Перейти к содержанию

Бензин пополам!?


MED969
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Абстрактно-жизненно

Звонит один человек другому:

-упаду на хвост, бензин пополам!... 

Ну, когда речь про друзей-товарищей, то понятно, там свои отношения. А когда не друзья, не товарищи, не брат, не сват. Почему с таким вызовом? Почему пополам? Почему не весь бензин, например?

Купи себе машину, плати налоги, обслуживай ее, страхуй и тд. И вози "пополам". Ну или дуй на электричке) 

А еще ж есть теперь каршеринг и такси не шибко дорого, можно 2-3 раза в год вполне катануть даже не олигарху)) 

С чего вдруг везти чужую жопу в своей машине, слушать его по пути, тормозить ему покурить, пописать, еще что нибудь, музыка не та, заправка не та, кофе разлил... за половину цены бензина?)) 

С одной стороны, всеравно едешь, а так пару тыщ сэкономил. А с другой стороны, а сэкономил ли? 

В общем работать в этом году больше не хочу, можно поболтать))) 

P. S. 

Чипсы, пиво, кому что нравится))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 минут назад, MED969 сказал:

Абстрактно-жизненно

Звонит один человек другому:

-упаду на хвост, бензин пополам!... 

Ну, когда речь про друзей-товарищей, то понятно, там свои отношения. А когда не друзья, не товарищи, не брат, не сват. Почему с таким вызовом? Почему пополам? Почему не весь бензин, например?

Купи себе машину, плати налоги, обслуживай ее, страхуй и тд. И вози "пополам". Ну или дуй на электричке) 

А еще ж есть теперь каршеринг и такси не шибко дорого, можно 2-3 раза в год вполне катануть даже не олигарху)) 

С чего вдруг везти чужую жопу в своей машине, слушать его по пути, тормозить ему покурить, пописать, еще что нибудь, музыка не та, заправка не та, кофе разлил... за половину цены бензина?)) 

С одной стороны, всеравно едешь, а так пару тыщ сэкономил. А с другой стороны, а сэкономил ли? 

В общем работать в этом году больше не хочу, можно поболтать))) 

P. S. 

Чипсы, пиво, кому что нравится))) 

Точно. Нах не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MED969 сказал:

С чего вдруг везти чужую жопу в своей машине, слушать его по пути, тормозить ему покурить, пописать, еще что нибудь, музыка не та, заправка не та, кофе разлил...

В таком формате и полностью его бензин, пожалуй, не особо интересен )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Сергей_П. сказал:

В таком формате и полностью его бензин, пожалуй, не особо интересен )))

Как не интересен?))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто первый раз звонит? незнакомы? Даже с бензином не надо его с собой брать!)
 

Я сам безлошадный и ни разу не сидел за рулем , кроме лошади и велика. На необъезженная лошадь праздник, транспорт побаиваюсь-ну как взять отсюда любого водилу и на лошадь посадить дурную, так и я.
 

Охот география широкая , связей в охотничьем мире и среди собачников, среди браконьеров, инспекторов  и тд хватает . С охотой проблем нет- проблема доехать . Тоже решаю ее тем, что есть друзья, знакомые которые хотят хорошей охоты с богатыми трофеями , но нет у них собак и моих связей , едем вместес кем -то бенз пополам, кто-то не берет , отказывается наотрез. В итоге получается симбиоз я еду на место-охочусь, делаю людям охоту, они два три дня и домсой, я остаюсь, забирать меня приеззжают другие друзья, охотимся, едем домой, все довольны. Проблем найти попутчика у меня нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MED969 сказал:

тормозить ему покурить

Хуже только некурящий - вот схера ли я должен из собственной машины вылезать покурить :biggrin:!

P.S. Ну, а так то, без проблем могу и без всяких оплат бензина попутчика взять - один хрен свою жопу везу, а так хоть языками потрепать есть с кем в дороге. Ну, а если на бензин предложат пополам скинуться - не откажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне по пути или незначительный крюк нужно сделать, денег не беру с попутчиков никогда. Курить в окошко (пепельница у меня под мелочь), музыка моя (одного вёз в Москву и всю дорогу слушал релакс, он аж зелёный от такого умиротворения стал 😁), ну пописать можно и тормознуть. Остальное - моя машина мои правила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, смайлики у меня кончились))) теперь завтра ... завтра буду расставлять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, MED969 сказал:

Как не интересен?))) 

