Перейти к содержанию

Натаска и передержка легавых.


Maxim1967
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, АлексейВ сказал:

В чём "сокральный" смысл?

А я тебе не скажу, это сам попытайся понять.

А вот через пару дней эта собака. Ты весьма напрасно думаешь как и Глаша, что если у кого то точка зрения на собак , натаску и вообще работу собаки иная, чем у тебя - то он лох. Отнюдь. Возможно как раз наоборот. И на видео собственно отдельные эпизоды, большая часть рутины просто не снимается, не зачем. Но - вот я например снимаю, что бы тебя в частности порадовать, чтобы ты смог поупражняться в острословии :) 

 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, alez сказал:

Лично мне, с учетом моих, а не книжно-форумных, требований к собаке нужен широкий поиск и быстрый ход. Готовить собаку изначально на те охоты, на которые я не выезжаю, так как у меня потребностей в этом нет - считаю бессмысленным занятием. Особенно непонятен оргазм и мастурбация по дупелю. Гонять единичных птиц, имея под боком поля полные куропатки, коростеля и перепела и угодья с бекасом и вальдшнепом - извращение. 

Леша ,это ты зря ,дупель правильно пожаренный под бокальчик вина - вещь......... и как объект охоты с начала сезона он единственный ,куры,перепел,коростель в это время совсем мелкие, бекас тощий ,вальдшнеп еще не вылез ,а дупель уже норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Леша ,это ты зря ,дупель правильно пожаренный под бокальчик вина - вещь......... и как объект охоты с начала сезона он единственный ,куры,перепел,коростель в это время совсем мелкие, бекас тощий ,вальдшнеп еще не вылез ,а дупель уже норм.

Сереж, я против охоты на Дупеля в МО, на открытии сезона. Выбивается весь местный, пролетный еще не подходит! Никто ж прописку не спрашивает, да и в угодьях появляются только на открытие. Некоторые педерасты из "специалистов" водят группы по 8мь - 10 ть человек на дупелиные участки, после таких походов остается только бутылочку вина, под картинку с дупелем..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, alez сказал:

Какие там команды закадровые, да хоть- не спеши ты ей кричи, хоть 30 раз кудабля и гдебля. Встала, подняла птицу, не обосралась от выстрела - все....

Всё верно, но я голосом всё таки не просто так пытаюсь собаку притормаживать . Причина есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alez сказал:

Вот, крайний раз, когда мы с тобой по полю гуляли, Динка челноком работала - работала, потом в глаза нам посмотрела и ушла в сторону метров на 150, встала в стойку - это по первой курице, затем после бугра ушла и встала. Потом правда, по к набродам возвращалась.... :)

Честно говоря я конечно больше на свою собаку смотрел, ну оно и понятно - у меня то молодая совсем была. У Динки с поиском всё более чем хорошо на мой взгляд, и со стойкой - сколько она нас ждала, когда мы её в некоси потеряли? Птица взлетела уже когда мы тупо наткнулись на них. У неё пока не было баланса между страстью найти птицу и контролем тебя, но с такими собаками это всегда требует времени. Либо жёстко прижимать их к ногам - но про широкий поиск тогда забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

А вот через пару дней эта собака.

 

Веревка то зачем?

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АлексейВ сказал:

Коротко, доходчиво- как выстрел  

Веревка то зачем?

И мыло в кармане! Макс объясни общественности! Понимаю я - с бумажкой и салом хожу.....

Изменено пользователем alez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, alez сказал:

Макс объясни общественности!

Да чёто неохота :) Кто с собачками ковыряется не по правилам и шаблонам - и так поймёт, а кто просто в тырнете упражняется, тому и не надо вовсе :) Мне очень кстати понравилось определение Мацокина для натасчика - нянька :) По сути так и есть, ты нянчишься с собакой, пытаешься понять причину косяков и подобрать может какой нестандартный трюк для решения.

