Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, lesnik-68 сказал:

так что все претензии к ним)))

У меня нет претензий.  Я просто считаю, что от таких игр вреда больше, чем пользы.  Что они творят в больших питомниках - их дело.  Как и со стрельбой и прочими глупостями. Ну испортят они  таким образом несколько щенов...  Совсем другое дело испортить своего, любимого, единственного...

Нормальным легавым это точно не на пользу...  и для выбора не годится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу авито это площадка все обо всем, по сути большая помойка, в которой в определнной концентрации крутятся и мошенники. Хорошо если это будет оригинальный товар, если новый то ворованный, или не оригинал, а то и во все пустышка. Ну и искать собаку в помойке где есть шанс нарваться на мошенника, это явно не для  ценителя. Искать собаку надо на состязаниях, или хотя бы обратить внимание на ее достижения и по их результатам приехать и лично смотреть собаку в поле.А верить каждому на авито, что собака рабочая жизни не хватит,чтоб посмотреть всех.

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Robert сказал:

Никаких сказок нет, пока есть факт. Тот заводчик который мне интересен, и его собаки на этом ресурсе не наблюдаются. Ну а кончатся ли у него деньги это пока фантазии одного форумчанина и только.

Ключевое - вам это так кажется. Жизнь штука непредсказуемая. Сегодня ты олигарх, а завтра по помойкам шаришся. Жизнь не била по башке? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ключевое - вам это так кажется. Жизнь штука непредсказуемая. Сегодня ты олигарх, а завтра по помойкам шаришся. Жизнь не била по башке? 

А причем тут кинология и по помойкам шариться. Не обобщайте. Или по себе судите? Те кто по помойкам им не до кинологии, им бы денег нагреть и не важно как. А кажется Вам что у кого-то деньги кончатся.Так вот пока сей факт не случился это именно то что Вам кажется.Да и на "ты" не переходили. Соблюдайте этикет, если воспитание позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент авито, для продажи готовых или подрощенных собак - совмем не профильная площадка. С другой стороны, заводчик вполне через эту площадку может распродать или раздать часть "ненужных" щенков с помета, чтобы снизить свои издержки. Очень многим все фишечки качественной собаки и не нужны. И какую нибудь отбраковку заводчика они вполне искренне могут считать кинологической вершиной. Тут уж от самого заводчика зависит - интересна ему судьба этих щенов или нет. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается бромания некоторыми фриками предъяв оппоненту за обращение на "ты" в интернете - извините, но сетевой этикет возник за долго до вашего появления в сетях, еще до появления соцсетей и даже форумов. И интернет (когда он был реально анонимный) изначально уравнивал всех оппонентов (типа в интернете как и в бане все равны). Согласитесь, странно обращатся к кому то на "вы", только потому что у него на аватарке бородатый дед, и по профилю 90 лет, хотя на самом деле за этой аватаркой может сидеть 15 летняя девчуля.  Так что стенания  "мы с вами не пили" и подобное по поводу обращения на "ты" в интернетах - это попытка перенести живой этикет в сеть дрочерами, которые этот интернет только вчера и увидели.  А напомню, что сетевой этикет зародился задолго до того, как любая домохозяйка смогла вести свой блог, и даже больше - до появления самого интернета... Да да, до появления интернета были другие сети и было общение... 

 

http://www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Что касается бромания некоторыми фриками предъяв оппоненту за обращение на "ты" в интернете - извините, но сетевой этикет возник за долго до вашего появления в сетях, еще до появления соцсетей и даже форумов. И интернет (когда он был реально анонимный) изначально уравнивал всех оппонентов (типа в интернете как и в бане все равны). Согласитесь, странно обращатся к кому то на "вы", только потому что у него на аватарке бородатый дед, и по профилю 90 лет, хотя на самом деле за этой аватаркой может сидеть 15 летняя девчуля.  Так что стенания  "мы с вами не пили" и подобное по поводу обращения на "ты" в интернетах - это попытка перенести живой этикет в сеть дрочерами, которые этот интернет только вчера и увидели.  А напомню, что сетевой этикет зародился задолго до того, как любая домохозяйка смогла вести свой блог, и даже больше - до появления самого интернета... Да да, до появления интернета были другие сети и было общение... 

