Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Maxim1967 сказал:
23 часа назад, Юрий Горегляд сказал:

Кстати челнок узкий!

Эта собачка ходит метров на 200 . Особых тормозов по ширине поиска у неё в мозгах нет. Приходилось поджимать порой. 

Давно мы   сказок не слышали... собака на видео путается под ногами и дальше 30 м не отходит.     А     200 - это во сне наверно...

 

7 часов назад, Maxim1967 сказал:

Вообще Вальтера снимал очень мало - у него стойка начала включаться в последние два дня только, это при том что птички он натолкал и нагонял мама не горюй. 

Снимать и много можно, если понимаешь зачем.  А вот зачем опять выкладывать на обозрение такое  чудо понять сложно,  ведь слова явно противоречат увиденному.

Для справки:  много хороших собак в младшем возрасте имеют по несколько дипломов и 1  плем класс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

По мелким нюансам ("дьявол кроется в деталях"), опыт помогает и Вы сами это подтвердили 

 

Не, ну то что у собаки нет пока концентрированного и сосредоточенного поиска птицы это видно конечно. Но то что он выходил в поле уже осознанно искать птицу - мне это видно было.

 

15 минут назад, Юрий Горегляд сказал:

Но, вообще, собака интересная, перспективная. Думаю, Вам будет интересно с ним работать. Успехов.

Но и сложная одновременно. Хорошая собака ИМХО.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Glasha сказал:

Для справки:  много хороших собак в младшем возрасте имеют по несколько дипломов и 1  плем класс.

Засунь свои справки сам знаешь куда. У твоей отличной протеже до сих пор ноль по 81г, а у потомка моей собаки - Excellent и трёшка ))) Так что лох ты в собаках, Глашатун Болтанский ))) 

Что насчёт пари? Или всё таки принародно извинишься? ))) 

Ты много трещал, дружки твои твои тоже - вот теперь чтобы окончательно не выглядеть лошарой - иди и сделай. Получи. Только не на междусобойчике за кустами. А я посмотрю со стороны )))

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Амми за день до дня рождения (1год) получила диплом по куропатке 774-66-558-455-66=74 Д3 . Да, я не ошибся написав Д3, хотя вроде расценка на Д2, просто у нас в РБ с этого года на Д2 надо 7-7 сзади. А еще раньше приняли не ставить 8 и выше за дальность без работы по перемещенке. Выложу видео работы с тренировки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Юрий Горегляд сказал:

Моя Амми

Ключевое - "моя" )))

В натаску попадают разные собаки, с разной историей, разной подготовкой, психикой и т.д. А дратхаары это вообще отдельная песня. 

Свою собаку подготовить проще, по разным причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Снимать и много можно, если понимаешь зачем.  А вот зачем опять выкладывать на обозрение такое  чудо понять сложно,  ведь слова явно противоречат увиденному.

Для справки:  много хороших собак в младшем возрасте имеют по несколько дипломов и 1  плем класс.

 

Это видео снято для владельца, где то через полторы недели после первого выхода собаки в поле. Выкладываю в том числе и для тебя, чтобы показать собачек не с диагональным поиском - как у тебя ))) Что поиск на ветер у собак проявляется сам собой, ему не нужно учить собачку ))) 

Чтобы ты не замылил, повторю - иди и сделай. Получи со своей подопечной диплом и квалификацию. Если ты считаешь что по куропатке это сделать просто, то для получения excellent нужно собаке искать породно и широко (не диагонально ))) ), не пропустить птицу, не спороть, не толкнуть, и после выстрела остаться на месте. Я с чужой собакой, как ты писал "пользовательской", от своего "бесчутого" кобеля и нерабочей бездипломной суки, натасканной в ебенях это сделал. 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати Болтанский, в предках курцхаара Вайда  есть собака, которая выигрывала батарею на трайлах в Испании в 2000 году. Так что всё нормально у меня с собачками ))) А у тебя хреново )))

И я тебе напомню историю с этим щенком в частности. И кстати Батову тоже. Для которого EXC полученный в Испании " не такое уж достижение" ))) Ясен хрен, трёшка по дупелю за кустами куда как большее достижение )))

Освежи в памяти Болтанский https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/13357-в-июне-ожидаются-щенки-курцхаара/

Вот что я писал ещё три года назад тебе : 

P/S Насчёт достигнутой цели Вы ошибаетесь. Вот когда  алиментный щенок будет поставлен у меня и будут результаты, на которые я рассчитываю, тогда цель будет достигнута.

Изменено 17 апреля, 2015 пользователем Maxim1967

Результат есть и определённая цель достигнута. Не с моей собакой - но с собакой из этого помёта. Есть ещё перспективная сука - но не получилось её в Крым взять.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вальд. Это не Крым конечно, но всё таки )))

 

вальд_куры1.png

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2018 в 23:40, Glasha сказал:

Давно мы   сказок не слышали... собака на видео путается под ногами и дальше 30 м не отходит.     А     200 - это во сне наверно...

Ещё тогда одну сказку послушай.

