Jump to content

Магазин Москвы где продают порох для самостоятельного снаряжения

Share

Recommended Posts

3 часа назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Замена соколу ирбис

Сокол и Ирбис, не далеко "ушли" друг от друга. Кто пользовал порох "Барс", вот там да, оплошность при зарядке, могла привести к серьезным последствиям.

В 20.01.2022 в 11:42, промысловик1974 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, магазин, где в Москве продают порох для самостоятельного снаряжения патронов к гладкоствольному оружию? Параметры 12 и 16 калибры, навески от 26 до 35 грамм. Раньше пользовался Соколом, осталось немного. Хотел докупить: нигде не нашёл в продаже - ОхотАктив (в Москве не продают); Охотник на Каланчевской нет на сайте; AirGun нет; Темп в Климовске нет на сайте; ИталРужье - под заказ, нужного нет в наличии…Смотрел в Нижнем Новгороде и Казани - не везде был, где был - нет и везти его не хочется. Заранее спасибо!

Всю жизнь использовал "Сокол". Не так давно перестал его находить, и мне посоветовали "Ирбис" (фото ниже). Понравился. Покупал в магазе "Охотник" на Профсоюзной (Н.Черёмушки).

1042459034_.png.6b4eb4fd36d5cce396f1f3da068fd83e.png

У меня стремление перейти на 28 грамм. Как-то много 32 для моей МР-ки, пообкаталась уже, даже с регулировкой поршня до предела гильза улетает - хрен найдешь, и наклёп стал появляться на тяге в месте контакта с курком. У меня объекты охоты вяхирь, утка, рябчик. Дробь оптимально № 6, №5 - на позднюю осень. Плюс дисперсант нужен, чтобы сужение не перекручивать, частенько на зорьке утка налетает прямо в лоб, 15-20 метров. Поэтому хочу сам снаряжать, да и интересно мне это, отец всегда сам снаряжал, правда в основном латунь, пластик б/у со стенда был для ответственных охот. По обзорам посмотрел, на 28 грамм хорошо Ирбис спорт 32 работает, и по кучности и по резкости.

1 минуту назад, NPG сказал:

У меня стремление перейти на 28 грамм. Как-то много 32 для моей МР-ки, пообкаталась уже, даже с регулировкой поршня до предела гильза улетает - хрен найдешь, и наклёп стал появляться на тяге в месте контакта с курком. У меня объекты охоты вяхирь, утка, рябчик. Дробь оптимально № 6, №5 - на позднюю осень. Плюс дисперсант нужен, чтобы сужение не перекручивать, частенько на зорьке утка налетает прямо в лоб, 15-20 метров. Поэтому хочу сам снаряжать, да и интересно мне это, отец всегда сам снаряжал, правда в основном латунь, пластик б/у со стенда был для ответственных охот. По обзорам посмотрел, на 28 грамм хорошо Ирбис спорт 32 работает, и по кучности и по резкости.

Имхо, 28 гр. - идеальная навеска. На тяге - 24 гр. При этом использую твёрдую дробь и чуть больше пороха - упреждение (ошибка упреждения) меньше и резкость превосходная!

3 минуты назад, СтаниславП сказал:

Имхо, 28 гр. - идеальная навеска. На тяге - 24 гр. При этом использую твёрдую дробь и чуть больше пороха - упреждение (ошибка упреждения) меньше и резкость превосходная!

Спасибо. Осталось только порох найти, печально если в Тулу за ним ехать придётся. Но плюс - срок годности Ирбиса 6 лет на банке, можно запастись, при моих настрелах хватит надолго.

32 минуты назад, Матерый сказал:

Андрей, прозвони в магаз "Охотник", что в Черемушках, крайний раз, сын там брал банку "Сокола".

Спасибо.

Но, если Сергей (Лесничий) прав и Сокол совсем сняли с производства, а не временный дефицит - а скорей всего так и есть - то, наверно, надо переходить действительно на другой. Смысл затягивать. Думаю подожду месяц, другой, а там по ситуации решу: либо Сокол появится, либо совсем в лету канет. Я не ярый поборник переснаряжения, вполне довольствуюсь и покупными патронами. Просто гильз поднакопилось, думал "освоить" объёмы на новый сезон, а заодно под свои хотелки сделать.

Сейчас зашел на сайт Темп в Климовске. Порохов нет. Только Тубал 8000...

40 минут назад, Матерый сказал:

Сокол и Ирбис, не далеко "ушли" друг от друга

Хорошо, если так. Сокол теп и нравился, что не "лютый" был.

