Перейти к содержанию

Охота на лисиц


PETROVICH
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Hunter495 сказал:

Ну можно и в личку. Как способ почему не указать? Смысл то в том что бы она меня не тяпнула и была умерщвлена быстро и без особых мучений и повреждений шкурки

Берёшь патрон с "нулёвкой", вскрываешь, высыпаешь дробь, оставляешь три-четыре дробины, запыживаешь патрон бумажкой (туалетной) или кусочком тряпочки, чтобы дробь не высыпалась, вставляешь патрон в патронник и стреляешь в голову с малого расстояния. Вот и вся премудрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Поляк сказал:

Берёшь патрон с "нулёвкой", вскрываешь, высыпаешь дробь, оставляешь три-четыре дробины, запыживаешь патрон бумажкой (туалетной) или кусочком тряпочки, чтобы дробь не высыпалась, вставляешь патрон в патронник и стреляешь в голову с малого расстояния. Вот и вся премудрость.

А чего палкой просто не дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Parura сказал:

А чего палкой просто не дать?

Ну челу жалко, что на морде гематомы будут (( Вариант второй- а если лисица забилась в кушири, как размахнуться? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Parura сказал:

А чего палкой просто не дать?

Ну, если есть возможность и сила воли дать палкой, то можно и палкой, если она есть под рукой. Застрелить - это самый простой метод, не требующий дополнительных навыков и дополнительных орудий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Поляк сказал:

Ну, если есть возможность и сила воли дать палкой, то можно и палкой, если она есть под рукой. Застрелить - это самый простой метод, не требующий дополнительных навыков и дополнительных орудий.

такая морока с патроном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Матерый сказал:

Ну челу жалко, что на морде гематомы будут ((

На шкуру не влияет, тем более при пошиве голову все равно отрезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Parura сказал:

такая морока с патроном

Я не настаиваю. Кому не нравится способ застрелить, тот пусть добирает так, как ему нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы что добирать ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Птичник сказал:

Было бы что добирать ... 

Это, если охотник с опытом. А если без опыта, то  всё может пойти по непредсказуемому сценарию. Случаев было много на моей памяти, когда уже добытый, казалось бы, зверь уходил от охотника. Был случай и с палкой. Лисица с капканом метров двадцать до норы не дошла - запуталась в кустах. Подошёл охотник, вдарил палкой, да неудачно, а лисица рванулась и оторвала лапу. Через две секунды она уже в норе была. А я предлагал стрельнуть!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поляк Гы=гы- а я видел мятые стволы и вмятины на них...:k05177:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Матерый сказал:

Стоит ли об этом писать на форуме?... ну я не знаю... :secret:

А что такого? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из мелкашки в голову и делов то. 

А вот палкой не советую, один случай был с моим внештатным егерем. Палкой стукнул- умерла, в рюкзак засунул и домой. Домой пришёл и говорит жене: смотри какого лисовина тебе на воротник принёс. Открывает рюкзак, а лисовин ожил и из рюкзака и под кровать. Лисовина то умертвили конечно, но жена ему запретила домой с неразделаной дичью домой приходить. Теперь сначала в гараж, а потом уже домой. :biggrin:

А ведь лисовин этот мог и покусать всех и жену и детей, хорошо, что всё обошлось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Тимурыч сказал:

Из мелкашки в голову и делов то. 

А вот палкой не советую, один случай был с моим внештатным егерем. Палкой стукнул- умерла, в рюкзак засунул и домой. Домой пришёл и говорит жене: смотри какого лисовина тебе на воротник принёс. Открывает рюкзак, а лисовин ожил и из рюкзака и под кровать. Лисовина то умертвили конечно, но жена ему запретила домой с неразделаной дичью домой приходить. Теперь сначала в гараж, а потом уже домой. :biggrin:

А ведь лисовин этот мог и покусать всех и жену и детей, хорошо, что всё обошлось. 

Мелкашка, это пять лет гладкого) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolai686 сказал:

Мелкашка, это пять лет гладкого) 

Забыл про это.:pleasantry:

Просто, если ставлю капканы, то всегда с собой беру мелкашку когда иду проверять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тимурыч сказал:

Забыл про это.:pleasantry:

Просто, если ставлю капканы, то всегда с собой беру мелкашку когда иду проверять. 

