Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Даешь скрин с гугл мепс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

Только что, Maxim1967 сказал:

На стойку ездил, было. Подустал, и далеко он нашёл. Метрах в 400ста.Какое это имеет отношение к "потеряться"??? 

Самое прямое) Одно дело раскрывать километр системно, а другое разок уебать и стойку в 400 метрах сделать, у меня и бретон так может)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Maxim1967 сказал:

"одни и те-же места" large.Videoframe_20221020_060713_com.huawei.himovie.overseas.jpg.533e5b666dd73d217e47fdcae4852028.jpglarge.Videoframe_20221020_060736_com.huawei.himovie.overseas.jpg.91df7a20cf1effd0687045dc3ba9da8a.jpglarge.Videoframe_20221020_060754_com.huawei.himovie.overseas.jpg.1cecf1229146efecd02476640a463373.jpg

так ты когда нибудь ответишь на вопрос, что за фотографии леса ты постоянно сюда закидываешь. И что они означать должны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Рустамыч сказал:

так ты когда нибудь ответишь на вопрос, что за фотографии леса ты постоянно сюда закидываешь. И что они означать должны?

Лес как лес, интересно другое про каждый обысканный куст) А в навике 1 к 3 для сеттера это нормально)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Niakis сказал:

Самое прямое) Одно дело раскрывать километр системно, а другое разок уебать и стойку в 400 метрах сделать, у меня и бретон так может)

Айкос, проспись))) 

С чего ты взял, что это было разок?))) А начал ты с того, что Эдо терялся))) 

Системный раскрывальщик километров с бретоном))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Рустамыч сказал:

так ты когда нибудь ответишь на вопрос, что за фотографии леса ты постоянно сюда закидываешь. И что они означать должны?

Тебе зачем? Тебе и так норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Maxim1967 сказал:

Айкос, проспись))) 

С чего ты взял, что это было разок?))) А начал ты с того, что Эдо терялся))) 

Системный раскрывальщик километров с бретоном))) 

Ну больше восторженных историй про поездки на баргузине до пустоЭдика не читал)Ну при мне он два раза гонял с голосом, то есть не терялся по твоему)) Гончая что ли?))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно слово Maxim1967 PUSSYBELL))Тебе уже и Глаша по губам поводил, а ты умылся желтым снегом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Ну больше восторженных историй про поездки на баргузине до пустоЭдика не читал)Ну при мне он два раза гонял с голосом, то есть не терялся по твоему)) Гончая что ли?))

А что, на стойки только на Баргузине можно ездить?)) 

Я не пойму, к чему ты это приплел? И голос Эдо? Лайка была? Зайца ты видел? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Одно слово Maxim1967 PUSSYBELL))Тебе уже и Глаша по губам поводил, а ты умылся желтым снегом)

Бычок от айкоса. Когда рот полон говна, и с аргументами туго, остаётся только этим говном плеваться. Предсказуемо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

А что, на стойки только на Баргузине можно ездить?)) 

Я не пойму, к чему ты это приплел? И голос Эдо? Лайка была? Зайца ты видел? 

Про лайку твои фантазии, заяц тебе не подошел же)) А то что с голосом гнал и на навигаторе барк детект работал помню))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Бычок от айкоса. Когда рот полон говна, и с аргументами туго, остаётся только этим говном плеваться. Предсказуемо. 

Я не знаю что такое айкос) Не курил и не курю) Да и пох мне что черти сплетничают про меня)

А предсказуемо то что ты песдобол, ну что там про судей? Где источник и запись телефонного разговора, Гена писал тут что не против чтоб ты предоставил, а ты сучок промолчал))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim1967 ну так Званарь давай еще раз как назвать когда легавая  ищет вальдшнепа, но гоняет с голосом не пойми что, потерей контакта или она гончая?)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Maxim1967 сказал:

Тебе зачем? Тебе и так норм. 

Да хз, просто интересно, зачем ты постоянно постишь фото леса с высоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Niakis сказал:

Тебе уже и Глаша по губам поводил...

