Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kurzhaar сказал:

толчек это банальная ошибка...

Не всегда - это проба сложной птицы. По шнепу 1-2 в начале выхода - вполне рабочий момент для молодой (3-4 года) собаки. Или собаки без опыта охоты в данных местах. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Popov Alexey сказал:

Пусть )
Для одиноко стоящих кустов сгодится ) 

Надеюсь получится в этом году в Кировскую с Антохой рвануть. Там посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Popov Alexey сказал:

Да и будут ли вообще )

Куда там, охотятся только журналисты) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtube.com/shorts/fekpS6nM0mM?feature=share
 

интересно как в таких условиях спортивные собаки будут работать. И это ещё не пик...в августе будет заездец

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Glasha сказал:

Подводка с излишней задержкой, требующая повторных приказаний

9-8

 

Подводка неуверенная, требующая настойчивых посылов ведущего, но кончающаяся подъемом птицы

7-6

 

Подводка тугая, с длительной задержкой, дающей возможность птице далеко отбежать

5-4

 

Подводка очень тугая, требующая подталкивания

3-4

Ты действительно считаешь, что 9 баллов из 10 - это совсем плохо?

Ты просто открой результаты ЛЮБЫХ состязаний  и посмотри у скольких участников такая оценка, глядишь и рассуждать иначе станешь...

ЗЫ. Чем словоблудием с дилетантами заниматься  пересмотри это видео и попробуй увидеть ВСЕ происходящее с первой секунды.

 

Зачем любых? Давай откроем результаты этой собаки. 

https://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664

Хоть одну 9 за подводку найдёшь?

Что касается видео, то собака и после второй команды не пошла на подводку и тебе пришлось ножками топать в ту сторону, куда собака показывала и самому поднимать птицу. Фантазер?

Против фактов не попрёшь. Так что закройся!

Изменено пользователем JonnyDan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JonnyDan сказал:

Хоть одну 9 за подводку найдёшь?

Она только в козлятника подводить умеет. Рамочных контроль дрессировщик явно пропустил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Kurzhaar сказал:

https://youtube.com/shorts/fekpS6nM0mM?feature=share
 

интересно как в таких условиях спортивные собаки будут работать. И это ещё не пик...в августе будет заездец

Что такое спортивные собаки? 

И что на видео за условия такие, архисложные? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, JonnyDan сказал:

Надеюсь получится в этом году в Кировскую с Антохой рвануть. Там посмотрим. 

Там вальдшнеп особенный?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Там вальдшнеп особенный?)) 

Особые условия похоже.  Не был, ничего не могу сказать. Вот поеду и узнаю?

Изменено пользователем JonnyDan
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Там вальдшнеп особенный?)) 

Ещё не настеганный, как ты говоришь, не нервный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ОлегОс сказал:

Ещё не настеганный, как ты говоришь, не нервный)))

так это не я говорю, это читал такое)))

я вот реально такого не ощущал.

не, ну бывало что видел взлетающего вальдшнепа еще даже до того, как собака приближалась в поиске метров на 30-40 к тому месту, но это разовые случаи были.

молодые толкали, частенько, но нервенность вальдшнепа там ни при чём была)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

так это не я говорю, это читал такое)))

я вот реально такого не ощущал.

не, ну бывало что видел взлетающего вальдшнепа еще даже до того, как собака приближалась в поиске метров на 30-40 к тому месту, но это разовые случаи были.

молодые толкали, частенько, но нервенность вальдшнепа там ни при чём была)))

Позапрошлый год в Крыму было оооочень сухо, земля твердая, не прокалывалась и валенок был жутко голодный и очень сильно нервный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

Пусть )
Для одиноко стоящих кустов сгодится ) 

Одиноко стоящие кусты )))

 

https://www.facebook.com/max.hunter.980/videos/1181508928901425

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ОлегОс сказал:

Позапрошлый год в Крыму было оооочень сухо, земля твердая, не прокалывалась и валенок был жутко голодный и очень сильно нервный

прошлая осень тоже была в основном сухая и жаркая, в МО нервенности вальдшнепа не заметил

другие проблемы были, но точно не эта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати, завалы мля...собака прибила птицу.

я без ружья был, снимал, но если бы был один, вполне отстрелялся бы.

а если бы собака подводила - хер.

показательно, стрелок стоял в выгодной позиции, с противоположной стороны завала, но промазал.

опыта у него мало было конечно, но факт остается фактом.

 

https://www.facebook.com/max.hunter.980/videos/1183270735391911

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

вот кстати, завалы мля...собака прибила птицу.

я без ружья был, снимал, но если бы был один, вполне отстрелялся бы.

а если бы собака подводила - хер.

показательно, стрелок стоял в выгодной позиции, с противоположной стороны завала, но промазал.

опыта у него мало было конечно, но факт остается фактом.

 

https://www.facebook.com/max.hunter.980/videos/1183270735391911

Я на твоих  видео зачастую вообще ничего не понимаю. Ощущение такое, как будто в руке с телефоном ты держишь палку и каждую секунду ей от Комаров отмахиваешься, не выпуская из рук телефон...может это адреналин так херачит)))

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я на твоих  видео зачастую вообще ничего не понимаю. Ощущение такое, как будто в руке с телефоном ты держишь палку и каждую секунду ей от Комаров отмахиваешься, не выпуская из рук телефон...может это адреналин так херачит)))

да там не хера понимать))) собаку на стойке видишь? птичку видишь?

