Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ахахах)))пятница день тяжелый)))не налегайте сильно )

 

в Крым пока нет…тут ещё дичи много 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ахахах)))пятница день тяжелый)))не налегайте сильно )

 

в Крым пока нет…тут ещё дичи много 

Да Я и не налегаю до такой степени чтобы собаку останавливать ЭШО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, myrzikKk сказал:

Да Я и не налегаю до такой степени чтобы собаку останавливать ЭШО

А что к так с эшо? Чем он вас так напрягает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

А что к так с эшо? Чем он вас так напрягает?

В вашем случае ни чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

В вашем случае ни чем

Тогда зачем заговорили об этом…у меня же не мальтийская болонка…у меня Курц…с железной психикой…ему

эшо по барабану. 
 

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Тогда зачем заговорили об этом…у меня же не мальтийская болонка…у меня Курц…с железной психикой…ему

эшо по барабану. 
 

Да будет так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 20:28, Niakis сказал:

он почему то за каждого шнепа 2 бутылки коньяка ставит,но никто не едет ))

Да потому что стопудово объ...ет(обманет). )))))))

  • Гы-гы 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20210924-WA0002.thumb.jpg.cf59ef4d6be52ae87b55b053edb91e7b.jpgДождик-то грибной был...

  • Круто! 4
  • + 1 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wasli65 сказал:

Да потому что стопудово объ...ет(обманет). )))))))

если объебет ставлю Я 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

Да будет так

Ей богу))) сегодня надел…пусть носит думаю…когда он одет, собака не гоняет..

и че…возвращались с охоты и сука течная на встречу….никакой Эшо не поможет)))хоть на 100% мощность и жми не отпуская…все равно сделает так как хочет…

3 минуты назад, Bolt сказал:

IMG-20210924-WA0002.thumb.jpg.cf59ef4d6be52ae87b55b053edb91e7b.jpgДождик-то грибной был...

С полем!!! Лес или перелесок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, wasli65 сказал:

Да потому что стопудово объ...ет(обманет). )))))))

Стоит упомянуть что право называть свою продукцию коньяком имеют только 

крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди), производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в департаменте Шаранта в регионе Новая Аквитания, Франция. 

 

а все остальное это бренди)

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Стоит упомянуть что право называть свою продукцию коньяком имеют только 

крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди), производимый из определённых сортов винограда по особой технологии в департаменте Шаранта в регионе Новая Аквитания, Франция. 

 

а все остальное это бренди)

 

ничего не понял

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, myrzikKk сказал:

ничего не понял

 

Глаша две бутылки коньяка ставит…я лишь уточнил что такое коньяк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kurzhaar сказал:

С полем!!! Лес или перелесок?

Мелятник.

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Глаша две бутылки коньяка ставит…я лишь уточнил что такое коньяк. 

ОК, будете участвовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

ОК, будете участвовать

  • ОК, будете участвовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 22:25, Bob сказал:

а домыслы твоих восьмидесятников - мне вообще не интересны !!!

23 часа назад, Bob сказал:

Я на знакомство с СС ни когда не намекал !!! Я собаку свою выставлял - под СС и Канавца - ровно потому ,что круче их в дратхаарах в то время - ни кого не было ...и мне лично было интересно их мнение и оценка работы моей собаки и не более того...

Несколько лет назад никого круче не было, а теперь  домыслы ничего не понимающего восьмидесятника - и все это об  ОДНОМ  ЧЕЛОВЕКЕ.  Во  тебя плющит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glasha сказал:

Несколько лет назад никого круче не было, а теперь  домыслы ничего не понимающего восьмидесятника - и все это об  ОДНОМ  ЧЕЛОВЕКЕ.  Во  тебя плющит..

12 лет назад , альтернативной системы оценки собак не было .....и Акоп  в Марково ездил на состязания и Шагинов там собак натаскивал под 81 год и мнение СС высоко котировалось ,но все это ушло и стало ни кому не интересно - кроме замшелых пеньков приросших кормой к дивану -вроде тебя:biggrin:

Глафира Абрамовна, вот умеете вы передергивать и подтасовывать - просто замечательно:k05205:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bolt сказал:

IMG-20210924-WA0002.thumb.jpg.cf59ef4d6be52ae87b55b053edb91e7b.jpgДождик-то грибной был...

Не только спят и едят). С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рустамыч сказал:

Не только спят и едят).

Ну так и погулять надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Bob сказал:
11 часов назад, Glasha сказал:

Несколько лет назад никого круче не было, а теперь  домыслы ничего не понимающего восьмидесятника - и все это об  ОДНОМ  ЧЕЛОВЕКЕ.  Во  тебя плющит..

12 лет назад , альтернативной системы оценки собак не было .....и Акоп  в Марково ездил на состязания и Шагинов там собак натаскивал под 81 год и мнение СС высоко котировалось ,но все это ушло и стало ни кому не интересно - кроме замшелых пеньков приросших кормой к дивану -вроде тебя

Анализировать имеющуюся информацию   и делать из нее выводы тебе точно не по зубам...