20 минут назад, NPG сказал:

Осталось только порох найти, печально если в Тулу за ним ехать придётся. Но плюс - срок годности Ирбиса 6 лет на банке, можно запастись, при моих настрелах хватит надолго.

Ирбис в Люберецком Арсенале есть, 3500 за 500 гр, если я правильно по телефону понял.

Похоже, что сейчас три негативных момента совпали:

- исчез Сокол (совсем или временно);

- общее подорожание порохов;

- вступили в силу новые требования МЧС по хранению (в магазинах).

Ну и логичный ажиотаж населения, обостряющий дефицит и цены (((

7 минут назад, На_поле_оН сказал:

Сейчас зашел на сайт Темп в Климовске. Порохов нет. Только Тубал 8000...

Это Станислав "маятник цен" раскручивает - вон он вместо отката на дымарь, Ирбис стал пользовать.. теплоглялелки и жилеты электрические.. К весне и Тубал в курковку "оприходует"

:biggrin:

41 минуту назад, СтаниславП сказал:

Имхо, 28 гр. - идеальная навеска. На тяге - 24 гр. При этом использую твёрдую дробь и чуть больше пороха

Станислав, а какую навеску Ирбиса на 28 гр используете?

4 минуты назад, ASTim сказал:

Это Станислав "маятник цен" раскручивает - вон он вместо отката на дымарь, Ирбис стал пользовать.. теплоглялелки и жилеты электрические.. К весне и Тубал в курковку "оприходует"

:biggrin:

Я бы откатил на дымарь, будь у меня одностволка. С дымарём второй выстрел только на ощупь! )))

229301357_.png.6b351c76e7c2a2742be2aa1c47c18506.png

9 минут назад, ASTim сказал:

Станислав, а какую навеску Ирбиса на 28 гр используете?

Наизусть не помню - пару раз снаряжал покамест. В выходные посмотрю, отпишусь.

32 минуты назад, ASTim сказал:

Ирбис в Люберецком Арсенале есть, 3500 за 500 гр, если я правильно по телефону понял.

Цены, конечно...

Я Драго итальянский по этой цене покупал раньше... А тут наш отечественный Ирбис...

9 минут назад, На_поле_оН сказал:

Цены, конечно...

Я Драго итальянский по этой цене покупал раньше... А тут наш отечественный Ирбис...

1450773923_.png.6bf6601b872ef948b48c61eeca80d31d.png

41 минуту назад, ASTim сказал:

Ирбис в Люберецком Арсенале есть, 3500 за 500 гр, если я правильно понял

Наверное всё таки ошибка , 3480₽ стоит Ирбис для нарезных за 900гр , Ирбис 35 стоит 1700₽ за 450 гр , цены с сайта ОхотАктив . 

14 минут назад, biker сказал:

Наверное всё таки ошибка , 3480₽ стоит Ирбис для нарезных за 900гр , Ирбис 35 стоит 1700₽ за 450 гр , цены с сайта ОхотАктив . 

Увы.. -

image.png.a71a16ec1d4d4c4204d258400ea8c693.png

Гранд охота сокол-600₽,.  Черёмушки 800₽. Звонил только что.

3 часа назад, Матерый сказал:

Сокол и Ирбис, не далеко "ушли" друг от друга.

Совсем разные)) и по содержанию и по работе)

3 часа назад, СтаниславП сказал:

мне посоветовали "Ирбис"

главное меркой не отмерять на глаз))0

3 часа назад, NPG сказал:

У меня стремление перейти на 28 грамм.

Так возьмите готовые спортивные, например Азот))) с 7кой... Получите гарантированно качественный патрон с нормальными параметрами выстрела и точно твердой дробью. В отличие от лотереи покупки разной охотдроби))

До октября утку смело можно бить и не думать про номер дроби(и не только утку) Они выйдут сейчас дешевле, чем покупать очень подорожавший порох, дробь и капсюль. 

Сейчас самокрут интересен только или из старых запасов, или если нужно сделать специальный по характеристикам патрон под свое конкретное ружье.

3 часа назад, ASTim сказал:

Думаю подожду месяц, другой, а там по ситуации решу

Возьмите там где он еще есть в запас))) сколько Вам комфортно взять. Ни разу еще солома не просела в цене (кроме импорта)  ИМХО конечно... 

2 часа назад, ASTim сказал:

какую навеску Ирбиса на 28 гр используете?

