Перейти к содержанию

Cracking

Участники
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Cracking

  • День рождения 12.10.1996

Дополнительная информация

  • Имя
    Евгений
  • Стаж охоты с
    2018
  • ООиР
    МООиР
  • Оружие
    Hatsan Escort; Тигр-308
  • Собака
    нет
  • Транспорт
    Есть

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

283 просмотра профиля

Достижения Cracking

Наш человек

Наш человек (4/21)

  • Первая тема
  • Хорошо реагирует
  • Очень хорошо реагирует
  • Поклонник
  • Энтузиаст

Последние значки

4

Репутация

  1. Сегодня был в магазине где покупал карабин. В данный момент есть определенные договоренности с директором магазина и решаем все миром. Если все пройдет гладко и вопрос будет решен, то напишу результаты и процесс который был выстроен для решения данной проблемы.
  2. Как я вижу для себя этот путь: 1) Сдаю карабин по гарантии в магазин и жду от Калашникова решение по гарантии. Если получаю отказ в гарантии с указанием причины, к примеру «Виноват патрон», то иду к техкриму. В ином случае жду ремонт или замену на новый. 2) В случае отказа от гарантии Калашникова, то пишу претензию в техкрим со всеми вытекающими и жду от них ответ. Подозреваю ответ будет в стиле «Патроны хорошие, виноват карабин». Если вдруг признают виновным патрон, то предлагаю оплатить им ремонт или новый карабин, все будет зависеть от того, что скажет Калашников. 3) Так как подозреваю отказ будет с двух сторон, то ищу независимую экспертизу которая может проверять оружие (бывают ли такие экспертизы? (сам еще не смотрел)). 4) После экспертизы надо найти юристов у которых есть реальная положительная практика по данным делам, с которой можно ознакомиться на сайте суда. 5) Зайти в суд, провести судебную экспертизу и если все сложится в пользу истца, как-то взыскивать деньги (возможно через исполнительный лист) или аналогичный товар. Понимаю, что этот путь может растянуться на 2-3 года, поэтому начинаю уже подумывать делать новую лицензию и встает вопрос брать тигр в 308 или 54 патроне 🤔
  3. Вот у меня точно такая же пачка патронов как на форуме, только месяц производства стоит май, а вся остальная информация одинакова.
  4. Оружие покупал в следопыте, который в королеве находится
  5. Патроны брал в магазине Мир охоты. Из магазина поехал домой и положил в сейф который стоит в шкафу, а шкаф стоит в комнате. Когда писал претензию в магазине про товар ненадлежащего качества , продавцы бегали вокруг и говорили, что у нас все хорошо и правильно хранится. Один продавец по имении Денис, чуть ли не с пеной у рта начал кричать и доказывать, что все это не правда и такого разрушения патроны сделать не могли. С раза третьего зам директора смог успокоить этого продавца. Когда я им сказал, докажите, что у вас патроны правильно хранятся в соотвествии с информацией на коробке, сразу все убежали и спрятались. Остался только со мной зам директора который как-то пытался сгладить ситуацию и охранник. Вот подождём, что ответит магазин, обещали в течение 3 дней ответ предоставить…
  6. Я хочу все сделать через магазин, так как карабин у них был куплен, плюс гарантия на него 18 месяцев и пусть сами его везут в Ижевск и че хотят с ним делают. Мои 45 дней пойдут с момента передачи в магазин по гарантии, а там пусть сами решают че и как. Не успеют если отвезти и получить результат с завода, то по закону защиты прав потребителя возврат средств или аналогичный товар. Естественно так все должно выглядеть в прекрасной картине мира, но как будет по факту увидим…
  7. Выходит все произошло как на видосе. Но тут момент теперь возникает, кто виноват и кому писать претензии по качеству товара? 🤔
  8. Вот сейчас ожидаю когда пришлют видео и пойду с ним на завод техкрим и также его в гарантийный прикреплю для Калашникова.
  9. Сейчас посмотрел видео в клубе, там на замедленной съемке видно, что я произвожу выстрел штатный, пуля уходит в мишень, гильза вылетает и затворная рама уходит в крайнее заднее положение и в этот момент происходит взрыв в районе ствольной коробки и магазина.
  10. Кстати вот фотка крышки ствольной коробки. В начале крышки ее разорвало и выгнуло на 45 градусов и если смотреть на нее до момента куда упирается рама затвора, то она выгнута на 3-5 градуса. По другой стороне крышки она вся идет волной.
  11. Самого капсюля нет, только посадочное под него. Но как видно, с боку есть какая-то слизанная часть.
  12. Вот фотка гильзы которая лежала в ствольной коробке. Как видно гильзу разорвала у основания на две части, если сравнивать с целым патроном. Также если посмотреть, то основания гильзы перед пулей завернуты во внутрь.
  13. Как это правильно вообще считается? Тип брак детали или иные факторы послужили для этого выстрела?
  14. Та выложи и мне можешь дать ссылку? Хочу побольше информации собрать об этой теме, чтоб понимать о чем говорить в гарантии.
  15. Та это понятно, что перейду с ними в общение по электронке. Интересно, что они предложат 🤔
×
×
  • Создать...