Ты и так мне можешь звякнуть - что знаю расскажу, а общественность это очень обтекаемое понятие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да чёто неохота :) Кто с собачками ковыряется не по правилам и шаблонам - и так поймёт, а кто просто в тырнете упражняется, тому и не надо вовсе :) Мне очень кстати понравилось определение Мацокина для натасчика - нянька :) По сути так и есть, ты нянчишься с собакой, пытаешься понять причину косяков и подобрать может какой нестандартный трюк для решения.

Ты и так мне можешь звякнуть - что знаю расскажу, а общественность это очень обтекаемое понятие :)

Самое главное в натаске, молодых и быстрых собак это сало! 

Когда час - другой по полю идешь, пот со спины ручьями стекает-соль зад разъедает, не то что за собакой наблюдать - ходить уже в невмоготу, а с салом - жопу намажешь и дальше хоть нянькой, хоть другом! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim1967 сказал:

Андрей, где там про время то? В секундах, минутах, часах? Сколько времени стойка, а сколько приостановка? На усмотрении судьи и по ситуации, верно же?

по правилам выходит так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Андрей-64 сказал:

по правилам выходит так...

Ну так конечно...И вот попадается вот такой "эксперт" Глаша, который птичку из под своей собаки брал х.з сколько лет назад - и начинает тебе ездить по ушам...и рассказывать, что "чутьишка у собаки не хватает", и это не стойка вовсе, и вообще "собачка не в руках", и этот поиск - это не поиск, собака ДОЛЖНА искать вот так ...И ты ничего не знаешь, потому как на токах отличных собак не видел, и в друзьях у него все великие - а вот он то как раз знает, как "чутьистые" собаки работают вальдшнепов и декабрьских тетеревов... И всё, хочешь спорь, хочешь посылай его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне буквально недавно написал в мордокниге владелец Айтора на вопрос, как вообще собака работает :

" Он вчера раз 10 сработал, мы же еще мазали прилично..)))) Сработал фазана, по которому промазали. Сегодня ходили меньше и места суше, взяли 2шт, сегодня он первый раз нашел и встал по перепелу. "

Собака натаскивалась по куропатке и вальдшнепу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Glasha сказал:

А что Вы на фото увидеть надеетесь?...  Я не фото, я к себе на охоту сколько раз приглашал?   3-5-10? Живьем предлагал посмотреть работу отличных чутьистых собак. Боялись своего недолегавого показать в сравнении?  Так посмотреть ко мне обычно без собак приезжают...

Боб, Вы наверно  не  заметили, поэтому повторяю свой вопрос.   Что помешало?


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Bob сказал:

Ну давайте я тогда расскажу как хорошая легавая шнепа работает - зашел в характерные места обитания шнепа  ,включил бипер ,скомандовал ищи и идешь природой любуешься.....бипер заработал подошел  - стоит, послал - подняла,стрельнул - все

Хорошей легавой бипер не нужен, мы с хорошими отлично охотились до их появления и продолжаем…

Каждому – свое.    Я работой своих собак на охоте любуюсь….   С недолегавой проще , бегает сама по себе…  бипер орет… лепота. Я лучше на охоту ходить не буду, чем так.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Хорошей легавой бипер не нужен, мы с хорошими отлично охотились до их появления и продолжаем…

 

Каждому – свое.    Я работой своих собак на охоте любуюсь….   С недолегавой проще , бегает сама по себе…  бипер орет… лепота. Я лучше на охоту ходить не буду, чем так.

 


 

Я, работой своей собакой тоже любуюсь, однако даже в старых книгах рекомендуется вешать на ошейник колокольчик, дабы уследить! Сейчас это проще - повесил бипер. Отсутствие бипера приводит к тому, что в высокой траве - в стойке - собака не понимает действий хозяина, который ее тупо не видит, как итог - без выстрела ловит птицу на лету и приносит му..ку хозяину.... По крайней мере моя... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alez сказал:

Я, работой своей собакой тоже любуюсь, однако даже в старых книгах рекомендуется вешать на ошейник колокольчик, дабы уследить! Сейчас это проще - повесил бипер. Отсутствие бипера приводит к тому, что в высокой траве - в стойке - собака не понимает действий хозяина, который ее тупо не видит, как итог - без выстрела ловит птицу на лету и приносит му..ку хозяину.... По крайней мере моя...