С такими капризами на такси :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вятка. сказал:

Курить в окошко (пепельница у меня под мелочь), музыка моя

Еслиб не музыка, то святой человек, практически :mocking:. Вот, помню как-то пассажиром на охоту с некурящим ехал - думал, сдохну. Так мало того, даже у кабачка не тормознул, чтоб рюмашку коньячка опрокинуть - изверг, чес слово:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, QWERT сказал:

Еслиб не музыка, то святой человек, практически :mocking:. Вот, помню как-то пассажиром на охоту с некурящим ехал - думал, сдохну. Так мало того, даже у кабачка не тормознул, чтоб рюмашку коньячка опрокинуть - изверг, чес слово:biggrin:.

Ехал  с одним знакомым, вроде нормальный парень был всегда))) в этот раз он сам предложил, туда я , обратно он все заправляет, ок... едем. надо заехать на заправку) он как включил что на этой дорого и почему я на предыдущей не остановился, а предыдущая была Роснефть я на них не заправляюсь, если есть альтернатива Лукойл или ГП. Незамерзайку он отказался покупать, тоже дорого, он не покупает такую дорогую))) надо было мне на мкаде за 50р купить, заранее позаботиться)))  это давно было уже, лет 7 назад наверно. В общем и так бывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MED969 сказал:

Ехал  с одним знакомым, вроде нормальный парень был всегда))) в этот раз он сам предложил, туда я , обратно он все заправляет, ок... едем. надо заехать на заправку) он как включил что на этой дорого и почему я на предыдущей не остановился, а предыдущая была Роснефть я на них не заправляюсь, если есть альтернатива Лукойл или ГП. Незамерзайку он отказался покупать, тоже дорого, он не покупает такую дорогую))) надо было мне на мкаде за 50р купить, заранее позаботиться)))  это давно было уже, лет 7 назад наверно. В общем и так бывает))

Это Вы не возили соседей по даче, когда на весь тупик у тебя одного машина. Утро воскресенья начинается с вопроса и милой улыбки, - Миш, а ты во сколько в Москву поедешь?)) И так лет несколько в девяностых... Ну, ни разу никто не заикнулся про бензин. Сука... ни разу такого не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то выезжала от дома на работу, смотрю на остановке мужик рукой отчаяно машет. Ну подвезла почти до вокзала, потому что опаздывал на электричку. А он, гад мне всего две сотки сунул, не поинтересовавшись сколько я денег в ремонт, бензин, налоги да и, собственно, в покупку машины вбухала... :rofl: 

ЗЫ По теме выскажусь так: есть желание подвезти - везите бесплатно, а там сколько дадут, вдруг с деньгами у человека напряг, пусть пустяшная, но удача будет, доехать бесплатно. А если нету желания, так и денег никаких не надо. С Наступающим! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил Юдин сказал:

соседей по даче

Хуже соседей только родственники жены с дачей:biggrin:.

P.S. Как-то с приятелем арендовали дом под ночлег на охоте(зима, холодно), я задаток хозяйке на карту кинул, а поехать не смог - ему пришлось рассчитываться за двоих там :mocking:

Не, свою долю я ему, конечно, сразу на карту скинул, но как же он меня костерил:mocking: , а мне то как обидно: и на деньги попал и мимо охоты пролетел - теперь, когда общаемся, всегда это вспоминаем и ржём.