05.04.2018 Крым. Вайд. Потенциально это очень сильная собака. Охотник, с очень хорошими мозгами. Сбалансированная. Через два дня собака остановилась. При определённом раскладе может выиграть состязания. Не титульная наверное, я знаю её минусы. но тем не менее ))) Excellent на филд трайлах 22.04.2018. Ну и трёшка на испытаниях по 81г. ))) Присматриваю для него суку.
Ненормативная лексика )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С бывшими у Вас в натаске собаками  в Московской области выступать на состязаниях по полю планируете?

Изменено пользователем ЕгорТушино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сам по своей инициативе не планирую, но если такая инициатива будет исходить от владельцев - почему нет ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, я уж думал что Вы изменили сами себе в отцании получать дипломы, а так..., владельцы хотят.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

Ну хорошо, я уж думал что Вы изменили сами себе в отцании получать дипломы, а так..., владельцы хотят.)

Да нет у меня отрицания. И не было в общем. Желания нет - но это ведь разное ))) Я к примеру понимаю, что любая ковырялка способна получить диплом - но зачем ???

А к примеру трайлы - это другой уровень собак, и другие критерии оценки собаки. Это интересно, и осенью если будут подходящие собаки обязательно буду пробовать их выставлять. ИМХО нужно делать то, что интересно, а не то что выгодно. Охота - это интересно, трайлы тоже интересны, а ковырять дипломы неинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь Максим, я не знаком с Вами и не знаком с Вашими оппонентами, суть моего не понимания- натаской Вы занимаетесь с 2015года, а диплома только два и у одной собаки,про фт не скажу- не знаю, а одна треха по 81году да та в Крыму..., через Вас прошла куча собак за эти годы, в Крым опять же повезли штук 5, а что то показала только одна собака за все время Вашей деятельности.

Изменено пользователем ЕгорТушино
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дипломы ковырять действительно не интересно. Вы же не считаете своих собак ковырялками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

...... ИМХО нужно делать то, что интересно, а не то что выгодно. Охота - это интересно, трайлы тоже интересны, а ковырять дипломы не интересно.

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Не обижайтесь Максим, я не знаком с Вами и не знаком с Вашими оппонентами, суть моего не понимания- натаской Вы занимаетесь с 2015года, а диплома только два и у одной собаки,про фт не скажу- не знаю, а одна треха по 81году да та в Крыму..., через Вас прошла куча собак за эти годы, в Крым опять же повезли штук 5, а что то показала только одна собака за все время Вашей деятельности.

Два диплома у двух разных собак ))) Но это фигня на самом деле. Ещё раз, для понимания, диплом это не показатель рабочести собаки, равно как и отсутствие диплома не показатель её нерабочести ))) ИМХО показатель это охота.

8 минут назад, ЕгорТушино сказал:

через Вас прошла куча собак за эти годы, в Крым опять же повезли штук 5, а что то показала только одна собака за все время Вашей деятельности.

В Крыму было 6ть собак ))) 

Я больше скажу, максимум показала собака моего разведения ))) На филд трайлах. Ну в смысле потомок от моей старшей собаки, которой уже нет. Для меня лично это показатель.

Причём, собакам с которыми я начинал заниматься в 15м году сейчас 2,5 - 3 года, три из них были в Крыму. Три молодых, от года до 1,5г. Четырёх я выставлял на Дерби, сознательно шёл на потерю денег - нужно было понять что к чему и что куда. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ЕгорТушино сказал:

А дипломы ковырять действительно не интересно. Вы же не считаете своих собак ковырялками?

Ковырялок у меня в Крыму не было кстати. Проблема была в другом, за относительно небольшое время убрать косяки, которые собачки приобрели во время охот. У Вайда это была гоньба, у Эрты помимо гоньбы ещё и постоянные завороты вовнутрь. Причём, когда я в 15м году её натаскивал этого не было. 

Если Вы клоните к тому, что  с  НЕковырялками получать дипломы интересно - то тут тоже разочарую, мне не интересно ))) Если владелец хочет - я тоже буду за, но не более того )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) все же есть отрицание дипломов, как мне кажется. Но гордость хоть и не большими  достижениями есть, а чем доказано- дипломом и квалификацией!!! Думается мне и желание повыставляться велико, нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

))) все же есть отрицание дипломов, как мне кажется.

Это Вам кажется.

 

22 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

Но гордость хоть и не большими  достижениями есть, а чем доказано- дипломом и квалификацией!!!

Квалификацией.

Если считаете это небольшим достижением - попробуйте. Возможно я ошибаюсь, но по моему это первая собака с мооировскими корнями, получившая excellent на трайлах.

22 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

Думается мне и желание повыставляться велико, нет? 

Я же уже написал - нет желания выставлять собак, разве что на трайлах. Но собачка должна быть соответствующей. Вот там точно статистом быть никакого желания нет.

