Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (продолжение) (часть 1)


H_A_N
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, myrzikKk сказал:

Раз на раз не приходится((( Классные бородачи, не думал что драты так бегут  

Ты может пропустил. Я видел их. То, что ты называешь бегут, на самом деле не очень то и бегут. Да и смотреть желательно не только на бег. 

А так то все будут классные, если в одной обойме, да? А если чел не в обойме, то там смотреть уже нужно на собачку по другому? 

Мне то по большому счету ровно на дратхааров. Да и на курцхааров. И прочих бретонов. Просто потому, что поиметь из них реального вальдшнепятника, это большая случайность и везение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Лишь бы снега не навалило)

Да вроде не предвидится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

Меня Михалыч больше зовут и по должности))))).  Трейлеров тут нет)))) а легавая с кем охочусь есть))) а рос это моя душа…. Он хоть и старый , но пашет курилка))))
и вот как раз про охоту , что тут пишут и показывают, я очень радуюсь.

люблю я любые фотки и рассказы. А вот срачь не люблю.

Михалыч, вот по чесноку…ну вот чего ты начинаешь сам…написал я, что пойнтера может в будущем возьму и понесло тебя…

я ведь в прошлый раз с тобой по доброму пообщался. А ты опять начинаешь…ты ведь взрослый мужик…неужели нравится обмениваться оскорблениями взаимными. Мне думаешь кайф  тебе 60+- летнему мужику вот эту хуету тут писать…ни разу не в удовольствие…но ты ведь раз за разом сам провоцируешь…Надо же в первую очередь человеком быть…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

Мне то по большому счету ровно на дратхааров. Да и на курцхааров. И прочих бретонов. Просто потому, что поиметь из них реального вальдшнепятника, это большая случайность и везение. 

Да вот только вопрос…как отличить настоящего вальдшнепятника.

вот к примеру Антон Потапов…у него бородатая  сначала была,а потом Енот…

думается мне, что он за сезон добывает больше вальдшнепа из под своих собак, чем ты из под сеттера за всю его жизнь…так же и Попов со своим курцем преклонного возраста 

так у них собаки  вальдшнепятники или нет?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты может пропустил. Я видел их. То, что ты называешь бегут, на самом деле не очень то и бегут. Да и смотреть желательно не только на бег. 

А так то все будут классные, если в одной обойме, да? А если чел не в обойме, то там смотреть уже нужно на собачку по другому? 

Мне то по большому счету ровно на дратхааров. Да и на курцхааров. И прочих бретонов. Просто потому, что поиметь из них реального вальдшнепятника, это большая случайность и везение. 

Макс а мне приятно смотреть любые породы) и драта с Волги)))

вот просто классно когда собаки работают)) наверно АС это круто, но у меня АС не было , охотился  с ИС красным). Я вообще всех собак люблю))

вы уж извиняйте братцы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Maxim1967 сказал:

Ты может пропустил. Я видел их. То, что ты называешь бегут, на самом деле не очень то и бегут. Да и смотреть желательно не только на бег. 

А так то все будут классные, если в одной обойме, да? А если чел не в обойме, то там смотреть уже нужно на собачку по другому? 

Мне то по большому счету ровно на дратхааров. Да и на курцхааров. И прочих бретонов. Просто потому, что поиметь из них реального вальдшнепятника, это большая случайность и везение. 