Я хочу вроде её купить, но что-то останавливает. Лис умервщляю удушением для ветклиники, чтоб башню не сильно разбить, ибо хариус адреналина зверь плохо умирает от удара, барсука ножом в сердце, бобра палкой или обух топора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошие ютуб каналы для начинающего охотника, заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SergeiPetrov сказал:

Подскажите хорошие ютуб каналы для начинающего охотника, заранее спасибо

Дело вкуса и личных предпочтении в охоте, набрал охота и перебирай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolai686 сказал:

Я хочу вроде её купить, но что-то останавливает. Лис умервщляю удушением для ветклиники, чтоб башню не сильно разбить, ибо хариус адреналина зверь плохо умирает от удара, барсука ножом в сердце, бобра палкой или обух топора. 

Проще носить мелкашку. :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тимурыч сказал:

Проще носить мелкашку.

У меня мелкашка, всегда ассоциируется с брековским оружием... очень заманчива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Тимурыч сказал:

Проще носить мелкашку. :victory:

Мне нет, и так хватает, капканов десяток на бобра минимум, топор, лопатка, на лису тоже 20-30 бывает ставлю, лишнее весло ни туда ни сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матерый сказал:

У меня мелкашка, всегда ассоциируется с брековским оружием... очень заманчива.

Какой от неё толк в качестве браконьерского хз. Так развлекуха, лисы не всегда падают, сурок тоже очень точно надо, бобра тут стрельнул пуля в черепе была и пропахала неслабо там ему. Я с ней охотился имхо капризный инструмент, особенно ветер когда и попадать точно надо иначе швах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Поляк сказал:

Это, если охотник с опытом. А если без опыта, то  всё может пойти по непредсказуемому сценарию. Случаев было много на моей памяти, когда уже добытый, казалось бы, зверь уходил от охотника. Был случай и с палкой. Лисица с капканом метров двадцать до норы не дошла - запуталась в кустах. Подошёл охотник, вдарил палкой, да неудачно, а лисица рванулась и оторвала лапу. Через две секунды она уже в норе была. А я предлагал стрельнуть!)))))

Вадим, так это ружье с собой носить нужно, за способ спасибо. Мои капаканные охоты проходят не далеко от дома, шуметь сильно не хочется. Вчера подсмотрел как мужик добирал коленом на грудь и рукой за шею держал минут 5-7, на ролике конечно не показали сам процесс, но начало я уловил. Мелкашки нет, а с скс ее добирать в упор ну такое получится, да и опять же шуметь. И так около привады крутятся все кому не лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Hunter495 сказал:

Вчера подсмотрел как мужик добирал коленом на грудь и рукой за шею держал минут 5-7, на ролике конечно не показали сам процесс, но начало я уловил.

Ну я бы не рекомендовал таким образом добирать лисицу в капкане)))) Зверь, всё-таки, достаточно крупный и сильный, чтобы нанести урон охотнику. Стоит ли рисковать? Уж тогда лучше носить увесистую дубинку. Но правильно написал выше Пётр (Матёрый), что лисица часто забивается в такие кущи, что и не размахнуться, чтобы нанести удар. Попавший в капкан зверь всегда стремится, по возможности, куда-нибудь забиться поглубже. 

Я проверять капканы на лисицу всегда хожу с ружьём, а вот при отлове норок, куниц, соболей ружьё можно и не брать, хотя охота на то и охота, что часто бывает с неожиданными сюрпризами, к которым лучше быть готовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Поляк сказал:

Ну я бы не рекомендовал таким образом добирать лисицу в капкане)))) Зверь, всё-таки, достаточно крупный и сильный, чтобы нанести урон охотнику. Стоит ли рисковать? Уж тогда лучше носить увесистую дубинку. Но правильно написал выше Пётр (Матёрый), что лисица часто забивается в такие кущи, что и не размахнуться, чтобы нанести удар. Попавший в капкан зверь всегда стремится, по возможности, куда-нибудь забиться поглубже. 

Я проверять капканы на лисицу всегда хожу с ружьём, а вот при отлове норок, куниц, соболей ружьё можно и не брать, хотя охота на то и охота, что часто бывает с неожиданными сюрпризами, к которым лучше быть готовым.

Вадим, учту совет. Благодарю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hunter495 

Ну что решил то? "Камень на шею и в колодец"? :k05163:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...