Перейти к содержанию

У моего кабана клыки больше.


На_поле_оН
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Басмач сказал:

Откуда такие познания по фото?). Я был на той охоте. По мне так там и 200кг - это заниженный вес. В прошлом годе бил свинью, в ней оказалось под 100кг веса(если по пайкам суммировать), так вот этот хряк был почти в 3 раза больше. 

Кабан чистым мясом 200 кг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

26 минут назад, DSS сказал:

Смотрители, отпочковывайте новую тему!)

Как назовем?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясьслучавем.

Можно создать какую нибудь кнопку,чтоб больше никгода у пользователя не всплывала больше тема СОБАКОСРАЧ из палаты номер шесть?Не знаю как у кого ,но общалка так засралась их идиотскими разборками,что на форум вообще не хочется заходить,.Все засрато,особеннно с пятницы по воскресеньое.

Захожу на форум,нажимаю кнопку АКТИВНОСТЬ и пока в собакосраче долистаешь найдя информативное сообщение и нормкальныю темуто и желание пропадает что то дельное искать..

Двоим знакомым посоветовал зарегатьсяна нашем форуме и им есть чем поделиться.Ответ один собасья помойка,а не сай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и крыть не чем.Так оно и есть стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Витёк71 сказал:

А мне и крыть не чем.Так оно и есть стало.

Витя, ты просто стал забывать=))) собачники срались ещё на хантере больше 20лет назад и на хантклабе и на ганзе и здесь. =))))  причём теже=))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Басмач сказал:

Откуда такие познания по фото?). Я был на той охоте. По мне так там и 200кг - это заниженный вес. В прошлом годе бил свинью, в ней оказалось под 100кг веса(если по пайкам суммировать), так вот этот хряк был почти в 3 раза больше. 

Да это байки все охотничьи=)  в охотничьей среде вес определяют визуально =))) сравнивая расказы других охотников, а  хозяйств, которые могут привезти, взвесить не потрошенного зверя вообще единицы в стране.

Честно говоря, раньше тоже так визуально кидался килограммами=))))). И резко поменял такую оценку, когда действительно взвесил несколько трофеев, по случаю. Получалось примерно так, наш подмосковный лось- бык 4 летка 230кг, крупный олень благородный тоже наш подмосковный 200кг. Крупная пятнашка 130 кг.   Кабанов правда не взвешивал ни разу, но почему то мне кажется, что там плотность не значительно отличатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Yury сказал:

Кабан чистым мясом 200 кг?

Какой же ты нудный:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Да это байки все охотничьи=)  в охотничьей среде вес определяют визуально =))) сравнивая расказы других охотников, а  хозяйств, которые могут привезти, взвесить не потрошенного зверя вообще единицы в стране.

Честно говоря, раньше тоже так визуально кидался килограммами=))))). И резко поменял такую оценку, когда действительно взвесил несколько трофеев, по случаю. Получалось примерно так, наш подмосковный лось- бык 4 летка 230кг, крупный олень благородный тоже наш подмосковный 200кг. Крупная пятнашка 130 кг.   Кабанов правда не взвешивал ни разу, но почему то мне кажется, что там плотность не значительно отличатся.

В новгородской егерь закрывал быка 6*6, указал в разрешении 180кг. В высоковском взвешивали 2 взрослых коров, без кишков 150 и 155.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mr.Dormidont сказал:

Витя, ты просто стал забывать=))) собачники срались ещё на хантере больше 20лет назад и на хантклабе и на ганзе и здесь. =))))  причём теже=))) 

Ай хантер убил его бывший собственник и вторые в охоте ноли,про второй даже и не слышал,а на Ганзу ну крайне редко захожу и даже и не знал,что там тоже есть собакосрач.Наверное они там в отдельном своем обособленном зверинце находятся.

Вот бы и у нас так тоже сделали,чтоб они всем пользователям ежедневно глаза не мозолили и чтоб полностью не убивали своим срачем нашу охотничью общалку. Про наполняемость сообщениями форума я где то это уже здесь читал.Но для новых пользователей наш форум перестает быть от слова вообще интересен,когда они видят сорок сообшений собакосрача и очень редкие проскакивающие темы ,которых еще надо долистать в собакосраче,чтоб их здесь найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, mr.Dormidont сказал:

Получалось примерно так, наш подмосковный лось- бык 4 летка 230кг, крупный олень благородный тоже наш подмосковный 200кг

Так вы их гоняете табунами))) понаберете по объявлению)))  стреляете вдоль и поперек, они не вырастают нифига, ссутся, живут в страхе и на нервах)))  не долго и не счастливо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Dormidont 

Антон, у меня есть свое мнение. Предпочту хорошего взрослого хряка, кг так на 250- 270, хорошему взрослому бычаре, кг так на 300-350. Вкусовые качества не учитываю. Вот и именно, все дело в плотности мяса. У лося- очень много "фюзеляжа" (в смысле костей и кишок), если обрезать быка и хряка, получиться "тед на тед", в хрюнделе, вполне возможно больше "деликатеса")).  Ты наверное встречал, хотя бы следы секача на снегу, действительно большого, там "пинки" (копыта), округлые и больше коровьих, да и размер шага- вот ты "гренадер", так твоих шагов, там будет два, два с половиной )))

Хочу спросить у ПСД и Басмача, когда разделывали, у хрюнделя "панцирь" (хрящ по бокам) был? Если да, то какой толщины? Декабрь, сейчас гон у свиней и у больших гонных секачей, а это за 180- 280 кг примерно, он , непременно, должен быть и иной раз, что бы его разодрать, надо топором поработать. Не ушлым, напишу, кто видел, матерый секач наяву, смотрится, как бизон на коротких толстых ногах (бронемашина), встречал таких в Беларуси (Витебская обл.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, хороший, упитанный, круглый хрюндель :good: Добыть такого- за счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы его бахнули в ноябре. В начале.

Поповоду вкусовых качеств. Специфический привкус был, но не до отвращения.

Сала пиzдец в нём.

Дураку понятно, что у откормленного поросёнка, выход по мясу, в разы больше, чем у подмосковного лося-велосипеда:) Хотя конечно изредка забредают экземпляры.

Мы тогда, кстати, взяли неодного, но те обычные, такие каких большинство форумчан выкладывает.

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в районе бить кабана в загоне категорически запретили.

Вроде как только на вышках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Матерый сказал:

Добыть такого- за счастье!

А как мясо попадёт на сковородку, так глаза слезятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бобровый сказал:

А как мясо попадёт на сковородку, так глаза слезятся.

Какой м¥д@k дичь жарит?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, P.S.D. сказал:

Какой м¥д@k дичь жарит?:)

Вот сырой не ел ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, P.S.D. сказал:

Какой же ты нудный:)

Ну сколько выстрелов было???😭

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бобровый сказал:

Вот сырой не ел ни разу.

:shock:   Ну дык, ядуть же строганину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матерый сказал:

:shock:   Ну дык, ядуть же строганину...

Оленину,лосятину и тоже всё это на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, P.S.D. сказал:

Какой м¥д@k дичь жарит?:)

А что с ней надо делать?) Поделись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MED969 сказал:

А что с ней надо делать?) Поделись))

Берешь печенку и варишь 4 часа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я жарю, стейки лосиные и оленьи, специфично, но нормально. Печенку жарю, вырезку жарю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...