Перейти к содержанию

Проблема с оружием


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь приобрести сайгу TG2S, в 366ТКМ калибре. Подал на лицензию, и разрешитель сразу предупредил что никто мне его не зарегистрирует, так как типа патрон теперь приравнен к нарезному (понятно что такого термина не существует), позвонил в область, там меня заверили что все нормально и можно покупать. Что скажете? Просто щас 67к отдашь, а оружие реально изымут...что делать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не изымут. Просто в магазине не продадут .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван799 сказал:

Не изымут. Просто в магазине не продадут .

Так ствол то гладкий абсолютно! Это не TG2, а TG2S! там ни нарезов, ничего нету, чисто гладкий ствол, хром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь. 2S не учёл.  Думаю надо в вашем ОЛР спросить . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дени сказал:

Собираюсь приобрести сайгу TG2S, в 366ТКМ калибре. Подал на лицензию, и разрешитель сразу предупредил что никто мне его не зарегистрирует, так как типа патрон теперь приравнен к нарезному (понятно что такого термина не существует), позвонил в область, там меня заверили что все нормально и можно покупать. Что скажете? Просто щас 67к отдашь, а оружие реально изымут...что делать? 

 

Ружьё приобретается при наличии двухлетнего стажа владения длинноствольным огнестрельным оружием.

 

Тут все подробно написано!

https://kalashnikov.market/product/0000001435K0000011/tg2s-366-tkm-341-mm_2024-02-15_223134602.thumb.png.9e68d2352fe0066429aecda8a457c18f.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Иван799 сказал:

ОЛР спросить

Там самодуров хватает, которые живут в своей стране выдумляндия. Закон для всех един!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе его не продадут, если нет 2 лет стажа владением гладким. 

На сайте Калашникова на странице товара все указано. 

image.thumb.png.5c1eec0ab49dbd9369986380d5d0f6d1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это настольная книга для владельцев и интересующихся калибром 366ТКМ.

i(2).thumb.jpeg.99ccd6fefd1c2e38993208f2dc4214c4.jpeg

Изменено пользователем Дядя_Фёдор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Илья Малинкин сказал:

Там самодуров хватает, которые живут в своей стране выдумляндия. Закон для всех един!

Согласен 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Cracking сказал:

Тебе его не продадут, если нет 2 лет стажа владением гладким. 

На сайте Калашникова на странице товара все указано. 

image.thumb.png.5c1eec0ab49dbd9369986380d5d0f6d1.png

2х летний стаж имеется, видимо в моем ЛРО ещё про такое оружие не знают еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Илья Малинкин сказал:

Ружьё приобретается при наличии двухлетнего стажа владения длинноствольным огнестрельным оружием.

 

Тут все подробно написано!

https://kalashnikov.market/product/0000001435K0000011/tg2s-366-tkm-341-mm_2024-02-15_223134602.thumb.png.9e68d2352fe0066429aecda8a457c18f.png

Это имеется, при оформлении лицензии сказал мой разрешитель что он изымет, потому что калибр нарезной(!) но все мы прекрасно знаем что такого понятия как нарезной патрон не существует 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вот реально! Звонил в калашников, звонил в магазин, звонил в областное ЛРО, все говорят "бери, не переживай, в магазине продадут, значит зарегистрирую". А что если самодурство возьмёт верх?! Жаловаться, или сразу в суд? Просто ведь прекрасно понимаем что если изымут, то это будет нарушение закона с его стороны 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дени сказал:

Просто вот реально! Звонил в калашников, звонил в магазин, звонил в областное ЛРО, все говорят "бери, не переживай, в магазине продадут, значит зарегистрирую". А что если самодурство возьмёт верх?! Жаловаться, или сразу в суд? Просто ведь прекрасно понимаем что если изымут, то это будет нарушение закона с его стороны 

 

Извиняюсь за оффтоп, зачем Вам такой ствол? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Николай Хандожко сказал:

Извиняюсь за оффтоп, зачем Вам такой ствол? 

