайского хозяйства, в большинстве своем не настоящие... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MED969 сказал:

Меня ни чем не задели, я с вами не знаком и претензий нет) 

Пока делить нечего. 

А в хозяйствах мооир я очень редкий гость. 

жаль . что редкий гость . если делать всё по правилам здесь не плохо . и Мы тоже не ограничиваемся одним МООиР-ом  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, QWERT сказал:

Охотник заметит. Но, обсуждение касалось не только охотников, а всех посетителей леса - именно с этого момента мы и начали дискуссию об ответственности.

Да не заметит. 

Охотник на того же рябчика окажется в лесу раньше, чем команда охотников на копыта и банально может оказаться внутри загона. 

И стрелять и ходить и выйти на стрелков или загонщики на него. 

Самый разумный и безопасный путь, это не ходить в субботу на охоту в лес. 

Поля, луга, водные объекты - где Вас видно, вполне нормально(пока есть там кого охотить) . 

А рябого лучше на буднях. 

Это в период загонных охот. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...