Перейти к содержанию

Проблема с оружием


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Дени сказал:

Да вот жалко мне то что реально отнимет и 67к в помойку. Конечно можно пользоваться пробелами, но что-то страшно. Я сегодня позвоню в главное управление ЛРО по области и задам вопрос

Лучше написать. Получите официальный ответ с печатью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте Денис, если это «мечта» и очень хочется- осуществите свою Мечту, преодолев все препятствия! Это же здорово, когда Вам выпала возможность проявить свои знания, настойчивость для достижения цели! Потом расскажите как все преодолели. Ваш выбор не одобряю, так как на охоте его сложно использовать (Вам уже более опытные охотники разъяснили). Сам столкнулся с подобным: пошел оформлять разрешение на 6 гладкоствольное (подарок себе на Юбилей - лишний, но подарок). Милая девушка была непреклонна и сообщила, что «не положено…». Пояснил, что она заблуждается. Был вариант отправить заявление через Госуслуги и пройти путь жалоб и поисков Правды. Решил, Бог отводит и оформляю на нарезное оружие…

Да вот я даже звоню в другие ЛРО, там они сами путаются и заблуждается. И даже такой ответ был "ну если гладкий, то берите, я не знаю" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Партизан сказал:

То, что в гладкоствольном оружии можно использовать без вкладыша патрон для частично нарезного ствола, это чья-то недоработка, которая несомненно рано или поздно будет устранена.

 

так то  нет никаких нарезных патронов. есть патроны предназначенные для нарезного оружия.

 

И запрещается оборот  огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом, а вот наоборот вовсе не запрещено.

Если патрон сертифицирован для использования в гладком оружии, то типа "нарезное" вполне может ими стрелять.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте Денис, если это «мечта» и очень хочется- осуществите свою Мечту, преодолев все препятствия! Это же здорово, когда Вам выпала возможность проявить свои знания, настойчивость для достижения цели! Потом расскажите как все преодолели. Ваш выбор не одобряю, так как на охоте его сложно использовать (Вам уже более опытные охотники разъяснили). Сам столкнулся с подобным: пошел оформлять разрешение на 6 гладкоствольное (подарок себе на Юбилей - лишний, но подарок). Милая девушка была непреклонна и сообщила, что «не положено…». Пояснил, что она заблуждается. Был вариант отправить заявление через Госуслуги и пройти путь жалоб и поисков Правды. Решил, Бог отводит и оформляю на нарезное оружие…

Блин, не знаю, меня тако пока бог не отводит😅, сам бы взял нарезной уже и не мучился бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

так то  нет никаких нарезных патронов. есть патроны предназначенные для нарезного оружия.

 

И запрещается оборот  огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом, а вот наоборот вовсе не запрещено.

Если патрон сертифицирован для использования в гладком оружии, то типа "нарезное" вполне может ими стрелять.

 

 

 

Вот да, я уже хоть диплом могу по этой теме защищать! Много чего изучил, нет такого понятия как "нарезной патрон" а в 366ТКМ есть дробовой патрон #10 это тоже нарезной получается? Нарезной дробовой патрон??? Мне смешно становится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дени сказал:

Вот да, я уже хоть диплом могу по этой теме защищать! Много чего изучил, нет такого понятия как "нарезной патрон" а в 366ТКМ есть дробовой патрон #10 это тоже нарезной получается? Нарезной дробовой патрон??? Мне смешно становится

Там проблема действительно в отсутствии информации что теперь производитель стал выпускать чисто гладкие стволы с возможностью установки насадки парадокс. Прикрыли лавочку с псевдонарезью - теперь смысла эти стволы производить нет никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

Там проблема действительно в отсутствии информации что теперь производитель стал выпускать чисто гладкие стволы с возможностью установки насадки парадокс. Прикрыли лавочку с псевдонарезью - теперь смысла эти стволы производить нет никакого.

Вот и я о том же говорю, пытаюсь разтолковать-ни в какую! Хорошо хоть из магазина буду брать, там паспорт и сертификат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дени сказал:

Вот и я о том же говорю, пытаюсь разтолковать-ни в какую! Хорошо хоть из магазина буду брать, там паспорт и сертификат

в магазине патроны продают по рохе, в которой указан калибр. там не написано вообще, нарещное оружие или гладкоствольное.

ЛРО регистрирует оружие и не продает патроны. Дали зеленку на приобретение гладкоствольного - пошел в магаз, купил гладкоствольное. Принес в ЛРО - зеленка оформлена, в сертификате на оружие все есть. Если есть стаж двухлетний - нет оснований отказать. 

