Перейти к содержанию

Cracking

Участники
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cracking

  1. Сегодня был в магазине где покупал карабин. В данный момент есть определенные договоренности с директором магазина и решаем все миром. Если все пройдет гладко и вопрос будет решен, то напишу результаты и процесс который был выстроен для решения данной проблемы.
  2. Как я вижу для себя этот путь: 1) Сдаю карабин по гарантии в магазин и жду от Калашникова решение по гарантии. Если получаю отказ в гарантии с указанием причины, к примеру «Виноват патрон», то иду к техкриму. В ином случае жду ремонт или замену на новый. 2) В случае отказа от гарантии Калашникова, то пишу претензию в техкрим со всеми вытекающими и жду от них ответ. Подозреваю ответ будет в стиле «Патроны хорошие, виноват карабин». Если вдруг признают виновным патрон, то предлагаю оплатить им ремонт или новый карабин, все будет зависеть от того, что скажет Калашников. 3) Так как подозреваю отказ будет с двух сторон, то ищу независимую экспертизу которая может проверять оружие (бывают ли такие экспертизы? (сам еще не смотрел)). 4) После экспертизы надо найти юристов у которых есть реальная положительная практика по данным делам, с которой можно ознакомиться на сайте суда. 5) Зайти в суд, провести судебную экспертизу и если все сложится в пользу истца, как-то взыскивать деньги (возможно через исполнительный лист) или аналогичный товар. Понимаю, что этот путь может растянуться на 2-3 года, поэтому начинаю уже подумывать делать новую лицензию и встает вопрос брать тигр в 308 или 54 патроне 🤔
  3. Вот у меня точно такая же пачка патронов как на форуме, только месяц производства стоит май, а вся остальная информация одинакова.
  4. Оружие покупал в следопыте, который в королеве находится
  5. Патроны брал в магазине Мир охоты. Из магазина поехал домой и положил в сейф который стоит в шкафу, а шкаф стоит в комнате. Когда писал претензию в магазине про товар ненадлежащего качества , продавцы бегали вокруг и говорили, что у нас все хорошо и правильно хранится. Один продавец по имении Денис, чуть ли не с пеной у рта начал кричать и доказывать, что все это не правда и такого разрушения патроны сделать не могли. С раза третьего зам директора смог успокоить этого продавца. Когда я им сказал, докажите, что у вас патроны правильно хранятся в соотвествии с информацией на коробке, сразу все убежали и спрятались. Остался только со мной зам директора который как-то пытался сгладить ситуацию и охранник. Вот подождём, что ответит магазин, обещали в течение 3 дней ответ предоставить…
  6. Я хочу все сделать через магазин, так как карабин у них был куплен, плюс гарантия на него 18 месяцев и пусть сами его везут в Ижевск и че хотят с ним делают. Мои 45 дней пойдут с момента передачи в магазин по гарантии, а там пусть сами решают че и как. Не успеют если отвезти и получить результат с завода, то по закону защиты прав потребителя возврат средств или аналогичный товар. Естественно так все должно выглядеть в прекрасной картине мира, но как будет по факту увидим…
  7. Выходит все произошло как на видосе. Но тут момент теперь возникает, кто виноват и кому писать претензии по качеству товара? 🤔
  8. Вот сейчас ожидаю когда пришлют видео и пойду с ним на завод техкрим и также его в гарантийный прикреплю для Калашникова.
  9. Сейчас посмотрел видео в клубе, там на замедленной съемке видно, что я произвожу выстрел штатный, пуля уходит в мишень, гильза вылетает и затворная рама уходит в крайнее заднее положение и в этот момент происходит взрыв в районе ствольной коробки и магазина.
  10. Кстати вот фотка крышки ствольной коробки. В начале крышки ее разорвало и выгнуло на 45 градусов и если смотреть на нее до момента куда упирается рама затвора, то она выгнута на 3-5 градуса. По другой стороне крышки она вся идет волной.
