Перейти к содержанию

Бензин пополам!?


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На_поле_оН 

Был вопрос - и нет вопрос :pardon:

Еле успел прочитать. Собственно, следуя своей логике я на него выше и ответил фактически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, QWERT сказал:

На_поле_оН 

Был вопрос - и нет вопрос :pardon:

Еле успел прочитать. Собственно, следуя своей логике я на него выше и ответил фактически.

Ну, потому что разговор не о чем... Удалил свой коммент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, На_поле_оН сказал:

разговор не о чем

Разговор ни о чём - это искусство :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

 

Вот живой пример...

Один "умник" был выпивши... Не поделил кое-что на улице. Позвонил другу, чтобы тот приехал и помог.

А друг работал в МВД. Был в отпуске. Но, что делать? Надо же помочь другу.

Приехал. 

Завязалась драка. Приехала полиция.

Итог: который звонил получил свою административку и пошел домой. А второй, который был в отпуске, хоть и был в отпуске, и приехал без формы, и "ксивой" не махал, но из органов был уволен. Типа, порочит честь.

Вопрос:

- должен ли теперь тот, который звонил, платить второму ЗП, пока второй работу себе не найдет?

- надо ли ехать на помощь другу, если друг сам виноват?

Это отдельная тема. Насколько и для кого допустимо нарушать действующее законодательство или внутренние нормативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такой вариант?
Ты застрял где-то в "бреденях" бухой с ящиком водки и позвонил коллеге / товарищу / другу,.... Тот успешно приехал, ничего не сломалось, нигде не застрял, штрафов от ГАИ не нахватал... Короче, все замечательно. Но вот не удалось ему тебя сразу вытащить, а на улице стемнело, да и вообще устали оба... Короче, кореш решил  остаться с тобой до утра, ведь "Утро вечера мудренее". Наструячились вы с ним водовки, да так, что он и к обеду еще лыка не вяжет. В итоге тачку твою выдернули ближе  к сумеркам, да и на радостях отметили это дело. То есть, еще ночь в полях, пьяные в слюни. 
И тут - самое интересное. Пока он тебя выручал и прибухивал - он с женой поссорился и та уехала к родителям / на Камчатку / в Турцию... Не важно, короче на развод подала. 
Внимание, вопрос - должен ли ты этому товарищу предоставить "дырку" (оплачивать женщин с пониженной социальной ответственностью / свою жену предоставить / свою опу...) пока он новую жену не найдет? :rofl2: Ведь он же тебе помогать приехал! И ведь ДАЖЕ ПОМОГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой искромётный юмор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kabola сказал:

Какой искромётный юмор!

А это не юмор. Это вопрос! Как решать будете такую ситуацию? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё ящик водки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще Егор, я в вас не ошибся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kabola сказал:

А вообще Егор, я в вас не ошибся)))

Мы все в Егоре не ошиблись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kabola сказал:

Ещё ящик водки.

И еще одного друга. И чтоб довез водки и закуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иван12001 сказал:

И еще одного друга. И чтоб довез водки и закуски.

Тогда уж пусть и баб везёт, чувствуется, дело к этому идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

И еще одного друга. И чтоб довез водки и закуски.

Да проще уже отвезти всю эту компанию домой. Раз жена ушла значит хата свободна ! А сколько водки не бери всё равно два раза бегать ( народная мудрость ).:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Egor_Che сказал:

Короче, кореш решил  остаться с тобой до утра, ведь "Утро вечера мудренее". Наструячились вы с ним водовки, да так, что он и к обеду еще лыка не вяжет. В итоге тачку твою выдернули ближе  к сумеркам, да и на радостях отметили это дело. То есть, еще ночь в полях, пьяные в слюни. 
И тут - самое интересное. Пока он тебя выручал и прибухивал - он с женой поссорился и та уехала к родителям / на Камчатку / в Турцию... Не важно, короче на развод подала. 
Внимание, вопрос - должен ли ты этому товарищу предоставить "дырку" (оплачивать женщин с пониженной социальной ответственностью / свою жену предоставить / свою опу...) пока он новую жену не найдет? :rofl2: Ведь он же тебе помогать приехал! И ведь ДАЖЕ ПОМОГ!!!