 

http://www.lookatme.ru/mag/how-to/etiquette/207763-etiquette-you

Более того, обращение на Вы было, да и сейчас является на ряде форумов, выражением неприязни, некоторым признаком отдаления от человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван_ сказал:

На данный момент авито, для продажи готовых или подрощенных собак - совмем не профильная площадка. С другой стороны, заводчик вполне через эту площадку может распродать или раздать часть "ненужных" щенков с помета, чтобы снизить свои издержки. Очень многим все фишечки качественной собаки и не нужны. И какую нибудь отбраковку заводчика они вполне искренне могут считать кинологической вершиной. Тут уж от самого заводчика зависит - интересна ему судьба этих щенов или нет. 

Ну ты согласен, что ничего предосудительного в самом авито нет? Речь не о том, кто из покупателей что считает. Задача площадки донести информацию до конечного покупателя. И неважно что это, щенки, машины, утюги и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Robert сказал:

А причем тут кинология и по помойкам шариться. Не обобщайте. Или по себе судите? Те кто по помойкам им не до кинологии, им бы денег нагреть и не важно как. А кажется Вам что у кого-то деньги кончатся.Так вот пока сей факт не случился это именно то что Вам кажется.Да и на "ты" не переходили. Соблюдайте этикет, если воспитание позволяет.

Так возвращаемся к началу, к баблу. 

В данном случае "ты" было обобщенно, не конкретно вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так возвращаемся к началу, к баблу. 

В данном случае "ты" было обобщенно, не конкретно вам. 

Хорошо. Но бабло для меня вторично. Первична репутация. Ну и для заводчика думаю тоже. Тем более если производите собак для себя. Ну и сразу по поводу этикета, это про воспитание. К незнакомому человеку принято обращаться на Вы. Тем более если он с Вами на Вы. Если конечно позволяет воспитание.  Но это для двух товарищей с репликами сверху.  А субкультура которая родилась в сети мне неинтересна , как и ее адвокаты. Если не устраивает могу прекратить общение.

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Ну ты согласен, что ничего предосудительного в самом авито нет? Речь не о том, кто из покупателей что считает. Задача площадки донести информацию до конечного покупателя. И неважно что это, щенки, машины, утюги и т.д

А чем результат состязаний и личный просмотр не устраивает,как площадка донести информацию?Тема то профильная.Те кому интересны классные собаки ищут там где и надо искать, на состязаниях.А тем кому абы что взять возможно идут на авито.Так причем тут кинология и авито? Авито по сути помойка куда можно скинуть нетребовательному обывателю брак, которому искать лень  и разбираться в вопросе.Сказали рабочие и ладно, а если цена копейка тем более.

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение натаски и охоты переходит от уровня "срача" в уровень "впаривания щенков". Окститесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Robert сказал:

А чем результат состязаний и личный просмотр не устраивает,как площадка донести информацию?Тема то профильная.Те кому интересны классные собаки ищут там где и надо искать, на состязаниях.

Прежде чем вязать смотрел 3 года кобеля в совершенно разных условиях. Состязания лишь маркер на кого смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dug сказал:

Прежде чем вязать смотрел 3 года кобеля в совершенно разных условиях. Состязания лишь маркер на кого смотреть.

Именно. Свои глаза не обманут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Robert сказал:

А тех кто что- то создают менее одного процента, они тоже люди. Но у меня им другое определение, это творцы, разработчики и проффи своего дела. Какое им дело до мнения какого-то плебса на форуме и что о них думает этот плебс?

Творец? Или плебс? Ну так, что бы понимать кто говорит.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kabola сказал:

Творец? Или плебс? Ну так, что бы понимать кто говорит.

В исключительных случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Происходят  чудеса...  Поругал я Мацокина  и он сразу  поумнел...  Вот что здоровая критика делает.

"«.. Начну с того, что, согласно известной мудрости, великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие умы обсуждают личности."

https://napsarne.ru/index.php?topic=317.msg7304;topicseen#new

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Иван_ сказал:

Что касается бромания некоторыми фриками предъяв оппоненту за обращение на "ты" в интернете - извините, но сетевой этикет возник за долго до вашего появления в сетях, еще до появления соцсетей и даже форумов. И интернет (когда он был реально анонимный) изначально уравнивал всех оппонентов (типа в интернете как и в бане все равны). Согласитесь, странно обращатся к кому то на "вы", только потому что у него на аватарке бородатый дед, и по профилю 90 лет, хотя на самом деле за этой аватаркой может сидеть 15 летняя девчуля. 

Иванушка-дурачок в своем репертуаре...  Сидит в г.  Россия на печке и вещает... 

