Перейти к содержанию

Вегетарианство и охота, вопросы и ответы


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, СтаниславП сказал:

Приятно, спасибо. )) Раз так, то пусть будет "Охотник-вегетарианец".

Как ни странно никто не вспомнил про это... 

a9144ad9101a.jpg

:biggrin::biggrin::biggrin:

Чем не название темы!? 

:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, biker сказал:

Как ни странно никто не вспомнил про это... 

Я и не забывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Седой паромщик сказал:

 

Я и не забывал.

Юра, про тебя я помнил, что ты не забывал))! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, biker сказал:

Как ни странно никто не вспомнил про это... 

 

:biggrin::biggrin::biggrin:

 

Вероятно, потому, что у этих "авторитетов" питания " Средняя продолжительность жизни индейца сейчас 44 года." (с)

http://www.redov.ru/kulturologija/obshestvo_potreblenija_mify_i_realnost/p13.php

Полагаю, во времена их полной свободы она была ещё раза в полтора короче.

 

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развили флуд.

У топикстартера "комплекс" с 2010 года. ему помочь надо. А то не ровен час и собаку на укроп переведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня знакомая официантка , нормальная девченка. Я в то время работал зам сушшефа. Так вот, жрала практически все. Был у нее парень, долго они встречались, дело уже шло к женитьбе, но как это бывает у всех, жестко разругались. Она страда, плакали, кусок корма в горло не лез из за стресса. Прошло какое-то время, они померились... Но она уже была другая, что-то в ее рубильнике очень жестко коротнуло. Одежду и обувь кожаную не носила, ела только то, где нет животных жиров... Время шло, они оба  счасливы, она от овощей он от мяса. Но в ее рубильнике коротило все жеще и настойчивее... Заставляя и его перейти на овощи, он постепенно начал поддаваться, мяса кушал все меньше и меньше. Если раньше она готовила себе салат а ему кусок отбивной, то через пол года заявила. Мяса я больше готовить не буду, все что было в закромах выкинула...  Шло время... Он терпел.... Но всему есть предел. Когда из ее рубилькика посыпались искры и вспыхнело пламя, мол свадьба будет в Индии и свидетелями будет обезьяны.  Больше она его не видела.

Жрать можно все, так же как и пить-только в меру. А кто сколько протянет на этом шарике и что он при этом будет кушать,  не знает никто, и хрен узнает.

Одни ведут здоровый образ жизни и как им кажется кушают только полезную еду, и  в 50лет стельки заворачиваются.

Вторые кушают все, пьют все что горит, при этом выкуривая по пачке Беломорканала, и живут по 90-100 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого из нас есть свобода выбора.  Мы имеем право выбирать, как хотим жить, что есть что пить. Но только не нужно навязывать свой выбор окружающим, и с пеной у рта доказывать свою правоту. Всегда складывается впечатление что эти люди пишут для того что бы убедить себя в правильности своего выбора.

Кушайте травку, слушайте свою музыку, долбитесь в сра@у, но не нужно кричать об этом на площадях) глупо это ))

Изменено пользователем ipich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, СтаниславП сказал:

Причитал всё. Таких как я, вероятно в сообществе больше нет - напишу для полного букета. )) Я - вегетарианец. =) Не ем мяса с 2010-го года. Вообще. За исключением совместного поедания бульона от добытых птичек класса рябец/перепел с женой и собакой.

Вчера гулял  с 9,00 до 17,00 в основном по лесу. Добыл куропатку; весь день морось/дождь/ливень, +4; пройдено по ГПСу 24 км. Большой пустынный Лес просто обожаю - прогулкой очень доволен! Жухлые поля на фоне свинцового неба тоже чудо как хороши!

Хожу тихо, всегда один. Вчера почти столкнулся с лосем. При определённых условиях (дождь, ветер) встречи с копытными в лесу в пределах гладкого выстрела довольно часты. Разумеется не стреляю.

Представляете как мне странно читать о толпах "охотников" и цене килограмма добытого мяса... )))))

Каждый человек имеет право на своих "тараканов " в голове.

Но раз есть  желание их обсудить с доброжелательной общественностью - значит есть потребность и чувство неудовлетворенности.

И очевидно,  поиск продолжается.

 

ЗОЖ как диагноз не внесен ВОЗ в реестр заболеваний,  и конечно не будет. :biggrin: (не пора уже вносить ? как вы думаете? :blum2:)

Но когда я вижу людей вся жизнь которых крутится вокруг  только одного  - "полезно - не полезно"   меня интересует только один вопрос -"для чего все это?".

