Перейти к содержанию

Вегетарианство и охота, вопросы и ответы


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, VnukoFF сказал:

Во вторую неделю оставлял только растяжку. Тягать железо трудно, быстро устаёшь. Лучше больше гулять, ходить, двигаться. 

Естественно! 

Так зачем такой стресс организму!? 

Так что голодание, это всё тоже самое из списка)) 

 

А так да, всем пох))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, biker сказал:

Сергей PSD, по поводу твоих друзей, 99% что сидят на спортпите!!! Тем более хозяин спортзала:biggrin:

 

Знаете, честно говоря глубоко фиолетово кто что кушает  и в какого бога Кузю верует, но вот эта агрессивная навязывание своей правоты, действительно раздражает. 

Да! И один и второй в своё время сидели на протеине.

Я, когда качался, этого не делал и даже не пробовал никогда.Мне всегда хватало того что я съедал. Но это отдельная история. С этим у меня даже были и есть, определённые проблемы. Обжорство это мой бичь и скелет в шкафу:mocking:

 

А по моему Станислав никому ничего не навязывал, а просто тихо сказал об этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Это не так, гипертония и сердечно сосудистые. Основа здоровья  на первом месте конечно наследственность, далее  в большей степени умеренность во всем, если хотите в аскетичности. Конечно не умеренное потребление мяса,  гиподинамия  алкоголь и курение, не  прибавляют лет =) 

Касательно отказа от мяса, рыбы. Как говорится не все йогурты одинаково полезны=)).  Для людей с европейским  генотипом, отказ от мяса не редко приводит в поражению поджелудочной, в некоторых случаях собственно к онкологии. И главное, если вдруг, вы передумаете и решите опять есть мясо, то это можно делать очень осторожно, желательно под наблюдением врачей. панкреонекроз даже называется заболеванием  бывших вегетарианцев.

Вот, это наиболее правильный подход. Как сказал один старый, еврейский врач,вылечивший мою маму от полиомелита в 1959 году, когда реально даже в Одессе стакан сметаны было достать очень сложно, можно всё, но только вмеру. И часть лечения заключалась в хорошем питании,та же сметана, уха из двух килограмм кефали на литр воды и конечно же хорошей варёной говядины. Бабушка, продала почти всё,но рекомендации выполнила. Благодаря этому мама не стала инвалидом и правая нога ничем не отличается от левой. Конечно же были грязелечебницы и профильные курорты, но питание врач Рабинович считал основой восстановления. Кстати дожил почти до ста, любил выпить и закусить и даже в преклонном возрасте отдавал должное прекрасному полу. Поэтому имхую что от бутылочки хорошего вина под кусок правильного мяса или рыбы будет только польза и удовольствие а от литра сивухи под пачку магазинных пельменей ничего хорошего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и для кучи,  последователям ЗОЖ,  сочувствующим и противникам =)

Когда человек приходит к мысли, что пора что то изменить или чем то заняться или отчего то отказаться. Эта мысль не на пустом месте возникает, значит нет комфорта в организме.  Начать надо не с советов товарищей, книжек и теорий, а как минимум с чекапа своего организма ( ну как минимум анализ крови, узи  брюшной, сосудов, сердца).  После 40 лет уж точно. =).  И уж потом решайте желательно с врачем, какие радикальные стресы и нагрузки  вам можно, а какие точно нельзя. 

to Vnukoff Наличие изжоги ( даже в прошлом) и радикальное голодание, требуют более глубокого исследования, может плохо закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ipich сказал:

Как будто Вас кто то заставляет ехать на охоту за лосем выходного дня или работать)

Хочешь работай,не хочешь бомжуй,воруй, умри) выбор Ваш, и да всем чихать на него)

Ну это я в общем...

Выбор конечно есть ну он не велик...

Повторю ещё раз:"Система несоизмеримо сложнее!"чем на птицефабрике:mocking:

Ну собственно Вы сами этот выбор для себя и озвучили:

Цитата

работай,не хочешь бомжуй,воруй, умри)

1851_4459.jpg

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Стёп ну ты кабана то съел,или бегает ещё?

Серег, он пока жирок набирает. Судьба его будет 24 решаться.:biggrin:

 

8 минут назад, biker сказал:

но вот эта агрессивная навязывание своей правоты, действительно раздражает.

Это не просто навязывание. Это два в одном. Создал бы ТС тему там где все правильно питаются, ее и его б никто и не заметил... Так что   это тонкий расчет... И раз ТС делает такие тонки расчеты, значит бульон от дичи свое дело делает... На одной морковке с капустой могз на такое не способен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, VnukoFF сказал:

Поддержу Станислава, т.к. в результате начинающихся возрастных проблем и болячек прихожу к такой же картине бытия. Потребление мяса (птица в основном и баранина) свожу к 2-3 порциям в неделю. Где то читал, что полный отказ от мясного белка противопоказан и диетологи приходят к такому же пониманию, иногда ем сало, т.к. оно самое низко-окисляющее организм. Кушать нужно то, что произрастает в полосе пребывания человека - картофель, капуста, морковка, свекла.

Очень важна мера в еде, плюс спорт(или физическая активность) и потребление воды, простой родниковой воды.

А самое пожалуй главное - это состояние нервной системы. Она в порядке, в порядке всё тело!

Я еще иногда голодаю, от 24 часов в неделю, до иногда 14 дней. В планах поголодать 21 день. Пока не могу сказать про сильные изменения, но однозначные изменения есть - похудел, прошла изжога, тонус повысился, с начала лета ни одна болячка не пристала. Как то так.

Какие возрастные проблемы, какие болячки? Всю жизнь ели и мясо и сало и водочку попивали, а тут на тебе. Человеку столько лет на сколько он себя чувствует, и лечение надо начинать с другого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Ну это я в общем...