да, и если ты на телефоне хочешь понимать, то это сложно.

особенно при съемках вальдшнепа в завалах, ну если только он не в штык на тебя вылетает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

да там не хера понимать))) собаку на стойке видишь? птичку видишь?

да, и если ты на телефоне хочешь понимать, то это сложно.

особенно при съемках вальдшнепа в завалах, ну если только он не в штык на тебя вылетает

У тебя низкое количество кадров в секунду. По этому движущиеся объекты не видно...а ты при этом ещё и телефоном изрядно трясёшь,создавая движение картинки.

Ну ничего...приеду к тебе...мы с тобой настоящее кино снимем...у меня и штатив и камера хорошая есть...и длиннофокусный объектив 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Popov Alexey сказал:

такие ярые бойцы со здравым смыслом охотились и будут охотиться... Да и будут ли вообще )

Неужто правда думаете, что после моего поста никто не посмотрел видосики в повторе, на экране нормального размера и со звуком? И никто-никто не услышал, что на втором видео вначале два бипера, потом один смолкает, и мы видим движение собаки. А второй бипер работает до самой стойки, в том числе во время движения собаки. И что же это значит?)) А то, что первая собачка стоит до самого подъёма. И по видео видно, что это - та самая, которая в конце выскочила. И стояла она в упор. А вторая - у которой бипер замолчал, подвалила к ней, и осталась сзади. 

22 часа назад, Popov Alexey сказал:

Вот на том же канале - сеттер же? Вообще огонь. Тут ежу понятно, что полезешь сам поднимать или с песиком "у ноги" - птица уйдет без выстрела в половине случаев минимум. А попытайся собака стать ближе - не факт что птица дала бы. Суховато для западания...

Это вам не басни из псарни )... 
Где, кстати, видео в подтверждение всех там высказываемых влажных мечт? Что там вальдшнеп, и кому, и как часто должен? )))

PS Надо сильно быть оторванным от реалий, чтобы всерьез тамошними "откровениями" зачитываться...

Влажные фантазии о сухой почве. "Суховато для западания, попытайся собака встать ближе, ежу же понятно, самому не пролезть, уйдёт без выстрела")))

В одном фантазёр не соврал: сеттер отработал - огонь. В мясо, до конца, и подводка не потребовалась.

Не, сохранять лицо в любой ситуации - это, конечно полезное качество. Только некоторые превратно понимают, что значит "сохранить лицо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

У тебя низкое количество кадров в секунду. По этому движущиеся объекты не видно...а ты при этом ещё и телефоном изрядно трясёшь,создавая движение картинки.

Ну ничего...приеду к тебе...мы с тобой настоящее кино снимем...у меня и штатив и камера хорошая есть...и длиннофокусный объектив 

это не на телефон, давно покпалась камера типа полузеркалка, Fuji, но она не под видео конечно. Фото иногда очень приличные, но видео херово. Ей по моему лет 12 уже.

конечно, привози нормальную технику. Я некоторое время назад стрелять равнодушен, так, в охотку, а собак поснимаю с удовольствием.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас любой более менее нормальный смартфон снимает лучше. А если еще со стабилизатора снимать... Со штативом то только на открытых местах, чтобы издалека можно было наехать. А вблизи широкоугольником со стабилизатора надо, если в движении снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim1967 сказал:

это не на телефон, давно покпалась камера типа полузеркалка, Fuji, но она не под видео конечно. Фото иногда очень приличные, но видео херово. Ей по моему лет 12 уже.

конечно, привози нормальную технику. Я некоторое время назад стрелять равнодушен, так, в охотку, а собак поснимаю с удовольствием.

Запечатлеть хорошую работу на видео)))куда приятнее,  чем птичку уронить)))потом вечерком посмотреть, да друзьям показать) память)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

сейчас любой более менее нормальный смартфон снимает лучше. А если еще со стабилизатора снимать... Со штативом то только на открытых местах, чтобы издалека можно было наехать. А вблизи широкоугольником со стабилизатора надо, если в движении снимать.

Мой хуявей снимает хуже))) 

Да, конечно, стабилизация нужна. И желательно не 30 кадров, ну это для замедления. В общем, тут нюансов много)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван_ сказал:

сейчас любой более менее нормальный смартфон снимает лучше. А если еще со стабилизатора снимать... Со штативом то только на открытых местах, чтобы издалека можно было наехать. А вблизи широкоугольником со стабилизатора надо, если в движении снимать.

Ну я с яблока 11  снимаю 4К 60 кадров в секунду. Качество шикарное.

+го про на голове...можно со штативом

+ есть возможность игрушки посерьёзнее взять попользоваться...фото, видео, квадрокоптер.

e32ad7b6b96e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Мой хуявей снимает хуже))) 

Да, конечно, стабилизация нужна. И желательно не 30 кадров, ну это для замедления. В общем, тут нюансов много)) 

В замедлении мой 240 снимает...ну кстати не пробовал ни разу по птице)))следующий раз попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...