Перейти к содержанию

Правила 81г или Филд Трайл, что выбрать охотнику ?!


vdpatrol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, wasli65 сказал:

Ведуны?

Они видят, что у собаки есть чутье, но что из нее сделает хозяин, у которого это первая легавая, это вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, клар сказал:

.

Олег, а Вы бы не могли расшифровать свой смайлик? Любопытно, что в моём сообщении вызвало подобные эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zoom_90 сказал:

Они видят, что у собаки есть чутье, но что из нее сделает хозяин, у которого это первая легавая, это вопрос.

А что такое чутье...?Я вообще против определения чутья,у собаки должны быть в первую очередь мозги не на ходите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zoom_90 сказал:

Что  то не сходится. Весной была информация здесь на форуме, что вы в Крым в прошлом году ездили на трайлы.

У Вас свое радио, с него и спрашивайте, как Краснодар стал Крымом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Niakis сказал:

А что такое чутье...?Я вообще против определения чутья,у собаки должны быть в первую очередь мозги не на ходите?

А зачем легавой собаке мозги без чутья? Она в шахматы должна играть или птицу искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zoom_90 сказал:

А зачем легавой собаке мозги без чутья? Она в шахматы должна играть или птицу искать?

А найти птицу Вы считаете просто наткнуться, у вас так Глаша моего кобеля так постоянно характеризует,зачем ему мозги он быстро бегает он всегда наткнется)))))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bolt сказал:

Для этой же цели существуют трайлы "не высшая лига" - охот. практика и ОП для островных. Эти трайлы вполне могут служить для некоторых участников ступенькой в "высшую лигу".

Денис спасибо , что идёт конструктивный диалог и правда. Человек, особенно взрослый не хочет имея собаку участвовать в юниорах .

зная заранее , что я еду где нет сильных собак , а самое главное я их не увижу там!!!! Ну какой смысл? Если есть правила 81 г где моя может показать отличную работу и стать ПП или ПЧ. Да в этой же теме найдутся люди кто потом гавном польёт , что ты всего лишь победитель среди « худших» сиди и слушай:rofl:

1 час назад, Bolt сказал:

Кроме того, участие в трайлах "не великих" собак тоже имеет смысл - всё то же повышение конкуренции.

Какой? Деньги за пуски по 2-3 тысячи судьям занести? 

По правилам РОРС ( у спаниелей) состязания проходят один раз в день, правда если ведущий видит , что птицы нет. Он может остановить время и перенести на вечер.  В трайлах , пускай сколько хочешь насколько я понял , пока деньги не кончаться.

1 час назад, Bolt сказал:

Поэтому, если есть у охотников амбиции состязаться со своими собаками - очень не плохо для развития кинологии предоставить этим охотникам возможность состязаться

Вот после этого можно и точку поставить)))))

 

1 час назад, Bolt сказал:

пусть состязаются по разумным охотничьим правилам, а не соревнуются в "дальности" "пренебрегая стилем".

А так и делают умные организаторы , прописывая в положении особые требования. Патрол так ПП стал!!!!! С трехой!!!!

в положении просто прописали , что высшая степень это стиль!!!! И..... это нормально.....

так кто вам мешает затачивать состязания под наши правила и делать их только лучше? По-моему это разумное решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, lesnik-68 сказал:

Денис спасибо , что идёт конструктивный диалог и правда. Человек, особенно взрослый не хочет имея собаку участвовать в юниорах .

зная заранее , что я еду где нет сильных собак , а самое главное я их не увижу там!!!! Ну какой смысл? Если есть правила 81 г где моя может показать отличную работу и стать ПП или ПЧ. Да в этой же теме найдутся люди кто потом гавном польёт , что ты всего лишь победитель среди « худших» сиди и слушай:rofl:ЗЩЯ

Какой? Деньги за пуски по 2-3 тысячи судьям занести? 

По правилам РОРС ( у спаниелей) состязания проходят один раз в день, правда если ведущий видит , что птицы нет. Он может остановить время и перенести на вечер.  В трайлах , пускай сколько хочешь насколько я понял , пока деньги не кончаться.

