Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

А каких видел?

Лучше не спрашивай)))унылое гавно одно…

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Glasha сказал:

Да, племенное и совершенно понятно, что при  отборе собак для охоты в средней полосе  чутье и стойка  много важнее  быстроты и стиля бега.

))) На племенном мероприятии собак отбирают, а точнее смотрят, для племенного дела. А уж те, кто в племя не попал отбирают для обычной охоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kurzhaar сказал:

Лучше не спрашивай)))унылое гавно одно…

 

Щас тебе лесник выпишет по самое не балуй). Образно конечно, но очевидно, преимущество племенных мероприятий ФТ, против РОРСа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kurzhaar сказал:

унылое гавно одно…

Сегодня навстречу один такой попал. Тыгыдым, тыгыдым. Вон он хер спокойно у ноги идти будет, когда другая собака работает. В бой рваться будет. А как в поиск пустишь, так сразу скиснет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Щас тебе лесник выпишет по самое не балуй). Образно конечно, но очевидно, преимущество племенных мероприятий ФТ, против РОРСа

Ну я спрингеров не видел впринципи…отличаются они от РОСов сильно?

но видел таких убогих, шо *ЗАКАТ*…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ну я спрингеров не видел впринципи…отличаются они от РОСов сильно?

но видел таких убогих, шо *ЗАКАТ*…

Ну ты же сам сравнил уже)) Божий дар и яишница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Glasha сказал:

Только по графе   "Манера поиска",  которая мало на что влияет для общей оценки и лимитирующей не является.    Да, племенное и совершенно понятно, что при  отборе собак для охоты в средней полосе  чутье и стойка  много важнее  быстроты и стиля бега.

ну стиль это все таки принадлежность к определенной породе (а то бы скрестили всех и была бы одна средняя ,но удобная), стойка в 200  может уже не быть стойкой, как в 40 ,  чутье на разных скоростях тоже наверно разное. 

  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснодарский край - для спаниелей рай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kurzhaar сказал:

Много дрессуры в постановке?

Качество, настоящее, дрессуры не требует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, IRWS сказал:
45 минут назад, Glasha сказал:

   Да, племенное и совершенно понятно, что при  отборе собак для охоты в средней полосе  чутье и стойка  много важнее  быстроты и стиля бега.

ну стиль это все таки принадлежность к определенной породе (а то бы скрестили всех и была бы одна средняя ,но удобная), стойка в 200  может уже не быть стойкой, как в 40 ,  чутье на разных скоростях тоже наверно разное. 

Стиль никто не отрицает, но ставить его на первое место у легавых для охоты  точно не стоит.              Сомневаюсь, что в тех условиях, в которых вчера Ита отлично работала в течении  трех часов,  самый стильный спортсмен полчаса отработал бы.  А она и сегодня в таких  же  и столько же.   А  говорить про найти и  отработать  в таких условиях   одиночку коростеля или  бекаса - так и обсуждать смешно:   НЕ НАЙДУТ !!!  В этом коренное отличие собак для спорта и для охоты.

Качество стойки от   расстояния не зависит,  она или есть,  или нет.

У хорошей собаки чутье по ногам и никак иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Glasha сказал:

Качество стойки от   расстояния не зависит,  она или есть,  или нет.

Зато с поиском 40 метров , ее вполне можно выдать за оную. За 200 метров неа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

Стиль никто не отрицает, но ставить его на первое место у легавых для охоты  точно не стоит.              Сомневаюсь, что в тех условиях, в которых вчера Ита отлично работала в течении  трех часов,  самый стильный спортсмен полчаса отработал бы.  А она и сегодня в таких  же  и столько же.   А  говорить про найти и  отработать  в таких условиях   одиночку коростеля или  бекаса - так и обсуждать смешно:   НЕ НАЙДУТ !!!  В этом коренное отличие собак для спорта и для охоты.

ну не знаю не видела. нельзя достоверно сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Glasha сказал:

 НЕ НАЙДУТ !!!

Аргументы?

5 минут назад, Glasha сказал:

Качество стойки от   расстояния не зависит,  она или есть,  или нет.

Стойка - явление временное, а значит зависит от времени, ну или расстояния. Да и способность сохранять контакт на 40 метров и на 200 - разные вещи

6 минут назад, Glasha сказал:

У хорошей собаки чутье по ногам и никак иначе.

