Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

квадрокоптер.

привози, но много шансов что уроним в лесу.

у товарища есть, так пока и не реализовали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

привози, но много шансов что уроним в лесу.

у товарища есть, так пока и не реализовали)))

В лесу точно уроним)))тут либо с человеком специально обученным привозить)))

вот 240 кадров в секунду 

https://vm.tiktok.com/ZSJ9TnnP8/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

Запечатлеть хорошую работу на видео)))куда приятнее,  чем птичку уронить)))потом вечерком посмотреть, да друзьям показать) память)))

тут и то, и другое

самая фееричная работа была, 240 метров шли до стойки - перебор, но так получилось

ты это видел уже, но поверь - вот там адреналин зашкаливал

 

https://www.facebook.com/vladimir.sagirov/videos/3252186078225020

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

тут и то, и другое

самая фееричная работа была, 240 метров шли до стойки - перебор, но так получилось

ты это видел уже, но поверь - вот там адреналин зашкаливал

 

https://www.facebook.com/vladimir.sagirov/videos/3252186078225020

Это видео явно не с твоей камеры снято))качество...приятно посмотреть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Kurzhaar сказал:

Это видео явно не с твоей камеры снято))качество...приятно посмотреть 

Так я справа захожу, там видно. Это на гоупро. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Glasha сказал:

Только от собаки зависит и некоторые вальдшнепятники  НИКОГДА птицу на чутье удержать не могут, даже в идеальных условиях...  Дефект чутья и ничего больше.   Но видим всегда только шумовых.

,

ну, не с твоим отрицательным опытом охот по вальдшнепу рассуждать, какая собака больше или меньше на эту охоту заточена. Все твои рассказки даже про тетеревов видны на видео Лоханкина.

Собака толкает, дай, и она мля даёт ))) продвинутые трапперы-легашатники)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Запечатлеть хорошую работу на видео)))куда приятнее,  чем птичку уронить)))потом вечерком посмотреть, да друзьям показать) память)))

Это надо делать вне охотничьего сезона,например когда натаскиваешь))Иначе зачем тебе охотничья собака?Предлагаю кому приятнее запечатлеть хорошую работу на видео или просто наблюдать в сезон охоты как птица улетает после хорошей работы,сдать карамультуки и перейти в разряд созерцателей,собак только жалко они стараются,а тут пшик созерцатель и турист-вегетарианец,короче не одной крови он со своей собакой,не хищник короче))ИМХО.

Изменено пользователем Niakis
  • Круто! 2
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Niakis сказал:

Это надо делать вне охотничьего сезона,например когда натаскиваешь))Иначе зачем тебе охотничья собака?Предлагаю кому приятнее запечатлеть хорошую работу на видео или просто наблюдать в сезон охоты как птица улетает после хорошей работы,сдать карамультуки и перейти в разряд созерцателей,собак только жалко они стараются,а тут пшик созерцатель и турист-вегетарианец,короче не одной крови он со своей собакой,не хищник короче))ИМХО.

Да. Иначе, как-бы с водой и ребёнка не выплеснуть))

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Niakis сказал:

Это надо делать вне охотничьего сезона,например когда натаскиваешь))Иначе зачем тебе охотничья собака?Предлагаю кому приятнее запечатлеть хорошую работу на видео или просто наблюдать в сезон охоты как птица улетает после хорошей работы,сдать карамультуки и перейти в разряд созерцателей,собак только жалко они стараются,а тут пшик созерцатель и турист-вегетарианец,короче не одной крови он со своей собакой,не хищник короче))ИМХО.

Я делаю проще))))одеваю го про на голову))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, JonnyDan сказал:

Надеюсь получится в этом году в Кировскую с Антохой рвануть. Там посмотрим. 

