Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Рыбий глаз можно поменять в настройках. 

это лажа, цифровое увеличение.  Так то можно объектив поменять на более длиннофокусный. Только на длиннофокусном объективе уже целиться надо - на лбу без контроля уже не всегда что нужно в кадр попадет. Поэтому снимать в 4к и вырезать нужное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для *СТРАННЫХ ЛЮДЕЙ*. Никто ничего не требует. Смешно читать отмазки про "неблогера". Или что монтировать нужно, кто то там чего то сказал))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

Возможность приблизить. 

Рыбий глаз можно поменять в настройках. 

Да. Но тогда велика вероятность, что необходимое не попадёт в кадр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

это лажа, цифровое увеличение.  Так то можно объектив поменять на более длиннофокусный. Только на длиннофокусном объективе уже целиться надо - на лбу без контроля уже не всегда что нужно в кадр попадет. Поэтому снимать в 4к и вырезать нужное.

 

Вот тут уже гемор, это много времени будет отнимать. На лбу без контроля вообще можно землю на снимать. Синяков снимал нашу охоту, а камера смотрела в землю, вообще ничего толком не получилось. Хотя гоупро9))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да. Но тогда велика вероятность, что необходимое не попадёт в кадр.

В относительно чистых местах и собака, и птица попадут в кадр. Это у меня тут непросто подойти так, чтобы птица тоже была в кадре. Хотя иногда неплохо получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

На лбу без контроля вообще можно землю на снимать.

На широком угле я уже знаю на какой угол нужно камеру на креплении выставить и как на лоб надеть. Даже на телефоне картинку уже не проверяю. со споником иногда и широкого угла не хватает - из кадра выбегает. А так все видно. А с легавой поиск конечно не снять такой камерой, точка будет, но при подходе к стойке все все равно под ногами должно быть. Тут как раз чем шире тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maxim1967 сказал:

В относительно чистых местах и собака, и птица попадут в кадр. Это у меня тут непросто подойти так, чтобы птица тоже была в кадре. Хотя иногда неплохо получается. 

Да у меня и по крепче места бывают)))…я по этому и не люблю го про одевать, что не постоянно ветки цепляют и сбивают с головы.

юга телефон надо снимать в 4к 60 фпс… и в любых условиях шикарное видео получится…

а ты ещё зачем-то камерой на взлёт дёргаешь и в момент взлёта не видно птицу, потому что вся картинка от резкого движения расплывается…чем менее подвижна камера, тем выше фпс и чётче картинка 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Bob сказал:

Тут есть одно НО,

Но)) В конюшне сидишь? Слезь с кобылы и растолкуй нам три непонятных тезиса, о которых звенит наш друг - трайлы к охоте ни каким боком. От осинки не родятся апельсинки, и объявление о продаже кобеля на вязку, где в перечислении достоинств - только рабочий и предки трайлеры.  Это типа вопреки пустостоям Ноло и Бигджиму удалось надрессировать до рабочего состояния?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да у меня и по крепче места бывают)))…я по этому и не люблю го про одевать, что не постоянно ветки цепляют и сбивают с головы.

юга телефон надо снимать в 4к 60 фпс… и в любых условиях шикарное видео получится…

а ты ещё зачем-то камерой на взлёт дёргаешь и в момент взлёта не видно птицу, потому что вся картинка от резкого движения расплывается…чем менее подвижна камера, тем выше фпс и чётче картинка 

Капитан очевидность?))) 

Конечно картинка смажется. Просто подумай, почему порой дергаешь рукой при взлёте, и все станет на свои места. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Капитан очевидность?))) 

Конечно картинка смажется. Просто подумай, почему порой дергаешь рукой при взлёте, и все станет на свои места. 

Ну а если очевидно, зачем тогда дёргаешь? 
я вот не дергаю)

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну а если очевидно, зачем тогда дёргаешь? 
я вот не дергаю)

 

Да там тремор такой)Стабилизатор видимо в камере не вытягивает)Догадываюсь почему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну а если очевидно, зачем тогда дёргаешь? 
я вот не дергаю)

 

Дёргаю? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maxim1967 сказал:

Дёргаю? 

 

 

Дергаешь конечно))) прям во время взлёта…

но тут удачно птица взлетела…прям когда ты туда направил камеру…собака то в другую сторону стояла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут пришлось присесть, что бы не помешать стрелять. Хотя он все равно промазал))) Кстати, стабилизировано в гугл фото. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем чем ближе и  точнее собака к птице, тем круче и съемка и охота.

и главное не дергать

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kurzhaar сказал:

Дергаешь конечно))) прям во время взлёта…

но тут удачно птица взлетела…прям когда ты туда направил камеру…собака то в другую сторону стояла 

Кирилл, это типа смотришь в книгу, видишь фигу. Почему я именно туда телефон направил? Да потому что Ен начал медленно голову подворачивать в сторону птицы. Это же видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim1967 сказал:

Кирилл, это типа смотришь в книгу, видишь фигу. Почему я именно туда телефон направил? Да потому что Ен начал медленно голову подворачивать в сторону птицы. Это же видно. 

Ну подворта действительно сначала не заметил…но камеру дёрнул )))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дергайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Ну подворта действительно сначала не заметил…но камеру дёрнул )))

Так Еня дёрнул меня при взлёте))) 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чутка поиска сегодня снял. Понятно, что не видно будет собаку все время. Но когда на ней ботало, вполне нормально читается её ход,  что она делает и где, все время пока его слышно. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рустамыч сказал:

Но)) В конюшне сидишь? Слезь с кобылы

НО - чисто деревенский посыл((( В спорте так не посылают - ни верховых ни рысаков .Так посылают чубурханов ,запряженных в телегу или в дровни(( Так что слезь с "кобылы "сам - коль ни разу в этом деле не петришь!!(((

Нокаешь , не зная с какой стороны лошадь кормить (( И в теме легавых ,НО не имея легавых - профессор:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Maxim1967 сказал:

Какая связь косяков собаки, и съёмки видео? То, что ты не представляешь, это понятно. Поэтому и звиздаболишь что не блогер. Как и "продвинутые" новоиспеченные трайлеры, правда уток с говнотечек на фото они не стесняются выкладывать. 

Что ты несешь убогий(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bob сказал:

НО - чисто деревенский посыл((( В спорте так не посылают - ни верховых ни рысаков .Так посылают чубурханов ,запряженных в телегу или в дровни(( Так что слезь с "кобылы "сам - коль ни разу в этом деле не петришь!!(((

Нокаешь , не зная с какой стороны лошадь кормить (( И в теме легавых ,НО не имея легавых - профессор:biggrin:

Да ладно, я пошутил, не злись. НО, вопрос то был другой, к редким из оставшихся правильными легашатникам. Где в объявлении допустил ошибку автор?

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Чутка поиска сегодня снял. Понятно, что не видно будет собаку все время. Но когда на ней ботало, вполне нормально читается её ход,  что она делает и где, все время пока его слышно. 

 

 

С заворотами во внутрь и поиском по обысканным местам((( Трудно судить по видео- уныло(((

Изменено пользователем myrzikKk
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim1967 сказал:

Чутка поиска сегодня снял. Понятно, что не видно будет собаку все время. Но когда на ней ботало, вполне нормально читается её ход,  что она делает и где, все время пока его слышно. 

 

 

Профессиональное  видео(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...