Любоваться, не видя собаки,  я не умею.

На домашних фазанов не охочусь, а  тетеревей ловить не удавалось…


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Любоваться, не видя собаки,  я не умею.

 

На домашних фазанов не охочусь, а  тетеревей ловить не удавалось…

 


 

А при чем тут домашние фазаны и тетерева? Моя что на тех, что на других не выезжала еще... По диким в Ставрополье да, но там степ по 1,5 км проглядывается. Я конкретно про наши условия, когда трава по причинное место, а те же куропатки с перепелами на открытом летом не сидят, про коростеля вообще умолчу - он в таком чапыжнике, что самого не видно... Моя и стояла в траве, над перепелами в глухой и жесткой стойке, я 3 раза мимо проходил - собаку не видел, ей надоело она и принесла, потом второго так же... Т.е. не нацепив бипера, я изначально собаку на погонку настраиваю... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Glasha сказал:

Я лучше на охоту ходить не буду, чем так.

 

 

Да вы и так на охоту не ходите :)

 

43 минуты назад, Glasha сказал:

Живьем предлагал посмотреть работу отличных чутьистых собак.

У Сергея под боком колонны отличных собак - нафига ему переться куда то, и потом расстраиваться о потерянном времени. И о потраченном бензине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Glasha сказал:

Хорошей легавой бипер не нужен, мы с хорошими отлично охотились до их появления и продолжаем…

 

Каждому – свое.    Я работой своих собак на охоте любуюсь….   С недолегавой проще , бегает сама по себе…  бипер орет… лепота. Я лучше на охоту ходить не буду, чем так.

 


 

Глаша ,хватит людям баки заливать....хотя .... - очень смешно было читать ваш пост - где вы в шлепанцах и шортах по коростелю охотились:biggrin:...интересно кто нибудь из ваших учеников этот подвиг повторил?

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Bob сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

 

Глаша ,хватит людям баки заливать....хотя .... - очень смешно было читать ваш пост - где вы в шлепанцах и шортах по коростелю охотились:biggrin:...интересно кто нибудь из ваших учеников этот подвиг повторил?

Серега!!! Не пали контору! Я утром по куропаткам так выходил - пару, тройку раз..... Правда в  труселях! 

ПыСы: Макс - ничего не говори! :) Я клубнику свою спасал! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maxim1967 сказал:

Глаша, мне уже реально за вас стыдно ... Легавая учится работать птицу в безветрие. Доходчиво?

Очень давно  Женя Сандаль  создал ветку для ляпов.   Я Вас там увековечу, пусть дурость всем видна будет. Продолжайте.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Glasha сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Я Вас там увековечу, пусть дурость всем видна будет.

Вы сами смотрите не увековечтесь :) Собачек сравнить боитесь, вальдшнепа не закрепили, тетерева тоже в пролёте...Глаша, пора ставать на лыжи :)

Ни на один конкретный вопрос ни одного ответа...Зато в каждом посте байда про "отличных собак"...Собственно теоретики и демагоги так всегда делают.

Вы там от фото 9ти месячного щенка с кучей вальдшнепов слюной не захлебнулись? Тогда я немного добавлю, он охотился вместе с двумя пойнтерами, я спросил владельца, как он выглядел на их фоне, вот ответ:

Две другие собаки постарше и опытнее ... около 2 лет. Он явно медленнее, но лезет в колючки без сомнений.. и скорость не снижает... все время в своем ритме, ходит на 100м примерно...

Я кстати когда предлагал сравнить собак по вальдшнепу, именно Айторку думал выставить - но вы зассали...

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alez сказал:

Серега!!! Не пали контору! Я утром по куропаткам так выходил - пару, тройку раз..... Правда в  труселях! 

ПыСы: Макс - ничего не говори! :) Я клубнику свою спасал! 

Леха,оказывается ты Глашин адепт:biggrin:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

Леха,оказывается ты Глашин адепт:biggrin:

 

 

Тс..... Сам - в ШокЕ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...