Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, клар сказал:

Евгений , легко  , на понты не возьмешь - ты же меня знаешь.

А краснеют те кто через час работы  на руках собак с поля выносит .

Место охоты не скажу где охотили  бекаса и дупеля  , был приглашен - могу пригласить в свои угодья ,куропатка тоже птица -   можно прям в эту субботу  зачем ждать лета.

 

 

Нашёл дурака......

тогда я первый поле чешу)))) а тебе что останется))) там стайка улетела и привет ))))

а летом и коростель в кустах и перепел и дупель.... Вот там и поглядим что и чего стоит.

и сеттера я прихвачу. Степана попрошу составить нам компанию.

АС годится? Вот и посмотрим. Ты же нас ниже плинтуса на весь интернет наши породы опустил.

вот и ответишь так же ..... Если мы после твоей столько птицы подымем" отличной " собаки.

Что потом скажешь? Извинишься?

 

я знаю про какого драта ты говоришь.

там хозяина лечить надо а не собаку.  Трагедия там конечно....

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Нашёл дурака......

тогда я первый поле чешу)))) а тебе что останется))) там стайка улетела и привет ))))

а летом и коростель в кустах и перепел и дупель.... Вот там и поглядим что и чего стоит.

и сеттера я прихвачу. Степана попрошу составить нам компанию.

АС годится? Вот и посмотрим. Ты же нас ниже плинтуса на весь интернет наши породы опустил.

вот и ответишь так же ..... Если мы после твоей столько птицы подымем" отличной " собаки.

Что потом скажешь? Извинишься?

Жень, с сукой Олега у вас обоих - без шансов ,.....давай в субботу мой старый драт - против твоего спаника и сеттера Стапана в одном флаконе - приз кило хорошей водки............ и народ из любопытства подтянется - пообщаемся . Идет?

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Bob сказал:

Саш ,да ничего не ясно . Как раз кто пытается собу научить работать в штиль ,тот по клаве не стучит ,а он и есть реальный охотник ,потому как в начале сезона 95% охот по болотно луговой получаются  в штиль и если в штиль твоя собака не может  птицу найти и стойкой обозначить ее местоположение  ,т.к. без ветра  работать не умеет ,то и выходить не надо ,а сиди дома и жди ветра, а с ним жару под тридцатник...

.В этом сезоне с Олегом - в штиль и после того как с сеттерами по этим картам прошли, мы со своими  - обстрелялись ,..а уж если ветерок с утра присутствовал ,то тут для дичи шансов вообще не было......В лесу по шнепу когда ветер крутит или его вообще нет ,то ничего собачка поставленная по канонам не найдет ,как это не парадоксально ,но - факт......

Я пишу что запрещено с молодой собакой которая в натаске.....а не уже опытной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай 

12 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Нашёл дурака......

тогда я первый поле чешу)))) а тебе что останется))) там стайка улетела и привет ))))

а летом и коростель в кустах и перепел и дупель.... Вот там и поглядим что и чего стоит.

и сеттера я прихвачу. Степана попрошу составить нам компанию.

АС годится? Вот и посмотрим. Ты же нас ниже плинтуса на весь интернет наши породы опустил.

вот и ответишь так же ..... Если мы после твоей столько птицы подымем" отличной " собаки.

Что потом скажешь? Извинишься?

 

я знаю про какого драта ты говоришь.

там хозяина лечить надо а не собаку.  Трагедия там конечно....

Ну давай летом потешимся:bb:

1b1d0a23c932.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Я пишу что запрещено с молодой собакой которая в натаске...

АГ, вот как думаете, собачка которая в штиль находит птицу, не толкает её, не спарывает, которая не ковыряется - сможет нормально работать на ветер верхом?

И ещё, если владелец хочет , чтобы собачка научилась работать вальдшнепа - всё же можно тогда, или всё равно запрещено?

Я всё же не могу понять, этот запрет это закон чтоли? Вот я когда старшего своего натаскивал - я вообще не знал что можно, а что нельзя. Я одно понимал - собака должна найти, искать широко, стать и не погнать. И ещё понимал, что чем больше собака будет работать в поле - тем быстрее это случится.

И ходил я с ним и на ветер, и в полветра, и в лесу без ветра. И дупеля собака у меня узнала уже на состязаниях первых.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг с тобой хоть куда. Я даже сам поставлю без состязаний и два кило))) но копыта ждут. Все выходные уже расписаны. Я сейчас в отпуске. Давай среди недели подъеду и запустим собак. 

ПС;   в пятницу если отложат охоту я готов  буду в субботу .Позвоню тебе . Путевку сможешь на меня взять? Я один буду если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Серёг с тобой хоть куда. Я даже сам поставлю без состязаний и два кило))) но копыта ждут. Все выходные уже расписаны. Я сейчас в отпуске. Давай среди недели подъеду и запустим собак. 

