Jump to content

Recommended Posts

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПОДГОТОВЛЕННЫХ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК. ДРЕССИРОВКА И НАТАСКА ВАШИХ СОБАК. ПОД ЗАКАЗ НАЙДЕМ,ВЫБЕРЕМ СОБАКУ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ НА ВАШ ВКУС И ВОСПИТАЕМ ОТ А ДО Я.

Господа охотники, предлагаем вам специально обученных собак для охоты. Наши ретриверы могут похвастать прекрасным чутьем, выносливостью и силой, а также отличным поиском и четкой подачей. Охота с такой собакой станет гораздо интереснее и продуктивнее.Отличная Родословная.Собаки чемпионских кровей.Дедушка чемпион мира Кинологический центр г. Кривой Рог Украина. цена 180 000 руб

КОНТАКТЫ В КОНЦЕ ВИДЕО

Edited by Юрий Онишко

Да уж!

Только и осталось что теперь таким образом денежки пытаться подзаработать!:biggrin:

Мечты они и есть МЕЧТЫ!:biggrin:

О, блин! Знакомые пейзажи!

180 000 руб. А чего не двести? :biggrin::biggrin::biggrin:

5 минут назад, ЛИС сказал:

180 000 руб. А чего не двести? :biggrin::biggrin::biggrin:

Узнаю украинский почерк. Собака по цене арабского скакуна:clapping:Рокфеллеры в Америке живут...

8 минут назад, Шайтан сказал:

Узнаю украинский почерк. Собака по цене арабского скакуна:clapping:Рокфеллеры в Америке живут...

На самом деле подготовка собаки с натасчиком примерно во столько же и обойдётся. Другое дело, что натасчик учит и собаку и хозяина. А тут предлагается некий вариант собаки, умеющей работать с натасчиком и не имеющей контакта с новым хозяином.

3 часа назад, Сергей Кондрашин сказал:

На самом деле подготовка собаки с натасчиком примерно во столько же и обойдётся. Другое дело, что натасчик учит и собаку и хозяина. А тут предлагается некий вариант собаки, умеющей работать с натасчиком и не имеющей контакта с новым хозяином.

Вы есть известный специалист в этой области? У вас есть несколько личных примеров из этого бизнеса?

Или так просто своё скромное мнение высказываете?:blush:

3 часа назад, Vladimir G сказал:

Вы есть известный специалист в этой области? У вас есть несколько личных примеров из этого бизнеса?

Как то с напором Вы всегда. Я тоже считаю ,что сумма обоснована. И опыт и общение с натастчиками имею. Возьмите калькулятор, сами  убедитесь - цена нормальная. Другое дело зачем это надо? Подготовка собаки это тоже охота. Вот когда лень матушка или денег ,как у дурака махорки.... Да и то потом сами стараются. 

34 минуты назад, Весёлый Ветер сказал:

Как то с напором Вы всегда. Я тоже считаю ,что сумма обоснована. И опыт и общение с натастчиками имею. Возьмите калькулятор, сами  убедитесь - цена нормальная.

Это кто ж интересно по такой цене вас разводил?:biggrin:.........поставить РОСа - за 150000 - браво!!

Только что, Bob сказал:

Это кто ж интересно по такой цене вас разводил?:biggrin:.........поставить РОСа - за 150000 - браво!!

Те же, кто Вас ( пишется с большой буквы) "разводил" с дратхааром!)) В Подольске,например, есть РОСы за которых и 300000 рублей люди дали бы! Не видел Вас и Вашу собаку в работе,к сожалению, ноуВас будет возможность увидеть РОСов в работе.Приезжайте на "Бугор" рядом с деревней Бояркино - Вам рядом.Вообще странно от владельца рабочей собаки читать такое!

Edited by Весёлый Ветер

17 минут назад, Весёлый Ветер сказал:

Те же, кто Вас ( пишется с большой буквы) "разводил" с дратхааром!)) В Подольске,например, есть РОСы за которых и 300000 рублей люди дали бы! Не видел Вас и Вашу собаку в работе,к сожалению, ноуВас будет возможность увидеть РОСов в работе.Приезжайте на "Бугор" рядом с деревней Бояркино - Вам рядом.Вообще странно от владельца рабочей собаки читать такое!

Когда слово «вы» пишется с маленькой буквы

Можно сказать, что строчное написание «вы» с маленькой буквы используется во всех остальных случаях. Например, слово «вы» пишется с маленькой буквы при обращении к нескольким лицам сразу: «Прошу вас, уважаемый Иван Алексеевич и Андрей Сергеевич», «Дорогие мои, ваше письмо…» и так далее.

