Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Robert сказал:

Казуистика какая-то.Агрессия,спорт,другой подход к людям...бред.В первую очередь кинология это про собак.А потребитель выбирает тот продукт которой удовлетворяет его запросам. Что то не устраивает и там и там ,создавай свой.

Так кто делает собак? Люди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Так кто делает собак? Люди. 

Собаки. Люди могут только вести отбор по каким-то критериям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне вообще плевать на личные качества организаторов и заводчиков, если они делают качественный продукт, если качество этого продукта кого-то не устраивает, есть простое и самое правильное решение сделать свой.

Изменено пользователем Robert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Maxim1967 сказал:

Агрессия была оправдана лет 15 назад. Скандал привлекает. Я как раз тогда искал легавую. Бойня была не на жизнь, а на смерть))) 

Сейчас понять бы, что нужно  менять подходы к людям. Агрессия сейчас уже отталкивает. 

Мурзик. Про великих. Месси великий. Мбаппе великий. Вдумайся в значение слова великий, или великая собака. 

Максимка, хорош тянуть за хвост енота((( единственный и неповторимый Оскароносец(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Robert сказал:

Собаки. Люди могут только вести отбор по каким-то критериям.

Люди выбирают эти качества. Вы сами себе противоречите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Максимка, хорош тянуть за хвост енота((( единственный и неповторимый Оскароносец(((

Короче, Ботало на 300 метров уже не нужно?))) А я то думал, сейчас бабла срублю с олигарха))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Короче, Ботало на 300 метров уже не нужно?))) А я то думал, сейчас бабла срублю с олигарха))) 

Че колокол эбанул, с местной колокольни((( Решаешь куда деть или впарить кому ни будь, или на металлолом(((

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Люди выбирают эти качества. Вы сами себе противоречите.

Конкретика есть?Людей 7 миллиардов на земле.А тех кто что- то создают менее одного процента, они тоже люди. Но у меня им другое определение, это творцы, разработчики и проффи своего дела. Какое им дело до мнения какого-то плебса на форуме и что о них думает этот плебс? Плебс пусть пользуется их продуктом или сам пусть творит, но это вряд ли.Чтоб что то создать, надо перестать говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, myrzikKk сказал:

Че колокол эбанул, с местной колокольни((( Решаешь куда деть или впарить кому ни будь, или на металлолом(((

Да я сам умею делать))) Научился))) 

Французы кстати и сейчас спрашивают, как купить. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Robert сказал:

Конкретика есть?Людей 7 миллиардов на земле.А тех кто что- то создают менее одного процента, они тоже люди. Но у меня им другое определение, это творцы, разработчики и проффи своего дела. Какое им дело до мнения какого-то плебса на форуме и что о них думает этот плебс? Плебс пусть пользуется их продуктом или сам пусть творит, но это вряд ли.Чтоб что то создать, надо перестать говорить.

Вы же про кинологию? 

Плебс перестанет покупать ваши поделки, и будете вы в жопе. А дратхааров покупают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim1967 Звук реально крутой.

и приятель мой который у тебя купил, тоже в восторге 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Да я сам умею делать))) Научился))) 

Французы кстати и сейчас спрашивают, как купить. 

 

 

Максим я рад за тебя, что твоя продукция пользуется спросом((( Но почему вы настолько эбанутые, что выпустили собаку с колоколом в темное время суток(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Maxim1967 Звук реально крутой.

и приятель мой который у тебя купил, тоже в восторге 

Мы с ним общаемся, я знаю. Но там другой я делал, вообще с глухим звуком. Ну ты помнишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, JonnyDan сказал:
В 15.12.2022 в 15:06, Иван12001 сказал:

Вот вообще не следует. И ни слова про приоритет. Что так, что эдак - работа положительная. И ни слова про то, когда подводка не требуется. А на видео вообще, как понимаю, гоньба, что совсем неудобно, и в плане безопасности ничем не лучше той самой подводки броском.

В правилах может так четко это не прописано, но есть мнение судьи,  вице-президента международного пойнтер клуба, из которого можно сделать выводы о необходимости подводки в правильной работе легавой и идеальном положении легавой на стойке:

БРОСОК vs ПОДВОДКА

Опубликовано 12.08.2019 автором Псарня

Ж.К. Дарригад (из личной переписки):

Легавые собаки должны находить дичь, останавливать ее и если возможно, блокировать. Обычно, если их работа сделана правильно, в подводке нет необходимости – дичь блокирована и взлетит при приближении ведущего. Разумеется, собака должна ждать подхода своего ведущего... Столько времени, сколько потребуется.

Дать команду на бросок – значит разрушать эту способность ждать... чтобы принудить к взлету.

Дать команду на подводку – значит попросить собаку приблизиться к дичи, то есть исправить местоположение стойки, которое не было идеальным.

https://napsarne.ru/index.php?topic=59.0

Ну есть и что? Это мнение одного человека и ничего больше… А  подтверждается  чем? Да ни чем.  Он так считает?  Имеет право...   