ПС;   в пятницу если отложат охоту я готов  буду в субботу .Позвоню тебе . Путевку сможешь на меня взять? Я один буду если что.

Среди недели не могу- работаю  , в субботу в О/З рвану.........а может с Олегом чего замутим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

АГ, вот как думаете, собачка которая в штиль находит птицу, не толкает её, не спарывает, которая не ковыряется - сможет нормально работать на ветер верхом?

Да..... встает на птицу в 3 метрах..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, клар сказал:

Ну давай 

Ну давай летом потешимся:bb:

1b1d0a23c932.jpg

И чего? Посмотрим сколько после мы подымем))))))) спаниель с сеттером)))) 

мыж друг друга хорошо знаем))))) спаниель каждую лощинку и кустик обыщет он же на коротке сработает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bob сказал:

Среди недели не могу- работаю  , в субботу в О/З рвану.........а может с Олегом чего замутим.

Не пуха не пера)))) удачи вам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ОХОТНИК-2 сказал:

Да..... встает на птицу в 3 метрах..

И что? Это плохо? По мне - так это замечательно. 

Только непонятно, откуда такая точная цифра взялась - 3 метра....

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Серёг с тобой хоть куда. Я даже сам поставлю без состязаний и два кило))) но копыта ждут. Все выходные уже расписаны. Я сейчас в отпуске. Давай среди недели подъеду и запустим собак. 

ПС;   в пятницу если отложат охоту я готов  буду в субботу .Позвоню тебе . Путевку сможешь на меня взять? Я один буду если что.

Ты собаку для чего взял? По копытам бегать?? Так, что не отмазывайся! А, вообще - там где моя пройдет - что твой спаниель, что второго Женьки спаниель, что Юрин спаниель - будут на диване сидеть, и молча сопеть и завидовать :) У нас, Коростель - самая любимая и желанная птица. 

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alez сказал:

Ты собаку для чего взял? По копытам бегать?? Так, что не отмазывайся! А, вообще - там где моя пройдет - что твой спаниель, что второго Женьки спаниель, что Юрин спаниель - будут на диване сидеть, и молча сопеть и завидовать :) У нас, Коростель - самая любимая и желанная птица. 

самая любимимое произведение это " нахаленок" ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

самая любимимое произведение это " нахаленок" ))))))

Что, Старый, сдался!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Maxim1967 сказал:

И что? Это плохо? По мне - так это замечательно. 

Только непонятно, откуда такая точная цифра взялась - 3 метра....

опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОХОТНИК-2 сказал:

опыт

АГ, мы же даже не уточняли по какой птичке это происходит :biggrin:

Ну при чём тут опыт? Как можно абстрактно говорить про метражи у абстрактных собак по неизвестно какой птице? Что вы всё к метрам сводите?  Даже пускай три метра, пускай по дупелю, я подошёл - птица под собакой. Это плохо? В практическом смысле, на охоте?

Я понимаю если речь идёт о ПОИСКЕ собаки, действительно по недопонимаю можно и накосячить, не видя собаки и давая ей ковыряться и работать башкой вниз по набродам. Только с чего Вы с Глашей взяли, что я так делаю? Я например могу показать поиск и работу под птицей Эрты, которая на параллели ходит чуть не в горизонт, и проходя мимо меня уходит в другую сторону туда же. И не ковыряется, но при этом работает вальдшнепа и в безветрие тоже. К слову мой Вальд так широко ходить не может. Пока по крайней мере. хотя я его не ограничиваю и не ограничивал. 

Что вы штампами мыслите?

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, lesnik-68 сказал:

И чего? Посмотрим сколько после мы подымем))))))) спаниель с сеттером)))) 

мыж друг друга хорошо знаем))))) спаниель каждую лощинку и кустик обыщет он же на коротке сработает.....

 

Евгений  ты че завелся то , или это ты со своим спаниелем   на том поле перед нами в 200 метрах шел , а потом на бруствер сел и наблюдал за работой  дратхааров?

Или это Степаны сеттеры   перед нашими с Бобом собаками прошли ???

Короче, я  отвечу за каждое свое слово , если хочешь писькам мериться  welcome   я всегда за соревнование .

И  не говори за Степана и его собак , а сначала спроси у него - готов ли он  с Идкой  зарубиться , т.к. пару охот мы с ним вместе провели.

Что касаемо  спаниеля , то думается мне что  ни одна собака данной породы  не выдержит 5 часовой работы по 15 см снегу в поисках куропатки . 

Да ,   главное  забыл -  поиск  при 5-и часах-челнок  был 150-200 метров  , ну для спаниеля   эту площадь примерно 1,5 суток пробивать надо будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Что, Старый, сдался!!!! :biggrin:

Сдаюсь)))) вы молодые лоси за вами не угнаться))) с моим кусторезом))))

еще поколотите нас с глашей))) остерегаюсь))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, клар сказал:

 

Евгений  ты че завелся то , или это ты со своим спаниелем   на том поле перед нами в 200 метрах шел , а потом на бруствер сел и наблюдал за работой  дратхааров?