Люди, которые    не " от сохи"  всегда  говорят незнаком "Вы".  Те, которых на помойке нашли  или просто забыли воспитать за ненадобностью и не имеющие мозгов для самообразования, такими и останутся.   Их выбор,  но их место им постоянно надо указывать.

Согласитесь, странно обращатся к кому то на "вы" - если только для Иванушки-дурочка... и для  перечисленных выше...

Но я хамов к общению НЕ приглашаю.  Можете меня не читать,  ибо не к вам обращаюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Robert сказал:

А чем результат состязаний и личный просмотр не устраивает,как площадка донести информацию?Тема то профильная.Те кому интересны классные собаки ищут там где и надо искать, на состязаниях.А тем кому абы что взять возможно идут на авито.Так причем тут кинология и авито? Авито по сути помойка куда можно скинуть нетребовательному обывателю брак, которому искать лень  и разбираться в вопросе.Сказали рабочие и ладно, а если цена копейка тем более.

Да при чем тут это? С чего вы взяли, что на авито сплошной брак? Или у заводчика нельзя на брак наткнуться? Вопрос цены тоже очень относительный. Припрёт заводчика, и даром будет отдавать, и на авито выложит. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито продают все…От бывшей в употреблении зубной щетки, до дорогого автомобиля, и недвижимости….

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да при чем тут это? С чего вы взяли, что на авито сплошной брак? Или у заводчика нельзя на брак наткнуться? Вопрос цены тоже очень относительный. Припрёт заводчика, и даром будет отдавать, и на авито выложит. 

 

Да при том. Если гипотетически разбираешься в вопросе. И покупать что-то специальное, едут в специализированные места. Так вот собак выбирают в поле. А предварительно, как уже тут писали маркер на посмотреть собаку - ее результаты в состязаниях или еще лучше самому поприсутствовать на них. Там сразу можно посмотреть несколько собак. А поводу авито - каждому кухонному охотнику верить на слово что рабочий и приезжать смотреть, жизни не хватит. Что тут не понятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

На Авито продают все…От бывшей в употреблении зубной щетки, до дорогого автомобиля, и недвижимости….

 

Конечно. Это просто площадка. 

Раньше это было из "рук в руки", бумажное. Потом неожиданно авито его вытеснило. 

А по собакам - была птичка на Таганке, думаю многие помнят. Предложение поездить собак посмотреть - ну, конечно правильно, но все равно щенок это лотерея. И он по итогу может не устроить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Kurzhaar сказал:

На Авито продают все…От бывшей в употреблении зубной щетки, до дорогого автомобиля, и недвижимости….

 

Прежде чем ехать за дорогим автомобилем к частному лицу за покупкой. Можно предварительно заехать в автосалон или на выставку автомобилей и выбрать себе авто по вкусу,даже есть услуга тест драйв и если денег на новую не хватает искать ее с рук.  Хоть на авито. С собаками такое возможно? Почему приходится объяснять очевидные вещи? Господа надо иногда включать серое вещество, что я Вам хочу донести)

К сожалению пока не получается.

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Robert сказал:

Да при том. Если гипотетически разбираешься в вопросе. И покупать что-то специальное, едут в специализированные места. Так вот собак выбирают в поле. А предварительно, как уже тут писали маркер на посмотреть собаку - ее результаты в состязаниях или еще лучше самому поприсутствовать на них. Там сразу можно посмотреть несколько собак. А поводу авито - каждому кухонному охотнику верить на слово что рабочий и приезжать смотреть, жизни не хватит. Что тут не понятного?

Вы забыли, что с плебсом общаетесь))) Конечно плебсу непонятны ваши устремления. 

Вот если бы я сейчас искал собаку здесь, то смотрел бы на охоте. И не один раз. Не смотрел бы на квалификации и дипломы, лучше вообще бы про них не знать, чтоб не расстроиться потом. Но мне пока собак уже хватит, а дальше посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вы забыли, что с плебсом общаетесь))) Конечно плебсу непонятны ваши устремления. 

Вот если бы я сейчас искал собаку здесь, то смотрел бы на охоте. И не один раз. Не смотрел бы на квалификации и дипломы, лучше вообще бы про них не знать, чтоб не расстроиться потом. Но мне пока собак уже хватит, а дальше посмотрим. 

Плебс может ничего и не создавать, но думать от этого переставать нельзя, как и пытатся разобраться в вопросе. Иначе стадо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...