Про какие обоймы ты тут вещаешь, посмотри на помет Pradellinensis Gaia ( Грабко), вые-бут кого угодно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

вот просто классно когда собаки работают)) наверно АС это круто, но у меня АС не было , охотился  с ИС красным

АС очень красивый в лесу…минимум шума и движения в плотном лесу по невидимым нам тропам завораживают.гибкий,  ей богу кошка…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

Про какие обоймы ты тут вещаешь, посмотри на помет Pradellinensis Gaia ( Грабко), вые-бут кого угодно(((

Там у Стуся есть бретон Филимон,так он большинство сеттеров охотничьего поиска поимеет,уж не говоря про собак обывателей))

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Макс а мне приятно смотреть любые породы) и драта с Волги)))

вот просто классно когда собаки работают)) наверно АС это круто, но у меня АС не было , охотился  с ИС красным). Я вообще всех собак люблю))

вы уж извиняйте братцы)))

Ты Черт Пояснишь- ты тоже в армянскую породу подался своих разводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Там у Стуся есть бретон Филимон,так он большинство сеттеров охотничьего поиска поимеет,уж не говоря про собак обывателей))

 

Особенно по вальдшнепу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Михалыч, вот по чесноку…ну вот чего ты начинаешь сам…написал я, что пойнтера может в будущем возьму и понесло тебя…

я ведь в прошлый раз с тобой по доброму пообщался. А ты опять начинаешь…ты ведь взрослый мужик…неужели нравится обмениваться оскорблениями взаимными. Мне думаешь кайф  тебе 60+- летнему мужику вот эту хуету тут писать…ни разу не в удовольствие…но ты ведь раз за разом сам провоцируешь…Надо же в первую очередь человеком быть…

Я вообще не против , что ты возьмёшь.

и)))) мне 54  я просто любых собак люблю.

а себе пока не знаю кого возьму.  Пока РОС жив никого. Не брошу никогда его. Это мой пёс который обнимет меня лапами и …. Дышит мне …

охочусь с Ирланцем … друга собака и моя рядом….они дополняют друг друга)))

не поверишь, но когда натаскивали с курцхааром , мой работает а курц секундирует)))) а когда мой поднял и курц стал работать , то мой встал а курц доработал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lesnik-68 сказал:

Я вообще не против , что ты возьмёшь.

и)))) мне 54  я просто любых собак люблю.

а себе пока не знаю кого возьму.  Пока РОС жив никого. Не брошу никогда его. Это мой пёс который обнимет меня лапами и …. Дышит мне …

охочусь с Ирланцем … друга собака и моя рядом….они дополняют друг друга)))

не поверишь, но когда натаскивали с курцхааром , мой работает а курц секундирует)))) а когда мой поднял и курц стал работать , то мой встал а курц доработал)))

Что за бред- а когда мой поднял и курц стал работать , то мой встал а курц доработал

Изменено пользователем myrzikKk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

Особенно по вальдшнепу

Ну так цацитная собачка.Я его бретоном Большого Поиска называю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kurzhaar сказал:

АС очень красивый в лесу…минимум шума и движения в плотном лесу по невидимым нам тропам завораживают.гибкий,  ей богу кошка…

Если я и буду работать с АС то только с Азояном Степаном.

я его хорошо знаю лет десять и собак его видел в поле, а Виста его это очень мне понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

Что за бред- а когда мой поднял и курц стал работать , то мой встал а курц доработал

Тебе не понять когда две разные собачки работают. И они в контакте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Niakis сказал:

Ну так цацитная собачка.Я его бретоном Большого Поиска называю))

Не видел в поле, но очень хочется посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kurzhaar сказал:

Да вот только вопрос…как отличить настоящего вальдшнепятника.

вот к примеру Антон Потапов…у него бородатая  сначала была,а потом Енот…

думается мне, что он за сезон добывает больше вальдшнепа из под своих собак, чем ты из под сеттера за всю его жизнь…так же и Попов со своим курцем преклонного возраста 

так у них собаки  вальдшнепятники или нет?

Ты же будущий трайлер, при чем тут добывается? 

Откуда ты знаешь про то, как в реале работают их собаки? 

Что касается курца преклонного возраста - у меня иллюзий на этот счёт нет. Исключительно за счёт переездов в разные места и вымучиванием. Плюс хороший стрелок. 