Выбор конечно есть ну он не велик...

Повторю ещё раз:"Система несоизмеримо сложнее!"чем на птицефабрике:mocking:

Ну собственно Вы сами этот выбор для себя и озвучили:

 

Это ж не полный список) прошу не принимать как инструкцию к действию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Stepan 82 сказал:

Это не просто навязывание. Это два в одном. Создал бы ТС тему там где все правильно питаются, ее и его б никто и не заметил... Так что   это тонкий расчет... И раз ТС делает такие тонки расчеты, значит бульон от дичи свое дело делает... На одной морковке с капустой могз на такое не способен.

Да в том то и дело что не было никакой темы!

Она появилась случайно!

Станислав просто "шепнул" об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ipich сказал:

Это ж не полный список) прошу не принимать как инструкцию к действию)

Ну что Вы, это исключительно Ваша инструкция к действию и к остальным она не имеет никакого отношения.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Ну что Вы, это исключительно Ваша инструкция к действию и к остальным она не имеет никакого отношения.)

Скудоумие не порок) ещё раз 

4 минуты назад, P.S.D. сказал:

Это ж не полный список) прошу не принимать как инструкцию

Черным по белому ж написал)  ну да ладно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, P.S.D. сказал:

Да! И один и второй в своё время сидели на протеине.

Я, когда качался, этого не делал и даже не пробовал никогда.Мне всегда хватало того что я съедал. Но это отдельная история. С этим у меня даже были и есть, определённые проблемы. Обжорство это мой бичь и скелет в шкафу:mocking:

 

А по моему Станислав никому ничего не навязывал, а просто тихо сказал об этом...

Протеин, это для дилетантов, есть масса других полезных вкусняшек)) 

По фото очевидно что без жиросжигателей не обошлось, а где они там и всё остальное)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ipich сказал:

Скудоумие не порок) ещё раз 

Ну так а я о чём.)

Цитата

Черным по белому ж написал)  ну да ладно)

можно и не писать) главное помните.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, P.S.D. сказал:

Ну так а я о чём.)

можно и не писать) главное помните.)

Обо мне не беспокойтесь) Берегите лучше себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biker сказал:

Протеин, это для дилетантов, есть масса других полезных вкусняшек)) 

По фото очевидно что без жиросжигателей не обошлось, а где они там и всё остальное)) 

 

То что на фото, это давно без всякой химии,лет 15 как минимум.

Это чисто здоровое питание и образ жизни,ну и главное физические нагрузки.

Димка весь свой хутор на 6га сам,своими руками отстроил. Это надо видеть,что бы понять масштаб личности.

Лёха очень много ходит пешком.

Ну тут опять же нужно понимать, что качалка это далеко не единственное что их формировало.

Димка гимнаст. Лёха морпех и кмс по боксу а так же неплохой дзюдоист.

https://vk.com/ogneslavkonnov?z=video93697263_171139863%2Fvideos93697263%2Fpl_93697263_-2

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ipich сказал:

Обо мне не беспокойтесь) Берегите лучше себя)

Себя берегу как могу) На Вас вообще по барабану:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

Себя берегу как могу) На Вас вообще по барабану:smile:

Так и должно быть ) я же на аватарке не с голым торсом :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ipich сказал:

Так и должно быть ) я же на аватарке не с голым торсом :biggrin:

Я думаю да,не стоит позориться.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, P.S.D. сказал:

Я думаю да,не стоит позориться.)

Кому как)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, СтаниславП сказал:

Но качество жизни ОЧЕНЬ разное - с мясом (куревом, алкоголем) и без. На личном опыте. До 40 я и ел, и курил, и выпивал.

 

Без баб - это зло, алкоголизм, холестерин и рак, а с бабами это качественная, полноценная жизнь! 

21 час назад, Kolobok сказал:

Странно, что до сих пор в этой теме пишут те же личности. Остальные "старосты" из засады наблюдают видимо.

Делом заняты - собаками, охотой, мясом, бухлом, бабами.... Некогда нам тут пальцами тыкать, мы еще молоды бодры и веселы, на воротах не стоим и об Иване Сусанине с грустью не вспоминаем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alez сказал:

 

Без баб - это зло, алкоголизм, холестерин и рак, а с бабами это качественная, полноценная жизнь! 

Делом заняты - собаками, охотой, мясом, бухлом, бабами.... Некогда нам тут пальцами тыкать, мы еще молоды бодры и веселы, на воротах не стоим и об Иване Сусанине с грустью не вспоминаем! 

С возвращением, маэстро :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ipich сказал:

Так и должно быть ) я же на аватарке не с голым торсом :biggrin:

Вообще как бы шутка шуткой,но гомосятинокой навеяло :smile:

 

9 минут назад, alez сказал:

на воротах не стоим и об Иване Сусанине с грустью не вспоминаем! 

Ну про ворота это старый баян. Привет бизнесменам неудачникам,вернувшимся с поклоном.)

Про Сусанина не понял,но видимо тоже в мой "огород".

За то меня никто за глаза пи*доболом и алкашом не называет,привет рыбакам_охотникам.) :bye:

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, P.S.D. сказал:

Вообще как бы шутка шуткой,но гомосятинокой навеяло :smile:

ага, еще тогда когда голых мужиков вставляли :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, P.S.D. сказал:

 

За то меня никто за глаза пи*доболом и алкашом не называет,привет рыбакам_охотникам.) :bye:

Ой, я б не был столь самоуверенным. Люди злые, да...

 

Изменено пользователем MED969
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, ipich сказал:

ага, еще тогда когда голых мужиков вставляли :acute:

Ну в том то и дело!

Кто то увидел голых мужиков,а кто то здоровых!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...