Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Popov Alexey сказал:

Вот на том же канале - сеттер же? Вообще огонь. Тут ежу понятно, что полезешь сам поднимать или с песиком "у ноги" - птица уйдет без выстрела в половине случаев минимум. А попытайся собака стать ближе - не факт что птица дала бы. Суховато для западания...

Ну, там не видно что собака выбила птицу. То есть типа подводила. Птица могла взлетететь, и собака погнала.

На тебе похожее, и такого у меня вагон. Птица под собакой. От потомка Каро, той системы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Glasha сказал:

Содержание постов 

Так что с тужением то? Вы не желаете отвечать на мой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Popov Alexey сказал:

PS Надо сильно быть оторванным от реалий, чтобы всерьез тамошними "откровениями" зачитываться...

Ну, я вроде в реалиях, надеюсь не будешь спорить

Нужна подводка?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Glasha сказал:

Тебе, с твоим опытом без года неделя,   не стоит обсуждать то, о чем и представления не имеешь.

Андрей собаку позже тебя купил, а опыта по разной птице и в самых разных условиях  больше, чем у тебя с максимкой , ниакесом, Бобом вместе взятых.   А точнее - тетеревов уже больше сотни и фазанов десятки...

Нет большей глупости, чем про работу по такой птице написать: "Значит собака не справилась "  Это не курица на огороде...

А на последних состязаниях она нпч получила...в чем проблема? При таком колоссальном опыте?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

Кстати на втором видео турок не команду давал или давал но собака не выбила

Тилипончики - зло ) Смотри на нормальном экране - там торпеда, издалека и по первой команде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:
1 час назад, Andrey Kuznetsov сказал:

Выскажу крамольную для спортсменов мысль: ХОРОШАЯ собака (та, которая держит птицу на чутье независимо от ее поведения) знает о поведении птицы в настоящий момент намного больше, чем только место ее точного расположения, поэтому, если подходе охотника птица засобиралась удрать пешком, хорошая опытная охотничья собака может самостоятельно решить поднять птицу на крыло под выстрел с целью закончить (выполнить) совместную работу в паре с охотником.

Глаша! Вы с этим согласны? 

Согласен и важное выделил, но  таких собак меньше 5 % и многие таких не видели и не способны понять о чем речь.    А я разве не говорил. что у хороших собак разума больше, чем у многих людей? Их НЕЛЬЗЯ дрессировать ( чего я в жизни не делал) и каждый сам решает что надо делать, чтобы достичь результата.      Но ТВОИ замечания были про видео, которое ты смотрел  БЕЗ ЗВУКА !  Не надо юлить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

А на последних состязаниях она нпч получила...в чем проблема? При таком колоссальном опыте?

Нет, в том, что она живая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Glasha сказал:

Согласен и важное выделил, но  таких собак меньше 5 % и многие таких не видели и не способны понять о чем речь.    А я разве не говорил. что у хороших собак разума больше, чем у многих людей? Их НЕЛЬЗЯ дрессировать ( чего я в жизни не делал) и каждый сам решает что надо делать, чтобы достичь результата.      Но ТВОИ замечания были про видео, которое ты смотрел  БЕЗ ЗВУКА !  Не надо юлить.


Ответ я написал конкретно про текст...и не согласен в вышенаписанным. Собака поднимать птицу должна только по команде. 

про видео у меня вопросов нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Нет, в том, что она живая...

А вы оказывается так же как и другие не любите отвечать на неудобные вопросы....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Glasha сказал:

Согласен и важное выделил, но  таких собак меньше 5 % и многие таких не видели и не способны понять о чем речь.    А я разве не говорил. что у хороших собак разума больше, чем у многих людей? Их НЕЛЬЗЯ дрессировать ( чего я в жизни не делал) и каждый сам решает что надо делать, чтобы достичь результата.      Но ТВОИ замечания были про видео, которое ты смотрел  БЕЗ ЗВУКА !  Не надо юлить.

Гомосеки вы еще год назад бегали под километр за птицей на потяжках и подводках, а сейчас переобулись и собака начала сама поднимать птицу по желанию охотника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kurzhaar сказал:

А на последних состязаниях она нпч получила...в чем проблема? При таком колоссальному опыте?

Выше Лоханкин уже давал ответ. Не успела толкнуть возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Maxim1967 сказал:

Ну, там не видно

Ты ещё на дисковом телефоне посмотри :rofl2:
 

 

Только что, Maxim1967 сказал:

Ну, я вроде в реалиях, надеюсь не будешь спорить

Макс, мои реалии на 2 тыс км шире с севера на юг и на столько же - с запада на восток. ) Дальше продолжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:
5 минут назад, Glasha сказал:

Нет, в том, что она живая...

А вы оказывается так же как и другие не любите отвечать на неудобные вопросы....