вопрос не корректный, так - как неприменим к разным партиям,  у нас партии казанского топлива часто разнятся по качеству, иногда очень заметно. У меня были Сунары с разбегом от 1.75 до 2,15))) на 35 грамм))) Вот какую универсальную среднюю возьмете? 2,15 плевался аки черт и не сгорал нормально, а 1.75 жахал так, что ой и ствол чистенький))) тот, который 1.75 в итоге на 1.63-65 полетел нормально. А который 2.15 так и остался посредственностью... Были и 1.8 и 1.95... партии.  

7 минут назад, MED969 сказал:

Так возьмите готовые спортивные, например Азот))) с 7кой... Получите гарантированно качественный патрон с нормальными параметрами выстрела и точно твердой дробью. В отличие от лотереи покупки разной охотдроби))

До октября утку смело можно бить и не думать про номер дроби(и не только утку) Они выйдут сейчас дешевле, чем покупать очень подорожавший порох, дробь и капсюль. 

Сейчас самокрут интересен только или из старых запасов, или если нужно сделать специальный по характеристикам патрон под свое конкретное ружье.

Спасибо. Спортивные возьму обязательно, и не только спортивные, для сравнения с самокрутом. По цене согласен с Вами, учитывая ещё покупку необходимых приспособлений.

Мне процесс интересен.

17 минут назад, NPG сказал:

Спасибо. Спортивные возьму обязательно, и не только спортивные, для сравнения с самокрутом. По цене согласен с Вами, учитывая ещё покупку необходимых приспособлений.

Мне процесс интересен.

О, если Вы в начале пути, то сейчас очень дорогое время для этих поисков)) 

рекомендую почитать на этом форуме по самокрутам тему и конечно ганзу, там очень много по разным порохам, комплектующим  и вообще отработанные рецепты.

Возьмите для начала как рамочки для себя, что закрытый звездой патрон не должен получиться выше 58.0мм, что Сокол самый относительно безопасный порох

на 28 грамм готовый рецепт: 1.95-2.0 Сокола, пыж Н24, Дробь 7 или 7.5 28 грамм. Будет все нормально) Бахает громко) 

34 минуты назад, MED969 сказал:

Ни разу еще солома не просела в цене (кроме импорта)  ИМХО конечно... 

Согласен. Если найду - возьму.

36 минут назад, MED969 сказал:

вопрос не корректный, так - как неприменим к разным партиям,  у нас партии казанского топлива часто разнятся по качеству, иногда очень заметно.

Знаю.

36 минут назад, MED969 сказал:

У меня были Сунары с разбегом от 1.75 до 2,15))) на 35 грамм))) Вот какую универсальную среднюю возьмете?

Приму во внимание Вашу минимальную навеску для выбора своей "стартовой" при подборе.

Сунар тем и не нравится, что очень большой разбег имеет при своей "строгости" и "злости". Исходил из утверждения что "Сокол и Ирбис, не далеко "ушли" друг от друга."

с сунаром наверно имеет смысл начинать пробовать минус 0.1-0,15 от баночной навески. А дальше смотреть что получилось и куда двигаться. Ну и опять же, с поправкой на погоду. 

Edited by MED969

1 час назад, MED969 сказал:

В отличие от лотереи покупки разной охотдроби))

Денис, а по дроби не подскажете на какую (чью) внимание стоит обратить, а какую стороной обойти?

1 час назад, MED969 сказал:

Совсем разные)) и по содержанию и по работе)

Сокол- Ирбис? Гы- гы )) Денис, "откатал" 3 "казанские" охоты по весне на гуся. Татары на "Ирбисе" патроны крутят, там брал, В Казани, магаз "Охотник", рядам с Парком Победы. Разницы, с Соколом, вообще не почувствовал, патроны, как патроны, исследовать нечем было. Вот "татарский" гусь, "снятый", метров с 50- ти дробью № 2, патроном на "Ирбисе". Упал, потом еще бегал, пришлось добирать.

9cda41d9a995.jpg.aad1857eea6fad250453795eab55c4f8.jpg

9 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Спасибо за парня . Замена соколу ирбис охота35 и для 12 калибра при массе дроби 35г заряд пороха 1,7-2г. Ирбис 32 дробь 32г. Заряд 1,55-1,85гр. Скорость 325 мвс, давление 680 кгс насыпная плотность пороха гр на см3 0,540-0,610. Ирбис 24, 24М . Так же Замена соколу ирбис магнум вес дроби ,пули 40-42г. Навеска пороха 2,10- 2,45г. Скорость 320 метр сек давление 680 кгс м2 

День добрый, замена Соколу в виде Ирбиса 32 не очень: цена и использование при низких температурах. Недавно был в продаже. В теме указывали место, вернусь из Калужской области - буду уточнять.

3D965A35-E342-4E86-AE18-3FEE5A1EA126.jpeg