Перейти к содержанию

Проблема с оружием


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Nbf сказал:

В общем тоже восемь? 

 

Может я вообще много насчитал и даже восемь - борщ?..

К восьми ещё пару и больше не дадут. С 2004 надо было больше брать. Было много, разнообразно и не дорого. Теперь уже поздно, настали тяжёлые и дорогие времена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Nbf сказал:

Кто больше? 

Когда из ЛРО попросили фото сейфа

Screenshot_2024-02-17-17-57-50-551_com.google.android.youtube.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы ©...))) 

 

Я ж сурьëзно... Ну типа на счёт объективной надобности. Для разного вида охот, а не что бы было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nbf сказал:

Микс или нарезное. Правила русского языка и правила написания нормативных актов не позволяют трактовать это иначе, даже без п.1. А уж с ним, по большому счету, даже адвокатам сложно трактовать норму так, что бы можно было законно заполучить более 5 гладких стволов...

В середине 2010-х участвовал в уголовном деле о мошенничестве, по вопросу подсудности прошел с ним огонь, воду и медные трубы, доказывая, что толкование момента окончания преступления, данное в Пленуме от 2007 года, ошибочно. Последний отказ получил весной 2017 года, а через несколько месяцев новый Пленум эти вопросы переписал в точности так, как мной указывалось в жалобах. Дело не в правилах написания нормативных актов, а в наличии логики и здравого смысла. Ну и настойчивость иногда помогает 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что касается пунктов 1 и 2: первый для тех, у кого нет стажа для нарезного, а второй применяется теми и к тем, у кого таковой уже имеется. Никаких противоречий не усматриваю, всё логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Protector сказал:

Дело не в правилах написания нормативных актов, а в наличии логики и здравого смысла

Эк ты махнул... 

Больше тридцати лет назад нам препод дал задание. Отныне запрещено появляться в общественных местах без набедренной повязки. 

Задача - разработать весь комплекс документов для внесения изменений в Уголовный кодекс. 

Проект, комментарии, диспозиция, санкция - ну понятно... Мы группой разделились и всё это дело "разработали" и оформили. 

Помню - если в небритом виде - было даже не отягчающим, а квалифицировалось отдельным пунктом... 

 

Так вот,  я иногда думаю, что реальные разработчики законов тоже играли в ту игру. И играют в неё до сих пор...))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nbf сказал:

Так вот,  я иногда думаю, что реальные разработчики законов тоже играли в ту игру. И играют в неё до сих пор...))) 

Вот именно: когда в силу обстоятельств какой-нибудь чудак получает возможность навязывать свое мнение другим, да ещё и в качестве ориентира на будущее - это беда … такая «зараза» разрастается глобально. Благо, все мои «учителя» были адекватными и учили думать, анализировать, искать смысл каждой нормы, вычленяя из неё всё «правильное», а не просто зубрить и тупо выполнять. Лишь благодаря им имею в активе три чистых оправдательных, ну и ещё много чего позитивного 😉

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, что дальше  молчим за количество потребных стволов? Не делать же отдельную тему!...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nbf сказал:

Не делать же отдельную тему!...) 

Ну всё, теперь точно отпочкуют...:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2024 в 16:06, Nbf сказал:

Сколько и каких стволов нужно для счастья? Не берём просто потому что модно или какие другие не объективные причины. 

 

Я вот как думаю...

Гладкого, кмк, по хорошему много не нужно. 

Одна двустволка 12к. Надо? Надо. 

Одна 16 или 20. Надо?  По хорошему да. 

Полуавтомат. А не плохо бы. Тоже в 12к.

Дома положить короткую Сайгу? Сгодится. 

Получилось у меня четыре штуки. Для чего пятое, шестое и т.п. - не придумаю. 

Кто насчитает больше? Прошу!..) 

 

Нарезное. 

Винт 308 или, что логичнее 7,62*54 надо? Надо! 

Полуавтомат в том же калибре? Сгодится. 

Мелкан? Кому как, но логика есть. Считаем. 

Что-то в 9ке. Объяснимо. Берём. 

 

У меня фантазия снова кончилась. Как ни крути лично я насчитал тотал восемь стволов. 

 

Кто больше? 

9 часов назад, Nbf сказал:

Ладно, что дальше  молчим за количество потребных стволов? Не делать же отдельную тему!...) 

Набор оптимальный, на все случаи. И ещё можно какую-нибудь игрушку под «пистолетный» патрон добавить, если необходимость такая имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.02.2024 в 09:31, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте Денис, если это «мечта» и очень хочется- осуществите свою Мечту, преодолев все препятствия! Это же здорово, когда Вам выпала возможность проявить свои знания, настойчивость для достижения цели! Потом расскажите как все преодолели. Ваш выбор не одобряю, так как на охоте его сложно использовать (Вам уже более опытные охотники разъяснили). Сам столкнулся с подобным: пошел оформлять разрешение на 6 гладкоствольное (подарок себе на Юбилей - лишний, но подарок). Милая девушка была непреклонна и сообщила, что «не положено…». Пояснил, что она заблуждается. Был вариант отправить заявление через Госуслуги и пройти путь жалоб и поисков Правды. Решил, Бог отводит и оформляю на нарезное оружие…

Все преодолел, дошёл до главного управления по области! Все разъяснили, подтвердили что я прав. Даже прислали официальный ответ на почту! Жду роху, доволен как слон! Спасибо большое что следили. Как и обещал, отписал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем спасибо! Всем кто сочувствовал и делился опытом! Все получилось. Остальным совет... Если вы уверены в своей правоте, то идите до конца, но тысячу раз все проверьте, в литературе и законах! Ждём роху) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...