Еще один случай написания слова «вы» с маленькой буквы – реклама и газетные публикации. Также к подобным ситуациям относятся литературные произведения, цитирование, обращение к пользователям на сайтах. Также «вы» пишется с маленькой буквы, если обращение гипотетическое.

- так отступление ,для общего развития:biggrin:

Когда то Бугор был легашиным местом и там проводились большие состязания легавых собак  ,но после постройки большой фермы в д. Захарьиха провели мелиорацию - вода ушла, птицы не стало и теперь там РОСы ковыряют потихоньку:biggrin: ......за 300000 - племенного жеребца купить можно или трех классных и уже поставленных  легашей............
Моего дратхаара и не только его - ставил сам :good:,а смотреть как РОСы под ногами ковыряют - увы скучно.

Купить собаку 30-35 тысяч, плюс натаска  в районе 50-55 тысяч. Откуда 180 000 тысяч? 

9 часов назад, Vladimir G сказал:

Или так просто своё скромное мнение высказываете?:blush:

Я есть не очень известный, но специалист (орфография сохранена). Именно в теме лабрадоров. Ибо имею рабочую суку трёх лет. И два года занимаюсь с ней раз или два раза в неделю. С тремя разными натасчиками. Каждый из которых подготовил не менее 10 чемпионских собак. Одна из них - пятое место на личном чемпионате Европы этого года со своим Шмелём.

Так что моё знание и понимание ситуации можно охарактеризовать как вполне экспертное. Подготовка собаки с нуля и до начального уровня для охоты и для состязаний по розыску и подаче битой дичи занимает как минимум год. Еженедельных занятий с инструктором и ежедневных - самому. Даже фильд-трейловские импортные собаки готовятся минимум год. А это генетически высшая лига.

Кроме занятий - корма супер премиум класса - 5000 в месяц. Плюс вакцинации и прочие медицинские процедуры. И набегает мама не горюй.

Но можно кормить собачек овсянкой, не прививать и заниматься спустя рукава. Получится "народное" разведение и народная натаска. Тогда это всё дешевле, но тоже не три копейки.

Плюс я не понимаю зачем всё это. У лабрадоров готовится пара - ведущий и собака. Без контакта и одновременных тренировок никакая даже супер-пупер подготовленная собака не заработает. Так что дистанционная натаска лабрадоров лишена смысла. А вот это уже мое скромное мнение.

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Купить собаку 30-35 тысяч, плюс натаска  в районе 50-55 тысяч. Откуда 180 000 тысяч? 

Возьмётесь за 50-55 тысяч в год заниматься с собакой, кормить, лечить, прививать, ремонтировать вольер и т.д. и т.п.? Вернее, не год а полтора-два. 

Только что, Сергей Кондрашин сказал:

Возьмётесь за 50-55 тысяч в год заниматься с собакой, кормить, лечить, прививать, ремонтировать вольер и т.д. и т.п.? Вернее, не год а полтора-два. 

А чего не четыре года? ....или лабры такие тупые ,что научить их работать можно не ранее чем через полтора - два года?

11 минут назад, Bob сказал:

А чего не четыре года? ....или лабры такие тупые ,что научить их работать можно не ранее чем через полтора - два года?

Да не тупые они. Они просто не имеют узкоспециализированных врожденных качеств которые обычно передаются с молоком матери. У многих лабров все это достигается дрессировкой.

14 минут назад, Bob сказал:

В отличие от лягавых, лабры генетически умеют и любят подавать. Остальному их надо учить. И выдержке - не срываться за упавшей дичью. И широкому поиску, и узкому поиску, и управлением собакой на расстоянии до 300 метров, и умению подавать не то, что хочется, а то, что хочет хозяин.

Например, одно из упражнений - кладётся две утки на прямой. И надо послать собачку за дальней. Ну, и т.д. Таких упражнений и ситуаций - сотни.

Вот для этого и нужен минимум год. А, на самом деле, при прилежности хозяина и в меру талантливости собаки - два-три. Но опять-таки, особенность натаски лабрадора - это очень прочная связь с ведущим.

Если я или любой другой человек возьмет себе чупер-пупер чемпионскую собаку, то она у него не будет работать. Так как ни поза ведущего, ни интонации голоса, ни набор команд - всё будет не совпадать.

3 минуты назад, Сергей Кондрашин сказал:

В отличие от лягавых, лабры генетически умеют и любят подавать. Остальному их надо учить. И выдержке - не срываться за упавшей дичью. И широкому поиску, и узкому поиску, и управлением собакой на расстоянии до 300 метров, и умению подавать не то, что хочется, а то, что хочет хозяин.