Знакомые -вегетарианцы ответить связно на это не могут,  все рассказывают какую то малоубедительную ерунду.

Лично мне кажется что ключом в понимании этих людей ( да и прочих людей то же,  включая и меня конечно ) лежит известная всем "пирамида потребностей Маслоу"  https://ru.wikipedia.org/wiki/Пирамида_потребностей_по_Маслоу

Решив свои физиологические потребности, каждый человек далее двигается по лестнице самовыражения,  и многих это заводит в ЗОЖные тупики...:bomb:

Изменено пользователем s2659
ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Есть такие веганы. Они жрут говно и не потребляют мясо-рыбу. Казалось бы, ну умом скорбные, да и куй с ними. Но ведь они воинствующие! Они проповедуют и всяко рекламируют свою хворь. Или адские бабы, рожающие своих высерков на дому в ржавые тазы. Ну, само увлечение я безусловно поощряю, они же дохнут в этих тазах вместе с приплодом, так что дело это годное, хорошее, но ведь тоже суки пропагандируют на весь свет! То же и пидорасы со своими гей-парадами, свидетели иеговы, уринотерапевты, потом это блядво, у которых дети голые всегда ползают-бегают-бреются... "(С) одного уважаемого мною человека. 

мне вот тоже антиресно: я люблю кушать вкусное мясо. жена любит. дочь - аж щеки трясутся когда мама лосика готовит. но мы ж не трезвоним об этом на весь свет... а те кто травоядные - прям герои)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще любой продукт в огромных количествах - вреден. от ведра огурцов поплхоеет будь здоров. питание должно быть сбалансированным и качественным, остальное - ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СтаниславП сказал:

Вероятно, потому, что у этих "авторитетов" питания " Средняя продолжительность жизни индейца сейчас 44 года." (с)

http://www.redov.ru/kulturologija/obshestvo_potreblenija_mify_i_realnost/p13.php

Полагаю, во времена их полной свободы она была ещё раза в полтора короче.

 

Стесняюсь спросить.все конечно у вас здорово и травоядство и отказ от курева и бухла.НО!!!!:wacko2:

А ничего что вы живёте в  самой большой в стране выхлопной трубе,где сизо-розовый ядовитый смог над мегаполисом стал давно обычной нормой и где зимой мега тоннами высыпаются ядовитые реагенты от которых хорошая обувь за сезон разваливается-разъедается и где вода очищается ядом-хлоркой.:biggrin:

И ещё,если конечно самому овощи и фрукты не выращивать,,а покупать их в супермаркетах,то там они обработанны такими ядами нитритно-фосфатными,что способы не портиться месяцами.К примеру ещё весной груш купил килограмм и про одну забыл вообще и через полтора месяца охренел,что на ней нет ни одной червоточины,ну а простые покупные яблоки вообще не гниют в холодильнике,а просто высыхают скукоживаясь.С настоящими фруктами так не бывает.Однако.

Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Витёк71 сказал:

Стесняюсь спросить.все конечно у вас здорово и травоядство и отказ от курева и бухла.НО!!!!:wacko2:

А ничего что вы живёте в  самой большой в стране выхлопной трубе,где сизо-розовый ядовитый смог над мегаполисом стал давно обычной нормой и где зимой мега тоннами высыпаются ядовитые реагенты от которых хорошая обувь за сезон разваливается-разъедается и где вода очищается ядом-хлоркой.:biggrin:

И ещё,если конечно самому овощи и фрукты не выращивать,,а покупать их в супермаркетах,то там они обработанны такими ядами нитритно-фосфатными,что способы не портиться месяцами.К примеру ещё весной груш купил килограмм и про одну забыл вообще и через полтора месяца охренел,что на ней нет ни одной червоточины,ну а простые покупные яблоки вообще не гниют в холодильнике,а просты высыхают.С настоящими фруктами так не бывает.Однако.

Всё верно, увы. Перечисленное - причина онкологии. Онкология приходит ко всем - по мнению моего руководителя (профессор, доктор мед. наук) на сегодняшний день это причина смертности номер один в нашей стране. Однако в наших руках продлить молодость или во всяком случае её ощущение вплоть до прихода онкологии. Для этого минус вредные привычки и излишний вес, плюс максимальная подвижность.

Еду мы покупаем в магазине, специализированном на экологически чистых продуктах, - всё киснет и тухнет как положено. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, P.S.D. сказал:

Михаил, а чё Вы фотку удалили?

Респект Вам и уважуха! Такой тяжёлый дядька... Я представляю как под вами лыжи катят... Да и очень близок к охоте данный вид спорта. Я думаю в ходьбе на лыжах всем тут фору дадите.)

