Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Забавно. Что бы я о себе думал в рамках какого то вопроса, если бы меня не понимали люди успешные в этом деле?) Тема закрыта) Я бы сказал что тема и не открывалась, потому что тяму пока не...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Рустамыч сказал:

Выше же указано, однособачность+анимация+инфантилизм

Да и это мне понятно.Еще добавил бы обиженных.Вопрос тем кто этот тезис выдвигает,мне кажется больше перепевают,хотя сверху эти пункта и обясняют и такое поведение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Вам опрвергли про одних и тех же в очтровных.3 собаки новых - 30 процентов.В континенталах еще больше .И?Где одни и те же?Меняем тезич что менее десяти?Хорошо а в континенталах?

Я не говорил, что одни и те же, я сказал, что в основном одни и те же. Континенталов что обсуждать,  там даже дратхаар есть. А у истинных плохи дела совсем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

мне кажется больше перепевают

Инфантилизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Инфантилизм

Да да я и написал что это и объясняет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван12001 сказал:

Я не говорил, что одни и те же, я сказал, что в основном одни и те же. Континенталов что обсуждать,  там даже дратхаар есть. А у истинных плохи дела совсем.

 

Ну дела, если в количестве приличных собак не очень по островным пока,но динамика положительная именно благодаря трайлам,у обычных людей появляются уже вполне себе вариант по рабочим островным,чего не скажешь  отбору по 81г.Там истинных и не наблюдается с 59 года.

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Да да я и написал что это и объясняет)

Че такого подменить тезис - нет интереса к породным легавым, тезисом нет интереса к трайлам? Если инфантил - легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Че такого подменить тезис - нет интереса к породным легавым, тезисом нет интереса к трайлам? Если инфантил - легко.

Почему надо считать не собак а людей? Потому что инфантилизм такой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Niakis сказал:

Ну дела, если в количестве приличных собак не очень по островным пока,но динамика положительная именно благодаря трайлам,у обычных людей появляются уже вполне себе вариант по рабочим островным,чего не скажешь  отбору по 81г.Там истинных и не наблюдается с 59 года.

Ну какая же положительная динамика? БП нет, дерби нет, деградация скорее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Почему надо считать не собак а людей? Потому что инфантилизм такой)

Ну для кого-то выйти погулять с компаньеном целый день - охота))Кому-то фечтивали где казан-стакан и встреча с друзьями-рабочая кинология))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Ну для кого-то выйти погулять с компаньеном целый день - охота))Кому-то фечтивали где казан-стакан и встреча с друзьями-рабочая кинология))

Ну а чем не охота? Охота с собакой легавой породы может кардинально отличаться от " породной" охоты с легавой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Ну какая же положительная динамика? БП нет, дерби нет, деградация скорее.

 

 

Собаки то появляются уже свои.А раньше был импорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Собаки то появляются уже свои.А раньше был импорт.

Зато казан маленький)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Ну а чем не охота? Охота с собакой легавой породы может кардинально отличаться от " породной" охоты с легавой.

Охота конечно)Грибы когда собирают,тоже охотой называют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Зато казан маленький)

Там вопроса не стоит,кто берет казан, у всех свои имеются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Niakis сказал:

Собаки то появляются уже свои.А раньше был импорт.

Ясно. Свои собаки появляются, а желающие принять участие в БП и дерби пропадают. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван12001 сказал:

Ясно. Свои собаки появляются, а желающие принять участие в БП и дерби пропадают. )))

А от количества желающих принять участие - зависит качество собак?Было в свое время много желающих и учавствующих,но поняв что собаки их не тянут,желание пропало.Я вот тоже качественных отечественных автомобилей желаю,как и наверное и большинство.А по чему так?Может просто желать мало?Или желающих качественных собак мало,как уже сказал Рустам.Ну обыватель не искушенный взял себе щенка что выросло тому и рад, а потом всегда можно придумать про отличную или дельную,вершину,псов охоты и прочих монстров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Иван12001 сказал:

интереса к отечественному ФТ как не было, так и нет

Ну, почему же? Глаша вот очень активно интересуется, ни одного трайла не пропускает, и не только он.

А вообще, “как правило, людей больше всего интересует то, что их совершенно не касается».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

А от количества желающих принять участие - зависит качество собак?Было в свое время много желающих и учавствующих,но поняв что собаки их не тянут,желание пропало.Я вот тоже качественных отечественных автомобилей желаю,как и наверное и большинство.А по чему так?Может просто желать мало?Или желающих качественных собак мало,как уже сказал Рустам.Ну обыватель не искушенный взял себе щенка что выросло тому и рад, а потом всегда можно придумать про отличную или дельную,вершину,псов охоты и прочих монстров)

Ну очевидно, что если число собак растет, то и число желающих принять участие тоже растет. Хорошее сравнение с автомобилями. Кто-то доказывает, что отечественные автомобили не хуже и даже контроль качества совсем как за рубежом, а кто-то покупает импортный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bolt сказал:

Ну, почему же? Глаша вот очень активно интересуется, ни одного трайла не пропускает, и не только он.

А вообще, “как правило, людей больше всего интересует то, что их совершенно не касается».

Ну это как у Вас спаниель, а Вы интересуетесь охотой с легавой, темы профильные читаете, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван12001 сказал:

Ну очевидно, что если число собак растет, то и число желающих принять участие тоже растет. Хорошее сравнение с автомобилями. Кто-то доказывает, что отечественные автомобили не хуже и даже контроль качества совсем как за рубежом, а кто-то покупает импортный.

Ну это не совсем очевидно, по крайней мере мне.Мне вот очевидно, что количество своих качественных собак растет потихоньку.А проходных стало гораздо меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Ну это не совсем очевидно, по крайней мере мне.Мне вот очевидно, что количество своих качественных собак растет потихоньку.А проходных стало гораздо меньше.

Ну а как понять, что собака качественная кроме как на трайле? А там в этом году собак набралось лишь на ОП. Да и то смешное количество.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван12001 сказал:

Ну это как у Вас спаниель, а Вы интересуетесь охотой с легавой, темы профильные читаете, например

Точно.
Но у Глаши не так. Он спаниелями не интересуется, и континенталами не интересуется. Он интересуется трайлами островных. Так что, интерес к трайлам - на лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bolt сказал:

Точно.
Но у Глаши не так. Он спаниелями не интересуется, и континенталами не интересуется. Он интересуется трайлами островных. Так что, интерес к трайлам - на лицо.

А, ну в плане потроллить апологетов интересуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван12001 сказал:

А, ну в плане потроллить апологетов интересуется.

Сколько сделал глаша для трайлов - не каждым трайлер столько сделал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...