Например, одно из упражнений - кладётся две утки на прямой. И надо послать собачку за дальней. Ну, и т.д. Таких упражнений и ситуаций - сотни.

Вот для этого и нужен минимум год. А, на самом деле, при прилежности хозяина и в меру талантливости собаки - два-три. Но опять-таки, особенность натаски лабрадора - это очень прочная связь с ведущим.

Если я или любой другой человек возьмет себе чупер-пупер чемпионскую собаку, то она у него не будет работать. Так как ни поза ведущего, ни интонации голоса, ни набор команд - всё будет не совпадать.

Расположенность в подаче есть у большинства пород собак, причем даже не охотничьих. Что касается легавых, то у дратхааров предрасположенность к подаче даже выше чем у любого лабра. У немецких пород она вообще почти у каждой породы есть, в том числе и не у охотничьих. Так что не стоит путать врожденные охотничьи качества с предрасположенностью к той же подаче или облаиванию посторонних. Хотите рабочего лабра, тогда придется много заниматься дрессировкой. А например, хотите охотится с лайкой, то дрессировка далеко не на первом месте, потому как в собаке уже все заложено от родителей.

42 минуты назад, Сергей Кондрашин сказал:

Понятно ,а сколько щен хороший стОит?

И есть такие, которые покупают щенка и оставляют его у вас на год или два? 

Вообще никак не могу этого понять....

49 минут назад, Bob сказал:

Понятно ,а сколько щен хороший стОит?

Сейчас не знаю. В конце лета 2014, когда я брал свою, выставочный щенок с хорошей родословной, стоил 30-40 тыр. Рабочая линия, выведенная в России (то есть из выставочных отбирали и вязали наиболее рабочие особи), стоила около 25 тыр.

Сколько стоят импортные щенки уровня field trails - не знаю. За ними хозяева ездят в питомники Финляндии или Англии. Там счёт на тысячи у.е. И такие собаки в России уже есть и даже есть помёт от них.

Но стоит посмотреть на работу этих собак :)

Edited by Сергей Кондрашин

1 час назад, Hunter21 сказал:

Расположенность в подаче есть у большинства пород собак, причем даже не охотничьих. Что касается легавых, то у дратхааров предрасположенность к подаче даже выше чем у любого лабра. 

Я неточно выразился. Не столько расположенность к подаче, сколько "мягкая пасть" - а именно полное сохранение добычи в том виде, в котором она была подобрана. Моя, например, таскает мне с пола сырые яйца.

Ну, и то самое wish to please - желание угодить. То есть делать не то, что хочется собаке, а с желанием и энтузиазмом делать то, что просит хозяин. И получать от этого кайф.

У моей, кстати, это качество сильно атрофировано.

А как жрут птицу дратхаары - я видел лично. Жрут - не в смысле едят, а в смысле жестко берут и несут. У лабров это дисквалифицирующий признак

Edited by Сергей Кондрашин

Спор, ребята, ни о чём!  стоимость щенков определяется модой и конъюнктурой рынка на шоу породы и совсем другая песня о охотничьих собаках. Удивительно, но шоу собаки намного дороже, чем охотничьи,хотя спроса с них в разы меньше!   Имел неосторожность пообещать щенка, модной ныне породы лабрадудль....Гипоаллергеный ( потому сильно популярный)  гибрид лабрадора и пуделя. Попал, как говорится, 60000р. щенок!  Даже и подумать не мог о такой цене!  Породная лайка -15,спаниель, ретриивер -30, драты- курцы до 60 тысяч, а это маленькое недоразумение 60!!! Так что цена скорее всего определяется готовностью покупателя заплатить озвученную сумму и насыщением рынка конкретной породой. 

А подготовка собаки есть уже некая "прибавочная стоимость", оценить которую в деньгах очень сложно. 

1 час назад, Сергей Кондрашин сказал:

Я неточно выразился. Не столько расположенность к подаче, сколько "мягкая пасть" - а именно полное сохранение добычи в том виде, в котором она была подобрана. Моя, например, таскает мне с пола сырые яйца.

Ну, и то самое wish to please - желание угодить. То есть делать не то, что хочется собаке, а с желанием и энтузиазмом делать то, что просит хозяин. И получать от этого кайф.

У моей, кстати, это качество сильно атрофировано.

А как жрут птицу дратхаары - я видел лично. Жрут - не в смысле едят, а в смысле жестко берут и несут. У лабров это дисквалифицирующий признак

Драты жрут - у дилетантов .. ,а у нормальных - живых подают ,или слегка добранных -как то так.

3 часа назад, Bob сказал:

Не,лабры,отличные пёсы.В 7 мес. у меня уже во всю работала.