Сергей, да что б народ сильно не пугать!:biggrin:  Ну а как "бегаю" на лыжах, многие  видели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это естественный отбор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, СтаниславП сказал:

по мнению моего руководителя (профессор, доктор мед. наук) на сегодняшний день это причина смертности номер один в нашей стране. 

Причина смертности №1 в нашей стране и во всём мире - это сердечно-сосудистые заболевания. Хреновый у вас профессор, если не знает очевидной статистики. Лишить его надо звания доктора медицинских наук!

 

Причины смерти.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Поляк сказал:

Причина смертности №1 в нашей стране и во всём мире - это сердечно-сосудистые заболевания. Хреновый у вас профессор, если не знает очевидной статистики. Лишить его надо звания доктора медицинских наук!

 

Причины смерти.png

Он общается с коллегами, ведёт активнейшую работу по разработке лексредств в этом направлении - я её вижу, в ней участвую. Вы же, вероятно, знакомы только с официальной статистикой.

У нас существенно урезают затраты на онкологию, что требует формальной мотивационной статистики. Всё это напоминает "лучшие" времена, о которых тогда пелось: "Центральная газета Оповестила свет, Что больше диабета В стране советской нет." Реально так: "Активисты «Движения против рака» обратились с письмом к президенту Владимиру Путину, умоляя «не допустить фатальных последствий». (с) https://lenta.ru/articles/2015/02/17/rak/

Изменено пользователем СтаниславП
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько же злой народ и узколобый. Не приемлющий не похожих хоть сколько то на себя! А всё на какие то контакты с пришельцами надеемся:mocking:

1 час назад, flhtcu сказал:

"Есть такие веганы. Они жрут говно и не потребляют мясо-рыбу. Казалось бы, ну умом скорбные, да и куй с ними. Но ведь они воинствующие! Они проповедуют и всяко рекламируют свою хворь. Или адские бабы, рожающие своих высерков на дому в ржавые тазы. Ну, само увлечение я безусловно поощряю, они же дохнут в этих тазах вместе с приплодом, так что дело это годное, хорошее, но ведь тоже суки пропагандируют на весь свет! То же и пидорасы со своими гей-парадами, свидетели иеговы, уринотерапевты, потом это блядво, у которых дети голые всегда ползают-бегают-бреются... "(С) одного уважаемого мною человека. 

Обычное,среднестатистическое быдло, уважаемый Вами человек.)

Я тоже ем в огромных количествах мясо и со скепсисом отношусь ко всем современный субкультурным течениям. Но я не испытываю ненависти и неприязни к непохожим на меня...

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СтаниславП сказал:

Всё верно, увы. Перечисленное - причина онкологии. Онкология приходит ко всем - по мнению моего руководителя (профессор, доктор мед. наук) на сегодняшний день это причина смертности номер один в нашей стране. Однако в наших руках продлить молодость или во всяком случае её ощущение вплоть до прихода онкологии. Для этого минус вредные привычки и излишний вес, плюс максимальная подвижность.

Еду мы покупаем в магазине, специализированном на экологически чистых продуктах, - всё киснет и тухнет как положено. ))

Это не так, гипертония и сердечно сосудистые. Основа здоровья  на первом месте конечно наследственность, далее  в большей степени умеренность во всем, если хотите в аскетичности. Конечно не умеренное потребление мяса,  гиподинамия  алкоголь и курение, не  прибавляют лет =) 

Касательно отказа от мяса, рыбы. Как говорится не все йогурты одинаково полезны=)).  Для людей с европейским  генотипом, отказ от мяса не редко приводит в поражению поджелудочной, в некоторых случаях собственно к онкологии. И главное, если вдруг, вы передумаете и решите опять есть мясо, то это можно делать очень осторожно, желательно под наблюдением врачей. панкреонекроз даже называется заболеванием  бывших вегетарианцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу Станислава, т.к. в результате начинающихся возрастных проблем и болячек прихожу к такой же картине бытия. Потребление мяса (птица в основном и баранина) свожу к 2-3 порциям в неделю. Где то читал, что полный отказ от мясного белка противопоказан и диетологи приходят к такому же пониманию, иногда ем сало, т.к. оно самое низко-окисляющее организм. Кушать нужно то, что произрастает в полосе пребывания человека - картофель, капуста, морковка, свекла.

Очень важна мера в еде, плюс спорт(или физическая активность) и потребление воды, простой родниковой воды.

А самое пожалуй главное - это состояние нервной системы. Она в порядке, в порядке всё тело!