«Дать команду на бросок ...» - бред этот откуда у француза? Ничего даже похожего в правилах нет. Тогда почему он это говорит? Он что, правила читал? Нет конечно… Все его знания исключительно со слов Мацокина, а у того единственная цель — обгадить, опорочить все отечественное при этом не гнушаясь ни чем.Качество его перевода проверял  специально:  соврет - не  дорого возьмет.  Указание " (из личной переписки)"  это недоверие только усиливает.

На сколько я помню, до появления  спаниелиста Мацокина в рядах легашатников ни о каких  бросках слышать не приходилось,  в правилах ничего подобного нет:

10. Подводка - продвижение собаки со стойки по приказанию ведущего для подъема причуянной птицы на крыло. Подводка - один из решающих моментов в работе легавой собаки, обеспечивающей добычу птицы. Ценится подводка легкая (по первому приказанию ведущего), быстрая и уверенная.

Высшим баллом оценивается подводка уверенная, достаточно быстрая и точная, направленная прямо на птицу без излишних задержек, чтобы поднять птицу на крыло, не давая ей отбежать

Собака должна перейти на подводку немедленно по команде ведущего.

Разве не  очевидно,  если головой пользоваться,  что про прыжок - чистое  умышленное вранье.?

Когда   только   со стаями курей дело имеешь не очень наверно понятно про "подводка уверенная, достаточно быстрая и точная, направленная прямо на птицу".    А у нас про точную отличную подводку   говорят " как вилкой в котлету".  Может он понять после стай кур ?    Да еще Мацокин  привирает...   У спортсменов как?  Взлетело что-то невдалеке от собаки и ладно...

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

Максим я рад за тебя, что твоя продукция пользуется спросом((( Но почему вы настолько эбанутые, что выпустили собаку с колоколом в темное время суток(((

Кто вы?)) Чел только что получил колокол. И высказал свое мнение. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вы же про кинологию? 

Плебс перестанет покупать ваши поделки, и будете вы в жопе. А дратхааров покупают. 

Настоящий заводчик производит собак для себя в первую очередь. И ему похер если кому-то нравится *НЕПОТРЕБСТВО* и его покупают(не про дратхааров в целом конечно, а о продукте), от этого он не станет производить *НЕПОТРЕБСТВО* чтоб нагреться. Это удел барыг и плутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Кто вы?)) Чел только что получил колокол. И высказал свое мнение. 

 

Великий натасчиг, ты хоть бы объяснил челу как пользоваться данной приблудой, уроды(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Robert сказал:

Настоящий заводчик производит собак для себя в первую очередь. И ему похер если кому-то нравится *НЕПОТРЕБСТВО* и его покупают(не про дратхааров в целом конечно, а о продукте), от этого он не станет производить *НЕПОТРЕБСТВО* чтоб нагреться. Это удел барыг и плутов.

Вы эти сказки на псарне рассказывайте. Там катит. Но, все упирается в бабло. 

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Maxim1967 сказал:

Агрессия была оправдана лет 15 назад. Скандал привлекает. Я как раз тогда искал легавую. Бойня была не на жизнь, а на смерть))) 

Сейчас понять бы, что нужно  менять подходы к людям. Агрессия сейчас уже отталкивает. 

Мурзик. Про великих. Месси великий. Мбаппе великий. Вдумайся в значение слова великий, или великая собака. 

Ну может. Так далеко я не читал. Вроде еще году в 14 было относительно ровно. Хотя отдельные вывсевретепроФТ и покажитевашихсобакестественноунаспонашимправилам были.

53 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Не, огонь в людях. Сами правила 81г ведь не отвергают таких собак. Вон, у Ерона есть дипломы. А люди как раз привыкли охотиться с ковырялками. Им так удобно. Не все конечно. 

Варианта итоговых два либо люди не знают лучшего, либо их устраивает существующее, а может и считают лучшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Великий натасчиг, ты хоть бы объяснил челу как пользоваться данной приблудой, уроды(((

Урода пока только в тебе вижу))) 

Какие сложности, даже ты сможешь))) 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Вы эти сказки на псарне рассказывайте. Там катит. Но, все упирается в бабло. 

Тут Вы правы, заводчики весьма обеспеченные люди. Поэтому и производят собак для себя в первую очередь и под свои требования. На авито объявления не вывешивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Урода пока только в тебе вижу))) 

Какие сложности, даже ты сможешь))) 

Эбать великий натасчиг(((Уроды(((

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Robert сказал:

Тут Вы правы, заводчики весьма обеспеченные люди. Поэтому и производят собак для себя в первую очередь и под свои требования. На авито объявления не вывешивают.

Припрёт, и на авито выложат. Авито просто площадка, раскрученная. Если кто то ей не пользуется, то это только его проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Эбать велики натасчиг(((Уроды(((

Всё?)) Аргументы закончились?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Maxim1967 сказал:

Припрёт, и на авито выложат. Авито просто площадка, раскрученная. Если кто то ей не пользуется, то это только его проблемы. 

По себе людей не судят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...