Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) часть 3


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

смогли не только лишь все )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Рустамыч

    3365

  • Maxim1967

    2335

  • Kurzhaar

    1481

  • Niakis

    1040

Только что, Иван_ сказал:

смогли не только лишь все )))

А Женя смог!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

б л я, ты сам то читаешь что пишешь?

Я то читаю, именно так ! Удивило , что все не смогли . Это значит что не все прошли квалификацию…..

мне твои словоблудия не интересны . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван_ сказал:

А то тут интересно, тут нет.

Я с тобой чтоль советоваться должен , что мне интересно должно быть?)))))) как нибудь без ….. ну этих самых разберусь)))))

вы давайте пока пообсуждайте , что и как написано, чем вам ещё то заняться)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

мне твои словоблудия не интересны . 

А мне твои - очень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Удивило , что все не смогли .

Ну ладно. А если бы все смогли - не удивило бы?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустомели, а кто такой  Куфтин знаете? тот, который  закрыл собой амбразуру, выставив  ЧЕТЫРЕХ собак и  спас мероприятие от провала.

Но интерес огромный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_2023-09-23-19-13-59-56_9e2bd530339e0e48020bd5cbcfc4854b.thumb.jpg.6da12793b0c34761d52c327300dacbf1.jpgПоздравляю с Победой! Screenshot_2023-09-23-19-09-23-03_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817.jpg.14f5e6dc7fae2bdccb3875350c4d3826.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Рустамыч сказал:

Ну ладно. А если бы все смогли - не удивило бы?) 

Я никогда не спешу делать выводы о том какая порода лучше и по какой птице, но из 4 АС я ожидал если честно большего . 
ИС уже редкость встретить на охоте как и гордона. 
моя первая охота с легавой лет 30 назад была как раз с ИС. 
поэтому интересуюсь. И я рад , что есть ещё люди которые держат эти породы и продвигают. А нравятся их хозяева или нет , вот мне честно фиолетово. Главное чтоб порода жила и процветала.

АС тут позицыруют как раз самую удобную породу по вальдшнепу. Но видимо это не так. Но судить не берусь, мало опыта . Я же просто любитель , а не профессионал. С меня , что взять то кроме анализов)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Glasha сказал:

а кто такой  Куфтин знаете?

А это без разницы если честно, кому интересно , тот и приехал. Я только приветствую любую инициативу.

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

выставив  ЧЕТЫРЕХ

Своих чтоли выставлял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я никогда не спешу делать выводы о том какая порода лучше и по какой птице, но из 4 АС я ожидал если честно большего . 

Почему?

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

АС тут позицыруют как раз самую удобную породу по вальдшнепу. Но видимо это не так.

Почему?

4 минуты назад, lesnik-68 сказал:

С меня , что взять то кроме анализов)))))

Ну да, похоже на правду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Glasha сказал:

Пустомели, а кто такой  Куфтин знаете? тот, который  закрыл собой амбразуру, выставив  ЧЕТЫРЕХ собак и  спас мероприятие от провала.

Но интерес огромный...

Это тебе Куфтин сказал? Судя по тебе - действительно огромный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lesnik-68 сказал:

 

АС тут позицыруют как раз самую удобную породу по вальдшнепу. Но видимо это не так. Но судить не берусь, мало опыта . Я же просто любитель , а не профессионал. С меня , что взять то кроме анализов)))))

АС конечно не самая "удобная" порода из легавых по вальдшнепу. Это не правильно так говорить. Все породы относительно удобны. Но в следствии своего стиля, АС наиболее эффектен и эффективен. Должен быть по крайней мере. А так, все собаки разные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Glasha сказал:

Пустомели, а кто такой  Куфтин знаете? тот, который  закрыл собой амбразуру, выставив  ЧЕТЫРЕХ собак и  спас мероприятие от провала.

 

герой нашего времени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Рустамыч сказал:

Это тебе Куфтин сказал? Судя по тебе - действительно огромный)

Надо чем-то заполнить отсутствие любимого  журнала "Крокодил" ?   Надо.   И Федерация   ФТ активно помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Надо чем-то заполнить отсутствие любимого  журнала "Крокодил" ?   Надо.   И Федерация   ФТ активно помогает.

Да и ты не отстаешь) А говоришь интереса к трайлам нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lesnik-68 сказал:

А это без разницы если честно, кому интересно , тот и приехал. Я только приветствую любую инициативу.

Не очень понимаю вашу реакцию. Запретить человеку чем то увлекаться, это нонсенс . Только время рассудит, кто сейчас прав. Я точно не против любых правил. Единственное , что напрягает так это , что есть ограничения по породе и мы вынужденны поддерживать оригинаторов с запада. Наша единственная  порода подружейных собак РОС не имеет возможности показать свои  возможности в ФТ. Вот это бесит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maxim1967 сказал:

Это не правильно так говорить. Все породы относительно удобны

Я не настаиваю конечно. Для этого есть судьи, эксперты. И по правилам 81 года есть состязания по боровой. Но у нас по любым правилам мало информации и главное никто никому не должен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть секции но продвижения нет. Никто не позвонит из того же Мооир и не предложит владельцу выставить собаку или заинтересовать. Хотя для этого есть все возможности, хотя бы выделение льготных лицензий на кабана или лося. Все на чистом интузиазме заводчиков . Плохо все это, с каждым годом все хуже. Это видно по количеству пометов которые . На профильных сайтах по породам.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lesnik-68 сказал:

Наша единственная  порода подружейных собак РОС не имеет возможности показать свои  возможности в ФТ. Вот это бесит. 

А думаешь сколько РОСов в стране могут потянуть правила ФТ?  А так соберите несколько собак - думаю не проблема после трайлов день выделить и РОСов по тем правилам прогнать неофициально. А то и зарубиться на вискарик. Но все по взрослому... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван_ сказал:

А думаешь сколько РОСов в стране могут потянуть правила ФТ?  А так соберите несколько собак - думаю не проблема после трайлов день выделить и РОСов по тем правилам прогнать неофициально. А то и зарубиться на вискарик. Но все по взрослому... 

А ты думаешь сколько АСС это тянут? Да немного. А их расплодили уже хер знает сколько. В одном Краснодарском крае и хер знает сколько уже. 

Я скажу так. Если РОС соберут десяток собак уже хорошо. Тут многое зависит от места проведения. И возможности владельцев. Так как роса нельзя продать за 100 т.р как вы своих щенков, то и рекламировать их смысла нет ,а по 25-30 тр их разбирают на расхват. Нет сейчас собак что можно было поковыряться в родословной и выбрать щенка.

Не все так просто. Как ты рисуешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван_ сказал:

А думаешь сколько РОСов в стране могут потянуть правила ФТ?  А так соберите несколько собак - думаю не проблема после трайлов день выделить и РОСов по тем правилам прогнать неофициально. А то и зарубиться на вискарик. Но все по взрослому... 

И зачем нам после вас собираться? Вы что пупы земли? И без вас есть хорошие мероприятия. А вы сами, сами.....с десятком собак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокомерие вас погубит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, lesnik-68 сказал:

Хотя для этого есть все возможности, хотя бы выделение льготных лицензий на кабана или лося.

Каким боком лицензии на лося к рабочим качествам легавой? Выигрывай, да трать призовые на свое усмотрение. Федерация организует племенные мероприятия, где заводчики и любители могут по разумным правилам сравнить собак, оценить результаты, анализировать и строить планы на основе этих данных. Что еще надо? Всем по лосю?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...