В этом году было три дня, когда работ сеттера было 13-15. Плюс много выходов около десятка работ. По 5-6 даже не знаю сколько. Если хорошо стрелять, прикинь какие фотки можно продавать))) 

Чтобы ты понимал, хороший вальдшнепятник, это собака в комплексе. С поиском, а не беготней.Которая сегодня ищет, а завтра ну её нах. С контактностью, которая тоже не только 15 минут, а потом собачка куда то пропала, и её с фонарями искать нужно. И которая по максимуму отрабатывает всю птицу в зоне поиска. К которой ты ВСЕГДА можешь подойти, когда птица под ней. А не рассказывать потом про нервную птицу. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lesnik-68 сказал:

Если я и буду работать с АС то только с Азояном Степаном.

я его хорошо знаю лет десять и собак его видел в поле, а Виста его это очень мне понравилась.

Ты мне ответь про другое, штраус- ты тоже в армянскую породу подался своих разводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Не видел в поле, но очень хочется посмотреть.

Есть кусочек видео у меня.Ща кину тут.Ну для масштаба надо конечно вживую смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, myrzikKk сказал:

Про какие обоймы ты тут вещаешь, посмотри на помет Pradellinensis Gaia ( Грабко), вые-бут кого угодно(((

Кули мне смотреть, если от Гайи я чуть было не взял щенка в свое время? Немного долго думал, и когда решил, Володя уже продал его. Но оно и к лучшему, взял сеттера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, myrzikKk сказал:

Не видел в поле, но очень хочется посмотреть.

 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, myrzikKk сказал:

Особенно по вальдшнепу

Меня удивляет твоя наивность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ты же будущий трайлер, при чем тут добывается? 

Да брось, какой я трайлер…все продет без моего участия…я только денежку за подготовку и выставление собаки буду башлять( если до этого дойдёт)

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Откуда ты знаешь про то, как в реале работают их собаки? 

У Потапова несколько роликов по полтора часа с охотой на вальдшнепа. Уж какое-то маломальское мнение можно сложить.

 

6 минут назад, Maxim1967 сказал:

Чтобы ты понимал, хороший вальдшнепятник, это собака в комплексе. С поиском, а не беготней.Которая сегодня ищет, а завтра ну её нах. С контактностью, которая тоже не только 15 минут, а потом собачка куда то пропала, и её с фонарями искать нужно. И которая по максимуму отрабатывает всю птицу в зоне поиска. К которой ты ВСЕГДА можешь подойти, когда птица под ней. А не рассказывать потом про нервную птицу. 

Ну у тебя много роликов работ сеттера, где птица взлетает ещё задолго до твоего подхода к собаке, зачастую ещё даже собаку увидеть не успеваешь, а вальдшнеп уже взлетел…тогда по твоим словам получается Эдик плохой вальдшнепятник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Да брось, какой я трайлер…все продет без моего участия…я только денежку за подготовку и выставление собаки буду башлять( если до этого дойдёт)

У Потапова несколько роликов по полтора часа с охотой на вальдшнепа. Уж какое-то маломальское мнение можно сложить.

 

Ну у тебя много роликов работ сеттера, где птица взлетает ещё задолго до твоего подхода к собаке, зачастую ещё даже собаку увидеть не успеваешь, а вальдшнеп уже взлетел…тогда по твоим словам получается Эдик плохой вальдшнепятник?

Ну зачем ты так мордочкой в саки,хотя сами выставляются со своими видео))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, myrzikKk сказал:

Ты мне ответь про другое, штраус- ты тоже в армянскую породу подался своих разводить?

Ты дурак , думай , что спрашиваешь. Чтоб по ебалу не получить в Крыму.

лучше спроси , кто такой  Степан Азоян.  Для меня это друг!!!!!
а уж как он понимает в АС тут ну спроси Володю Дуплякова ,

хотя ты их и не знаешь наверно . Как и Сашу Тимашкова , его вот поинтер я в поле видел.  Это сказка, а не пёс …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

×
×
  • Создать...