 

Проблемы возникнут при покупке с рук или комиссионного из магазина ланкастера. Вот тогда наверняка откажут так как не смотря на сертификат его приравняли, еще и контрольный отстрел потребуют (с продавца правда).

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, промысловик1974 сказал:

пошел оформлять разрешение на 6 гладкоствольное (подарок себе на Юбилей - лишний, но подарок). Милая девушка была непреклонна и сообщила, что «не положено…». Пояснил, что она заблуждается

А в чем она заблуждается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

в магазине патроны продают по рохе, в которой указан калибр. там не написано вообще, нарещное оружие или гладкоствольное.

ЛРО регистрирует оружие и не продает патроны. Дали зеленку на приобретение гладкоствольного - пошел в магаз, купил гладкоствольное. Принес в ЛРО - зеленка оформлена, в сертификате на оружие все есть. Если есть стаж двухлетний - нет оснований отказать. 

Вот я о том и говорю, почему мы знаем, а они не в курсе!? Чисто ментовская херня... Я не буду разбираться, консультироваться, я лучше запрещу, накажут, оштрафую, посажу, так надёжнее! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nbf сказал:

А в чем она заблуждается? 

ну так то полученное разрешение на приобретение это еще не "владение в собственности"

Разрешение на приобретение действительно полгода, и за это время можно и от стволов лишних избавится. 

А про возможность оформления на коллекционку так  вообще молчу.

Цитата

 

Гражданам Российской Федерации не разрешается иметь в собственности свыше следующего количества гражданского оружия отдельных категорий, если оно не является предметом коллекционирования:

1) пять единиц огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия;

2) десять единиц общего количества охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и (или) охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при наличии у гражданина права на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом);

3) пять единиц спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом;

4) пять единиц охотничьего метательного стрелкового оружия;

5) две единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения;

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

Разрешение на приобретение действительно полгода, и за это время можно и от стволов лишних избавится. 

Это так не работает...))) А если человек не избавится? Отказывать по основаниям, которые и без того были известны на дату выдачи разрешения на приобретение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nbf сказал:

А в чем она заблуждается? 

Каждый гражданин, имеющий право на приобретение охотничьего оружия, имеет право владеть не более чем 10 единицами охотничьего гладкоствольного и (или) охотничьего длинноствольного нарезного оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nbf сказал:

А в чем она заблуждается? 

Здравствуйте Павел, я считаю, что у нас (Вас с Юбилеем!) при наличии оружия с нарезным стволом общее количество может быть до 10 и не важно, общее количество оружия с гладким стволом - хоть 9 единиц. Коллекционирование не учитываем, так как ружьё  должно стрелять, а не в сейфе храниться. Для охоты достаточно одного гладкого и нескольких нарезных разных калибров. Автору темы Успехов в преодолении трудностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 20:47, Дени сказал:

Собираюсь приобрести сайгу TG2S, в 366ТКМ калибре. Подал на лицензию, и разрешитель сразу предупредил что никто мне его не зарегистрирует, так как типа патрон теперь приравнен к нарезному (понятно что такого термина не существует), позвонил в область, там меня заверили что все нормально и можно покупать. Что скажете? Просто щас 67к отдашь, а оружие реально изымут...что делать? 

 

Если есть сомнения, читаете паспорт на этот карабин, там все указано. Если очень надо, можно у  Калашникова копии сертификатов запросить. 

Этих документов будет достаточно.

Как сказали выше - этот карабин не для охоты. Только для неточных пострелушек в ту сторону и создания тактикульного внешнего облика. Для охоты - длинный (710-760мм) полуавтомат в 12к. Дальность стрельбы пулей будет примерно одинаковой, у длинного может и дальше. при этом энергия выстрела выше и разных патронов много и можно подобрать под себя.

Кроме того, из личного общения и опыта товарищей, патроны "Техкрим" отличаются,  мягко говоря, плохим  и крайне нестабильным качеством в этом калибре.

Изменено пользователем Nickolay_IV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Сергей_П. сказал:

Каждый гражданин, имеющий право на приобретение охотничьего оружия, имеет право владеть не более чем 10 единицами охотничьего гладкоствольного и (или) охотничьего длинноствольного нарезного оружия.

Да. Но среди них не более 5 с гладким - Иван выше цитату привёл. 

Не знаю, чем руководствовался законодатель, но получается так - нарезного можно все десять. А вот гладкого - не более пяти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, промысловик1974 сказал:

Вас с Юбилеем!

Это о чем?...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nbf сказал:

Это о чем?...) 

