Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, myrzikKk сказал:

Я уже тебе ответил, я не блогер(((

Да это все так говорят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А не надо сжимать и монтировать. Не поленись, просто выложи. 

Ну ты мне поможешь или нет, будешь не макс хантер, а макс корреспондент или пресс секретарь Ерона (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Ну ты мне поможешь или нет, будешь не макс хантер, а макс корреспондент или пресс секретарь Ерона (((

Буду отправлять тебе все видео, благо у меня их не много(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maxim1967 сказал:

Да это все так говорят. 

Максимка, посадки Крыма и сколько там можно науярить для красивых фото(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maxim1967 сказал:

А не надо сжимать и монтировать. Не поленись, просто выложи. 

Бла форум просит по моему не более 3 мБ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, myrzikKk сказал:

Бла форум просит по моему не более 3 мБ((( 

Если действительно хочешь загрузить сюда видос. Могу посодействовать. Я бы с удовольствием посмотрел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Если действительно хочешь загрузить сюда видос. Могу посодействовать. Я бы с удовольствием посмотрел. 

Да Я прикалываюсь, у меня несколько видео с натаски, где просили показать собаку((( Если хочешь могу переслать мессенджером, они много весят((( Неудобно даже снимать собаку при натаске что бы не допустить косяка, а при охоте я даже не представляю как это сделать, нужна  по видимому GoPro 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Да Я прикалываюсь, у меня несколько видео с натаски, где просили показать собаку((( Если хочешь могу переслать мессенджером, они много весят((( Неудобно даже снимать собаку при натаске что бы не допустить косяка, а при охоте я даже не представляю как это сделать, нужна  по видимому GoPro 

Давай. Телефон в личку щас скину.

Я постоянно беру с собой но про, но ленюсь не одевать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Давай. Телефон в личку щас скину.

Я постоянно беру с собой но про, но ленюсь не одевать)

Их говорят то же надо обрабатывать, а я ленюсь(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, myrzikKk сказал:

Их говорят то же надо обрабатывать, а я ленюсь(((

Я прям на телефоне обрабатываю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, myrzikKk сказал:

Да Я прикалываюсь, у меня несколько видео с натаски, где просили показать собаку((( Если хочешь могу переслать мессенджером, они много весят((( Неудобно даже снимать собаку при натаске что бы не допустить косяка, а при охоте я даже не представляю как это сделать, нужна  по видимому GoPro 

Какая связь косяков собаки, и съёмки видео? То, что ты не представляешь, это понятно. Поэтому и звиздаболишь что не блогер. Как и "продвинутые" новоиспеченные трайлеры, правда уток с говнотечек на фото они не стесняются выкладывать. 

6 часов назад, myrzikKk сказал:

Их говорят то же надо обрабатывать, а я ленюсь(((

Говорят...)))) 

Кто говорит?))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, myrzikKk сказал:

Максимка, посадки Крыма и сколько там можно науярить для красивых фото(((

Я не посадки. И не про фото. И не про науярить. Я про видео работ. Ты реально не отдупляешь разницу в охоте в посадках Черноморского и в средней полосе? 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С легавой то какие проблемы снимать? Поиск конечно не очень, а под птицей вообще не проблема. На бошку надел экшн камеру, при подходе к стойке включил. И все подряд снимать с последующим вырезанием не надо. Тем более что для этого топовые gopro то и не нужны. Более менее приличная китаеза справится. Даже особо стабилизация то не нужна, если камера на башке. Это не в трясущихся руках. Да и на пост обработке частично можно через стабилицазию прогнать чтобы тряска при ходьбе поменьше была. А так вполне смотрибельно даже вообще без стабилизации. Меня вот наооборот от Синяковских роликов с 9ки на максимальной стабилизации укачивает 😂 как на корабле плыаешь 😂

Я сейчас снимаю на sjcam 7 (лет 10 уже модельке наверно). Единственная претензия к ней это стаб так себе - хотя при нормальном освещении работает. 

От гоупрошки бы не отказался (минимум семерка), но только из-за стаба. Но это не из-за съемки собачек, а для других спортивных целей. Там мне стаб нужен. 

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван_ сказал:

С легавой то какие проблемы снимать? Поиск конечно не очень, а под птицей вообще не проблема. На бошку надел экшн камеру, при подходе к стойке включил. И все подряд снимать с последующим вырезанием не надо. Тем более что для этого топовые gopro то и не нужны. Более менее приличная китаеза справится. Даже особо стабилизация то не нужна, если камера на башке. Это не в трясущихся руках. Да и на пост обработке частично можно через стабилицазию прогнать чтобы тряска при ходьбе поменьше была. А так вполне смотрибельно даже вообще без стабилизации. Меня вот наооборот от Синяковских роликов с 9ки на максимальной стабилизации укачивает 😂 как на корабле плыаешь 😂

Я сейчас снимаю на sjcam 7 (лет 10 уже модельке наверно). Единственная претензия к ней это стаб так себе - хотя при нормальном освещении работает. 

