Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Тебе нужно больше слушать!

тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Maxim1967 сказал:

тебя?

Нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, JonnyDan сказал:

Чтобы понимать что за словами что-то стоит. 

Похвально!Мне можно просто верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Нет!

многие радио в своей башке слушают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Похвально!Мне можно просто верить.

Как по мне, так мутных лучше не слушать, не то что уж верить) 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Похвально!Мне можно просто верить.

"Просто" я не верю никому. Тем более какому-то не знакомому человеку из сети! Ну так подтверждение слов будет или как? После двух уходов от ответа, начинаю убеждаться что верить Вам на слово нельзя (это мягко говоря).

Изменено пользователем JonnyDan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, JonnyDan сказал:

"Просто" я не верю никому. Тем более какому-то не знакомому человеку из сети! Ну так подтверждение слов будет или как? После двух уходов от ответа, начинаю убеждаться что верить Вам на слово нельзя.

Как вам будет угодно, JOnny!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Рустамыч сказал:

Как по мне, так мутных лучше не слушать

Совершенно верно!Где найти чистый источник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Стаферов Игорь сказал:

Как вам будет угодно, JOnny!

Мне теперь угодно ваши слова не воспринимать всерьез, как в принципе и вас. Мало тут одного болтуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, JonnyDan сказал:

Просто я верю, что существуют собаки у которых этот элемент работы необходим крайне редко.

Я бы сказал, что "существуют" условия для работы, где подводка собаке «необходима крайне редко» - на ваших видео идеальные условия для хороших работ собаки, отличной стрельбы. В эти условия, да АС Максима1967 – в каждый выход была бы норма). ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, ah2008 сказал:

Я бы сказал, что "существуют" условия для работы, где подводка собаке «необходима крайне редко» - на ваших видео идеальные условия для хороших работ собаки, отличной стрельбы

Точно. А есть особые условия. В буреломе, по периметру сталинской зоны, где ещё со времён Новгородской Руси сохранились лесные засеки - вот там живёт наш особый, Настоящий Дикий Северный Вальдшнеп, не чета гейропейскому. И на него нужны особые, специальные собаки, с трайловым пойнтерком там делать нечего, Дикий Северный Вальдшнеп пострашнее белого медведя будет. Иногда, на пролёте он залетает и в МО, но до Европы не долетает практически никогда, зимуя в труднодоступных местах горного Крыма. Европейцы с Настоящим Вальдшнепом мало знакомы, а потому не представляют себе, какие тут нужны собаки, чтобы осмелиться выйти на вальдшнепа в одиночку.

  • Печалька 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JonnyDan сказал:

Кстати посмотри на реакцию владельца на такую работу. И на комменты... 

Поддержу мнение Алексея, тем более, что этот фрагмент я выложил. Да француз явно недоволен – гены, что ли не сработали как надо, собака решила подстроиться под непростые условия охоты). При таком сильном замедлении видео, конечно можно и без подводки, а вот посмотреть бы его реальную охоту в одну собаку и со стрельбой – результат был бы не выдающийся) кмк. Да и еще не понятно на хрена он все время «шикает», это для того чтобы удержать собаку на стойке, или поднимает птицу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Стаферов Игорь сказал:

Совершенно верно!Где найти чистый источник?

Ну как минимум глупо искать его в мутной воде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ah2008 сказал:

Я бы сказал, что "существуют" условия для работы, где подводка собаке «необходима крайне редко» - на ваших видео идеальные условия для хороших работ собаки, отличной стрельбы.

Причем тут условия? Если собака становится непосредственно в птицу, то птица взлетит при подходе охотника, какие бы условия не были.  Дело в собаках, а не в условиях!

 

29 минут назад, ah2008 сказал:

Да француз явно недоволен – гены, что ли не сработали как надо, собака решила подстроиться под непростые условия охоты)

Вот именно! А должна ли собака была подстраиваться? Может она должна была сразу прибить птицу, и стать  так, чтобы подводка не требовалась? Мне кажется именно такие качества в собаке ценит этот француз.