Если профиль заполнили верно - у Вас в феврале этого года был Юбилей, как и у меня. Автору темы - прошу прощения за лишнее сообщение не по теме. Прошу удалить позднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nbf сказал:

Да. Но среди них не более 5 с гладким - Иван выше цитату привёл. 

Не знаю, чем руководствовался законодатель, но получается так - нарезного можно все десять. А вот гладкого - не более пяти. 

Вы не правы: гладкого можно 9 с одним нарезным. Нет нарезного - только 5 гладких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, промысловик1974 сказал:

Вы не правы: гладкого можно 9 с одним нарезным. Нет нарезного - только 5 гладких. 

Давно не так. Вернее так и не было - было пять + пять и не более.

Я же говорю - Иван верную цитату выше выложил. 

Всего - десять. Гладких - пять. Нарезных - в пределах десяти. 

В 16.02.2024 в 10:22, Иван_ сказал:

пять единиц огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия;

На этом как бы вот - это по поводу гладкого вообще. 

В 16.02.2024 в 10:22, Иван_ сказал:

десять единиц общего количества охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и (или) охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом

Это второе: всего десять гладкого и нарезного. Или десять нарезного (или). 

 

Читаем оба пункта и вуаля - не более пяти гладких при любом раскладе, а если есть разрешение на нарезной - то до десяти нарезных (чем больше нарезных, тем меньше гладких). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, промысловик1974 сказал:

Если профиль заполнили верно

Сообразил... Речь за "12/02/1974"? 

Всё ещё хуже: заполнено верно, но форум почему то в дате пишет на пиндосский манер сперва месяц, потом день. Правильно - 02.12...))) 

Так что мне еще рано, я истчо юн и свеж, а к вопросу о начале взросления перейдем в декабре...))) 

Изменено пользователем Nbf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nbf сказал:

Читаем оба пункта и вуаля - не более пяти гладких при любом раскладе, а если есть разрешение на нарезной - то до десяти нарезных (чем больше нарезных, тем меньше гладких). 

10 единиц любого оружия, учитывая некоторые нюансы

10 единиц нарезного не получится, нужно гладкое

10 гладкого да, при наличии стажа на нарезное

По моему именно так, нет необходимости иметь хотя бы одно нарезное, для приобретения 9 гладких

Нужен просто стаж 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сергей_П. сказал:

10 единиц любого оружия, учитывая некоторые нюансы

10 единиц нарезного не получится, нужно гладкое

10 гладкого да, при наличии стажа на нарезное

По моему именно так, нет необходимости иметь хотя бы одно нарезное, для приобретения 9 гладких

Нужен просто стаж 

Из статьи 13 ФЗ Об оружии:

2) десять единиц общего количества охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и (или) охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при наличии у гражданина права на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом).

Если буквально толковать, то возможность приобрести более 5 единиц гладкоствольного оружия появляется не в связи с приобретением нарезного, а в связи с появления права на его приобретение.

Но можно толковать и иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Protector сказал:

Из статьи 13 ФЗ Об оружии:

2) десять единиц общего количества охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и (или) охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при наличии у гражданина права на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом).

Если буквально толковать, то возможность приобрести более 5 единиц гладкоствольного оружия появляется не в связи с приобретением нарезного, а в связи с появления права на его приобретение.

Но можно толковать и иначе.

Согласен, довольно путано, как часто бывает (

Но в конце 22 где-то читал пояснения от РГ, а теперь не могу найти. Если отыщу, ссылку прикреплю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, хватит угорать...))

Явно пока что юристы и преподы русского нужны обществу...))

В 16/02/2024 в 10:22 AM, Иван_ сказал:

) пять единиц огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия;

Всё. Законченная мысль. Если возможны варианты, то было бы продолжение. Типа "за исключением случаев, предусмотренных п.2 статьи такой-то...

 

Это нюанс юридический. Сейчас будет урок правил русского языка...)))

 

В 16/02/2024 в 10:22 AM, Иван_ сказал:

десять единиц общего количества охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и (или) охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом (при наличии у гражданина права на приобретение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом);

Десять теперь можно. При условии разрешения на нарезной. Ок, читаем: 

1. Гладкого и (или) нарезного. Норм. Десять. Но и того и другого. Или одного какого-то. Какого?

2. ИЛИ нарезного. Ага. Или - значит можно только нарезное. Все десять. А сколько же среди них гладкого? А всё просто - смотри предыдущий пункт, там написано. Пять.

 

Аминь.

Изменено пользователем Nbf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...