Или это Степаны сеттеры   перед нашими с Бобом собаками прошли ???

Короче, я  отвечу за каждое свое слово , если хочешь писькам мериться  welcome   я всегда за соревнование .

И  не говори за Степана и его собак , а сначала спроси у него - готов ли он  с Идкой  зарубиться , т.к. пару охот мы с ним вместе провели.

Что касаемо  спаниеля , то думается мне что  ни одна собака данной породы  не выдержит 5 часовой работы по 15 см снегу в поисках куропатки . 

Да ,   главное  забыл -  поиск  при 5-и часах-челнок  был 150-200 метров  , ну для спаниеля   эту площадь примерно 1,5 суток пробивать надо будет.

 

Скажу тебе как другу

не выдержал ты испытания " медными трубами" вознёсся ......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Скажу тебе как другу

не выдержал ты испытания " медными трубами" вознёсся ......

 

Евгений  -  ты же знаешь меня , и любой здравомыслящий охотник сразу поймет о чем речь , и что  в каждой породе есть и рабочие и  не рабочие собаки .

А ты взял и все обобщил , да еще и Степан сам того не зная  попал под раздачу .

Ну ладно я зла ни на кого не держу , при встрече поговорим, если ты не против.:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, клар сказал:

Евгений  -  ты же знаешь меня , и любой здравомыслящий охотник сразу поймет о чем речь , и что  в каждой породе есть и рабочие и  не рабочие собаки .

А ты взял и все обобщил , да еще и Степан сам того не зная  попал под раздачу .

Ну ладно я зла ни на кого не держу , при встрече поговорим, если ты не против.:drinks:

Всегда только за!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно записываю себе для памяти конспект? 

1 Молодую собаку надо выводить в штиль,  не хрен ветра ждать, не всегда на охоте его дождешься))

2. Молодую собаку, дабы поставить поиск надо тащить в ебеня, а еще лучше за вальдшнепом в лес дабы правильно поставить поиск. 

3. Водить собаку надо до встречи с птицей  пока не найдет.

4. Ходим постоянно с молодой  собакой которая в натаске на охоту и стреляем из под нее в процессе натаски.

5. Стоять собака должна как можно дольше, даже если птицы под собакой уже нет. 

6. Результат постановки не так важен как процесс.

7. Итог натаски- это отзыв  владельца и сдавшего ему собаку натасчика, фото с охот, а не результаты собаки в поле на состязаниях.  А судьи то кто- они нам не авторитет?  Мы сами с усами.

Все правильно законспектировал? Ничего не забыл? 

Извините, конечно, но это просто пизд@ц!!! 

 

Каждый из перечисленных пунктов противоречит имхо главному принципу ПОЛЕВОЙ натаски- высмотреть и дать возможность раскрыть молодой собаке максимум ее возможностей.  Для этого должны быть для нее созданы самые БЛАГОПРИЯТНЫЕ условия. Ветер ровный и устойчивый, в достатке птицы,  широкие поля, невысокая растительность. чтобы

МАКСИМУМ.  РАСКРЫТЬ.

Можно не переубежать меня, я уже двадцать страниц читаю все по третьему разу- все доводы понял, но принять никак не получается. Простите если что, но "музыка навеяла" не удержался.

Как правильно сказал Саша Полевой, это же читают  молодые владельцы и принимают на веру.  

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя-круто...

Такие поля подойдут? Если приглядеться, то можно увидеть двух собачек.

 

16474746.jpg

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vdpatrol сказал:

Каждый из перечисленных пунктов противоречит имхо главному принципу ПОЛЕВОЙ натаски- высмотреть и дать возможность раскрыть молодой собаке максимум ее возможностей.  Для этого должны быть для нее созданы самые БЛАГОПРИЯТНЫЕ условия. Ветер ровный и устойчивый, в достатке птицы,  широкие поля, невысокая растительность. чтобы

МАКСИМУМ.  РАСКРЫТЬ.

Мне просто интересно, из чего ты сделал вывод что я НЕ стараюсь раскрыть максимум в собаке? И в поиске, и под птицей? Если я не описываю весь процесс с каждой собакой по дням и часам - а выкладываю какие то эпизоды, в общем это делалось для владельцев, наверное это не значит всё же что я день за днём таскаю собаку в безветрие, по жаре, по лесам, и упиваюсь этим процессом?

Лёша Alez видел этот процесс, вместе со мной ходил. Да, и не забывай - у тебя островные, у меня курцы и драты. И не под фт заточенные, а даже были неплеменные, с экстерьерными косяками - но охотиться хуже от этого не стали. И охотятся они не в Крыму, а в наших ебенях. Неплохо охотятся кстати.

Под твоё описание подходит только Крым :biggrin: . 

Когда Крым был не наш - только Сербия :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2016 в 09:30, Maxim1967 сказал:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...