  11. Самого капсюля нет, только посадочное под него. Но как видно, с боку есть какая-то слизанная часть.
  12. Вот фотка гильзы которая лежала в ствольной коробке. Как видно гильзу разорвала у основания на две части, если сравнивать с целым патроном. Также если посмотреть, то основания гильзы перед пулей завернуты во внутрь.
  13. Как это правильно вообще считается? Тип брак детали или иные факторы послужили для этого выстрела?
  14. Та выложи и мне можешь дать ссылку? Хочу побольше информации собрать об этой теме, чтоб понимать о чем говорить в гарантии.
  15. Та это понятно, что перейду с ними в общение по электронке. Интересно, что они предложат 🤔
  16. С раза 10 дозвонился до техкрима. Перевели мой звонок на специалиста отк, который с большим удивлением услышал всю эту информацию от меня и попросил предоставить фотки и описание, что случилось. Как понимаю, хотят выйти по-тихому из всей ситуации.
  17. Как говорят оружейники с завода, все меняется и все делается так, что больше вы с ним проблем никогда не испытаете. Если вопрос будет только в затворе с затворной рамой и заменить крышку, то ремонт обойдется примерно в 30к как говорят, то это один разговор. А если там все повело и ремонт выходит в стоимость нового карабина, то куплю лучше новый, а дальше уже юристов буду нанимать и пусть занимаются с заводом тихкрим…
  18. С Техкримом вообще песня. Звонишь им по телефону, слушаешь автоответчик и ждешь на линии, далее снимают трубку и просто слушаешь как там люди ходят разговаривают, кто-то топает и никто с тобой не хочет разговаривать. Раза 4 попробовал за два часа позвонить и толку ноль.
  19. Ну посмотрю, что и как скажут. В среду поеду в магазин где покупал карабин и если они не захотят сами заниматься отправкой по гарантии на завод, то буду делать документы все необходимые и повезу сам в Ижевск…
  20. Звонил на завод Калашникова, сказали виноват сто процентов патрон, так как такие случаи не единичны. Мол капсюли идут очень «нежные» и не до конца вставлены в гильзу, из-за этого автоматика плохо срабатывает и происходит такая ситуация. Поэтому привози к нам на экспертизу с пакетом документов, в течение 45 дней посмотрим и скажем вердикт кто виноват. Если виноват патрон, то будешь писать в роспотребнадзор и претензии к продавцу предъявлять и на завод техкрим. Так как это ремонт будет за твой счет уже. Цена ремонта затвора и затворной рамы с крышкой коробки в районе 30к. Если боевые упоры испорчены и повело коробку, то ремонт в районе 60-70к. Тут проще купить новый карабин у нас с завода и сразу нам его отдать для допиливания. Если виноват карабин, например слабая пружина в затворе или брак детали, то ремонт полностью за наш счет или обмен на новый, но тут сказали большая волокита бумажная будет. Еще сказали, если повезешь его сам самолетом или поездом и будет признан гарантией, то возмещаем билеты.
  21. Куплен в феврале этого года, настрел меньше 100 патронов.
  22. Зарядил сначала первые три патрона в магазин, выстрелил ими и все было хорошо. Они летели вокруг десятки, но не точно в центр. Затем снарядил еще два патрона в магазин, вставил магазин в карабин, закрыл затвор, прицелился и выстрелил. В этот момент все и произошло, сильный бабах, осколки магазина полетели в руки и сам магазин отстегнулся, крышка ствольной коробки ударилась в прицел (скорее всего прицел меня спас и не отлетела она в лоб). В ствольной коробке лежали остатки гильзы, что на фото. А второго патрона который был в магазине так и не нашли. Далее пошли снимать крышку ствольной коробки и увидели, что патронник погнуло и заклинило в раме затвора. Посмотрели ствол, разрывов и вздутий нет.
  23. Вот фотка как погнуло затвор в затворной раме и его заклинило.
×
×
  • Создать...