Кстати, кмк Вы не понимаете самого главного. То, что Вайд получил квалификацию - это звёзды правильно сложились. Во первых крови, и я когда вязал свою собаку это понимал. Во вторых правильные руки, в которые попал этот щенок. Хотя у владельца это первая собака. В третьих его не зажали и не запрессовали дрессурой в первый год, что зачастую делается именно для получения диплома. Всё делалось последовательно и аккуратно, собачка охотилась и развивалась как охотник, и мне осталось только шлифануть его немного. И дать много птицы, что в Крыму без проблем. Вот и всё.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно много спорить, впрочем чем Вы и занимаетесь, но желаю Вам удачи и вырастить по настоящему хорошую собаку, пока таковой у Вас не получается. Это я Вам рядовой пользователь и участник этого форума пишу. Наблюдаю за Вашей темой  с интересом и давно, Вас простите троллят, а у Вас то кусты, то ковырялки, то функционеры, то интереса нет... Выставите собак здесь ,в месте где Ваши клиенты и будет всем все понятно, спорить не нужно будет. Получили диплом и квалификацию, ну наконец то!!! Поверьте искренне рад за Вас, поздравляю!!! Но вопрос- состязания в МО, ответ- ковыряли, диплом наковырять, не интересно. Максим, Вам нравятся Ваши достижения не отказывайтесь пожалуйста от этого утверждения, так выставляйтесь, но выставляться не с кем.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕгорТушино сказал:

можно много спорить, впрочем чем Вы и занимаетесь,

Вообще я собачками занимаюсь ))) Ну это если Вы не заметили конечно )))

 

3 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

но желаю Вам удачи и вырастить по настоящему хорошую собаку, пока таковой у Вас не получается. Это я Вам рядовой пользователь и участник этого форума пишу.

Критерии оценки "по настоящему хорошей собаки" назовите. 

6 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Выставите собак здесь ,в месте где Ваши клиенты и будет всем все понятно, спорить не нужно будет.

Вам опять что-то не понятно?

7 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Получили диплом и квалификацию, ну наконец то!!! Поверьте искренне рад за Вас, поздравляю!!!

Спасибо. Когда Вы получите квалификацию - я тоже за Вас искренне порадуюсь )))

8 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Но вопрос- состязания в МО, ответ- ковыряли, диплом наковырять, не интересно. Максим, Вам нравятся Ваши достижения не отказывайтесь пожалуйста от этого утверждения, так выставляйтесь, но выставляться не с кем.(

Или я чего то не понимаю, или Вы меня троллите действительно... С какой стати я буду заниматься тем, что интересно Вам ? ))) Или ещё какому нибудь дяде ? )))

Хотите сравнить собачек - я всегда за. Только критерии сравнения должны быть вменяемыми. 

Вот Вам, проанализируйте на досуге  http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2263

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я собачками занимаюсь ))) Ну это если Вы не заметили конечно )))  - Конечно нет, на этом форуме Вы так же как я пальчиками по клавиатуре бьете.

Критерии оценки "по настоящему хорошей собаки" назовите.          - Алмаз Брусенцова Игоря,  Кэш Тимашкова,  Идея Сухарева,  Амир Ванина, собаки Сергеева, собака Дуплякова итд.

Вам опять что-то не понятно ?        -      Теперь многое.

Спасибо. Когда Вы получите квалификацию - я тоже за Вас искренне порадуюсь )))    - Вот как приятно хотя и сарказмом.

 

Или я чего то не понимаю, или Вы меня троллите действительно... С какой стати я буду заниматься тем, что интересно Вам ? ))) Или ещё какому нибудь дяде ? )))

Хотите сравнить собачек - я всегда за. Только критерии сравнения должны быть вменяемыми. 

Вот Вам, проанализируйте на досуге  http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2263 -     Другого ответа я не ожидал, Вам про Фому, Вы про Ерему...., про состязания по ссылке думаю вероятно тоже что и Вы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

Конечно нет, на этом форуме Вы так же как я пальчиками по клавиатуре бьете.

На то он и форум, чтобы по клаве стучать. Я сейчас отдыхаю, числа до 12го, потом опять собачки начнутся )))

4 минуты назад, ЕгорТушино сказал:

Алмаз Брусенцова Игоря,  Кэш Тимашкова,  Идея Сухарева,  Амир Ванина, собаки Сергеева, собака Дуплякова итд.

Это не критерии. Это перечисление собак и их владельцев.

Кстати, у Володи Дуплякова много собак, как и у Андрея Сергеева, Вы каких имеете ввиду?

6 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Вот как приятно хотя и сарказмом.

Это не сарказм. Просто я понимаю, что Вы там свою собаку выставлять не будете.

10 минут назад, ЕгорТушино сказал:

Другого ответа я не ожидал, Вам про Фому, Вы про Ерему....,

Я Вам про то, что критерий оценки метры.  И послушание. Три собаки, которые там получили эти дипломы тупо наковыряли. Вам это интересно? Мне нет. На охоте с такими собаками выдержишь максимум пять минут, потом их захочется пристрелить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Вы бы и выставили своих собак.) или все же у Вас ковырялки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...