Я еще иногда голодаю, от 24 часов в неделю, до иногда 14 дней. В планах поголодать 21 день. Пока не могу сказать про сильные изменения, но однозначные изменения есть - похудел, прошла изжога, тонус повысился, с начала лета ни одна болячка не пристала. Как то так.

Изменено пользователем VnukoFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mr.Dormidont сказал:

Это не так, гипертония и сердечно сосудистые. Основа здоровья  на первом месте конечно наследственность, далее  в большей степени умеренность во всем, если хотите в аскетичности. Конечно не умеренное потребление мяса,  гиподинамия  алкоголь и курение, не  прибавляют лет =) 

Касательно отказа от мяса, рыбы. Как говорится не все йогурты одинаково полезны=)).  Для людей с европейским  генотипом, отказ от мяса не редко приводит в поражению поджелудочной, в некоторых случаях собственно к онкологии. И главное, если вдруг, вы передумаете и решите опять есть мясо, то это можно делать очень осторожно, желательно под наблюдением врачей. панкреонекроз даже называется заболеванием  бывших вегетарианцев.

... спасибо за Ваш развёрнутый любезный комментарий. Однако выше я уже писал, что, хотя и не ем мяса, но ем рыбу и яйца. Желания возвращаться к мясоедению нет категорически. Даже мысль об этом представляется нелепой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ipich сказал:

У каждого из нас есть свобода выбора. 

Это иллюзия!  Какая свобода выбора? Горбатиться на работе с утра до ночи а по выходным покупать лося за 70 000?:smile:

Заработать денег угробив здоровье,а потом все их спустить, на его восстановление?

Мы рабы системы и не видит этого только слепой...

Курица на птицефабрике тоже не подозревает о том, что роль её предопределена и очевидна.)

Наша человеческая система несоизмеримо сложнее,но суть примерно та же! 

4 часа назад, Stepan 82 сказал:

 

Стёп ну ты кабана то съел,или бегает ещё?

 

ps_

Кстати,по поводу демотиватора,размещённого мною выше. 

Задумайтесь...

В какой стране наиболее развита охота?

Ответ очевиден.!

А какая страна развязала больше всего войн на планете?

Ну собственно и по потреблению мяса, они, пожалуй, впереди планеты всей.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VnukoFF сказал:

Поддержу Станислава, т.к. в результате начинающихся возрастных проблем и болячек прихожу к такой же картине бытия. Потребление мяса (птица в основном и баранина) свожу к 2-3 порциям в неделю. Где то читал, что полный отказ от мясного белка противопоказан и диетологи приходят к такому же пониманию, иногда ем сало, т.к. оно самое низко-окисляющее организм. Кушать нужно то, что произрастает в полосе пребывания человека - картофель, капуста, морковка, свекла.

Очень важна мера в еде, плюс спорт(или физическая активность) и потребление воды, простой родниковой воды.

А самое пожалуй главное - это состояние нервной системы. Она в порядке, в порядке всё тело!

Я еще иногда голодаю, от 24 часов в неделю, до иногда 14 дней. В планах поголодать 21 день. Пока не могу сказать про сильные изменения, но однозначные изменения есть - похудел, прошла изжога, тонус повысился, с начала лета ни одна болячка не пристала. Как то так.

Интересно..., ну и как в течение 14 дней в спорт зале занимается то аааа???!!! Расскажи по подробней! 

 

Сергей PSD, по поводу твоих друзей, 99% что сидят на спортпите!!! Тем более хозяин спортзала:biggrin:

 

Знаете, честно говоря глубоко фиолетово кто что кушает  и в какого бога Кузю верует, но вот эта агрессивная навязывание своей правоты, действительно раздражает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, biker сказал:

Интересно..., ну и как в течение 14 дней в спорт зале занимается то аааа???!!! Расскажи по подробней! 

Во вторую неделю оставлял только растяжку. Тягать железо трудно, быстро устаёшь. Лучше больше гулять, ходить, двигаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Это иллюзия!  Какая свобода выбора? Горбатиться на работе с утра до ночи а по выходным покупать лося за 70 000?:smile:

Заработать денег угробив здоровье,а потом все их спустить, на его восстановление?

Мы рабы системы и не видит этого только слепой...

Курица на птицефабрике тоже не подозревает о том, что роль её предопределена и очевидна.)

Наша человеческая система несоизмеримо сложнее,но суть примерно та же! 

Стёп ну ты кабана то съел,или бегает ещё?

Как будто Вас кто то заставляет ехать на охоту за лосем выходного дня или работать)

Хочешь работай,не хочешь бомжуй,воруй, умри) выбор Ваш, и да всем чихать на него)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...