Понимаете, хочу! Вот хочу и все! Как бы смешно не было... До нарезного 3 года ещё, а это и по отзывам и по характеристикам на малых дистанциях (до 250м) ничем не уступает нарезному брату 7.62×39

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дени сказал:

Понимаете, хочу! Вот хочу и все! Как бы смешно не было... До нарезного 3 года ещё, а это и по отзывам и по характеристикам на малых дистанциях (до 250м) ничем не уступает нарезному брату 7.62×39

Извиняюсь, не правильно сформулировал. Для каких охот планируете использовать этот ствол? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

Извиняюсь, не правильно сформулировал. Для каких охот планируете использовать этот ствол? 

От Лизы до кабана максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дени сказал:

От Лизы до кабана максимум

На лисицу, енотовидную собаку, бобра ещё понять можно, а вот на кабана... 

Может если только на сеголетка. :scratch_one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дени сказал:

От Лизы до кабана максимум

с Лизой может и прокатит, остальное под большим вопросом:)

 

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дени сказал:

От Лизы до кабана максимум

Вас добрый разрешитель спасти просто хочет от временного порыва.

 

Т.к. у Вас же уже есть экстравагантный ствол, его для этих целей не хватает?

Зачем вам еще одно чудо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дени сказал:

Собираюсь приобрести сайгу TG2S, в 366ТКМ калибре. Подал на лицензию, и разрешитель сразу предупредил что никто мне его не зарегистрирует, так как типа патрон теперь приравнен к нарезному (понятно что такого термина не существует), позвонил в область, там меня заверили что все нормально и можно покупать. Что скажете? Просто щас 67к отдашь, а оружие реально изымут...что делать? 

 

https://forum.guns.ru/forummessage/396/2862086.html

То, что в гладкоствольном оружии можно использовать без вкладыша патрон для частично нарезного ствола, это чья-то недоработка, которая несомненно рано или поздно будет устранена.

Разрешение-то вы получите, а как патроны будете покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Партизан сказал:

https://forum.guns.ru/forummessage/396/2862086.html

То, что в гладкоствольном оружии можно использовать без вкладыша патрон для частично нарезного ствола, это чья-то недоработка, которая несомненно рано или поздно будет устранена.

Разрешение-то вы получите, а как патроны будете покупать?

На счёт этого я консультировался с магазином, сказали что главное то что написано в рохе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дени сказал:

если самодурство возьмёт верх

Есть телефон горячий линии МВД есть прокуратура!!!

Бери, смело иди и не переживай. Самоуправство наказуемо. Можешь на телефоне запись включить для своей подстраховки и в дальнейшем ее использовать, если возникнут проблемы.

Отпишись потом как все прошло, просто очень любопытно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Партизан сказал:

рано или поздно будет устранена

А пока можно пользоваться пробелами в нашем законодательстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Илья Малинкин сказал:

Есть телефон горячий линии МВД есть прокуратура!!!

Бери, смело иди и не переживай. Самоуправство наказуемо. Можешь на телефоне запись включить для своей подстраховки и в дальнейшем ее использовать, если возникнут проблемы.

Отпишись потом как все прошло, просто очень любопытно.

Да вот жалко мне то что реально отнимет и 67к в помойку. Конечно можно пользоваться пробелами, но что-то страшно. Я сегодня позвоню в главное управление ЛРО по области и задам вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дени сказал:

Собираюсь приобрести сайгу TG2S, в 366ТКМ калибре. Подал на лицензию, и разрешитель сразу предупредил что никто мне его не зарегистрирует, так как типа патрон теперь приравнен к нарезному (понятно что такого термина не существует), позвонил в область, там меня заверили что все нормально и можно покупать. Что скажете? Просто щас 67к отдашь, а оружие реально изымут...что делать? 

 

Здравствуйте Денис, если это «мечта» и очень хочется- осуществите свою Мечту, преодолев все препятствия! Это же здорово, когда Вам выпала возможность проявить свои знания, настойчивость для достижения цели! Потом расскажите как все преодолели. Ваш выбор не одобряю, так как на охоте его сложно использовать (Вам уже более опытные охотники разъяснили). Сам столкнулся с подобным: пошел оформлять разрешение на 6 гладкоствольное (подарок себе на Юбилей - лишний, но подарок). Милая девушка была непреклонна и сообщила, что «не положено…». Пояснил, что она заблуждается. Был вариант отправить заявление через Госуслуги и пройти путь жалоб и поисков Правды. Решил, Бог отводит и оформляю на нарезное оружие…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...