Перейти к содержанию

Натаска и охота с легавой (часть 2)


Kurzhaar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Kurzhaar сказал:

Вопрос к тем кто в теме…почему живую птицу в высокой траве легавая обнаруживает легко…а битую значительно сложнее…слушаю ваши мнения господа)

Да нормаль легавая и битую - даже через несколько часов обнаруживает(((( Утятникам - раза три в этом сезоне по их просьбе  уток битых ,которые упали в некось по пояс  Вольф находил - легко и быстро............это при том ,что я на утку с ним - практически не охочусь.

Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bob сказал:

Да нормаль легавая и битую - даже через несколько часов обнаруживает(((( Утятникам - раза три в этом сезоне по их просьбе  уток битых ,которые упали в некось по пояс  Вольф находил - легко и быстро............это при том ,что я на утку с ним - практически не охочусь.

Я вот просто по коростелю заметил…живого в высокой траве находит на раз и даже преследовать умудряется…

а вот битого, может долго разыскивать…

иногда находит уже почти в тот момент, когда в голову лезут мысли, ну не нашли,ну и бог с ним…но тьфу тьфу в этом сезоне все подранки и битые были найдены и добраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kurzhaar сказал:

Вопрос к тем кто в теме…почему живую птицу в высокой траве легавая обнаруживает легко…а битую значительно сложнее…слушаю ваши мнения господа)

Как минимум живая птица дышит. И в месте подъема есть фоновый запах сидки или следов или сопутствующих запахов или всего вместе взятого.

Изменено пользователем Рустамыч
  • + 1 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Как минимум живая птица дышит. И в месте подъема есть фоновый запах сидки или следов.

Ну вот я тоже об этом думал. Выходит дыхание птицы создаёт свой определённый запах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kurzhaar сказал:

Ну вот я тоже об этом думал. Выходит дыхание птицы создаёт свой определённый запах

Нет, не выходит. Мы этого не знаем. Что на самом деле чует собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Рустамыч сказал:
29 минут назад, Иван_ сказал:

по 81 вообще не снимут

Снимут, за широкий поиск, в виду невозможности замера дальности стойки

Все как всегда:   два пустомели,  никогда легавых не имевшие, рассуждают о судействе на состязаниях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правила почитай, за что снять можно. при мне уговаривали ведущего "по желанию ведущего" снять. а надо было бы половину собак на второй минуте поснимать, да не за что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Glasha сказал:

Все как всегда:   два пустомели,  никогда легавых не имевшие, рассуждают о судействе на состязаниях...

Это ты болтшука - болтушка). НЕТ ни какого судейства, есть экспертиза). Замер потяжки вдалеке от эксперта провести точно не представляется возможным, о чем есть указание в правилах, снимать за невозможность оценки. Это легко проверить, открыв правила проведения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну. никто потяжку на расстоянии и не меряет. Запишут от стойки до места взлета и все. Снимать то не за что. Да и не разгонишься обычно весной по дупелю. Разве что по полевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Иван_ сказал:

да ну. никто потяжку на расстоянии и не меряет. Запишут от стойки до места взлета и все. Снимать то не за что. Да и не разгонишься обычно весной по дупелю. Разве что по полевой.

А как сумму считают?

При определении дальности чутья суммируется
расстояние, пройденное собакой на потяжке, и от стойки до птицы. При отсутствии потяжки в расчет
дальности входит расстояние от стойки до птицы.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллели поиска собаки должны отстоять одна от другой на
расстоянии возможного причуивания ею дичи и удаляться равномерно в стороны от ведущего на 40-
80 м.

 

17. Собака снимается с испытаний без расценки с указанием причин снятия:
г) при отсутствии достаточного послушания, необходимого для проведения ее испытаний;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kurzhaar сказал:

Я вот просто по коростелю заметил…живого в высокой траве находит на раз и даже преследовать умудряется…

а вот битого, может долго разыскивать…

Есть такое...., я тоже это давно подметил, 

 

13 минут назад, Kurzhaar сказал:

Ну вот я тоже об этом думал. Выходит дыхание птицы создаёт свой определённый запах

Скорее всего ,в момент опасности (стресс, подранок)птица блокирует свой запах, а не то хищники давно бы их всех сожрали

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Максим71 сказал:

а не то хищники давно бы их всех сожрали

Подранков? А откуда они берутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван_ сказал:

Я когда за неделю в Тамбов на трайлы приехал, попробовал поохотится - собака перепелов не чует, битых не находит, в поиске далеко уходит... Ну думаю, приехал, обосрусь сейчас жидко... Ан нет, втянулись, неплохие работы стала выдавать. В результате что то даже показали. Вот бы постоянный такой плацдарм для подготовки иметь под боком.

Птицы пока маловато для остановка гоньбы. Но несколько дней пока есть ещё. Ехать нужно с хорошим стимулом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Подранков? А откуда они берутся?

Не поверишь..., берутся, а от куда сам не знаю...:shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим71 сказал:

Не поверишь..., берутся, а от куда сам не знаю...:shok:

Я даже не понимаю, откуда такая инфа. Ну да ладно, не суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Ехать нужно с хорошим стимулом. 

Себя хоть не обманывай... он никогда ничего не покажет  нигде и ни по каким правилам !   Его уровень - проверить известные места на домашнем поле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рустамыч сказал:

Я даже не понимаю, 

Так я это сразу понял....Ну да ладно , не суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Максим71 сказал:

Так я это сразу понял....Ну да ладно , не суть.

Я видел остатки птицы,  съеденной хищником. И ни разу не видел в поле бегающих подранков. Хотя все может быть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Я видел остатки птицы,  съеденной хищником. И ни разу не видел в поле бегающих подранков. Хотя все может быть.

А я видел..и не раз.

Причём все что у неё было…это одно бедро в кровоподтеке…не знаю почему она не полетела…может ослабла…фиг ее знает ..

Изменено пользователем Kurzhaar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Maxim1967 сказал:

Птицы пока маловато для остановка гоньбы. Но несколько дней пока есть ещё. Ехать нужно с хорошим стимулом. 

Пригласи Курцхаара с Бобом, останавливают за  день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не отрицаю. Сам видел инвалидов, дошедших, но вот подранки как то не встречались. А остатки съеденнной - вижу периодически

Изменено пользователем Рустамыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Dream Team"по вальдшнепу не прокатила, первый раз не звиздораз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Dream Team"  в Крым то собираетесь разорвать местных отморозков (курцхаар, енот, сеттер)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, myrzikKk сказал:

"Dream Team"  в Крым то собираетесь разорвать местных отморозков (курцхаар, енот, сеттер)

Сказки заэбали, не гонит, не пустырит, не толкает и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...