Перейти к содержанию

промысловик1974

Участники
  • Постов

    1 441
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент промысловик1974

  1. Здравствуйте, пользуясь случаем прошу прощения кого вольно или невольно чем-нибудь огорчил или обидел! По жизни нужно идти с чистой душой и сердцем. Иногда в общении на форуме мы допускаем обидные высказывания. Адресаты из воспринимают по разному. Сегодня есть возможность и повод это исправить! Всем мира и добра!
  2. Здравствуйте, в своё время «Тимурыч» предостерегал от покупки пороха у перекупщиков: не известно кто и что с ним делал и как хранил. Какие у него характеристики. Порох лучше покупать в магазине, который покупает у производителя. Порох переслать или перевести самолетом из Красноярска не получится. Нет пороха - возьмите готовые патроны и переснарядите под нужный Вам снаряд дроби или пули. Нет ничего- переходите на капканный промысел и фотоохоту. Можно ещё письмо с описанием ситуации кому-нибудь написать для собственного успокоения. Если чем обидел, прошу прощения, сам последние запасы «Сокола» берегу!
  3. Здравствуйте, продавец вес не озвучил, а он должен быть относительно легким, около 3 х кг. Легче только «новые» из под станка с ЧПУ и из алюминия с пластиком. Для ходовой охоты самое то в 12 калибре. Опять же бой должен быть резкий: клеймо «13/1» обозначает диаметр канала ствола с патронником 12-го калибра (клеймо 13/1 - номинал 18,26 мм), а на стенке или в сейфе ему делать нечего…
  4. Здравствуйте, думаю ружье найдёт своего ценителя. У меня подобное сентября 1939 года выпуска - одно из самых добычливых ружей. Мне нравится равномерностью дробовой осыпи. Продавцу совет: отстеляйте на резкость и кучность боя и мишени разместите.
  5. Здравствуйте, разместите побольше фотографий пожалуйста, полюбуемся на красоту! 1938 год - очень хороший год выпуска, мастера ещё не пошли покорять Европу и не сгинули в пожаре II Мировой, сделано Руками!
  6. Здравствуйте, состоялась Московская областная открытая выставка лаек! Благодарю организаторов и участников выставки!
  7. Здравствуйте, Поздравляю наших девушек, охотниц и рыбачек, а так же всех женщин с Праздником! Желаю им мира, счастья, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и чтобы родные и близкие были живы и здоровы!
  8. Здравствуйте, уточнение: в охотничий билет федерального образца мне собаку не вписывали; в охотничьем билете МООИР вписан на стр. 9; так же зарегистрирован в МООИР в свидетельстве на охотничью собаку на предпоследней странице - каждый год. Успехов!
  9. Здравствуйте, идет во всю выставка, уже видеотчеты есть, говорят скромно…
  10. Здравствуйте уважаемые владельцы собак и их поклонники. В ходе общения с владельцами собак, встал вопрос про собак, по внешним признакам соответствующим породе, но без документов о происхождении. Если оформление документов с «нулевой родословной» ещё дает возможность участвовать в испытаниях, состязаниях, то как я понимаю племенная работа с этой собакой невозможна. Вопрос: а как тогда поступали с аборигенными породами, на которых изначально не было никаких документов? Неужели собаке без документов о предках никак нельзя оставить после себя потомство, которое прошло бы регистрацию и в последующем, возможно через поколения, было бы признано породистым? Речь идет не о восстановлении утраченных документов, а об оформлении новых, на породистую с виду собаку. На просторах нашей Страны есть собаки, которых охотники приобретали без оформления документов, используют только на охоте и по «выставкам» не ездят. Из всех доступных мне источников получил ответ, что без подтверждения происхождения собаки, племенная работа с ней не производится и к разведению она не допускается. Есть другие мнения?