Вот только примазываться ко мне не надо.  Кошарой от тебя   воняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Niakis сказал:

Про лайку твои фантазии, заяц тебе не подошел же)) А то что с голосом гнал и на навигаторе барк детект работал помню))

Надоел ты, окурок. 

Лайка была около вышки. Вышка в 100 метрах напротив березняка, где мы были. А то  тут помню, тут не помню. 

Зайца я последний раз видел в этих местах лет 5 назад. Это при том, что каждый сезон, кроме 19го года почти каждый день на охотах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glasha что касается приблуд. Ну тыщу раз это обсасывалось. Чем ботало, бипер или навигатор поможет собаке найти птицу? Да ничем. Охотнику да, помогает мониторить собаку. Так что не нужно делать на это акцент. И делать неверные выводы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван_ сказал:

Когда они без птицы бегают, да еще относительно под ногами то тут и не нужно никаких приблуд конечно. В вот как ты их на стойке ищешь в лесу - вот вопрос. Или они через 2-3 минуты все бросают и бегут анонсировать? Да и лес лесу рознь. Одно дело когда березняк с листвой облетевшей в конце октября. И другое дело когда подрост еловый-сосновый. Тут и в 20 метрах от собаки можно кругами ходить и ее не видеть на стойке. 

Сегодня в лесу :  ошейник заглючил на собаке, надел другой на котором не было бипера. Стоит собака смотрю, найти не могу,навигатор крутится стрелка, березняк,сливается все. Пока вторая не подвалила с бипером и засекундировала.. Вешать надо все - навигатор, бипер на стойку и ботало. Так проще.

  • Круто! 1
  • - 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корова большой сказал:

и ботало.

А правду говорят, что ботало это средневековый бипер?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

А правду говорят, что ботало это средневековый бипер?)

работает только наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Корова большой сказал:

Сегодня в лесу :  ошейник заглючил на собаке, надел другой на котором не было бипера. Стоит собака смотрю, найти не могу,навигатор крутится стрелка, березняк,сливается все. Пока вторая не подвалила с бипером и засекундировала.. Вешать надо все - навигатор, бипер на стойку и ботало. Так проще.

Правда у этой собаки шея позволяет))) Теперь два ошейника, гармин и бипер с ботало. Ботало с защитой, чтобы не разбить бипер. 

large.IMG-20231020-WA0032.jpg.f103be33adf497fed2d26d0cabfd4239.jpg

  • Гы-гы 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Корова большой сказал:

Сегодня в лесу :  ошейник заглючил на собаке, надел другой на котором не было бипера. Стоит собака смотрю, найти не могу,навигатор крутится стрелка, березняк,сливается все. Пока вторая не подвалила с бипером и засекундировала.. Вешать надо все - навигатор, бипер на стойку и ботало. Так проще.

Гена есть смысл делать иногда калибровку компаса в навике. Но это скорее помогает на направление стрелки, чем на ее разброс. Увы с началом СВО точность упала. Раньше было до 3 метров, а теперь прыгает до 15м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Правда у этой собаки шея позволяет))) Теперь два ошейника, гармин и бипер с ботало. Ботало с защитой, чтобы не разбить бипер. 

 

Тактический жилет уже впору собачке надевать ))

 

 

Снимок экрана_2023-11-03_16-14-40.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Niakis сказал:

Я не знаю что такое айкос) Не курил и не курю) Да и пох мне что черти сплетничают про меня)

А предсказуемо то что ты песдобол, ну что там про судей? Где источник и запись телефонного разговора, Гена писал тут что не против чтоб ты предоставил, а ты сучок промолчал))

Окурки очень много пишут. Не мудрено пропустить. 

Опять Гена))) Он какое отношение имеет? Я не только с Геной общался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

 

Тактический жилет уже впору собачке надевать ))

 

 

Снимок экрана_2023-11-03_16-14-40.png

На самом деле, там все по делу, ибо такая собака. Могла за копытами уйти. Раза два такое было, ждали по часу. Лишь в прошлом сезоне проявилась контактность, более менее. Ну а ботало челу просто нравится, говорит на дисплей гармин а почти не смотрю, поиск с ним информативный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...