Трайлы проводились раньше и очень активно рекламировались.   Я ездил в  2008 году,  т.е.  ТРИНАДЦАТЬ  лет назад.

            "Все ушло"  только в представлении  таких дилетантов и сказочников,  как ты,  удел которых "сливаться" по любому поводу...

             Участие в  ФТ по-прежнему удел единиц-,  их количество менее  ОДНОГО  ПРОЦЕНТА от количества участников состязаний по правилам  81 г.

           "мнение СС высоко котировалось ,но все это ушло и стало ни кому не интересно" -  феноменальная глупость!     Если человек  отсудил тысячи собак, то он безусловно видел работу многих десятков собак отличных!   С таким опытом он уже в первые  5 - 10 мин представляет что из себя представляет эта собака и для полной картины  ему остается посмотреть и оценить  отдельные элементы работы.   Но ему и в голову не придет обсуждать,  подобно тебе и  другим подобным знатокам,  оценивать собаку, которой он никогда не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, vladver сказал:

А вот, например, за какой элемент работы островных, который есть в стандарте оригинаторов, собаку снимут по 81 г.? Поймите меня правильно, я начинающий, хочется разобраться.

Ну например, за лежачую стойку Ирландца, не снимут, но более 3 не получит(хорошо если), а то и 2. ну и так  в минус  по многим пунктам - дальность,подводка. А вспомнила, меня как то в Брянске , чуть не сняли за непослушание при поиске собаки за 100 м. Послушала, что если собака так и будет убегать, то быстренько снимут и пойдут обедать. Ага щаз..., а мы  поворачивать можем по свистку если что, вот пораньше пообедать сорвалось. :) Вот так снять сразу  по 81, могут только за отказ идти в поиск, гоньбу, непослушание. Остальное могут срезать баллы и будет б/д.

Изменено пользователем IRWS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, IRWS сказал:

А вспомнила, меня как то в Брянске , чуть не сняли за непослушание при поиске собаки за 100 м. Послушала, что если собака так и будет убегать, то быстренько снимут и пойдут обедать.

Лен, ну так дураков ни сеют,  ни пашут...  их и среди  экспертов хватают, но это точно не проблема правил...   Я с такими тоже сталкивался,  но я просил указать пункт правил, запрещающий поиск шире 100  или 200 м   или где указано, что  за такой поиск хотя бы оценка в какой-то  графе снижается.  Безграмотных надо учить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Лен, ну так дураков ни сеют,  ни пашут...  их и среди  экспертов хватают, но это точно не проблема правил...   Я с такими тоже сталкивался,  но я просил указать пункт правил, запрещающий поиск шире 100  или 200 м   или где указано, что  за такой поиск хотя бы оценка в какой-то  графе снижается.  Безграмотных надо учить.

Здесь четко сказано , без вариантов или приблизительности.

 7. Манера поиска - наилучшим признается поиск челноком, при котором обыскивает местность, идя на параллелях, пересекающих впереди направление хода ведущего, который идет в это время прямо против ветра. Параллели поиска собаки должны отстоять одна от другой на расстоянии возможного пречуивания ею дичи и удаляться равномерно в стороны от ведущего на 40- 80 м. 

Соответственно, остальное не в рамках 40-80 м.  хуже и собака, именно по регламенту  правил,  должна быть наказана.  Правилами разрешено только сокращать поиск в определенных условиях.  То что не наказывают за широкий поиск , как раз это не по правилам, а по понятиям.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Glasha сказал:

Анализировать имеющуюся информацию   и делать из нее выводы тебе точно не по зубам...

Трайлы проводились раньше и очень активно рекламировались.   Я ездил в  2008 году,  т.е.  ТРИНАДЦАТЬ  лет назад.

            "Все ушло"  только в представлении  таких дилетантов и сказочников,  как ты,  удел которых "сливаться" по любому поводу...

             Участие в  ФТ по-прежнему удел единиц-,  их количество менее  ОДНОГО  ПРОЦЕНТА от количества участников состязаний по правилам  81 г.

           "мнение СС высоко котировалось ,но все это ушло и стало ни кому не интересно" -  феноменальная глупость!     Если человек  отсудил тысячи собак, то он безусловно видел работу многих десятков собак отличных!   С таким опытом он уже в первые  5 - 10 мин представляет что из себя представляет эта собака и для полной картины  ему остается посмотреть и оценить  отдельные элементы работы.   Но ему и в голову не придет обсуждать,  подобно тебе и  другим подобным знатокам,  оценивать собаку, которой он никогда не видел.

Ну да мнение СС в 2008 году котировалось и книга его "ДРАТХААРЫ", считалась крайне дельной ,но по этой книге можно поставить (приткнуть) собачку ,сделать из собы средненького статиста на охоте и не более того.Парфорсы ,корды и прочие радости замшелых - канули в лету (вместе с такими замшелыми пеньками - типа тебя) сейчас работают другие методы и они правильные ,ровно потому ,что не лишают собаку инициативы в поиске ,не ставят дебильные рамки в 40-80 метров ,не заставляют собаку класть параллели шириной в два,три метра -дабы не украсть вожделенные метры до птицы((((............Так штаа Глафира Абрамовна пишите мемуары (((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...