В какой район, если не секрет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальность по заведомо не бегущим)

9aa92af42c91.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Kurzhaar сказал:

Дальность по заведомо не бегущим)

9aa92af42c91.png

Как в воду глядел - вот и дальность понеслась)))))))) Всё ... следующая остановка "Курсы экспертов". Sic transit gloria mundi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рустамыч сказал:

В какой район, если не секрет? 

Пока не знаю. На север.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ОлегОс сказал:

Как в воду глядел - вот и дальность понеслась)))))))) Всё ... следующая остановка "Курсы экспертов". Sic transit gloria mundi

Вы заблуждаетесь)))

фото выложено исключительно в шутейной форме) ибо для меня главное чтобы собака птицу находила и стояла по ней...а близко или далеко...мне по барабану)

 

было время и вы за 81 год топили) только вчера читал темки за 2012-13 года н айхантере....как все резко поменялось))) 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Kurzhaar сказал:

Дальность по заведомо не бегущим)

9aa92af42c91.png

Гнездо не раздавил? Надо бы покой дать птичкам!

Изменено пользователем JonnyDan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, JonnyDan сказал:

Гнездо не раздавил? Надо бы покой дать птичкам!

Там не было гнезда..они на это поле кормиться выходят...ни разу не встречал куропачьих гнезд.но  согласен.это подследний выход до сезона был...петушок такой концерт устроил отвлекая на себя собаку, что даже мой по*уизм затрещал по швам.

 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

было время и вы за 81 год топили) только вчера читал темки за 2012-13 года н айхантере....как все резко поменялось))) 

Мало того "топил", еще и поучаствовал с фанатизмом))) Честно говоря, не жалею, компания сопалатников была отличная)))

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ОлегОс сказал:

Мало того "топил", еще и поучаствовал с фанатизмом))) Честно говоря, не жалею, компания сопалатников была отличная)))

Ахахах))))эх были времена))) 

дальше только интереснее)))
Но уверяю вас)))судить не мое)))я люблю быть на поле) мячи забивать)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JonnyDan сказал:

Пока не знаю. На север.

Ездим на границу с кировской, думал напроситься посмотреть, но мы южную часть цепляем

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

.петушок такой концерт устроил отвлекая на себя собаку

Значит, уже птенцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kurzhaar сказал:

Там не было гнезда..они на это поле кормиться выходят...ни разу не встречал куропачьих гнезд.но  согласен.это подследний выход до сезона был...петушок такой концерт устроил отвлекая на себя собаку, что даже мой по*уизм затрещал по швам.

 

Гнездо не просто найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bolt сказал:

Значит, уже птенцы.

Не все так однозначно....если честно по поведению куропаток, есть ощущение, что они вообще вот вот только на гнезда сели...вопреки всем канонам из книг,что на гнезда они садятся в начале, середине мая...

и в прошлом году в середине и конце августа я встречал куропаток размером с воробушков...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ОлегОс сказал:

Мало того "топил", еще и поучаствовал с фанатизмом))) 

А пока не поучаствуешь сам, ни чего и не поймёшь. Нужно только объективно смотреть на происходящее. Эльке сколько было в 13м году? Два года? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Гнездо не просто найти

Вот вот! С языка снял...я на 200 процентов уверен что в самом поле они гнезд не делают...где-то на окраинах в густом кустарнике или перелесках...вероятнее всего...в полях я ни разу гнезд не встречал...

В период гнездования чаще всего в поле встречается не пара, а одиночки...видимо кормятся они по очереди...но сегодня встретилась пара....петушок так яро изображал из себя раненого и перепархивал на пару метров громко кричал, а курочка спокойно улетела в даль...я честно говоря дар речи потерял. Вживую такое никогда не видел...

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Не все так однозначно....если честно по поведению куропаток, есть ощущение, что они вообще вот вот только на гнезда сели...вопреки всем канонам из книг,что на гнезда они садятся в начале, середине мая...

и в прошлом году в середине и конце августа я встречал куропаток размером с воробушков...

 

Могут и второй раз сесть, по разным причинам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...