Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alez сказал:

Т.е. не нацепив бипера, я изначально собаку на погонку настраиваю... 

Анонса нет - вот и бЯда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, Maxim1967 сказал:

Ну так конечно...И вот попадается вот такой "эксперт" Глаша, который птичку из под своей собаки брал х.з сколько лет назад - и начинает тебе ездить по ушам...и рассказывать, что "чутьишка у собаки не хватает", и это не стойка вовсе, и вообще "собачка не в руках", и этот поиск - это не поиск, собака ДОЛЖНА искать вот так ...И ты ничего не знаешь, потому как на токах отличных собак не видел, и в друзьях у него все великие - а вот он то как раз знает, как "чутьистые" собаки работают вальдшнепов и декабрьских тетеревов... И всё, хочешь спорь, хочешь посылай его...

Есть вариант лучше:   не писать глупостей, разобраться что к чему, попробовать разобраться,  наконец, что такое легавая.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

а  тетеревей ловить не удавалось…

А у нас получалось, и даже чернышей.

Вот так запирает, правда с докладом не приходит - бЯда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, расскажи про стародатского пойнтера ..откуда твой товарищь его приволок ,ну и вообще про собаку поподробней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Bob сказал:

Макс, расскажи про стародатского пойнтера ..откуда твой товарищь его приволок ,ну и вообще про собаку поподробней.

Сергей - не поверишь, из Дании :)

Я тоже его в своё время спросил, почему эта собака? Он говорит, очень не хотелось нарваться на нерабочую или условно-рабочую легавую тут, поэтому начал искать другие варианты. Он по работе был связан с датчанами, вот и присмотрел там.

У датчан поголовье что то типа 1000 голов, они следят за вязками в плане рабочести ну и вообще её оберегают. В России это вроде как первая собака.

Собака очень интересная. Не очень скоростная, что то среднее между дратом и курцем, причём не слишком быстрыми. Но всё таки у меня был ещё щен, я начал с ним заниматься когда ему было 7 месяцев, поэтому конечно ход у него ещё был щенячий. Когда обазартился птичкой- начал меняться.В Дании они участвуют в фт как обычные континенталы.

Обоняние очень острое, там приливались крови бладхаундов. Но отсюда и начали вылезать проблемы - одно время собака начала активно пустырить. 

Стойку собака проявила на второй встрече с куропаткой, сработала одиночку, я выкладывал видео. Стойка офигительная, он будет стоять до седьмого пришествия, но с подводкой пришлось попрыгать. По вальдшнепу в первый же выход под выстрел собака сработала двух, ну и пошло-поехало...:)

В быту абсолютно беспроблемная собака. Получил огромное удовольствие занимаясь и охотясь с ним месяц. Хотя люблю собак скоростных - но в эту просто влюбился, он реально классный :)

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Glasha сказал:

Есть вариант лучше:   не писать глупостей, разобраться что к чему, попробовать разобраться,  наконец, что такое легавая.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейВ сказал:

Анонса нет - вот и бЯда!

Это как? Леш, серьезно - не понимаю! В МакДаке - понимаю - "Свободная касса" и флажком машут.... А собака чем - хвост то купированный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alez сказал:

А собака чем - хвост то купированный!

Только у недолегавых...  
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Только у недолегавых...  
 

:) Это как? Курц с хвостом - это легавая, а без хвоста уже нет? Или же Хвост - показатель работы??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Maxim1967 сказал:

В чём?

Посмотрел видео с названием     Бони,  стойка...  и вот этой самой стойки там нет!!!   Сколько можно врать?     Все форумы завалены никчемными картинками и видео.   Ничего  похожего на легавых.  Если не согласны - что и где напоминающее легавых можно увидеть.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:
7 часов назад, alez сказал:

А собака чем - хвост то купированный!

Только у недолегавых...  
 

Да АА, веский аргумент.... В переводе на человеческий напоминает - "Сам дурак!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alez сказал:

Леш, серьезно - не понимаю!

Да я тоже.... Это надо к АА, ну или к....Максу, он вроде тоже стал "зачатки" анонса наблюдать :biggrin:, вирус наверно....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Glasha сказал:

Посмотрел видео с названием     Бони,  стойка...  и вот этой самой стойки там нет!!!   Сколько можно врать?     Все форумы завалены никчемными картинками и видео.   Ничего  похожего на легавых.  Если не согласны - что и где напоминающее легавых можно увидеть.

По моему Абрамыч начал бухать... А про картинки - видимо его всё таки пришибло фото Айтора с вальдшнепами :blum2:

 

В 12.09.2016 в 17:30, ALEX_CHG сказал:

Добрый день всем.

Вот и мы после натаски у Максима взяли своих первых самостоятельных птичек.

Дело было так: спороли сначала стаю кур и начали работать по перемещенке и вот она радость собака встает в стойку

сама, без корды, подхожу даю команду и  птичка взлетает ну я конечно же на адреналине благополучно мажу. Звоню Максиму 

поделиться радостью и вот она еще одна монументальная  стойка подхожу оглаживаю собаку стоит не шелохнется, встал поудобнее для выстрела даю команду и вот наш первый совместный трофей есть.

Доволен как удав. Тут собака обазартилась  в корень спорола еще 2х кур и я на этом решил закончить охоту, возвращаясь радостный к машине замечаю что Бонька опять встала в стойку и домой мы уже поехали с 2мя трофеями. Вот как то так.

Еще раз спасибо Максиму за помощь и дельные советы.

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alez сказал:

... хвост то купированный!

 

9 часов назад, Glasha сказал:

Только у недолегавых...  
 

В России есть две отличные, легавые собаки и обе у Глаши   ,а все остальные - недолегавые ,а те что с купированным хвостом - вообще не легавые ,а хз кто:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bob сказал:

В России есть две отличные, легавые собаки и обе у Глаши

А за пределами России их вообще нет :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

По моему Абрамыч начал бухать... А про картинки - видимо его всё таки пришибло фото Айтора с вальдшнепами :blum2:

 

 

Макс ,он же на охоту не ходит ,а с дивана видится все по другому. Я ему про бипер на охоте по вальдшнепу ,а он мне про то как он  любуется работой своих собак ...........я своего здорового драта в ебенях не вижу, только бипер слышу  ,а он своих ИС видит и любуется ....- как они ему сапоги шлепанцы чистят.:biggrin:

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

Ничего  похожего на легавых.

А так похоже? Правда без хвоста....  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, обьясните практический смысл купирования хвоста?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых пород отрезают, чтобы до кости шкуру с хвоста не спускали, хвостом по кустам молотя.

Изменено пользователем Aikaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, flhtcu сказал:

мужики, обьясните практический смысл купирования хвоста?

 

Есть по крайней мере одна практическая причина купировать хвост охотничьим собакам – во время охоты они часто травмируют себе хвосты.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно.я думал что чтоб зверь за хвост не ухватил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким образом травмируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, АлексейВ сказал:

А так похоже?

Или так

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Aikaya сказал:

У некоторых пород отрезают, чтобы до кости шкуру с хвоста не спускали, хвостом по кустам молотя.

А как с пойнтерами и другими И(А,Ш)С ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Glasha сказал:

Все форумы завалены никчемными картинками и видео.   Ничего  похожего на легавых.

Глаша, ну уже покажите хоть что нибудь, пусть такое же никчёмное...Ну уже дайте полюбоваться на работу "отличных собак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...