Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ah2008 сказал:

Мне с моей охотиться нормально,

если бы не эта гадская манера периодически работать низом у континентала, когда он зачастую толкает птицу, было бы норм. Не у всех конечно, или в той или иной степени, но часто.

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

он зачастую толкает птицу

Не видел ни разу, что бы толкал вальдшнепа, мой обычно дожидается на стойке и обходит, что бы не ушел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ah2008 сказал:

неужели уже облаивающих охотничьих спаниелей вывели?

А то, у РОС эта опция имеется

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ah2008 сказал:

Не видел ни разу, что бы толкал вальдшнепа, мой обычно дожидается на стойке и обходит, что бы не ушел)

Так и не увидите))) 

Я видел, и у своих курцев, и у дратхааров, и у бретона. Единственный, кто меня впечатлил в свое время, это кобель старо датской легавой, прирождённый вальдшнепятник. Но я его таскал целенаправленно месяц по вальдшнепу, такое тз было от владельца.

Изменено пользователем Maxim1967
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maxim1967 сказал:

Так и не увидите))) 

Я видел, и у своих курцев, и у дратхааров, и у бретона. Единственный, кто меня впечатлил в свое время, это кобель старо датской легавой, прирождённый вальдшнепятник. Но я его таскал целенаправленно месяц по вальдшнепу, такое тз было от владельца.

кстати, владелец его возил в свое время на состязания по вальдшнепу в Нижний, если не ошибаюсь, он был один из трёх собак кто нашел птицу, но погнал гад... но я его вообще не останавливал, у меня он был еще маленький

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Maxim1967 сказал:

почему то Вы, да и не только Вы, постоянно говорите про то, что птица обязательно отбежит. Почему так?

Только от собаки зависит и некоторые вальдшнепятники  НИКОГДА птицу на чутье удержать не могут, даже в идеальных условиях...  Дефект чутья и ничего больше.   Но видим всегда только шумовых.

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

Но видим всегда только шумовых.

мы, Николай второй. видим ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Maxim1967 сказал:

Может. Бывает конечно, птичка жить хочет. Но, вот по моему опыту охот на вальдшнепа с собаками разных пород, такое происходило с континеталами, и крайне редко с пойнтерами от  трайлеров, ну и с моим сеттером, а выходов было очень много. Было о чем задуматься.

... и все на одном меленьком пяточке, изученном вдоль и поперек...

Задуматься и сейчас не поздно:   Поехать и проверить собаку в совершенно новых, не знакомых условиях.  Тут момент истины и настанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

мы, Николай второй. видим ?)))

Чмтать не умеешь?   Написано  Александр !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

... и все на одном меленьком пяточке, изученном вдоль и поперек...

Задуматься и сейчас не поздно:   Поехать и проверить собаку в совершенно новых, не знакомых условиях.  Тут момент истины и настанет.

Я уже писал, этот пятачок 20х20 километров

Ты мне не указывай, про моменты истины. Ездун. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Чмтать не умеешь?   Написано  Александр !

Длб? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Glasha сказал:
18 часов назад, Kurzhaar сказал:
19 часов назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Выскажу крамольную для спортсменов мысль: ХОРОШАЯ собака (та, которая держит птицу на чутье независимо от ее поведения) знает о поведении птицы в настоящий момент намного больше, чем только место ее точного расположения, поэтому, если подходе охотника птица засобиралась удрать пешком, хорошая опытная охотничья собака может самостоятельно решить поднять птицу на крыло под выстрел с целью закончить (выполнить) совместную работу в паре с охотником.

Показать  

Глаша! Вы с этим согласны? 

Показать  

Согласен и важное выделил, но  таких собак меньше 5 % и многие таких не видели и не способны понять о чем речь.    А я разве не говорил. что у хороших собак разума больше, чем у многих людей? Их НЕЛЬЗЯ дрессировать ( чего я в жизни не делал) и каждый сам решает что надо делать, чтобы достичь результата.      Но ТВОИ замечания были про видео, которое ты смотрел  БЕЗ ЗВУКА !  Не надо юлить.

Вы об этом говорили?...пока я шёл, птица пыталась сбежать за ветер...я подошёл и собака сама без команды подняла птицу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Glasha сказал:

Поехать и проверить собаку в совершенно новых, не знакомых условиях.  Тут момент истины и настанет.

со знанием дела сказал любитель домашних весенних дупелиных токов

  • Круто! 1
  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вы об этом говорили?...пока я шёл, птица пыталась сбежать за ветер...я подошёл и собака сама без команды подняла птицу...

 

Отличный толчок)) Надо лучше дрессировать собаку поднимать птицу по команде))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Отличный толчок)) Надо лучше дрессировать собаку поднимать птицу по команде))

С чего ты взял что это толчок? Может она по команде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вы об этом говорили?...пока я шёл, птица пыталась сбежать за ветер...я подошёл и собака сама без команды подняла птицу...

 

Голимый толчок. Кузнецов с Глашей постоянно такое практикуют, и теории под это подводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

С чего ты взял что это толчок? Может она по команде?

)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Голимый толчок. Кузнецов с Глашей постоянно такое практикуют, и теории под это подводят.

Если честно я согласен)))это точек голимый)))

Но это осознанный толчек...собака осознано поднимать пошла....что-то служить побудителем к действию для неё...потерянная с чутья птица? Мой подход? 
Пока я шёл собака со стойки переходила несколько раз в потяжку и снова становилась...а потом зачем-то осознано подняла....я думаю что она по итогу потеряла птицу с чутья...и решила выбить 

А тут нормально...погнал только...трава уже по пояс

https://youtube.com/shorts/fekpS6nM0mM?feature=share

 

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

С чего ты взял что это толчок? Может она по команде?

С того что это толчек, как бы его командой не маскировали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Если честно я согласен)))это точек голимый)))

Но это осознанный толчек...собака осознано поднимать пошла....что-то служить побудителем к действию для неё...потерянная с чутья птица? Мой подход? 

Или просто так себе легавая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Или просто так себе легавая

Если бы все такие были бы работы то да....но работы все разные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Если бы все такие были бы работы то да....но работы все разные...

Если бы все такие были то это и вовсе не легавая была бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рустамыч сказал:

Если бы все такие были то это и вовсе не легавая была бы

Одна работа из 20 где собака при моем подходе без команды идёт самостоятельно поднимать птицу....меня не сильно беспокоит...но мне интересно понять характер такого поведения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kurzhaar сказал:

Но это осознанный толчек...собака осознано поднимать пошла..

Толчок, это почти всегда осознанное и целенаправленное действие собаки. как в твоем случае. Может потерять птицу, и продвинуться - но вот про что и писалось тут много, самое правильное когда собака стоит до подхода, и лишь потом дорабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Одна работа из 20 где собака при моем подходе без команды идёт самостоятельно поднимать птицу

Поэтому не полное УГ, а просто так себе легавая.

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

понять характер такого поведения

Так ты же писал сам - плохая дрессировка самостоятельного подъема по команде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...