Вчера у меня была серия из шести шесть по бекасу (!),   а сегодня - 3 промаха подряд по тетереву...   Можешь объяснить ?*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Popov Alexey сказал:

Где, кстати, видео в подтверждение всех там высказываемых влажных мечт? Что там вальдшнеп, и кому, и как часто должен? )))

пересмотрел, но торпеды не увидел))

но суть не в этом, нельзя частные случаи прикручивать к системе, винегрет получится.

Реалии таковы, что для получения приличных вальдшнепятников используют крови трайлеров БП, а торпеды, или броска там априори нет. Или тогда это был бы не трайлер ))) Вот кмк и всё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Popov Alexey сказал:

 

Ты ещё на дисковом телефоне посмотри :rofl2:
 

 

Макс, мои реалии на 2 тыс км шире с севера на юг и на столько же - с запада на восток. ) Дальше продолжать?

Да че выдумывать)))вот я все нашел

Что может быть приятней)))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Popov Alexey сказал:

Макс, мои реалии на 2 тыс км шире с севера на юг и на столько же - с запада на восток. ) Дальше продолжать?

продолжай

к качествам собак это какое отношение имеет? никакого

я написал, пересмотрел видео, движение собаки видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Что может быть приятней)))?

когда твоя собака находит вальдшнепа, ты подходишь, и он взлетает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Glasha сказал:

Вчера у меня была серия из шести шесть по бекасу (!),   а сегодня - 3 промаха подряд по тетереву...   Можешь объяснить ?*

У опытных стрелков так не бывает...

вы тут про сотни добытых птиц пишете и опыт....

у меня сотни  птиц нет...но что такое непроявление чутья я даже не знаю...гуглить пришлось...диковинна какая. 
что хоть было? Пропуски или споры?

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:


Ответ я написал конкретно про текст...и не согласен в вышенаписанным. Собака поднимать птицу должна только по команде. 

про видео у меня вопросов нет. 

 

Два человека на совместной охоте вне прямой видимости. Как быть?  действовать по обстановке или в носу ковырять?     Я разуму своих собак больше доверяю, чем большинству "охотников"...   

Мы ведь именно про охоту говорим ?  К счастью, твоего согласия мне на охоте не требуется....  Нет возможности      ВСЕ уложить в Прокрустово ложе и я привык голову с собой на охоту брать.   И, главное, собаки тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

У опытных стрелков тактные бывает...

Где я опытного искать буду ? я о себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Два человека на совместной охоте вне прямой видимости. Как быть?  действовать по обстановке или в носу ковырять?     Я разуму своих собак больше доверяю, чем большинству "охотников"...   

Мы ведь именно про охоту говорим ?  К счастью, твоего согласия мне на охоте не требуется....  Нет возможности      ВСЕ уложить в Прокрустово ложе и я привык голову с собой на охоту брать.   И, главное, собаки тоже...

Ваши слова не соответствуют действительности...на видео выложенном сегодня видно,что вы дважды даёте собаке команду  на подводку...но собака стоит на месте ...это что есть тот самый уровень интеллекта собаки (как у человека), в другой раз вы говорите что 5% собак способны  сами решать когда поднимать птицу....

либо ваши слова не соответствуют тому что вы имеете в действительности, либо вы не про своим собак говорите...тогда про чьих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Maxim1967 сказал:

Реалии таковы, что для получения приличных вальдшнепятников используют крови трайлеров БП, а торпеды, или броска там априори нет. Или тогда это был бы не трайлер ))) Вот кмк и всё)))

У меня ДД  работает по вальдшнепу!И ее мать была отличной вальдшнепятницей и бабки и деды, но они ни разу не были на ФТ!

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Где я опытного искать буду ? я о себе...

Вы ведь пытались наложить проекцию  это на опытную собаку..привести сравнение...

Если собака действительно имеет такой колоссальный опыт, о котором вы говорите...то нпч мне совсем непонятно...

я бы ещё мог бы понять если бы все поголовно получили нпч...магнитная буря, бермудский треугольник...но были собаки расценены и не мало

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стаферов Игорь сказал:

У меня ДД  работает по вальдшнепу!И ее мать была отличной вальдшнепятницей и бабки и деды, но они ни разу не были на ФТ!

Ни чего удивительного. Предки моего Роса то же там не были. А птицу работала. Но вопрос не в работе. Вопрос передачи желательным качеств потомству. Связи качеств и реакций. Ну и критериев отбора. Все же просто. Это не легавую ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kurzhaar сказал:

Если собака действительно имеет такой колоссальный опыт, о котором вы говорите...то нпч мне совсем непонятно...

Чутье от опыта НЕ ЗАВИСИТ, а вот от самочувствия или других причин очень сильно ( например курили в машине или бензин пролили на заправке  и т.д.)

Один умный человек по имени Исаак Ньютон сказал:   "Природа проста и не роскошествует излишними причинами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...