С ящиком водки, жена не проблема... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, На_поле_оН сказал:

Мы все в Егоре не ошиблись))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Egor_Che сказал:

А как вам такой вариант?
Ты застрял где-то в "бреденях" бухой с ящиком водки и позвонил коллеге / товарищу / другу,.... Тот успешно приехал, ничего не сломалось, нигде не застрял, штрафов от ГАИ не нахватал... Короче, все замечательно. Но вот не удалось ему тебя сразу вытащить, а на улице стемнело, да и вообще устали оба... Короче, кореш решил  остаться с тобой до утра, ведь "Утро вечера мудренее". Наструячились вы с ним водовки, да так, что он и к обеду еще лыка не вяжет. В итоге тачку твою выдернули ближе  к сумеркам, да и на радостях отметили это дело. То есть, еще ночь в полях, пьяные в слюни. 
И тут - самое интересное. Пока он тебя выручал и прибухивал - он с женой поссорился и та уехала к родителям / на Камчатку / в Турцию... Не важно, короче на развод подала. 
Внимание, вопрос - должен ли ты этому товарищу предоставить "дырку" (оплачивать женщин с пониженной социальной ответственностью / свою жену предоставить / свою опу...) пока он новую жену не найдет? :rofl2: Ведь он же тебе помогать приехал! И ведь ДАЖЕ ПОМОГ!!!

Лихо сюжеты заворачиваются)))

Пора начинать по этим мотивам снимать кино с рабочим названием "Дорога в ни ку да".:good2:

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kabola сказал:

Тогда уж пусть и баб везёт, чувствуется, дело к этому идёт.

А Вы знаете толк.)))

15 минут назад, Иван799 сказал:

Да проще уже отвезти всю эту компанию домой. Раз жена ушла значит хата свободна ! А сколько водки не бери всё равно два раза бегать ( народная мудрость ).:rolleyes:

А вдруг вернется? Нет уж, застряли так застряли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, На_поле_оН сказал:

Мы все в Егоре не ошиблись))

Все, расчет окончен? Ну вот и чудненько.
Жаль только, что я в вас ошибся ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Egor_Che сказал:

Все, расчет окончен? Ну вот и чудненько.
Жаль только, что я в вас ошибся ))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко не по теме, но по поводу как "застрять" на ровном месте по неопытности. Было это со мной в этом сезоне, поехал на утрянку на знакомое болото. Была такая возможность с утра "прошвырнуться" до работы, зорька ещё ранняя в начале осени, болото кормовое, утка обычно сидит или с ночи и при подходе поднимается и потом возвращается, или идёт на болото с рассветом. В общем экспресс охота, пара -тройка налетов и домой, времени в обрез. Приехал затемно, машину оставил на проселке на краю поля, метров за триста перед болотом, переоделся в забродный костюм, взял ружье, зарядился и на легке подошёл тихо к болоту, слышу утка сидит, крякает, движение есть, но темно, на темном фоне деревьев стрелять не видно. Присел в крапиву, жду рассвета. Рассвело, налетела утка, отстрелялся, поднялась с болота, отстрелялся, в общем утрянка удалась, собрал уток, вернулся к машине, зачехлился, переоделся, завожу машину - не заводится. Ещё раз - не заводится. Первое положение ключа - электрика включается, второе - индикаторы включаются, зажигание - не работает. Автомобиль новый, два года как из салона, я в него не лазил, вся моя функция - сел, поехал, заправил, омывайку залил, подкачал, помыл и вовремя на ТО отвёз. В общем ни автомеханик ни разу и в вопросах этих совершенно несведущий человек. Лёгкая паника, до дома 80 км, до ближайшего сервиса "а-ля у дороги" 15 км, время поджимает, что делать не знаю, с собой ружье, патроны - оставить в машине нельзя. Посмотрел в телефоне в приложении ошибки - отказ запуска двигателя, автомобиль не в охране. Стало понятно, противоугонная система не видит метку. Возможно попала влага, окислился контакт ... Разобрал метку, все нормально, сухо, протер контакты. Запуск - отказ, не видит метку. Значит села батарейка в метке. Какими то манипуляциями с батарейкой, разогреванием, трением, чуть вернул ее к жизни, завелся и доехал до магазина с батарейками для часов. С тех пор, вожу запасной комплект с собой. Такая вот история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NPG сказал:

Немножко не по теме, но по поводу как "застрять" на ровном месте по неопытности. Было это со мной в этом сезоне, поехал на утрянку на знакомое болото. Была такая возможность с утра "прошвырнуться" до работы, зорька ещё ранняя в начале осени, болото кормовое, утка обычно сидит или с ночи и при подходе поднимается и потом возвращается, или идёт на болото с рассветом. В общем экспресс охота, пара -тройка налетов и домой, времени в обрез. Приехал затемно, машину оставил на проселке на краю поля, метров за триста перед болотом, переоделся в забродный костюм, взял ружье, зарядился и на легке подошёл тихо к болоту, слышу утка сидит, крякает, движение есть, но темно, на темном фоне деревьев стрелять не видно. Присел в крапиву, жду рассвета. Рассвело, налетела утка, отстрелялся, поднялась с болота, отстрелялся, в общем утрянка удалась, собрал уток, вернулся к машине, зачехлился, переоделся, завожу машину - не заводится. Ещё раз - не заводится. Первое положение ключа - электрика включается, второе - индикаторы включаются, зажигание - не работает. Автомобиль новый, два года как из салона, я в него не лазил, вся моя функция - сел, поехал, заправил, омывайку залил, подкачал, помыл и вовремя на ТО отвёз. В общем ни автомеханик ни разу и в вопросах этих совершенно несведущий человек. Лёгкая паника, до дома 80 км, до ближайшего сервиса "а-ля у дороги" 15 км, время поджимает, что делать не знаю, с собой ружье, патроны - оставить в машине нельзя. Посмотрел в телефоне в приложении ошибки - отказ запуска двигателя, автомобиль не в охране. Стало понятно, противоугонная система не видит метку. Возможно попала влага, окислился контакт ... Разобрал метку, все нормально, сухо, протер контакты. Запуск - отказ, не видит метку. Значит села батарейка в метке. Какими то манипуляциями с батарейкой, разогреванием, трением, чуть вернул ее к жизни, завелся и доехал до магазина с батарейками для часов. С тех пор, вожу запасной комплект с собой. Такая вот история.

Батарейку можно подзарядить кратковременно  аккумулятором от авто если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gennadij13 сказал:

Батарейку можно подзарядить кратковременно  аккумулятором от авто если что.

Да, и в брелке взаимозаменяемая батарейка, но это я уже после вопрос изучил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Батарейку можно подзарядить кратковременно  аккумулятором от авто если что.

Спасибо. Запомню))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NPG сказал:

Да, и в брелке взаимозаменяемая батарейка, но это я уже после вопрос изучил.

Да многие взаимозаменяемые. Лишь бы вольтаж совпадал и лучше чтоб размер севшей был не меньше той, которой заменяют. Типа 2032 спокойно ставится вместо 2430, ну может поджать фиксирующую скобу немного. У нештатных нормальных сигнализаций обычно есть режим ввода кода с кнопки, правда обычно и код и последовательность действий забываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчёт помощи друга не скажу, не обращался. Но встретил в своей жизни помощь совершенно незнакомых людей. Опять таки, по неопытности, влетел на весенней охоте в грязь на полевой дороге. Сел передними колесами и сел здорово. Стою думаю, или копаться, или сбегать до поселка 1 км, за помощью. Естественно не безвозмездно. И тут УАЗик с охотниками, выдернули меня за 5 мин, молча, без нравоучений, и без всяких "возмещения убытков". Классные ребята были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...