  11. Здравствуйте, собака нашла СВОЕГО нового хозяина, прошу закрыть тему. Всем успехов!
  12. Здравствуйте, состою в нескольких группах по лайкам. В одной разместили объявление: лайка ищет нового хозяина. Что с документами и состоянием собаки не ясно. Условия получения собаки и актуальность информации не знаю. Указан город Череповец. Все вопросы по контактам в объявлении: https://vk.com/wall-140450015_159485 Ищет дом Карело-финская лайка, 3 года, девочка, зовут Янга. На охоту не выходила. По состояние здоровья дедушка- хозяин не может ухаживать за животным. Ласковая, здоровая, знает команды, умная, очень любит людей, временно находится в гостинице для животных. Огромная просьба сделать репост, чтобы собака быстрее нашла новых любящих хозяев! Звонить по телефону 73-44-41, или писать https://vk.com/intersait_ru
  13. С Праздником! Мира, счастья, добра, ни пуха, ни пера, ни хвоста, ни чешуи!
  14. Это точно, к заводским нет доверия: так они и снаряжаются с учетом разницы температуры использования одного и того же патрона от +50 до -30 градусов, чтобы давление в любом случае не превысило допустимое. Только если не умеешь снаряжать, нет хороших комплектующих, экономишь на приборы для снаряжения - заводские предпочтительней.
  15. Здравствуйте, хорошо, что сайт охотников не читают производители патронов: так и писали бы на банках - срок годности бессрочно… или как коньяк, чем дольше хранится, тем лучше…, но пишут другое. Видимо проводили исследования и выяснили. Считаю, что дымный порох при соблюдении условий хранения можно долго хранить и использовать. Современные пороха содержат компоненты, которые улетучиваются и их характеристики от этого меняются. У моего знакомого в руках рвануло ружьё, думаю не из-за старых патронов. Он жив остался случайно. Ему было без разницы причина, его волновал результат. Берегите себя и близких - все люди незаменимые и индивидуальные, вторых таких нет и не будет (даже близнецы отличаются характером). Ни пуха, ни пера!
  16. Здравствуйте, сегодня приобрел патроны 22LR по приемлемой цене, спрашивали. Есть в Москве. Скидки до 23 февраля. 29 за патрон.
  17. Вы не правы: гладкого можно 9 с одним нарезным. Нет нарезного - только 5 гладких.
  18. Если профиль заполнили верно - у Вас в феврале этого года был Юбилей, как и у меня. Автору темы - прошу прощения за лишнее сообщение не по теме. Прошу удалить позднее.
  19. Здравствуйте Павел, я считаю, что у нас (Вас с Юбилеем!) при наличии оружия с нарезным стволом общее количество может быть до 10 и не важно, общее количество оружия с гладким стволом - хоть 9 единиц. Коллекционирование не учитываем, так как ружьё должно стрелять, а не в сейфе храниться. Для охоты достаточно одного гладкого и нескольких нарезных разных калибров. Автору темы Успехов в преодолении трудностей!
  20. Здравствуйте Денис, если это «мечта» и очень хочется- осуществите свою Мечту, преодолев все препятствия! Это же здорово, когда Вам выпала возможность проявить свои знания, настойчивость для достижения цели! Потом расскажите как все преодолели. Ваш выбор не одобряю, так как на охоте его сложно использовать (Вам уже более опытные охотники разъяснили). Сам столкнулся с подобным: пошел оформлять разрешение на 6 гладкоствольное (подарок себе на Юбилей - лишний, но подарок). Милая девушка была непреклонна и сообщила, что «не положено…». Пояснил, что она заблуждается. Был вариант отправить заявление через Госуслуги и пройти путь жалоб и поисков Правды. Решил, Бог отводит и оформляю на нарезное оружие…
  21. С праздником! Мира, счастья, здоровья!
  22. не знал, всегда думал в загоне не стреляют, а опытные стрелки на номерах… учту. Трещотка, считаю лучше чем кричать в мороз в загоне. Легкая, в мороз работает.
×
×
  • Создать...