 

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много кого подвозила на гонки и просто так, если платят, то вообще красота. Из недавнего. На открытие приехала на базу, там народа куча и все в 2 уазика не поместились, а у меня автобус 7 мест, запихнула полную коробочку и отвезла бесплатно. Единственное меня напрягла одна сильно выпившая личность, которая залезла с банкой энергетика и ни как не хотела ее выкинуть, я боялась, что зальет мне салон, но обошлось. Обратно везла народ с собакеном, а собакена укачало, так что салон все равно мыть пришлось. Но что касается мая машина - мои правила, музыка и покурить и все такое, тут полностью согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, QWERT сказал:

Хуже соседей только родственники жены :biggrin:

Ездил со знакомыми тестя и с тестем   Китай посмотреть  . В итоге  тесть с ними поссорился по приезду . Были претензии - почему тесть не купил на машину багажник в китае и они накупили не так много вещей . (НАЗАД ЕХАЛИ КАК В ЗАДу, ПОЛНЫЕ ПО САМЫЙ ПОТОЛОК).Им предложили  поехать как знакомым для количества (машина должна была быть полной) , ну и они хотели  ехать сами но по "турмаршруту" типа .Да и за бензин не отдали (договаривались, -бензин + цена тура на всех) - деньги у них закончились в китае ... .:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО все зависит от настроения владельца машины, хочу везу, хочу не везу, если предложили неизвестные люди всегда можно до того, как согласится обговорить нюансы, да и по первому разговору можно немного понять интересен тебе такой попутчик или нет. Если мне предложит опытный охотник отвезти его на совместную охоту, расскажет что и как, места покажет, я и бесплатно отвезу, а если бензин 50х50 - это вообще из области фантастики

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвозил женщину с ребенком - стояли на трасе . 30 минут  в аммиачной камере , не высадишь же .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня единственное проблемы с проходимостью, есть пузотерка и автобус. Автобус хоть и высокий, но заднеприводный и пролезет не везде, так что мне тоже приходится попрошайничать, чтоб отвезли к мету охоты. В планах приобрести НИВУ или УАЗИК

Изменено пользователем Светлана Борисова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MED969 сказал:

Чипсы, пиво, кому что нравится))) 

Не, если владелец авто в дороге предоставляет такой сервис, то тут уж хвост обязан бензин по полной оплатить, без вариантов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Михаил Юдин сказал:

Это Вы не возили соседей по даче, когда на весь тупик у тебя одного машина. Утро воскресенья начинается с вопроса и милой улыбки, - Миш, а ты во сколько в Москву поедешь?)) И так лет несколько в девяностых... Ну, ни разу никто не заикнулся про бензин. Сука... ни разу такого не было...

Да ну))) есть у меня соседи, которые считают, что у них нет машины, а у меня есть, значит должен быть у электрички)))  это конечно уже все в прошлом... ) 

Помню звонит мне, мол приехала, не видит на стоянке))) а я в РБ))) так обиделась, а потом еще и деньги за роуминг списали, предъявила, что как так то?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, QWERT сказал:

Хуже соседей только родственники жены с дачей:biggrin:.

Теща как-то позвонила, говорит надо с дачи забрать срочно овощи, она обещала их отдать там кому-то, а этим кому-то ехать лень за ними... а она ж обещала... 

короче пропали овощи))) мне ж делать нечего, по чужим дачам раскатывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили  с ребятами на охоту, всегда на одном авто,платили всегда за горючку ездаки,кто за рулем он так устаёт ,от пробок,от нас трезовых))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MED969 сказал:

предъявила, что как так то?)))

"Мы в ответе за тех кого приручили!" (с) :bye2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, MED969 сказал:

Теща как-то позвонила, говорит надо с дачи забрать срочно овощи, она обещала их отдать там кому-то, а этим кому-то ехать лень за ними... а она ж обещала... 

короче пропали овощи))) мне ж делать нечего, по чужим дачам раскатывать)

Сочетание слов тёща и овощи меня ввергает во вселенскую грусть и где-то в глубине зреет мысль выкинуть права и сжечь машину - её рекорд 49 мешков(полноценных!) картошки, остальное даже не считали :biggrin:. Когда у её дома в Москве разгружали машину, начала собираться очередь из интересующихся, а почём картошку будут продавать:sarcastic:.

P.S. Да, часть урожая она тоже раздаёт безвозмездно. Я как-то ей сказал, что если сложить все затраты, то на них можно заказывать картофель из ближайшего ресторана в течение года - тёща ответила, а хрен ли я там тогда делать буду(она из Москвы в своё "имение" сваливает с апреля по октябрь).

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...