От гоупрошки бы не отказался (минимум семерка), но только из-за стаба. Но это не из-за съемки собачек, а для других спортивных целей. Там мне стаб нужен. 

Да вообще никаких проблем. Более того, не за мясом же ходят))) Можно и не стрельнуть пару раз, и на телефон снять. Или все таки за мясом?))) 

В Google фото вполне прилично стабилизация работает. 

Вот кстати на гоупро7 снималось. По моему 120fps.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В относительно чистых местах и поиск снимать особых проблем нет. Да и в принципе нет необходимости видеть каждое движение собаки. Единственная проблема налобных камер, это отсутствие трансфокатора Имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Maxim1967 сказал:

В относительно чистых местах и поиск снимать особых проблем нет. Да и в принципе нет необходимости видеть каждое движение собаки. Единственная проблема налобных камер, это отсутствие трансфокатора Имхо. 

Что такое трансфокатор? 
проблема экшн камер это рыбий глаз, который визуально удаляет объект…и кадры не очень получаются

да и если честно…я давно поймал себя на мысли, что чуть что в жизни происходит, все сразу телефоны хватают и снимать начинают…я вот тоже так делал, а потом осознал, что сам то все эти моменты грубо говоря через телефон смотрел, пропустил их, был увлечён съёмкой и не насладился в полной мере эмоциями. Это не только к охоте относится, ко всему яркому что в жизни происходит…так что я в последнее время над съёмкой стараюсь не заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Kurzhaar сказал:

проблема экшн камер это рыбий глаз, который визуально удаляет объект…и кадры не очень получаются

 

снимай в 4К, потом на постпродакшене нужный кусок вырезай до fullHD.  и будет тебе без потери качества увеличение нужного места. 

Минус - ацкие размеры исходников и нужен более менее приличный комп для монтажа. (тут телефоном уже не обойтись)

 

chto-takoe-4k-e1566157994489.jpg

Изменено пользователем Иван_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно требоваеие от рыжего блогера снять видео про вальдшнепа,хотя сам из под этой собаки его в свое время стрелял,правда промазал.Что он нового хотел увидеть то?Зато про какие-то говнотечки говорит, хотя ни он ни тот кто ему это напел ,когда я уток стрелял рядом не наблюдались.Еще и выводы делают что из под собаки.Собака там только для подачи присутсвовала.Ладно просил бы кто не видел мою собаку.На край на канале у меня этих роликов без острела вагон,кто надо найдет и посмотри.А лучше попросит и приедет,никому еще не отказывал и денег не брал.Более того в отличие от некоторых блогеров приезжал показывать в гости в абсолютно незнакомые угодья, так сказать с листа,а не в своей деревне за забором где по полгода ходят.Или тут состязание кто больше снимет и выложит?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван_ сказал:

снимай в 4К, потом на постпродакшене нужный кусок вырезай до fullHD.  и будет тебе без потери качества увеличение нужного места. 

Минус - ацкие размеры исходников и нужен более менее приличный комп для монтажа. (тут телефоном уже не обойтись)

 

chto-takoe-4k-e1566157994489.jpg

Да уж и времени потратиться нужно…

у меня старенькая 3 го про… и там либо 1080p 60 FPS  снимать. Либо 4к 30 FPS…

ну выбор очевиден… на охоте выигрывает больше кадров в секунду.

А вот с телефоном иначе. 4к 60 FPS. Поддерживает… и видосы просто бомбовые получаются!!!иногда такие клевые фотки выдергиваются 

59781311-E561-45-CE-891-C-AA259-E458-F93

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niakis Мы когда с тобой ездили у меня Го про была с собой )))кадры бы шикарные получились))) особенно та на работа,  где Валя в сторону твоей машины полетел😂😂😂хорошо я не стрелял)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Niakis Мы когда с тобой ездили у меня Го про была с собой )))кадры бы шикарные получились))) особенно та на работа,  где Валя в сторону твоей машины полетел😂😂😂хорошо я не стрелял)))

Так надо было одеть на лоб)А то требуюют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Так надо было одеть на лоб)А то требуюют)

Я каждый момент сам прочувствал))) ни с кем не поделился)))😂

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За одно и 3 чернышей бы снял которых отработал бретон.Чтоб не было фантазий ,что мы их завалили))

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я каждый момент сам прочувствал))) ни с кем не поделился)))😂

Лучше один раз лично увидеть,чтоб о собаке сложилось мнение.Чем по роликам смотреть стойки по птице, на роликах только кадры с птицей показывают блогеры, а сколько там без птицы хер его знает)Там даже один в одном видео что-то буробил и сомневался про наличие ее.Значит все как было год назад так и осталось)

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurzhaar сказал:

Что такое трансфокатор? 
проблема экшн камер это рыбий глаз, который визуально удаляет объект…и кадры не очень получаются

 

Возможность приблизить. 

Рыбий глаз можно поменять в настройках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...