Вот после этого можно и точку поставить)))))

 

А так и делают умные организаторы , прописывая в положении особые требования. Патрол так ПП стал!!!!! С трехой!!!!

в положении просто прописали , что высшая степень это стиль!!!! И..... это нормально.....

так кто вам мешает затачивать состязания под наши правила и делать их только лучше? По-моему это разумное решение.

Зачем столько порожняка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Niakis сказал:

Зачем столько порожняка?

Закономерность))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рустамыч сказал:

Закономерность))

Какая нах закономерность так прорвало местную канализацию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lesnik-68 сказал:

Лучше бы ты сам затнулся чумаходец , обратно обещал и не сделал......Ты мне чем то стилем письма убогим МАО напоминаешь. У мурзика видно белая горячка по вечерам....Поэтому общаться с ним бесполезно.....

Лесник дорогой нашелся, а то я уж думал что тебя собаки съели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Niakis сказал:

Зачем столько порожняка?

Ну ты то знатный участник по 81 году и опыт состязаний велик:shock: раз в три района сезонки купил:rofl:.

поделись опытом участия хоть в одном мероприятии? И мы послушаем .....корифей епть!

научи нас профи)))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, myrzikKk сказал:

Лесник дорогой нашелся, а то я уж думал что тебя собаки съели

Не дождёшься)))))):empathy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Niakis сказал:

Какая нах закономерность так прорвало местную канализацию))

Ну ка расскажи об участии хоть где!:rofl2: Как экспертов узнал или судей фт.....готов тебя выслушать « бывалый»

или снова - я не участвовал , собака для охоты, но осуждаю)))))

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ну ка расскажи об участии хоть где!:rofl2: 

Ты сам то где плавал? Что бы нукать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Рустамыч сказал:

Ты сам то где плавал? Что бы нукать?))

А я как ты в Киров опоздал тебя надрать :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Ну ты то знатный участник по 81 году и опыт состязаний велик:shock: раз в три района сезонки купил:rofl:.

поделись опытом участия хоть в одном мероприятии? И мы послушаем .....корифей епть!

научи нас профи)))))

Причем тут  порожняк 81 года,я тут охоту выкладываю каждый день))ну почитайте тему о легавых))А у Вас есть что?

Изменено пользователем Niakis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Niakis сказал:

Причем тут  порожняк 81 года,я тут охоту выкладываю каждый день))ну почитайте тему о легавых))

Ты кого тут удивить то хотел:rofl:. Стрельбу среди ушей?)))) охоться)))) тебе уже объяснили про дупеля и твой подвиг))) но ты лезешь в правила где ни разу не участвовал но мнение имеешь!!!!

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lesnik-68 сказал:

А я как ты в Киров опоздал тебя надрать :rofl:

вопрос был где ты плавал, что бы нукать? Свое покажи, хоть что нибудь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

Ты кого тут удивить то хотел:rofl:. Стрельбу среди ушей?)))) охоться))))

У Вас есть что, хотя бы не среди ушей?))Удивительный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lesnik-68 сказал:

Не дождёшься)))))):empathy:

Лесник где моя добавка, у тебя же как у владельца РОС должно быть врожденное чувство Аппортировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Niakis сказал:

У Вас есть что, хотя бы не среди ушей?))Удивительный))

А у вас о великий участник состязаний ? Зная тонкости судейства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, myrzikKk сказал:

Лесник где моя добавка, у тебя же как у владельца РОС должно быть врожденное чувство Аппортировки

А у тебя розыска бормотухи)))) ищи легашатник)))) а вось похмелишься))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, lesnik-68 сказал:

А у тебя розыска бормотухи)))) ищи легашатник)))) а вось похмелишься))))

Ты что фраер опять съехал с темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lesnik-68 сказал:

А у вас о великий участник состязаний ? Зная тонкости судейства?

Что у вас то есть в охоте?, у меня фото есть ,видео, свидетели, а у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...