30 минут назад, ah2008 сказал:

мнение Алексея

Какое? что собака должна выбивать птицу на подводке??? Да ради Бога. Это Ваше право и Ваше видение легавой. Я придерживаюсь другого мнения.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ah2008 сказал:

В эти условия, да АС Максима1967 – в каждый выход была бы норма). ИМХО

Поверьте, условия тут ни при чём. А норма - вопрос стрелковой подготовки, которая хромает)))

когда то раньше считал, что типа континентал. с его способность работать и низом идеально для вальдшнепа. лишь с появлением сеттера понял, что ошибался. А хороший сеттер реально прибивает птицу, и подводка почти всегда не нужна.

вот у меня есть видео с подводкой, чуть впереди меня. В завалах ))) Товарищ снимал на экшн камеру. Птица взлетела хорошо, но видно было ее пару секунд, и я промазал. Но, никакого броска там не нужно было, я был готов к выстрелу и понимал куда полетит птица.

 

https://www.facebook.com/max.hunter.980/videos/1204413216610996

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, JonnyDan сказал:

Причем тут условия? Если собака становится непосредственно в птицу, то птица взлетит при подходе охотника, какие бы условия не были.  Дело в собаках, а не в условиях!

Если собака "прибила" птицу у непроходимого бурелома, кустов и т.д., к примеру где то в МО, а не "по периметру сталинской зоны, где ещё со времён Новгородской Руси сохранились лесные засеки", то при вашем подходе птица поднимется или отбежит и поднимется, как правило в обратном от вас направлении - ее можно и не услышать, не то что-бы увидеть, а подводка (почему обязательно вальдшнепа выбиванием, коростеля может быть), особенно  грамотная, дает шанс добыть птицу. У меня собака почему то часто находит птицу в трудно подходимых местах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ah2008 сказал:

то при вашем подходе птица поднимется или отбежит и поднимется, как правило в обратном от вас направлении - ее можно и не услышать, не то что-бы увидеть,

почему то Вы, да и не только Вы, постоянно говорите про то, что птица обязательно отбежит. Почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ah2008 сказал:

коростеля может быть

Опять про глухаря забыли. Вот хорошая собака его бы на ёлке облаяла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Maxim1967 сказал:

почему то Вы, да и не только Вы, постоянно говорите про то, что птица обязательно отбежит. Почему так?

Я говорю, что может отбежать и взлететь, но тогда и хорошая стрелковая подготовка может не помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Опять про глухаря забыли. Вот хорошая собака его бы на ёлке облаяла

неужели уже облаивающих охотничьих спаниелей вывели?

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ah2008 сказал:

Я говорю, что может отбежать и взлететь, но тогда и хорошая стрелковая подготовка может не помочь)

Может. Бывает конечно, птичка жить хочет. Но, вот по моему опыту охот на вальдшнепа с собаками разных пород, такое происходило с континеталами, и крайне редко с пойнтерами от  трайлеров, ну и с моим сеттером, а выходов было очень много. Было о чем задуматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ah2008 сказал:

неужели уже облаивающих охотничьих спаниелей вывели?

Давно уже. 

"33. Подъем и преследование спаниелем зайца при условии возвращения собаки назад по команде или свистку ведущего, облаивание боровой птицы, взлетевшей из-под собаки и севшей на дерево, а также пушного зверька не являются недостатком в работе собаки.

https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/1646.pdf

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, расхожее выражение - нервный вальдшнеп, психованный))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Было о чем задуматься.

Мне с моей охотиться нормально, а вторую, да еще трайлера не потяну, точно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ah2008 сказал:

Мне с моей охотиться нормально, а вторую, да еще трайлера не потяну, точно))

Да и практически всем нормально)) 

Дело в другом, пока что то другое не попробуешь сам, не поймёшь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...