Поэтому у твоих скорость такая невысокая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Glasha сказал:

У хорошей собаки чутье по ногам и никак иначе.

полность согласна, только страсть и ноги разные. 

Я в общем только за - породных , чутьистых собак, с крепкой стойкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Glasha сказал:

 А  говорить про найти и  отработать  в таких условиях   одиночку коростеля или  бекаса - так и обсуждать смешно:   НЕ НАЙДУТ !!!  В этом коренное отличие собак для спорта и для охоты.

))) Владелец РОСа сегодня то же без подъема, ни кого не нашел. Хотя потомок чутьистых проверенных, собак. Хотя с его аллюром можно ходить хоть целый день. А птица была. Просто сопли мазать не надо по 3 часа, может и коростель не один окажется на поле

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IRWS сказал:

полность согласна, только страсть и ноги разные. 

Я в общем только за - породных , чутьистых собак, с крепкой стойкой.

Если страсть не зашкаливает собака по 3 часа каждый день работать в таких условиях не сможет.   А физически - только единицы способны.  Я привык к таким собакам.

Не сомневался, что в этом наши взгляды совпадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Glasha сказал:

Если страсть не зашкаливает

то можно и не работать, тут уж хоть 3 часа, хоть 5.

 

Изменено пользователем Рустамыч
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамыч сказал:

А каких видел?

Я таких шустрых не видел ,а видел только - спали-ели - унылая тема ,но имеет место быть,а собы реально интересные ..мне особо понравилась тема смены - того кто метет на того что шел у ноги и не устал- крайне дельно!!!!...но стрелять один хрен - не комфортно и здесь дельный легаш - рулит по любому. ИМХО

Изменено пользователем Bob
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bob сказал:

но имеет место быть,

В местах большой плотности птицы - нормуль. В Тамбов - перепел, в КК -фазан. Это то, что я видел. С их плотностью - и легавая не нужна, час - десяток работ и домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

В местах большой плотности птицы - нормуль. В Тамбов - перепел, в КК -фазан. Это то, что я видел. С их плотностью - и легавая не нужна, час - десяток работ и домой

Ну у нас лет так надцать назад со спали-ели - нормально так брали за выход ,но легаш в то время закрывал норму - минут за сорок -максимум(((.........."Вот и считай" (С)(((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Bob сказал:

Ну у нас лет так надцать назад со спали-ели - нормально так брали за выход ,но легаш в то время закрывал норму - минут за сорок -максимум(((.........."Вот и считай" (С)(((((((

У нас, наверно так же, как и у вас, легавая будет эффективнее, однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Рустамыч сказал:

У нас, наверно так же, как и у вас, легавая будет эффективнее, однозначно

Сегодня, второй выход с моим курцем. Пошли в места, где я не ходил уже лет 7 наверное, там глобальный лес, перемежающийся с относительно чистыми местами. Курц - мечта 80ми десятника, далеко не уходит, максимум было 80 метров по гармин. 3 работы... Птица около дороги, по которой шли, лесовозная старая. Честно он даже меня удивил))) но, спаниель там также все бы вымел, как веником. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

но, спаниель там также все бы вымел, как веником. 

Ну Сергей верно говорит - поиск все же шире, раз в 10, как минимум. Да и стрелять, когда можешь спокойно подойти и выбрать позицию - должно быть удобнее

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Ну Сергей верно говорит - поиск все же шире, раз в 10, как минимум. Да и стрелять, когда можешь спокойно подойти и выбрать позицию - должно быть удобнее

Сегодня всего 6 работ))) А по условиям стрелять даже при подходе к собаке очень тяжело, получилось всего 2 раза. Конечно, у легавой, если со стойкой нормально огромное преимущество. Но, в трех случаях имхо шустрый спрингер поднял бы птицу свечой стопудово, и стрелять было бы удобней. По месту мне это понятно было. А так вальдшнепа секунду было видно, чётко уходил в прогалы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Glasha сказал:

 Но ему и в голову не придет обсуждать,  подобно тебе и  другим подобным знатокам,  оценивать собаку, которой он никогда не видел.

А ты то чего тогда про трайлеров, которых и в глаза то никогда не видел, тут читателям вещаешь?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...